САЙТ ФОРУМ ФОТО


Сбор и вывоз мусора РеалСервисом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 20:28  [цитата]


Laviniya

Не надо паниковать, пока нет договора - никто не заставит платить.

Кстати, относительно этого вопроса
Laviniya писал(а):
Везде свалки, крысы, грязь, мусор нормально не убирают,



Ты писала запрос в АТН, чтоб они приняли меры и наказали ответственных?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 20:29  [цитата]


А при чем тут вообще кв метры земли, логики не вижу, понятно если бы еще брали с количества людей в семье, бред полный, не понимаю что за люди там работают, которые такую муть придумывают.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 20:31  [цитата]


Laviniya


Об этом шла речь в начале этой темы: http://tuchkovo.com/forum/sutra116089.htm#116089

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 20:34  [цитата]


За вывоз тариф 2.53 и еще за утилизацию 0.71, где он этот вывоз, пусть покажут, срач кругом, в лесу свалка вечная, горит постоянно, я 50 то рублей не очень то и хотела платить за такой беспредел, а уж 400 и подавно

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Нет не писала, когда я туда пойду то?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 20:38  [цитата]


Laviniya писал(а):
А при чем тут вообще кв метры земли, логики не вижу,



Кажется я нашел ответ, в соседней области, правда. Цитата:


«Уважаемые жители района!

По многочисленным обращениям граждан и в соответствии с решением Муниципального Совета Белгородского района № 461 от 5 апреля 2012 года, в едином платёжном документе введена отдельная строка за вывоз ТБО с земельного участка ИЖС.
До ввода дома в эксплуатацию тариф за вывоз ТБО зависит от площади земельного участка. Это обусловлено тем, что при возведении дома образуется много бытового и строительного мусора, который накапливается на участке. После того, как дом введён в эксплуатацию, тариф за вывоз ТБО рассчитывается, исходя из количества зарегистрированных в доме граждан и площади домовладения. Это решение справедливо учитывает интересы индивидуальных застройщиков.
Администрация Белгородского района благодарит жителей массивов ИЖС за понимание и внимательное отношение к проблемам своих территорий.

Администрация Белгородского района»


http://forum.bel.ru/lofiversion/index.php/t74697.html

Интересно, есть что-то подобное у нас? Laviniya нужны фотки документов, что тебе дали, дабы понять что и как!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 20:44  [цитата]


Ну я не могу ща фотки скинуть, у меня не получается.
А дом у нас "100" лет уже стоит и строительного мусора нет. Еслиб кто знал как я сейчас зла от такого беспредела
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 20:50  [цитата]


Laviniya писал(а):
А дом у нас "100" лет уже стоит и строительного мусора нет. Еслиб кто знал как я сейчас зла от такого беспредела



Дом оформлен как дом, есть план БТИ и так далее? Просто это всё противоречит:
Игорь Владимирович писал(а):
. В расчетном отделе "Реал-Сервиса" сказали, что расчет для частных домов будет производится по фактической площади дома, но не более 150 м. кв.



Не надо злиться, тут нет никакого беспредела, все это можно решить, просто какая-то ситуация непонимания
lexa писал(а):
Я так понимаю они берут тариф 2,66 и умножают на площадь участка в 150м2?



15 соток, это же 1500 м2. Получается, что они посчитали все по максимально площади дома, как сказал в этой теме Игорь Владимирович?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 20:59  [цитата]


Ну а как еще дом может быть оформлен если он дом, есть и план. Да пусть себе считают и сами и заплатят заодно. Вобщем что-то не хочу я больше об этом думать сейчас, в понедельник фотки выложу.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 21:03  [цитата]


Laviniya


Ну ладно, а по поводу свалок ты писала в АТН?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 21:06  [цитата]


Я ж ответила, нет, когда мне туда ходить?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 21:13  [цитата]


Laviniya

Зачем туда ходить? Я уже не однократно писал, что административно-технический надзор прекрасно принимает жалобы через интернет, на сайте gatn.mosreg.ru

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 21:21  [цитата]


Ну мне надо стобой поговорить на эту тему тока не здесь
Игорь Владимирович
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2012 08:51  [цитата]


Вчера в почтовый ящик положили квитанцию за мусор, сумма 391 рубль с копейками, т.е. обсчитали за 150 м. кв. Жена собирается идти платить, тем более, что фактически у нас площадь дома намного больше. Я с ней ругаюсь, говорю, что раз нет договора, то и платить не стоит. Но, с другой стороны, если платить по прописанным людям (а у нас прописано 6 человек), то получается практически тоже самое, чуть дешевле. Как поступить? Cool
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2012 12:21  [цитата]


Я вот пока не буду платить, без договора, а может и потом не буду, пусть приходят и объясняют
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2012 18:37  [цитата]


Квитанция

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Вобщем, договор у меня на другую фирму, с другими реквизитами, поэтому не вижу оснований платить непонятно кому



Размер файла:809.35KB
Просмотров:20033 раз

Описание:


Размер файла:1.82MB
Просмотров:20033 раз

Описание:
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2012 22:24  [цитата]


По-моему, это самодеятельность Реал-Сервиса.
Нет ни слова на основополагающий документ - на каком основании начисляется тариф.

Мне бросили в почтовый ящик - что должен в рабочее время время явиться в Рузу, причем срочно для подписания договора.
Ага.. сейчас все бросил, отпросился с работы в Москве и ломанулся к ним.
У меня в доме никто не прописан, договора нет - свободны как Бангладеш.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 20:53  [цитата]


Игорь Владимирович писал(а):
Как поступить?


Почитайте те документы, на которые дает ссылки УК.
Мы пришли в выводу, что нас в очередной раз дурят.
Поэтому будем платить через терминал, там, как правило, только "техобслуживание" указано. Пусть в суд подают.
Что то подобное уже было, когла Сафиулина впаривала нам
плату за какой-то "наем" и "электричество ОДН".
Оказалось, что все это мы оплачиваем, как техобслуживание.
По суду обязали сделать перерасчет.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2012 14:13  [цитата]


Машенька писал(а):
Что то подобное уже было, когла Сафиулина впаривала нам
плату за какой-то "наем" и "электричество ОДН".



За наем "впаривают" и до сих пор - это платят жильцы, проживающие в муниципальных квартирах.

На счет ОДН это не так плохо, но в случае если плата за это выделена отдельно и не входит в тариф техобслуживание. К сожалению, в сфере жилищных и коммуниальных услуг у нас много странного и непонятно в законах.

Наилучшим выходом было бы утверждение тарифов собственниками жилья, о чем ещё несколько лет назад говорила Сафиулина, но пока этого не будет происходить (а желающих особенно не видно) - бардак будет оставаться. Потому что тарифы на жилищные услуги депутаты принимают вы сами видите как.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2012 21:49  [цитата]


А вот что пишут на сайте правительства Московской области в отношении владельцев частных домовладений:


Согласно ч.1 п.2 ст.14 Закона Московской области от 29.11.2005 №249/2005-ОЗ собственники домовладений, в том числе используемых для сезонного и временного проживания, обязаны складировать бытовые отходы и мусор в специально оборудованных местах и обеспечить их своевременный вывоз.
Таким образом, собственники частных домовладений заключают индивидуальные договоры (с учетом времени проживания и пользования услугой) с лицензированной мусоровывозящей организацией, и производят оплату за вывоз мусора в соответствии с этими договорами.

Подчеркну важное: с учетом времени проживания и пользования услугой
Сила закона всегда выше, нежели решение некой УК.
И, соответственно, в отношении 150 кв метров решение Реал-Сервиса незаконно.

http://www.mosreg.ru/answers_explanations/
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 09:03  [цитата]


Мои друзья, у которых мы часто отдыхаем, перезаключают этот договор ежегодно, на летнее время, честно по количеству членов своей семьи, отдыхающих на даче!
Только вот беда - нет у них ни контейнеров, ни площадок для вывоза мусора.Они возят его в Нестерово или в Дорохово, в контейнеры.
В этом году такая ситуация их достала и они спросили у тетки-бухгалтера , за что они платят эти деньги.
Ответ был "убедительным" -за пользование контейнером на территории Рузского района))))
Круто!!!
Т.е. можно не платить и возить мусор в Москву))))
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2012 23:23  [цитата]


По частному сектору, квитанции пришли за июль, как laviniya выложила, на 391р типа за 150 кв.м., которых у нас и в помине нет. Теперь за август- на 505,50р. Тарифы выросли за 1месяц. Суммарный долг за 2 месяца - почти что 900р.!!! Это с учетом, что мусор вывозим сами, т.к. перед машиной выбегать и ставить возможности нет, а с ночи - собаки растаскивали по всей улице, потом ходили собирали (это при прошлой УК).
Реал - Сервис! С таким наглым подходом договор с вами заключать и оплачивать вам что-либо НЕ СОБИРАЕМСЯ. Пока нет договора - можете слать листочки и вымогать (по другому и не назовешь) что и как угодно. Люди, у кого нет плана дома не обязаны бежать в БТИ, заказывать его за свой счет, только чтобы ткнуть вам под нос и убедить,что нет у них этих 150 метров. Контейнеров на улицах у нас нет, так что вывозим мы его сами на личном авто, и вперед, докажите, что я его не Москве выкидываю.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2012 08:15  [цитата]


Стася , Леха открыл лавочку одному местному персонажу на форуме "приемная называется" , направьте инфу туда, пусть репу почешет, его обязанность отслеживать вывоз мусора в Мухинозасранске и работать с обращениями горожан.....
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2012 10:14  [цитата]


павел королев писал(а):
...направьте инфу туда, пусть репу почешет, его обязанность отслеживать вывоз мусора в Мухинозасранске и работать с обращениями горожан....

На квитанции от УК сказано, что тарифы у нас утверждает Совет депутатов.
К ним все вопросы. Хотя не уверена, что на них кто-то будет отвечать.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2012 15:11  [цитата]


Машенька, из практики , решения готовит администрация ,так что к деятелю вопрос .....
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2012 08:34  [цитата]


Уважаемые форумчане! Вы читали отчет УК за 2011 год? Когда будете читать, сопоставьте его с "перечнем работ по содержанию и тех. обслуживанию". И хотя про вывоз ТБО в отчете нет строки, уверена, что мы за это платим, только это называется по-другому, например, бетонирование входа в подъезд. Smile
Вот что мы оплачиваем, согласно отчета:
1) содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома -
194 191,34
2)текущий ремонт и содержание общего имущества - 20 814 860,06
3)тех.обслуживание и содержание жилого фонда - 7 606 279,56.
В чем отличие?

Добавлено спустя 1 час 56 минут 27 секунд:

Вот ссылка на этот отчет, некоторые виды работ повторяются.
http://xn----7sbgkbtpd6beje1a.xn--p1ai/raschet-raskhodov-ooo-real-servisuk-po-obsluzhivaniyu-zhilykh-domov-za-2011g
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2012 10:38  [цитата]


Вот. По "просьбам трудящихся выкладываю ответ Совета депутатов по поводу обращения граждан насчёт оплаты вывоза мусора..

Ответ.


Размер файла:432.84KB
Просмотров:20480 раз

Описание:Ответ.

Приложение 1


Размер файла:573.96KB
Просмотров:20480 раз

Описание:Приложение 1

Приложение 2


Размер файла:573.96KB
Просмотров:20480 раз

Описание:Приложение 2
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2012 15:48  [цитата]


Вот ещё одна бумага приложение к письму. Сразу не влезла почему-то...


Размер файла:584.43KB
Просмотров:20469 раз

Описание:
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2012 16:06  [цитата]


Интересно а где ДОМОФОН - он же входит в общедомовое имущество.
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2012 18:04  [цитата]


Я что-то не понял, что за приложение №1? Почему практически в одних и тех же бумагах, датированных одним и тем же числом расценки разные?
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2012 21:17  [цитата]


А мне еще одна квитанция пришла, в прошлом месяце было 390 рублей, а в этом уже 505, ставки растут, в следующем штука будет. Ох-ть!!! И приглашение для заключения договора, думают наверное что никто не работает, все просто ща в очередьк ним выстроятся, чтоб бабла отвалить.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2012 23:38  [цитата]


60 штук в год с участка за мусор?!
Круто! А они не на РАО ЕС работают? Тарифы такие же.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2012 08:29  [цитата]


Кстати в Петрово, где раньше стоял контейнер в лесу, сейчас его давно уже нет и свалка настолько выросла, что убирать ее только экскаватором надо, но реал сервис видит только цифры и квитанции, показали б хоть, что работать умеют, а не только жить хорошо за чужой счет
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2012 08:42  [цитата]


megavolt70 писал(а):
60 штук в год с участка за мусор?!
Круто! А они не на РАО ЕС работают? Тарифы такие же.



Ну не 60 штук, а 6 и по факту ещё меньше, на самом деле. Думаю домов с площадью 150м2 не так всё-таки много.

Laviniya писал(а):
! И приглашение для заключения договора, думают наверное что никто не работает, все просто ща в очередьк ним выстроятся, чтоб бабла отвалить.


Да, в части заключения договоров РеалСервис выбрал довольно агрессивный путь. Надо будет поинтересоваться, принес ли он значимые плоды и сколько заключили договоров...

Laviniya писал(а):
Кстати в Петрово, где раньше стоял контейнер в лесу, сейчас его давно уже нет и свалка настолько выросла, что убирать ее только экскаватором надо, но реал сервис видит только цифры и квитанции, показали б хоть, что работать умеют, а не только жить хорошо за чужой счет


Что интересно - к местам расстановки контейнеров отношения РС не имеют - это дело местной администрации. Зачем его убрали, я честно говоря, не знаю. Но что делать с этой свалкой я неоднократно писал специально тебе, Laviniya Smile

И большой вопрос - откуда берется мусор на месте контейнера в Петрово. Разве не от жителей деревни?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2012 10:03  [цитата]


А есть в Тучково альтернатива РеалСервису? Мы можем выбрать другую управляющую компанию?
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2012 10:51  [цитата]


Ну да, перебрал Smile . Только вот скажи, кто больше мусора производит, трёхкомнатная квартира с пенсионером внутри, или однакомнатная с десятью таджиками внутри?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2012 14:09  [цитата]


Толич писал(а):
А есть в Тучково альтернатива РеалСервису? Мы можем выбрать другую управляющую компанию?


Конкретно в Тучкове нет, но тут все в руках жильцов - на общем собрании можно выбрать кого угодно, хоть в непосредственное управление дом взять.
megavolt70 писал(а):
Только вот скажи, кто больше мусора производит, трёхкомнатная квартира с пенсионером внутри, или однакомнатная с десятью таджиками внутри?


Я не знаю, что ты от меня хочешь услышать, я уже писал, что такая форма сбора денег за мусор предусмотрена законами и постановлением правительства.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2012 14:21  [цитата]


Там столько мусора, что видно - свозят его откуда-то целыми грузовиками, думаю там очень маленькая часть деревенского мусора. Просто там втихаря создают свалку. Будет вторая зиловская
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2012 19:30  [цитата]


Наверно, это рекультивация леса называется. Поверх глина,и демострация красочного проекта в актовом зале...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2012 19:50  [цитата]


Laviniya


Да какие грузовики? Сегодня видел какой там мусор - трава, тбо в пакетах, ветки и прочее. С домов и везут...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2012 10:14  [цитата]


Ну ты можешь защищать незаконность вывоза мусора и сваливать все на деревенских жителей сколько угодно, у меня все равно останется свое мнение на этот счет, мусор и темболее покрышки в огромных количествах, свозят туда из Тучково или еще откуда-то
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика