САЙТ ФОРУМ ФОТО


ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА Рузского района
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 10:17  [цитата]


Вот и приехали! Будет морально уничтожать! Смешно до безобразия........читайте книги мирозданья, товарищ! А не всякую чепуху ваше поведение уже смешит до слез! Есть свободная ячейка в политике местного масштаба и вы стремит есть ее заполнить, но не получается!одно не поймете: едем в плацкартном вагоне, а не в купе. Выбирайте себе место в зале, поближе к сцене и пристально вслушивайтесь ! И сразу домой или в офис донести до малограмотных свои мысли..... Пока вот так, .
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2015 13:25  [цитата]


Мегавольту. Доложите жителям Тучково, какие добрые дела сделали аж четыре представителя нашего посёлка в Общественной палате района начиная с прошлой осени. Что лично Вы сделали для консолидации сил этих четырёх?
Вопрос логичен, поскольку попусту занимать места в Палате было бы расточительным. И, пожалуйста, не уподобляйтесь неким трёхмозгоизвилистым, отвечая на такого рода вопросы оскорблениями.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2015 12:10  [цитата]


Для консолидации "этих четырех" лично я ничего не сделал.
Тихонова М.И. является заместителем председателя ОП и уверен, в моей консолидации не нуждается. Да и Уваров, бывший депутат. Ученого учить, только портить, говорит народная мудрость Smile . Он сам знает, что делать нужно.
Принципиально ОП не решает вопросы. Она как бы должна заниматься примерно тем же, чем и ГВ. Не давать забывать чиновникам об насущных вопросах.

За других не буду говорить, не уполномочен, а персонально мной было активировано обсуждение проблемы транзитного проезда грузовиков по осени, с привлечением ГАИ и руководителей города.
Отчитались, рассказали о проблемах. В том числе про объездную дорогу "Технологическое шоссе". В то время грузолеты поперли один за другим через переезд. Пришлось реагировать.
В стадии активации вопрос-предложение по лесу на Москворецкой.
В планах, по начислению за мусор на бездоговорной основе /навязанная услуга/. Кстати, по данной теме прокуратура начала реагировать /со слов прокурора.. Но мы его слова проверяем.../
Получим результаты проверки по свалки, если они будут не удовлетворительны, так же буду подключать ОП к этому вопросу.
Вообще-то, вся эта говорильня и бюрократия несколько раздражает и мешает.
В моих планах вытащить работу ОП на публичное обозрение на сайт администрации Рузы с опубликованием всех материалов по теме её деятельности. Этот вопрос я приодически ненавязчиво озвучиваю перед руководителем ОП. Понятно, что от слов к делу сразу не прыгнешь. Обещали реализовать, но получилось слишком аскетично. Ни о чем по сути. Было предложено к публикациям: Повестки дня ЗАРАНЕЕ на сайте, принятые решения в форме образов документов.
Пока видно, что заниматься обнародованием материалов некому.
Но если ситуация координально не изменится, перейду к методам, которые мы используем в разговорах с властями. А именно, к самостоятельной озвучке и обнародованию материалов.
сейчас все кидаю в облако. Надеюсь, что Марфутов самостоятельно озаботится освещением деятельности ОП. Ему предложено, в том числе публикация на канале ЮТУБ. Чтобы такие, как вы персонажи не спрашивали, что там творится, а сами включили компьютер и смотрели, когда, что и как происходило.



Со стороны Уварова озвучивался вопрос по строительству новой школы и детского сада в лесопарковой зоны.
Там очень хитро была земля нарезана, с какими-то аппендицитами по краям. Как бэ Букреев предложил земельному комитету Рузы не мутить воду и выделить всю землю под профильное использование.

Да! Конечно нельзя будет обойти стороной важный вопрос ущемления прав жителей на города Тучково на выборы. Подобному беззаконию пора положить конец. Без сомнения руководителю администрации Рузского района следует поставить на вид, что не стоит устраивать тут Сомали по понятиям.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2015 13:02  [цитата]


Спасибо. Но, всё же вам, всем тучковским представителям в ОП, необходимо выработать какую-то совместную программу по нашему поселению и настойчиво её продвигать. Кстати, а кто четвёртый?
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2015 14:23  [цитата]


megavolt70 писал(а):
В планах, по начислению за мусор на бездоговорной основе /навязанная услуга/.

По этой теме всем интересующимся мной были даны шаблоны письма в ГЖИ. Правда, только жителям многоквартирных домов . Жителям частного сектора можно обращаться ко мне, или к megavolt70. Он знает мои данные.

megavolt70
Ваш опус - уже как отчет за 2014 год. Спасибо.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2015 13:08  [цитата]


Пожалуй нужно выложить ответ ГЖИ..
В принципе можно и словами.
Из ответа следует. УК обязана самостоятельно пересчитать начисления, если ошибка в расчётах присутствует. Если она этого не делает, то следует заверить платёжки заверить в УК Реал-Сервис (поставить на них синюю печать удостоверяющую их подлинность) и направить в адрес ГЖИ вместе с отказом УК пересчитать начисление на предоставляемые услуги).

К сожалению, количество бумаг в документообороте и переписке множится.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 02, 2015 11:05  [цитата]


Сегодня пройдет собрание ОП РМР, в тематике которого заявлены следующие важные вопросы.

1. Выделение земли многодетным;
2. Наркота в городе.

Темы важные.
К сожалению официальный ресурс Рузского района и ОП не блещут открытостью информации по освещению работы ОП, но так как темы важные попробуем своими силами донести до общественности характер обсуждаемых вопросов.

Стоит наверно обратится за помощью к руководителю администрации района, чтобы он посодействовал более полному освещению работы ОП района. Без его помощи начерно ничего не получится.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 02, 2015 11:35  [цитата]


megavolt70 писал(а):
2. Наркота в городе.

Нормальная тема. Вы посмотрите заборы у станции...весь исписан...телефон и проба Такая-же ситуация в Кубинке. Только что вы можете сделать? Если правоохранительные органы...дремлют!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2015 10:05  [цитата]


Вопрос 1 в повестке не подтвердился. Вопрос 2 подтвердился.
Так же было озвучено, что местное подразделение по борьбе с наркотиками расформировано из-за неэффективности. За год принят чуть ли не один клиент. Вопросом будут заниматься областные структуры. А также наша полиция, проделанная работа которой более значительна.

Работа районной администрации сводится к проведению отчётно-информационных мероприятий и планированию мероприятий способствующих большей занятости молодёжи.
Также сообщили, что впереди поголовное тестирование школьников на наркоту.
Наиболее критичная ситуация складывается в Тучково. Тут наибольшее количество употребляющих наркотики.
Инсайдерская информация, доступная мне, говорит о том, что при этом в Рузе, вопросом распространения наркотиков, занимаются значительно большее количество местного штата МВД.
Таким образом со стороны складывается впечатление, что недостаточное внимание к этому нашему местному криминальному вопросу в районе, реально плохо отражается на статистике.
Как-то так ситуация складывается.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2016 12:09  [цитата]


Ну что соратники, начался новый год, в ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ Рузского рвйона верстаются новые планы на 2016 год.

Если у вас есть актуальные для вас и ваших соседей злободневные темы и выих хотите продвинуть каким бы то ни было способом на исполнение, то могу предложить вам направить свои предложения на мой емаил / [email protected] /


В поле "Тема" прошу обозначить "Общественная палата, планы" и в тексте изложите суть проблемы, которая по вашему мнению должна быть затронута на заседаниях этого органа.

На ближайшем заседании, которое кстати состоится в ближайший четверг, я озвучу ваши мысли и попрошу наиболее актуальные рассмотреть на ближайших заседаниях.
Кстати, четверг, это не крайний срок. Продложения принимаются по мере рождения вопросов.
От себя направлю на рассмотрение следующие ЦУ, на мой взгляд сегодня актуальные в городе.
=======
Предложения по включению следующих тем на 2016 год.
1. Запланировать консультации с руководством администрации района о планах реконструкции привокзальной площади в г.п. Тучково. Потребовать разместить в публичном доступе актуальных планов.
2. В течении февраля месяца провести собрание с руковоством района и гп Тучково по теме низкого качества уборки снега в парковочных зонах гп Тучково и зоны прилегающей к привокзальной площади. На собрании потребовать усилить контроль со стороны ответственных чиновников за качеством уборки снега в указанных зонах.
3. Внести в план работы ОП требование к администрации района о проведении необходимых мероприятий по организации пешеходного перехода вблизи остановки "Трутеево" ввиду повышенных рисков для жизни пешеходов.

4. О вырубке лесистых зон гп Тучково и раздаче участков без учёта требований законодательства по приоритетным категориям населения, без публичного освещения и обоснования необходимости выделения этих участков. Обсудить возможность составление публичного реестра участков планируемых для передачи в частные руки.
5. Тут может быть ваша тема. Wink
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 15:22  [цитата]


Информация для интересующихся.
Пришла телефонограмма из РайБелДома.

2 июня 2016 года в 14 час состоится очередное заседание ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РМР.
Заявленные темы:
1. Отчёт УВД по проводимым мероприятиям по предотвращению преступлений.
2. Организация детского отдыха.


Первый вопрос интересный и всегда актуальный.
Второй несколько запоздалый на мой взгляд. Разве только в информативном плане скажут чего-нибудь нового, тогда поделюсь с вами.

Если есть предложения и замечания по озвученной тематике готов так сказать выслушать и донести в первозданном виде до районных компетентных ушей.


местный123, не могли бы вы конкретизировать ваше заявление с помощью фотографии?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Можно мне в почту, можно сюда на форум. Желательно с описанием места где она сделала или ссылкой геопривязки на электронные карты.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 15:46  [цитата]


Каждый вечер с 20-00 пьянки во дворе Комсомольская Советская около детской площадке, ор мат, битье бутылок, мусор.
Также на углу Советской в сторону Золотой вертикали ор сборище с музыкой и пьянки с криками, спать с открытым окном невозможно.
Вот и скажите УВД чтоб КАЖДЫЙ день секли ситуацию с 20-00 до 8-00 следующего дня.
Лучше посоветуйте им поставить камеры на эти места будут смотреть и выезжать по факту.
Вот как то наболело.
Особенно когда приезжает "джигит" на заниженном тазике и врубает расстроенный сабвуфер на полную запредельную громкость, так и хочется взять муху (РПГ-18 «Муха» (ТКБ-076, индекс ГРАУ — 6Г12) — советская реактивная противотанковая граната, разработанная ЦКИБ СОО и КБ«Базальт» в начале 1970-х годов (ведущие конструкторы В.И. Барабошкин, И.Е. Рогозин) и принятая на вооружение Советской Армии в 1972 году.) и всадить в заднее окошко.


Последний раз редактировалось: lord (Вт Май 31, 2016 16:02), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 16:02  [цитата]


lord Прошу предоставить заявление в органы полиции.
Друзья, перестаньте возмущаться, что у нас всё плохо. Если никто не реагирует на ситуацию, то лучше само по себе не станет.
Если есть заявление, а менты не отработали, это одно. Тут можно с них спрашивать, почему они не отреагировали и предъявлять претензии. Если вы о том, что они не догадываются, что у вас во дворе кто-то себя ведёт плохо, это совсем другое.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 16:03  [цитата]


Что ночью писать заявления.???
Я не с дубу рухнул.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

megavolt70 писал(а):
lord Прошу предоставить заявление в органы полиции.


Поверьте с нашего дома заявления были и не раз.
Как итог НИЧЕГО не изменилось, как орала музыка и шоблы с воплями так и орут.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 16:07  [цитата]


Это как случай с Иринкой, которая возмущалась, что там кто-то кому-то угрожал и теперь жертва угроз боится всего, а менты нифига не работают в этом направлении... Только участвовать в решении этой проблемы не поспешила.

Или если у вас сердце болело-болело, при этом вы сидели дома, охали-охали на кухне, да помёрли... Кто в этом виноват? МИНЗДРАВ, врачи? Или ещё кто?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 16:07  [цитата]


Есть желание убедиться - приезжайте к магазину Сказка, часиков 23 - 24, садитесь на ступеньки и снимайте кино.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 16:11  [цитата]


Лорду. Подскажу путь решения проблемы. Тлф 112. Описываете проблему, просите её решить и спите дальше. Её решают те, кто её должен решать. Если брыкаются... На следующий день звоните (ещё лучше пишите) в службу собственной безопасности МВД МО. Описываете проблемы. Указываете время звонка и тематику обращения и то, что местное МВД не отреагировало.
И наслаждаетесь результатом проверки.

А вы как хотели? Чтобы ваша сила мысли двигала прогресс вперёд?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Можете привести пример, к чему приводит бездействуие МВД, когда люди начинают заниматься самосудом, когда бездействие органов их к тому вынуждает... и настоятельно попросить принять меры к сотрудникам, которые бездействуют в ответ на заявления граждан поданные по телефону.

Пару раз активируете проблему, далее она вряд ли будет возникать. Проверено электроникой.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 16:14  [цитата]


Звонил 2 раза в прошлом году и в этом 1 раз.
Машина приезжала, а через час все заново шум гам тарарам.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 16:15  [цитата]


Поясню. У меня нет проблемы. Проблема у вас. Я не говорю о том, что этого не может быть. Я говорю, что если вам мешает, вы можете действовать, если нет, спать как спали раньше...

Добавлено спустя 35 секунд:

А вот если на ваше обращение не будет реакции,тогда этим стоит заняться всем вместе...
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 16:18  [цитата]


Реакция то есть, только проблема не убирается навсегда.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 16:20  [цитата]


Корочее. Давайте конкретное заявление о том, что регулярно нарушается режим тишины там-то там-то..
По этому факту можно будет поставить вопрос перед местным ОП о недостаточном контроле по обращениям граждан.
Вообщето ... один раз привлекли бы за нарушение рещима тишины, это бы подействовало лучше чем уговоры.
Тем не менее, если проблема не решена,нужно позвонить второй раз за ночь и сообщить, что проблема не решена.
Второй раз сотрудники будут менее лояльны к ночным крикунам. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

lord писал(а):
Реакция то есть, только проблема не убирается навсегда.

Вы предлагаете вариант ..."нет человека - нет проблемы"?
Или как вы хотите решить проблему навсегда???
Уверяю, Евсюковы в данном случае не помогут... Среди ночных крикунов кстати, могут случайно оказаться и ваши детки..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Я не знаю как у кого, а мой личный опыт общения с МВД говорит о том, что даже более сложные проблемы решаются эффективно если сотрудники понимают, что вы намерены или решить проблему, или создать лично им проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Это уже не раз проверено. Последний раз буквально в прошедшем месяце.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вт Май 31, 2016 16:26), всего редактировалось 1 раз
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 16:26  [цитата]


Лады как разбудят буду доставать звонками 112. И не раз.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 16:29  [цитата]


Wink Главное акрументированно и серьёзно.. Кстати ничто не мешает зарегистрировать обращение и сообщить, что вы зайдёте на следующий день в отделение.
Или пусть подъедут по вашему адресу. Заява займет пол часа. При этом несколько таких обращений окажутся эффективней в плане решения проблемы, чем гневные возмущения по этому поводу.
Н.А.Р.
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 21:24  [цитата]


У меня вопрос: почему в общественной палате нет представителя районного общества инвалидов?
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2016 11:49  [цитата]


megavolt70 писал(а):

местный123, не могли бы вы конкретизировать ваше заявление с помощью фотографии?

Год прошел....вы очухались? Тем паче ...начальник станции(по просьбе) заставил закрасить телефоны на заборах
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2016 19:18  [цитата]


Почему "очухались"? Мониторю как ситуация складывается сегодня.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2016 10:29  [цитата]


Н.А.Р. писал(а):
У меня вопрос: почему в общественной палате нет представителя районного общества инвалидов?

Нет. А почему я не знаю.
Но на самом деле и не нужно. У нас есть видный представитель этого общества Толичь. Если нужно, придет и на ОП, расскажет и покажет...
Н.А.Р.
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2016 13:33  [цитата]


У Толи много работы на работе и еще он достаточно занят в районном обществе инвалидов. Сергей, это Вам не нужно, чтобы в Общественной палате Рузского района не было представителя от общества инвалидов. Обоснуйте, почему?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 08:54  [цитата]


Мне не нужно???

Мне, если честно, этот вопрос безразличен. Вопрос в том, нужно ли это ВОИ, чтобы их представитель был в ОП района. Если нужен, то наверно нужно было для этого что-то делать.

Сама по себе ОП ничего не решает. Она только может нашим руководителям нервы подергать для решения тех или иных проблем.
В любом случае, это может быть и инвалид и пенсионер и кто угодно. Только целенаправленной заточки по категориям и профессиям там наверно не нужно. Какая разница кто будет прокладой между населением и райруководством? Главное, чтобы был нестеснительным на заседаниях. Иначе никакие проблемы с той стороны не станут предметом обсуждений и разбирательств.
Н.А.Р.
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 09:17  [цитата]


Вот и жаль, что Вам вопрос безразличен. Он безразличен не только Вам, так как при голосовании председатель районного общества инвалидов набрал большое количество голосов, а вот в палату не вошел, и никто не знает почему так получилось. Полагаю, что это несправедливо.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 10:00  [цитата]


Я тоже полагаю, что это несправедливо и он должен был войти, если набрал больше всех голосов. Надеюсь вы понимаете, что при всеми этом я не обязан переживать за всю несправедливость творящуюся в Русском районе?
но относительно себя могу сказать, что вообще не знаю сколько чего набрал и как туда попал. Подворотни администрации хранят много тайн и там происходит много чего не понятного обывателю.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

При всем том, что он туда не попал, какие минусы в том, кроме плюсов, что ему не нужно на это тратить время?

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 30 секунд:

По теме проведённого вчера заседания могу сообщить следущее:
1. Отдых детей в районе будет организован. Но мне никто не ответил при этом где размещены информационные сообщения об условиях получения путевок и вообще об детском отдыхе в целом.
Такое впечатление, что это информация имеет строго конфеденциальный характер и не предназначена для ознакомлегия теми, кому она предназначена.


Интересно так же то, что ранее размещенная статья об этом мероприятии на сайте газеты КРАСНОЕ ЗНАМЯ, больше недоступна.
Но есть скриншот подтверждающий, что она всё-таки была.

Почему она пропала пока не ясно.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Про собственно отдых.
Цена вопроса 1000 руб с родителей, при цене в лагерях района 10тр.

Личнто меня интересует где размещены исходники с данной информацией и кто получает путёвки по факту. На это мне конкретно никто не ответил. какой-то шурум-бурум под одеялом.


2. Ресурсов МВД категорически не хватает для того, чтобы объять весь район совоим вниманием.

Наверно не правильно рассчитаны ресурсы?

Лорд, по существуиаашего вопроса.
Как я и думал маршруты патрулирования /внимания/ МВД строит на основе обращений граждан. Поэтому возмущаться тут или про себя менее продуктивно, чем физическое обращение. И чем этих обращений больше, тем быстрее ваша территория попадёт под постоянный мониторинг.


Детский отдых 2016 на сайте газеты КРАСНОЕ ЗНАМЯ.


Размер файла:439.66KB
Просмотров:23948 раз

Описание:Детский отдых 2016 на сайте газеты КРАСНОЕ ЗНАМЯ.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2016 18:27  [цитата]


Чиновники района поделились планами организации детского отдыха.
перечень ссылок по летнему отдыху детей в Рузском районе



http://www.ruzaregion.ru/news/kartina_dnya/1003

http://www.ruzaregion.ru/news/kartina_dnya/816

http://www.ruzaregion.ru/news/guberniya/1006


Осталось понять каким образом работает отбор кандидатов на такое оздоровление и будет вообще красота.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2016 16:03  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Цена вопроса 1000 руб с родителей, при цене в лагерях района 10тр.

Где такие цены? У меня друг решил отправить внука в лагерь(где-то под Рузой) Понравилась ему то что там бассейн и все прилично Заплатили и поехали проверить что и как. Результат...купаться негде...охраны нет...забрали обратно деньги...и внук бегает по даче.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2016 16:29  [цитата]


местный123 Мне самому интересно где.... Но сами же видите, пишут где-то как бы есть..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Если кто воспользоваться, просьба поделился информацией где и как подают детское счастье.
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2016 13:28  [цитата]


хммм...странно...очень просила отправить дочку в Энергетик...сказали что этот лагерь не работает...у меня дети там были два года назад им понравилось очень уезжали рыдали! и друзья и атмосфера и сам лагерь очень понравился...не понравилось ни мне ни детям в Волоколамском районе...
ИВАННА2
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2016 22:41  [цитата]


10000 руб. стоит путевка в школьные лагеря. Родители заплатили 1000 руб., т.е. 10%.Все остальные лагеря ( Салют, Алмаз ит.д.) не принадлежат району. искл. -Энкргетик. Путевка в лагеря стоит от 32000 руб. И купить ее можно там, где указано в КОнтактах на сайтах лагерей.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2016 11:32  [цитата]


Очень любопытная информация несколько расходящаяся с тем, что озвучивали на заседании ОП РМР.

В память врезалось... 10 тр стоит путевка в Казачий корпус....

И об лагерях Салют, Алмаз, Энергетик также шла речь в плане оздоровления детей.
Там не шёл разговор об выделении отдельной категории "на свои лагеля" и "не свои".
Отдельно шла речь про отправку "детей попавших в сожную жизненную ситуацию" (1) в Крым. Там чё-то около 45 тыс... Таких как бэ половина от числящихся.. (2)

1. Что это за официально признанная категория детей?

2. Где этот учёт ведется и где поименные списки?




счастливая, вам в этом году сказали, что ЭНЕРГЕТИК не работает?
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2016 19:10  [цитата]


счастливая писал(а):
очень просила отправить дочку в Энергетик...сказали что этот лагерь не работает

Работает! На сайте РУЗА-24 есть ролик по этому поводу(свежий)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2016 20:33  [цитата]


Одно из двух получается. Или ролик "работает, а лагерь нет. Или сюСчастливую " осчастливили отдыхом жома , а вместо её детей поедут "другие" дети.
ИВАННА2
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 06:35  [цитата]


На Общественной палате говорилось и показывалось в презентации, где и сколько что стоит. Просто слушать надо не только себя.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика