САЙТ ФОРУМ ФОТО


Остров Крым
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика

Считаете ли Вы, что в настоящее время Россия способна оказать полномасштабную экономическую помощь Крыму
Да, экономика достаточно развита и у нас есть для этого средства
30%
 30%  [ 16 ]
Нет, но мы обязаны помочь своим братьям любой ценой
32%
 32%  [ 17 ]
Нет, но главное для нас, чтобы с нами считались в мире
9%
 9%  [ 5 ]
Нет, я против помощи
26%
 26%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 09:50  Остров Крым [цитата]


Тема, конечно, очень острая, но....все же...

На днях увидел мельком (давали без комментариев) по России 24 таблицу со сравнением некоторых экономических параметров в России и Крыму.
В частности, средняя пенсия в Крыму составляет 5 900 руб., в России 11 000 руб., средняя зарплата в России 39 000 руб., в Крыму 16-19 000 руб.

Поэтому вопрос: референдум прошел, народ Крыма высказался, и все мы должны уважать его решение, но после политической фазы, во время которой ВВП потешил свое самолюбие, выступил с пламенной речью и уже вот сейчас приобретает статус "собирателя земель русских" (следующей, видимо, будет Аляска), наступит фаза экономическая, связанная в необходимостью развивать присоединенные территории.

Как вы считаете, есть ли у России для этого необходимые ресурсы? Благоприятно ли состояние ее экономики для осуществления и поддержания масштабного проекта под названием "Остров Крым"?

Прошу заметить, что платить за него придется КАЖДОМУ из нас, граждан России.
Поэтому, предлагаю поставить эксперимент - как всегда, пожилые люди - хранители опята и мудрости - поговорите со своими родителями, бабушками, дедушками в том смысле, что в Крыму же живут русские люди, наши родственники, друзья, знакомые.Поэтому нужно и правильно потуже затянуть пояса, поднапрячься и помочь им - ведь это -правильно.
Поделитесь потом, что они вам ответили.

P.S/Я попытался сформулировать вопросы для опроса - это сложно.
Будут другие варианты - предлагайте.

P.P.S. По данным аналитиков, с момента начала событий в Украине, в среднем из страны уходит порядка миллиарда долларов в день. Скорее всего, они уже не вернутся.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 10:01  [цитата]


Незабываем что цены там ниже на все и на еду и на энергоносители.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 10:06  [цитата]


Это пока, пока туда не пришел наш бизнес и не сковырнул местный.
Как Вы думаете, почему Макаревич вышел на митинг "против войны"?
Все просто, как всегда - любое политическое действие имеют под собой экономичекую основу.
Чувак давно уже перестал быть рокером и занялся бизнесом, купив несколько виноградников и маленький почти загнувшийся заводик в Крыму.
Вышел он потому, что тихо себе стриг купоны, а теперь, когда туда придут наши ушлые ребята с их деньгами и полным неуважением к закону, он окажется в состоянии острой конкуренции, к которой не готов...

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 10:11  [цитата]


Главный вопрос не в том, какая у нас экономика, а как будет использоваться потенциал страны её руководством.

К примеру. После войны ситуация была куда хуже, а страна куда больше. Однако ничего, выжили. И в космос вперёд всех выпрыгнули.
Главное в том, будут ли продолжать плодить "Сердюковщину", как в докрымской истории страны, или же эта ситуация мобилизует страну и её руководство, и вправит мозги "безумному принтеру", направив его на исправление ошибок, а не на печать новой макулатуры.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 10:17  [цитата]


Сергей, не уводите в сторону...
Ваша демагогия сейчас не уместна. Есть конкретные вопросы, хочется услышать конкретные ответы на них.Хочется услышать мнения людей и вести нормальную дискуссию.
Как сказанное Вами относится,например, к нашим пенсионерам и многодетным?
Поговорите со своей бабушкой или дедом, посмотрите на цены в магазинах, которые меняются сейчас каждый день и не в сторону уменьшения, точно....
При чем здесь сердюковщина?

Наша экономика выдержит дополнительную нагрузку?
И если да, то какой ценой?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 10:40  [цитата]


А впрямую относится к нашим пенсионерам!
Демагогия то, что присоединение Крыма наша беда, а не коррупция или неэффективное руководство вверенной территорией.
Или вы с этим не согласны?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 10:42  [цитата]


Как только за кажды честно спи.....ый миллион люди будут лишатся имущества и отправлятся на отдых, то резервов страны хватит и на стариков и на матерей.

К слову о бабушке. Говорил.
Она сказала, что последнее время о людях не думают и никому они не нужны. У кого деньги, тотти прав. Вот вам и оценк вашей финансовой подосновы.
Надюсь понятно довёл её точку зрения.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Мар 19, 2014 10:47), всего редактировалось 1 раз
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 10:45  [цитата]


Согласен я , или не согласен -вопрос уже не в этом, т.к. решение принято...
Теперь встает вопрос "цены вопроса" уж извините за тавтологию)))
Про политику мы не говорим, почему Вы постоянно в нее съезжаете?
Мы говорим про экономику.Как правильно заметил кот-то из форумчанок - а что будет, если катастрофически снизится цена на нефть, например?
Или Вы думаете, что нет замены российским энергоносителям? Есть, уверяю Вас.Да Вы и сами это знаете.
Вам улыбается перспектива экономической изоляции?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 10:51  [цитата]


Мне улыбается .. буквально...
ситуация при которой страна вынуждена мобилизоваться перед угрозой международных осложнений.
И мне это больше нравится, чем безаботная жизнь кучки неплохо устроившихся.
Ру ководству придется выбирать, на кого ставить в сложившейся ситуации. На тех, кто будет продолжать разворовывать бюджет страны, или на тех, кто будет этому противодействовать. Раньше бывало на таких и дела заводили.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 10:57  [цитата]


Вы ставите вопрос о помощи Крыму, как о республике Нигерия после засухи, наводнения, оползня и торнадо оновременно прошедших.
и как бы нам предложено поднять экономику этой страны заново. Причем без возврата назад вложенных в неё средств.

А теперь вопрос к вам. Если решение принято, что теперь опросы устраивать? Если вы же сами говорите, что ваше мнение о внутренних возможностях и резервах страны не имеет никакого значения.

Про политику и экономику. Сейчас курс рубля пошел вниз. Как вещают эксперты это связано не стэкономичскими показателями, а с политическими.
Поживем увидим. Я вомногом не поддерживал внутренную политику Пу, но...
Если бы наши когда-то поддержали Сербию, то скорее всего никаких бомбардировок её территории не последовало.
Про Крым. Крым это не Сербия. Крым это кусок России, который случайно стал украинским. У него есть свой экономический потенциал,ькоторый, как я понял из новостей, Ураина активно не развивала.
Вы ставите вопрос примсерно так. А нужен ли России ещё один депрессивный регион?
Мне кажется, что России вообще не нужны депрессивныетрегионы. Ей нужны активные, экономически состоятельные регионы и стратегические плацдармы. Ровно таким образом идет развитие и СШП или ЕС.
Задайте вопрос Европе, а нафига вам в ЕС Украина с её депрессивной экономикой?
А Крым для России, это не Украина для Евросоюза...


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Мар 19, 2014 11:35), всего редактировалось 1 раз
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 11:03  [цитата]


Я надеюсь на то, что сложная экономическая ситуация в стране,чему способствует и Крым, изменит Путина. Наконец-то он ,может быть, будет не разбазаривать золото-валютные запасы страны, а подумает о наращивании ВВП за счёт нового промышленного производтсва и сельского хозяйства. И потом, как экономист, хочу Вас предостеречь по поводу нашей якобы высокой заработной платы. Эта заработная плата- незаработанная, а а распределяемая рента с проданной нефти-газа. А заработана она примерно на том-же уровне, что и в Молдове,Украине и прочих постсоветских республик. Если заработают заводы, появятся деньги. В противном случае-пока есть нефть,хватит на всех, а потом-?
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 13:11  [цитата]


Посмотрите на удивительные результаты голосования (выборка. конечно, ничтожна) - мнения разделились строго пополам :40% считают необходимым помогать даже в тяжелых условиях,40% - против помощи вообще.
Вот вам и картинка.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 14:52  [цитата]


Да нет. Не пополам!
36 против помощи,
а 64% не против помощь по тем или иным причинам.
Нормальная картинка для Российского общества поддерживающего внешнеполитический курс страны.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 15:10  [цитата]


Мнение 11 человека не может быт средностатистическим.Хотя бы 40-50.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 15:16  [цитата]


Еще не вечер, давайте подождем)
Вчера жена, которая работает в крупном госучреждении, рассказывала - в конце прошлого года, во время годового отчетного собрания руководитель конторы (в ранге министра), озвучил курс на тотальную экономию.
Результатом исполнения движения по курсу стало то, что пару недель назад из всех туалетов учреждения ИСЧЕЗЛА полностью туалетная бумага. Народ быстро перестроился и стал все свое носить с собой в виде салфеток (дамы) и рулончиков(мужики).
Вчера она беседовала с двумя дамами в дамской комнате. Они весело говорили о том, что сначала они строили Сочи, а теперь будут помогать Крыму, потом еще кому-нибудь . Поэтому лучше точно не будет, бумага уже не вернется, но вчера по телеку сказали, что в США перестанут экспортировать осетровую икру и скоро она подешевеет.

Вот он - глас народа)))

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 15:22  [цитата]


Вас так радует, простите, что туалетная бумага в туалете бюджетного учереждения исчезла??
Или то, что икра подешевеет?
А на следующий новый год учреждения будут проводить корпоративы за бюджетные деньги, этого вам не поведали случаем?
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 15:36  [цитата]


Странно, Сергей, вроде мы говорим на одном языке, а понять друг друга не можем....
Я констатирую факт, приводя реальный разговор ....Где я написал про радует-печалит?
А что, собственно, в сложившейся ситуации, радует Вас?

Учреждения проводят корпоративы на бюджетные деньги уже очень давно.Вы не знали об этом?
Вы действительно думаете, что что-то изменилось?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 15:43  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Вы действительно думаете, что что-то изменилось?

Если ничего не меняется зачем мы друг другу голову морочим.Или мы радуемся ,что ничего не меняется.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 16:45  [цитата]


Ну, "каждому- своё!". Сам этот "опрос"- довольно странный. Скажем, жителя ФРГ спросит некто: "1.Хотите ли Вы и дальше помогать "фольксдойче" в Европе, /унд ин Андере Вельт!/выполняя Федеральные Законы Германии? Зная при этом, что количество "туалетен папире ин ихре туалетен раум " будет стремительно уменьшатся? 2.Согласны ли Вы, что немецкое меньшинство на Востоке Европы не заслуживает внимательной опеки Бундесрегирунг? Включая и Крым. Любой адекватный немец такой "опрос" воспримет как Личное Оскорбление от этих "Рузафобов". Я не Ваш Учитель, конечно. С "говнюками" разбирайтесь сами. Удачи! Время, судя по всему, у Вас, русские, теперь есть. Мой привет Рамазану.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 17:13  [цитата]


Капитан,скажу вам честно - вы задрали тут всех своими воспоминаниями, рассказами о Германии и случаях из своей жизни, которые интересны часто только вам, уж извините.
Думаю, что ко мне присоединятся многие в том смысле, что вас тут бывает уже через край...
Мне глубоко плевать, что спросили бы и как у жителя ФРГ.
Мне очень интересно, правда, что думают о конкретной ситуации в России ее граждане здесь и сейчас.
Опрос странный-спросите лучше. Но я глубоко благодарен тем, кто проголосовал и еще проголосует, т.к. люди высказали свое мнение.
Насчет фобий - это точно к вам, а не ко мне.
Ваше мерцающее сознание иногда выписывает удивительные штуки.
Если вас мучает ностальгия - есть смысл вернуться на историческую Родину, а не мучиться здесь на форуме и не мучить остальных.

Про "говнюков" вообще не понял - это вы про кого?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 18:24  [цитата]


Починок всё правильно написал: http://www.echo.msk.ru/blog/pochinok/1276866-echo/

Сказав А, говорите и Б. И не забывайте, что миллиарды на восстановление Крыма не возьмутся из кубышки Путина: бюджет - это всё результат работы граждан России, результат создания товаров и услуг. В том числе и ваш.

Поэтому, я не очень понимаю, претензии к опросу ,но я бы оставил в нём всего два пункта - 2 и 4

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 18:28  [цитата]


Ну, не обижайтесь, юрист из Москвы. Насчёт моего "мерцающего сознания", это очень интересная тема, спасибо. Уверяю, я тут не "мучаюсь", нам просто надо чётко определить соотношение мнений русских и "россиян". Самим, а не по опросам ВЦИОМ РФ. В этом плане, Вы мне очень во-многом помогли, серьёзно. Если Вы не против, я пока немного задержусь тут, в РФ, ладно? Завтра, кстати, в Рузу должна приехать группа парней из Красногорска. Будет много интересного. Но не сразу, конечно.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 18:53  [цитата]


Уже официально подтвердили, что речь идет о 55 млрд рублей, это только дефицит бюджета

http://www.interfax.ru/business/365869

Я так понимаю, после индексация пенсий и зарплат бюджетникам эта сумма вырастет в разы.

Для сравнения, наш Тучковский бюджет, из содержатся все дороги, освещение, культура и спорт составляет на этот год 158 млн, причем треть из этого в этом году уйдет на софинансирование программы переселения из ветхого жилого фонда.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 19:40  [цитата]


Сами вопросы, Алексей, оформлены не очень корректно, понимаете? Скорее, в провокационном плане. Опыт подсказывает , что содержание "Фолклендов" английскими налогоплательщиками тоже стоит очень "круто". Там, правда, речь идёт о защите чисто КОЛОНИАЛЬНЫХ завоеваний. Похоже и с Коморами. А также с очень многими другими территориями "Свободного Мира". При необходимости, об этом можно будет поговорить более конкретно. Если "форумчане" этой темой заинтересуются, конечно. Я думаю, Вы, как убеждённый демократ и правозащитник, наверняка выступите вместе со мной за прямые санкции Запада против различных "абрамовичей" там. Конфискации, аресты и т.п. Если этого не произойдёт, значит есть реально "двойные стандарты" у них.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 20:29  [цитата]


KpLtn писал(а):
Опыт подсказывает , что содержание "Фолклендов" английскими налогоплательщиками тоже стоит очень "круто".



Странный у вас опыт. Сколько там людей живет? 2 тыс человек?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 22:13  [цитата]


Ruzavod писал(а):
наступит фаза экономическая, связанная в необходимостью развивать присоединенные территории.

Как вы считаете, есть ли у России для этого необходимые ресурсы?

Политический аспект ярок и понятен - президенту занять подобающее место в учебниках истории. В ближайшем будущем почитаем. Да и вот она - национальная идея, что пряталась от всех долгие годы. Вы правы - собирание земель, патриотический порыв масс и единение всех и вся в стране. Тут ведь тоже - кто не с массами из телевизора, тот моральный урод. А экономическая составляющая - что она? Для управленцев страной, для разного рода элит практически ничего не изменится. Они, никогда не знавшие жизни в низах, не понимающие слов: голод, нищета, болезни от этого, невозможность обучить детей и далее по большому списку, абсолютно лишены сострадания, а следовательно и любви к своему электорату. Для них народ - это рабы. Безусловно, Вы правы в необходимости наличия ресурсов. Они есть и будут активно использоваться на Крым, как и на олимпиаду, на предстоящий футбол и другие расточительные объекты. Однако, это будет та их часть, что предназначена "низам".Ну не будет расти пенсия, в аптеках не будет бесплатных лекарств отдельным категориям граждан, будем сами ремонтировать школы и садики. Так же не будет в стране новых заводов, но добавятся новые рабочие руки и головы. Правда, что будет завтра знает только ОН. А мы надеемся на лучшее. С миру по нитке - голому верёвка.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 23:38  [цитата]


Кос, то в каком состоянии у нас школы, улицы и тд, мы же /отчасти / сами виноваты.
От властей нужно требовать, чтобы они о нас /об инфраструктуре/ заботились.
Если мы только верим ... ну тогда "блажен кто верует".
Но майдан устраивать, жечь, бить, стрелять, это уже крайность, и нам туда точно не надо.


Дождался ночи. Право интересны результаты "против", которые тают, тают, тают...
Матюшкин Иван Иванович
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 01:02  [цитата]


lexa писал(а):
Починок всё правильно написал: http://www.echo.msk.ru/blog/pochinok/1276866-echo/

Сказав А, говорите и Б. И не забывайте, что миллиарды на восстановление Крыма не возьмутся из кубышки Путина: бюджет - это всё результат работы граждан России, результат создания товаров и услуг. В том числе и ваш.

Поэтому, я не очень понимаю, претензии к опросу ,но я бы оставил в нём всего два пункта - 2 и 4


Починок, так как был порядочным семьянином, должен был знать, что увеличение семейства, несет за собой увеличение расходов семейного бюджета и сейчас делить уже деньги нового субъекта НАШЕЙ страны как то не этично.
А по поводу опроса, то он попахивает "дождевым извращением" это тоже самое, что спросить у Тучковских депутатов несколько лет назад, при входе в состав поселка студенческого городка - "готовы ли они оказать помощь Автотехникуму".
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 06:11  [цитата]


Получили ночью письмо от подруги жены из Ялты, вот что пишет:
"....Спасибо. В Крыму правда все спокойно......
Путин сделал все правильно и вовремя. И речь сказал честно без лицемерия, назвал вещи своими именами.
Практически все население Крыма дружно за вхождение в состав России.
Очень благодарны русским, что не дали фашистам войти в Крым. А в Украине происходят страшные вещи. Тоже со слов очевидцев. Настоящая коричневая чума надвигается на Украину.
Поэтому люди в Крыму готовы и согласны на трудности перехода, лишь бы русские их не бросили.
Это коротко....."

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 06:32  [цитата]


Алексей! Мальвинские острова требуют значительных расходов со стороны Лондона не на их жителей, а на поддержание постоянной боеготовности находящихся там Вооружённых Сил "томми". Обычная рутинная практика, о которой Вы наверняка знаете. Ротация личного состава, доставка танкерами топлива, снабжение запчастями боевых самолётов RAF, осуществляющих патрулирование окружающей акватории и т.д. И всё это приходится делать на колоссальные расстояния...Конкретные данные о размерах трат я на английских сайтах не нашёл. Очевидно, это закрытая информация.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 09:25  [цитата]


Ruzavod
Вот последние три поста темы, в общем и характеризуют атмосферу страны и понимание того, что надо, а что не надо делать.
И тут вопрос не в ВВП на душу населения, а в реальной жопе и в итоге, в этнических чистках, которые устрлили бы на Украине, если бы Россия тухло слилась как когда-то с Србией.
Сейчас уверен, реально и в Украине /некоторые с наличием мозгов/ и в ЕС репу чешут и думают.... блиин, что же мы наделали, ё-маё!
Вот сейчас они возможно начнут думать, к чемц в итоге может привести дальнейшая эскалация напряженности.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 09:27  [цитата]


Ruzavod
Вот последние три поста темы, в общем и характеризуют атмосферу страны и понимание того, что надо, а что не надо делать.
И тут вопрос не в ВВП на душу населения, а в реальной жопе и в итоге, в этнических чистках, которые устрлили бы на Украине, если бы Россия тухло слилась как когда-то с Србией.
Сейчас уверен, реально и в Украине /некоторые с наличием мозгов/ и в ЕС репу чешут и думают.... блиин, что же мы наделали, ё-маё!
Вот сейчас они возможно начнут думать, к чемц в итоге может привести дальнейшая эскалация напряженности.
Кстати, и про техникум очень удачный пример кстати!!
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 11:53  [цитата]


Почитав некоторых товарищей можно подумать, что без Крыма у нас было всё прекрасно! Все мы отлично знаем, что творится в наших ЖКХ, образовании, медицине и т.д. и т.п.
Да, присоединение Крыма- очень многоаспектный вопрос. Правы те, кто- против и те, кто-за. Но ,может быть, всё-таки это событие заставит наши власти искать средства не только за счёт народа , но и даст толчок к какому-то развитию страны. Хотя верится с трудом.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 16:57  [цитата]


KpLtn писал(а):
Завтра, кстати, в Рузу должна приехать группа парней из Красногорска. Будет много интересного. Но не сразу, конечно.


Ну что, Капитан, группа парней не приехала - не барское это дело, разбираться, что реально творится в районе.
Они направили своих замов-этого достаточно, видимо, чтобы выслушать этих дебилов-жителей района, которым всегда все плохо.
Но выезжать нужно - вот и поставили палочку - в Рузском районе мероприятие провели.

Район безмолвно принял Тарханова - беспокоиться им не о чем.
А где же Тучково с Алкснисом?

Товарищи - вы были на приеме? О чем говорили?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 17:45  [цитата]


Ruzavod писал:
Цитата:
Поэтому люди в Крыму готовы и согласны на трудности перехода, лишь бы русские их не бросили.
    Что и требовалось доказать. И какие еще могут быть сомнения, когда брат (сетра) просят о помощи?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 22:23  [цитата]


Вы "не в теме" г-н "Рузавод"...Примите мои соболезнования. Если говорить на абсолютно примитивном, на уровне папуасов, языке, а какая, скажем, такая уж большая разница между встречей с г-ном Министром, или с его Первым Замом!? Если последний чётко исполняет указания своего Шефа!? Мы с этими "парнями" общаемся. При случае, передайте мои наилучшие пожелания Олегу Александровичу. Парень, в общем-то неплохой, но попал в "плохую среду" конкретного района, созданную его предшественницей. Всё ещё впереди, Рузавод.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2014 09:32  [цитата]


Капитан, у меня складывается стойкое ощущение, что Ваш конек-внешняя политика.Пусть избыточно, но по этой теме Вы пишете много интересных вещей.
Что касается политики на уровне МО и района - тут у Вас пробелы и шатания.
Все эти министры-замы чередой проходят, деля портфели и места, местные жители остаются со своими так и не решенными проблемами.
Вы действительно думаете, что вот кто-то из этих замов реально расскажет своему патрону, что в Рузском районе одним не самым крупным и полоумным к тому же коммерсом делаются отчаянные попытки узаконить рейдерский захват района 10-летней давности? При этом речь идет даже не о гринмэйле или GR-менеджменте, а о тупом шантаже районной власти судебными процессами.
При этом абсолютно все равно, кто у власти находится -методы не изменятся.
Более 10 лет назад, при участии тогдашней администрации района, продажных председателей колхозов, продажных руководителей регистрационной палаты района и МО ( все их фамилии известны, естественно), наглой подделкой огромного количества документов , был осуществлен классический рейдерский захват района.
Этого кто-то не знает? Кто-то в этом сомневается?
Кто-то предложил реальный выход из ситуации, кроме последнего издевательства в виде комиссии по урегулированию споров, в которую с одной стороны вошли васины , пусть туповатые, но юристы, а с другой стороны -граждане, не имеющие даже возможности нанять представителей ?Это издевательство, в не "решение вопроса"!

P.S. С "приветом" не получится - координат Якунина не имел и не имею, уж извините.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2014 10:59  [цитата]


Господа,почитаешь Вас - какие Вы умные и информированные! Вашу -бы энергию не на Форуме тратить, а на пользу народа, положение которого Вас вроде-бы волнует. Я конечно не знаю, может быть Ваша жизнь уже полна подвигов. Тогда извините за незаслуженный упрёк.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2014 14:30  [цитата]


http://echo.msk.ru/blog/gontmaher/1282902-echo/

Анализ текущей экономической ситуации в Крыму

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2014 17:29  [цитата]


Алексей, г-ну Гонтмахеру, как и Абрамовичу /понятно, недоступному для "санкций"!/, а также г-ну Макаревичу стоило бы именно сейчас посетить Киев, а ещё надёжнее был бы визит во Львив...Их там бы очень "хорошо встретили", примерно, как в июле-августе 1941 года. Сам я, когда жил два года в Крыму, совершил абсолютно детскую ошибку, стал рассказывать местным жителям, что одному приятелю в Москве порекомендовал "экономическую оккупацию" русскими этой территории. Приятеля звали Сергей Цой, он был пресс-атташе Лужкова. Кореец был журналюгой-профи. Детально обрисовал ему и про "воду" Днепра и про стратегический мост Керчь-Кубань. У меня где-то валяется его визитка тех времён...Все сказки про "коммерческую неинтересность" Крыма можно успешно рассказывать только дуракам-россиянам, в РФ их очень много. А вот немцам не стоит. Германские солдаты были в Крыму дважды. Г-н Министр А.Шпеер дураком не был, именно его доклад послужил веской основой для принятия решения о включении Крыма в состав Земель Хайматланда, т.е. Райха. /Тогда ещё не было "Эхо Москвы" и т.п./ Манштайн тоже пишет похоже.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика