САЙТ ФОРУМ ФОТО


Цифровое телевидение (DVB-T2) в Тучково
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 23:57  Цифровое телевидение (DVB-T2) в Тучково [цитата]


В общем, то, оно сейчас ловится в Тучково. Все три мультиплекса. Но по ощущеням из Москвы.
А тут натолкнулся на ссылку - что вроде в Морево будут вышку ставить.

http://www.tvtower.ru/dvbtv2/map_dvb-t2-fcp-mp2.html

Как бы узнать - когда запустят ее?
mvid
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2014 23:47  [цитата]


Цитата:
Как бы узнать - когда запустят ее?


Спросить на http://www.tvtower.ru/dvbtv/faq/

Раньше там отвечали, что
Цитата:
Строительство объекта цифрового эфирного вещания в Рузском районе в деревне Морево запланировано на конец 2014 года.


А ещё раньше, что
Цитата:
Для организации цифрового вещания в Рузском районе предусмотрено строительство телевизионной башни в дер.Морево. Начало строительства и ввод в эксплуатацию - 2013-2014 гг., мощность передатчика 1 кВт.


Впрочем, сейчас приостановлено разворачивание вещания второго мультиплекса в малых нас. пунктах, б.м. это поспособствует и очередному снижению темпов строительства. Кто-либо из местных там (у Морево) был? Признаки стройки есть ли?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2014 00:25  [цитата]


Там сотовая вышка уже стоит. Может своё оборудование навесят и на этом строительство закончится. Ну добавится три - четыре новых антенны. Их там столько торчит, что разница будет не существенной.
mvid
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2014 00:13  [цитата]


Новый ответ из ранее упомянутого источника:

Цитата:
Для организации цифрового вещания в Рузском районе запланировано строительство объекта ЦНТВ в деревне Морево. Начало строительства - 2015 год.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2015 10:39  [цитата]


еще 20 каналов стало принимать, и сигнал очень мощный.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2015 11:19  [цитата]


3 подкаста идут с вышки которая стоит в Волоколамске, там же находятся декодировщики с усилителями всех подкастов.
http://www.dsmt.ru/napravleniya/datv/trans_dvbt/
http://www.tvtower.ru/dvbtv2/map_dvb-t2-fcp.html
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2015 22:22  [цитата]


мощность сигнала почти 100% - может Морево все же?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2015 06:36  [цитата]


Там еще не доделали.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2015 09:40  [цитата]


Эх жаль.. Когда ж наконец доделают Морево?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2015 10:23  [цитата]


У меня принимает все три подкаста сигнал норм.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2015 19:59  [цитата]


на комнатную? или мачта?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 03, 2015 06:40  [цитата]


На общую антенну, домовую.
Kivrus
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2015 16:23  [цитата]


у меня дача в Белобородово, 5 км от Тучково на запад. На крыше дома стоит старая антенна, скорей всего без усилителя, на 10летний телик ловит только 2 канала нормально - РОССИЯ1 и НТВ. Как, на Ваш взгляд, достаточно ли будет просто купить DVB-T2 приставку чтобы ловить большее число каналов, или же без замены антенны не обойтись?

Насчет Морево - звонил по телефонам, говорят что в процессе строительства, срока сдачи у них нет. http://xn--p1aadc.xn--p1ai/
Kivrus
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2015 16:36  [цитата]


Прошу прощения, почему-то второе сообщение тоже добавилось.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2015 21:20  [цитата]


Kivrus писал(а):
у меня дача в Белобородово, 5 км от Тучково на запад. На крыше дома стоит старая антенна, скорей всего без усилителя, на 10летний телик ловит только 2 канала нормально - РОССИЯ1 и НТВ. Как, на Ваш взгляд, достаточно ли будет просто купить DVB-T2 приставку чтобы ловить большее число каналов, или же без замены антенны не обойтись?

Насчет Морево - звонил по телефонам, говорят что в процессе строительства, срока сдачи у них нет. http://xn--p1aadc.xn--p1ai/


Метровые? Цифра в дециметрах. Не будет ловить.
Kivrus
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2015 21:57  [цитата]


раз антенна ловит только РОССИЯ1, НТВ, немного первый, то скорей всего она принимает только МВ?
mvid
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 14:23  [цитата]


раз антенна ловит только РОССИЯ1, НТВ, немного первый, то скорей всего она принимает только МВ?

Разумеется.
Википедия про Останкинскую телебашню:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F

В метровом диапазоне Первый, Центр, Росиия-2, НТВ, Россия-1.

Кстати, и "советские" телевизионные кабели _могут_ давать сильное затухание сигнала в дециметровом диапазоне (т.к. тогда он не использовался).

Антенну, если уже нет под рукой универсальной, лучше не менять, а дополнить дециметровой - посмотрите на стандартные "ёлочки" на коттеджах получше: две метровых и одна дециметровая антенна ( http://www.spektr-tv.ru/complect_premium1.php )
По усилителю - "лучший усилитель это антенна", лучше бы попробовать сначала с пассивной, потом, при необходимости, повесить на чердаке отдельный усилитель.

Но это теория, на практике для индивидуального приема вполне может хватить простенькой "польской решетки" на крыше (хотя по опыту дома квартир на 60 без коллективки за год 1-2 встроенных усилителя в таких антеннах выходили из строя).

А на этом форуме были, оказывается, даны координаты мастеров по коллективкам - http://tuchkovo.com/forum/ftopic9046.htm
Kivrus
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 15:04  [цитата]


Mvid. Спасибо за информацию. А что если дело в телевизоре? Он у меня старый и очень простой. Может он просто ДМВ не воспринимает? Аппарату лет 10
mvid
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 15:26  [цитата]


10 лет назад ДМВ вещание было уже широко распространено.
Посмотрите на свою коллективку - есть ли там ДМВ часть.
Спросите соседей, попробуйте подключиться напрямую к делителю в щитке (своему и на верхнем этаже) - вдруг у Вас в квартирной проводке неисправность.
С другой стороны, если делители не не резьбовых разъемах, а на пайке, то тут, с моей пользовательской точки зрения, проще не трогать древность, а устраивать индивидуальную антенну. Или спрашивайте уже профессионалов.
Kivrus
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 15:42  [цитата]


Mvid я живу на даче)
mvid
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 16:11  [цитата]


Ну так что тогда голову себе и форуму морочить Wink
Никаких "тучковских" особенностей у Вас пока (до появления передатчика в Морево) нет.
Если Вас не заслоняют от Останкино елки и Вы не в низине, то нужно купить антенну, залезть на крышу и кинув временный провод проверить работоспособность ДМВ каналов.
Если у Вас уже установлена ДМВ антенна, но не работает от либо сломана (сгорел встроенный усилитель - тогда см. начало) или оборван/неправильно соединен кабель - пересоединить (дикий монтаж с "делением" на 2 ТВ сигнала скруткой "поэлектрически" сам видел).
Если заработает - можно убрать старые антенны и купить DVB приставку.
Если не заработало - скорее всего Вы в тени от к-л препятствий (леса): тогда либо шаманить с размещением эфирной антенны или не морочить опять же голову и посмотреть на деревьях объявления триколорщиков.
Тот факт, что плохо ловятся метровые каналы намекает на то, что так может быть.
Опять же - спросите соседей, как ловится у них.
Если у них так же плохо, как у Вас - то, видимо, не судьба ловить с Останкино и остается ждать Морево.
Можете посмотреть профиль высот от останкино (с учетом высоты размещения антенн) до Вас - это способ подтвердить наличие видимости передатчика.
Но, повторяюсь, соседи полезнее (желательно - с тремя диапзонными антеннами, а не с одной универсальной). Если теоретическая возможность приема есть, то ей уже кто-то воспользовался (ну если там не садовое товарищество пенсионерок-философов).
Kivrus
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 16:19  [цитата]


Mvid а я и не морочил никому голову. Выше писал, что речь идет о даче.
Спасибо за советы, есть над чем подумать.
насчет товарищества - именно пенсионеры философы))

Дом в низине. ДМВ антенна или нет - не знаю. Ее лет 15 назад установил мой покойный дедушка
mvid
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 16:27  [цитата]


а я и не морочил никому голову - ну так и я смайлик поставил.
А обсуждение телеприема вообще лучше не тут вести.
Например, на форуме Телеспутника в теме "антенна на дачу" 900 сообщений.

ДМВ антенна или нет - не знаю.

Если сами не найдете похожей на страницах интернет-магазинов телеоборудования (а антенны, особенно простые, не особо меняются), то откройте на в подходящем форуме тему "помогите опознать антенну". Wink
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 21:54  [цитата]


Kivrus писал(а):

Дом в низине. ДМВ антенна или нет - не знаю. Ее лет 15 назад установил мой покойный дедушка


Ключевое - в низине. Поэтому цифрового скорее всего, не поймаете.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 14:41  [цитата]


Сразу докладываю: я очень туп в Интернете и в Теле-антеннах. Максимально мне возможный вариант в Рузе: 18 телеканалов. Хотя соседские старухи сразу сказали: "Да на х...р нам этот немец-дурак, хватало нам и 6 каналов!". В деревне решил проблемы Интернета и ТВ с помощью "Мегафон-Модем", ежемесячно это стоит 400 руб. В рузской квартире эта радость, вместе с телефоном обходится мне примерно в 1060 руб. ежемесячно. Около 300 телеканалов мне вполне хватает. Сама установка двух устройств через "Ростелеком" обошлась примерно в 5500 руб. Зато повысилась скорость Интернета. Правда, идёт через городской телефон. Вот, примерно так, тучковские коллеги. Надеюсь, это не моя "скрытая реклама". Удачи всем, кто тут обсуждал эту тему. Зимой трудно жить без хорошего ТВ...
Kivrus
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 14:54  [цитата]


KpLtn а нельзя ли по-подробнее:
- где Ваша деревня?
- могли бы дать ссылку почитать про этот "Мегафон-Модем". Что-то не смог найти в интернете
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 15:34  [цитата]


У меня у самого стоит адсл и ростелеком тв. Мне хватает 10 Мгб и 150 каналов. 550 р за все в месяц. Тучково Комсомольская и Советская все по телефонной паре.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 16:03  [цитата]


Вам надо зайти в офис "Мегафона", у нас в Рузе там всё быстро объяснят. Желательно, конечно, иметь в пределах близкой видимости "Мачту" отправки и приёма сигналов этого "Мегафона". Их офис, вероятно, есть и в Тучково. У меня в деревне на северном берегу Озернинского вдх. установлен Мегафон-Модем системы "4G-модем М 100-4". Он даёт свободную переписку в Интернете. Если Вам захочется "скачивать" много чего, сидя в деревне, то и платить надо больше. Удачи!
Kivrus
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 16:31  [цитата]


KpLtn
интересно просто то, что Вы упомянули что решили вопрос и ТВ и Интернета в деревне с помощью мегафон-модема. С интернетом все понятно, а как Вам с ТВ помог модем мегафона? Ведь если через интернет смотреть ТВ каналы, то это будет дорого.
Могли бы объяснить - каким образом вы смотрите тв в деревне?
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2015 00:41  [цитата]


возможно
http://moscow.megafon.ru/services/joy/mediaportal_megafon.tv.html
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2015 08:18  [цитата]


Уважаемый г-н Kivrus! В Рузе есть "антенная служба", там работают двое бывших военных, это облегчает контакт. Их телефон такой: 50 333. Лучше дозвониться до Алексея Викторовича. Он сможет понять Вашу ситуацию. Антенны лучше покупать в Москве, там дешевле. Затем определяете направление "Останкино" и настраиваете свою антенну. Не забудьте заземлить её. А то тут Грозы бывают...Саму Антенну сделайте подвижной, надо корректировать летом и зимой
Kivrus
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2015 09:16  [цитата]


OlegSGV
к сожалению, теперь интернет-трафик. учитывается согласно тарифу, и крайне невыгодно на постоянное основе через мобильный интернет смотреть megafon.tv.

KpLtn
спасибо за совет и подробную информацию! Приму это к сведению. Как раз планирую приобретение антенны в Москве.
Kivrus
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2015 09:17  [цитата]


KpLtn
скажите, а у Вас цифровое ТВ или аналоговое в деревне? Просто интересно - добивает ли цифровое эфирное вещание из Останкино до Рузы)
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2015 09:50  [цитата]


Наш район цифру берет с Волоколамска.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2015 03:14  [цитата]


У меня в деревне обычный сигнал, не цифровой. Устраивает, т.к. смотрю только новости и сводки погоды по ТВ РФ. Всё остальное смотрю по ТВ ФРГ. Когда в Рузе.
Kivrus
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2015 09:43  [цитата]


lord
а в целом по району прием цифры стабильный или надо изловчиться чтоб его поймать?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2015 10:38  [цитата]


У меня в Тучково на колективку в двух домах ловит норм.
Мощьность 90%
Качество плавает от 35 до 70%.
Качество картинки плывет когда качество падает до 23%.
В трутеево на свою антенну ловит без проблем.
В дубровке тоже.
Чем ближе к Волоколамску тем лучше.

Антенна должна держать диапазон ДМВ.
Телик ДМВ и DVB-T2.
Три частотных подкаста.
1 - 13 каналов.
2 - 10 каналов.
3 - 11 каналов.

РТРС-1 (первый мультиплекс)
(546 МГц)
Статус: строится
РТРС-2 (второй мультиплекс)
(498 МГц)
РТРС-3 (третий мультиплекс)
(578 МГц)

http://ртрс.рф/when/

посмотрел на карте оказывается у меня сигнал от Истринской вышки согласно частотам с телека.


Вот наша вышка в Морево.


Московский региональный центр РТРС
Московская область, Рузский район, Морево
РТРС-1 (первый мультиплекс)
ТВК 59 (778 МГц)
Статус: строится
РТРС-2 (второй мультиплекс)
ТВК 56 (754 МГц)
Статус: строится
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:38  [цитата]


Так вышка в Мореево заработало? Никто не в курсе?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 16:11  [цитата]


Пока нет. Не работает.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 17:54  [цитата]


В морево не знаю но появился еще диапазон в эфире.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика