САЙТ ФОРУМ ФОТО


Тучково на Google Earth.

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Творчество
Автор Сообщение
tuchkovo-auto
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 08:14  Тучково на Google Earth. [цитата]


Всем привет! Сделал в 3D модель ВМР для Google Earth. Было пару фото домов- далее дело встало, нет больше фото. Остальные дома стоят не затекстурированные- просто белые. Как вы считаете: 1. Нужное ли это дело и стоит ли заниматься этим далее? 2. Где взять фото остальных домов? 3. Смогут ли пользователи форума загружать свежие фото в сеть для дальнейшего использования их в этом проекте?

1. Скачать приложение Google Earth- http://www.google.com/earth/download/ge/agree.html
2. Скачать готовый файл трёх- мерной модели п.Тучково для Google Earth (просто скачиваете и запускаете его)- https://3dwarehouse.sketchup.com/warehouse/getbinary?subjectId=b41de90e-1038-424a-b800-c57911af4e32&subjectClass=entity&name=ks&fn=Tuchkovo-%20EMD.kmz



Размер файла:112.92KB
Просмотров:10649 раз

Описание:

_________________
Tuchkovo-Auto.Ru


Последний раз редактировалось: tuchkovo-auto (Чт Сен 08, 2016 14:36), всего редактировалось 4 раз(а)
tuchkovo-auto
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2015 22:19  [цитата]


Думал заинтерисует кого нибудь тема. Жаль ( , что всем наплевать, за это время в сети нашёл ещё 6 трёх- мерных моделей- вокзал, сбербанк, клуб и т.д. от GukovA.A., интересно кто этот человек, пока из его моделей на Google Earth только плоский памятник Ленину имеется.
_________________
Tuchkovo-Auto.Ru
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 22, 2015 19:05  [цитата]


Меня заинтересовала тема!!!!!!!!! просто сейчас все заняты выборами, не огорчайтесь!
Я думаю это нужно, просто потому что...ну не знаю, это интересно посмотреть, я все пыталась на карте посмотреть свой дом, или окрестности, но там очень плохо видно, поэтому думаю нужно Вам продолжить, я надеюсь увидеть свой дом, вам чуток осталось ( ул. Любвино) Razz , на счет фото домов, а какие фото нужны? на 3 вопрос я тоже думаю положительный ответ будет! Удачи!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2015 14:26  [цитата]


Тема интересная. Если нужны фото, у нас на форуме обитает фотограф, под ником Бусыгин. Можно его попросить помоч в обтягивании строений текстурами. Фотографии взять с квадрокоптера. Знаю такого летуна, если поможет добыть фотоматериал сверху, будет вам материал для поделок.

На счет важности этой работы пока сложно судить, но как вариант, этим в последующем можно пользоваться как электронным макетом для концептуального планирования городских территорий. Ибо наглядно получается.

А вот что нужно сейчас, по теме карт, это 2D карта с возможностью выделения дорог или их участков. Точек на местности, или объектав. Приклеивание фотографий к этим тоскам. А так же получения ссылок на эту карту. С возможностью последующего удаления.
Цель. Получить наглядное представление о ситуации в городе и доведение этой информации до заинтересованных служб..
Где-то подобное я видел по Рузскому р-ону, но не помню где.

Ищем соратникофф по указанной теме.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2015 15:54  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Где-то подобное я видел по Рузскому р-ону, но не помню где.



http://chistovruze.ru/maps

Тут?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
tuchkovo-auto
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 06, 2015 21:46  [цитата]


счастливая писал(а):
я надеюсь увидеть свой дом

Всё зависит от вашей активности и от ваших фотографий. Фотографировать лучше когда солнце не за облаками (желательно около полудня) всем что делает цветные фотографии.

megavolt70 писал(а):
1. "...помочь в обтягивании строений текстурами..."
2. "...Фотографии взять с квадрокоптера. Знаю такого летуна, если поможет добыть фотоматериал сверху, будет вам материал для поделок..."
3. "...этим в последующем можно пользоваться как электронным макетом для концептуального планирования городских территорий..."
4. "...А вот что нужно сейчас..."


1. Это хорошо, если он согласится, то дело пойдёт быстрее.
2.Тоже хорошо. Будет в резерве, т.к. фото сверху можно взять с Google Maps, видел в коллекции моделей строения обтянутые текстурами с Google Street View, думаю они не будут против если мы прилепим текстуры с Google Maps. Какой у него квадро-коптер (марка, модель) и есть ли у него "gimbal" (карданный подвес для камеры) и сама экшн- камера (марка, модель)?
3. Совершенно верно, будущие строения можно будет делать в 3D редакторе по имеющимся чертежам, проектам и вставлять их в макет п.Тучково или в макеты других населённых пуктов для презентаций и т.д..
4. Готов попробовать, возможно понравиться и это дело Smile . Вот только информации об этом проекте мало. Есть ли описание этого проекта? Кому это нужно? Финансируется ли он? И т.д..

_________________
Tuchkovo-Auto.Ru


Последний раз редактировалось: tuchkovo-auto (Чт Сен 08, 2016 14:40), всего редактировалось 2 раз(а)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 06, 2015 22:21  [цитата]


lexa писал(а):
megavolt70 писал(а):
Где-то подобное я видел по Рузскому р-ону, но не помню где.



http://chistovruze.ru/maps

Тут?


Похоже на эту..
Собственно цели такие и ставятся. Только вот реализацию конкретно по Тучково желательно иметь как ...
Таблица в формате ехель (столбцы наименование улиц, ссылки на карту с выделенной на карте улицей.
Кому нужно. Жумаю всем нам, но мы пока ещё не в курсе этого.
Идея в том, чтобы привить привычку местным, спотыкнувшись на дефекте асфальта, вбить его в базу. А беспокойная опозиция сделает эту базу занозой в заду местной власти. По поводу и без повода пряся ей перед носом дейтвующей на тот момент власти. Таким образом улучшить рефлексию местной власти на улицы города.

Про оплату. Деньги можно поискать под целевые нужды. Думаю даже можно попробовать про лоббировать, чтобы СД выделил какую-то часть из городского бюджета на разработку действующей геобазы города. Типа гранда на разработку такой модели. Смысл как бы в наглядности контроля качества городской инфраструктуры.
Да и аборигенов можно вовлечь в интересный интерактивный проект, если они будут видеть реальный положительный эффект от этого мероприятия. Больше участников, больше контроль, лучше эффект от этого. Опять же, администрация дремать и сказки говорить не сможет. Всё в режиме реального времени и наглядно.

Сначала нужно обрисовать, что хотим получить, и понять, сколько на это нужно денег.
tuchkovo-auto
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 07, 2015 03:25  [цитата]


megavolt70 писал(а):
1. "Похоже на эту..."
2. "в формате EXEL (столбцы- наименование улиц, ссылки на карту с выделенной на карте улицей)"
3. "Идея в том, чтобы привить привычку местным, спотыкнувшись на дефекте асфальта, вбить его в базу."
4. "Сначала нужно обрисовать, что хотим получить"
5. "и понять, сколько на это нужно денег"

1. Этот сайт какой то мутный- ни имён, ни фамилий, ни дат, ни адресов с телефонами. Как я понял, эта не ваша с "lexa" тема?
2. Мне кажется лучше в формате HTML делать, это и кросс- платформенно и кросс- браузерно получится, а EXEL это файл для работы которого дополнительно требуется платная или бесплатная программа. А для запуска файла HTML ни надо ни чего кроме браузеров, которые уже установлены производителями операционных систем на устройствах пользователей, если коротко, то этот файл нужно просто скачать и запустить, даже на мобильном телефоне, либо разместить на каком-нибудь сайте, а пользователю дать на него ссылку, что бы ему не надо было его скачивать.
3. Я думаю с помощью соц. сетей это не трудно реализовать.
4. Вроде ты понятно обрисовал. Я так понял- идёт или едет Тучковец по улице, спотыкается или пробивает колесо, или видит ДТП, берёт в руки свой телефон или другое мобильное устройство- фотографирует, пишет описание и размещает его в интернете с помощью нашего проекта или приложения. Как-то так?
5. Я не против заработать денег, т.к. безработный Sad и кушаю 1- 2 раза в день Sad , а хотелось бы почаще.

Извеняюсь, что могу долго не отвечать в этой и других темах- интернет кончается.

_________________
Tuchkovo-Auto.Ru
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 07, 2015 18:47  [цитата]


Ауто-ру, в личку кой чего послал по теме.

А про городские проблемы и карты.
Вот ещё один ресурс, с помощью которого реально получается устранять проблемы. Испытано на людях, работает!

http://www.angrycitizen.ru/ (не много истории http://slon.ru/biz/1011629/ )
Жмите "РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ" и вперёд.

А так же не забываем про ..

http://fbk.info/

Там ЖКХ в активе.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 07, 2015 20:02  [цитата]


Давайте попробуем ещё раз.
Проблема повторяющаяся из года в год... Заколдованное место. Вместо асфальта выбоины.
На карте:
https://maps.yandex.ru/?text=%D1%82%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE&sll=37.617671%2C55.755768&sspn=1.146698%2C0.471629&ll=36.493684%2C55.607588&z=17&ol=geo&oll=36.471870%2C55.600852&whatshere[point]=36.493710%2C55.607488&whatshere[zoom]=17

Выглядит вот так:
https://cloud.mail.ru/public/488M1pUaxiAd/%D1%83%D0%BB%20%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4

Посмотрим, что будет через месяц.
tuchkovo-auto
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2017 18:07  [цитата]


Закрываю я этот проект. Гугл перестал добавлять новые пользовательские обьекты на Google map. Но главное это то, что приложение в котором я это сделал- стало платным. Если будет альтернатива- продолжу.
_________________
Tuchkovo-Auto.Ru


Последний раз редактировалось: tuchkovo-auto (Пн Май 29, 2017 16:16), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2017 23:04  [цитата]


Чуть выше пост датированный летом 15-го года. Обалдеть можно потому, что прошло два года, а это место как всегда в хреновом состоянии.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика