САЙТ ФОРУМ ФОТО


Зачем валят лес?

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2011 18:44  Зачем валят лес? [цитата]


Может кто знает что будет в этом месте?
http://wikimapia.org/22470039/ru/%D0%98%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D1%81
Очень уж быстро его высушили, и уже почти вырубили.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2011 20:41  [цитата]


Хороший вопрос. Я не знаю.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2011 22:31  [цитата]


Обязательно что-то будет. Smile
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2011 22:37  [цитата]


построют дома
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2011 23:25  [цитата]


Основная часть леса, ели. Этим летом, все ели которые там растут, все были без зеленой хвои. Практически весь лес был коричневого цвета. За исключением лиственных пород. Которых там мало растет. Это после зимнего "ледянного" дождя. Думаю деревья перебаливали. Сомневаюсь, что деревья погибли, а просто отходили после зимней аномалии. Вот и решили под "шумок" расчистить участок. 100%!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2011 08:42  [цитата]


Известно, что в границах ТУЧКОВО Бекреневу выделен участок леса под карьер. Лесники ничего поделать не могут, горноотвод однако. Уж не этот ли? На долго ли? и через полгода еще одна яма, те же проблемы нехватки ненужных материалов и попрежнему стоящие заводы ЖБИ заводы.

Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Дек 12, 2011 20:06), всего редактировалось 1 раз
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2011 11:57  [цитата]


megavolt70

Если уж на этом месте карьер устроить... То это уже о чем то говорит... Ждут когда "железка" провалиться... Или будет как "американские горки"? А че не на перекрестке в ВМР, у светофора??? Тоже было бы дело! Там тоже можно ...
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2011 12:31  [цитата]


А лучше вместо железной дороги, и пробок на переезде не будет. Smile
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2011 12:55  [цитата]


probik93

Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Это точно!!!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2011 14:56  [цитата]


probik93 писал(а):
А лучше вместо железной дороги, и пробок на переезде не будет. Smile

голосой подумал? или нет? большиство жителей ездят из Тучково на работу со всего Рузского района! сказал как пжив

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2011 15:31  [цитата]


Very Happy
Мурад-67.
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 24, 2015 00:22  [цитата]


В Тучково завёлся новый вид короеда! https://youtu.be/QaN8IvCI4bk[/yt]
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 24, 2015 15:55  [цитата]


ДА уж , единым песком славиться народ рузский
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2017 00:41  [цитата]


Понятно, на дачников государству плевать. Если бы проблема была только в них, никакой «лесной амнистии» не было бы. Но кадастровая неразбериха отражается на собираемости налогов. Государство теряет доходы. Налоговые органы собирают меньше, чем могли бы. А это уже никуда не годится, конечно.

«Лесная амнистия» устанавливает порядок разруливания наложений и решает эту проблему. Пересекающиеся участки выбывают из лесного фонда и полностью переходят частным владельцам. Таким образом ликвидируется наложение. У земельных участков появляются границы, и теперь с их хозяев можно собирать налоги.

Для дачников, которые пересекаются с лесом, это благо. Тем более они, как правило, не виноваты в ошибках кадастровых инженеров, которые намерили им участки с ошибками.

Но помимо дачников, которые не по своей вине страдают из-за одной-двух спорных соток, есть множество откровенных жуликов, захвативших лес совершенно сознательно. Причем не одну-две сотки, а десятки и сотни гектаров.

Ведь нет в стране, наверное, такого района, где не происходило бы махинаций с землей, санкционированных на уровне глав администраций. И местные жители знают об этом. И помнят. Куда ни приедешь, везде тебе покажут элитный коттеджный поселок, который вырос на землях лесного фонда, отхваченных местным руководством еще лет двадцать назад.

Теплилась надежда, что справедливость будет когда-нибудь восстановлена. Отнятый лес вернется народу.

«Лесная амнистия» убила надежду: нет, не вернется. Прощай, лес.

Понимая, какую реакцию у людей вызовет этот закон, депутаты Госдумы пытались его затормозить. После первого чтения были внесены поправки, позволяющие отсечь добропорядочных мелких собственников лесных участков, залетевших туда по случайности, от наглых воров, намеренно и незаконно отхвативших гектары леса.

Поправками предлагалось распространить «амнистию» лишь на те участки, что были получены до 1 августа 2008 года, когда в действие вступил Лесной кодекс, запретивший дачным и садовым товариществам занимать территорию на землях лесного фонда.

Другая поправка устанавливала максимальную площадь земли, которая выбывает из состава земель лесного фонда в случае пересечения с земельным участком другой категории, в четверть гектара — 0,25 га.

Но что такое четверть гектара для олигарха, обосновавшегося в лесу? У него дом и хозяйственные постройки больше места занимают.

Не удивительно, что поправки не прошли. Как ни артачились депутаты, но утвержденный в третьем, последнем чтении закон о «лесной амнистии» их мнений не учел.

«Земельный участок, права граждан или юридических лиц на который возникли до 1 января 2016 года и который в соответствии со сведениями, содержащимися в государственном лесном реестре, лесном плане субъекта Российской Федерации, относится к категории земель лесного фонда, а в соответствии со сведениями Единого государственного реестра недвижимости и (или) правоустанавливающими документами на земельные участки к иной категории земель, земельный участок, который образован из земель лесного фонда и на котором расположен объект недвижимости, права на который возникли до 1 января 2016 года, земельный участок, который в результате уточнения границ и устранения пересечений с границами лесного участка оказался полностью или частично расположен в границах лесопаркового зеленого пояса, подлежат исключению из лесопаркового зеленого пояса в случае, если разрешенное использование такого земельного участка или назначение такого объекта недвижимости противоречит режиму лесопаркового зеленого пояса».

Вот такая в новом законе витиеватая формулировка.

А если по сути, тот там все просто: кто смел, тот и съел.

Антинародный закон был буквально продавлен через законодательный орган исполнительной властью. Беспрецедентный прессинг, которому подверглись в минувшую пятницу парламентарии, раз в жизни попытавшиеся отстоять интересы людей, впечатлил даже бывалых депутатов.

Текст поправок раздали депутатам за полчаса до обсуждения — сорок страниц, которые нереально прочесть и понять за тридцать минут.

Предложение коммунистов отложить закон на осень, чтоб спокойно разобраться в поправках, было категорически отвергнуто. Полпреды правительства и президента горячо убеждали депутатов принять закон во что бы то ни стало.

КПРФ, ЛДПР и «СР», тем не менее, сопротивлялись. Руководителям несогласных фракций «ломали руки». В Думу примчался ответственный за закон вице-премьер Дмитрий Козак и пообещал «ужас без конца», если закон не будет принят немедленно. ЛДПР, кстати, «ужаса» испугалась и послушно проголосовала «за» вместе с «ЕР».

Зачем же исполнительной власти нужно было столь решительно насиловать законодательную? Зачем понадобилось правительству пропихивать за год до президентских выборов несправедливый закон, из-за которого люди уже окончательно перестанут верить властям?

По всей видимости, ответ надо искать у крупных землевладельцев — олигархов-«латифундистов» и коммерческих фирм, занимающихся землей.

«Лесная амнистия» принимается в их интересах. Именно они ее и лоббируют.

Ресурсы, за которые идет борьба, действительно огромные.

В Подмосковье, например, площадь лесных участков, которые пересекаются с землями других категорий, — 184 378 га. А в целом по всей стране таких участков 1 700 000 гектаров.

Благодаря «лесной амнистии» все эти гектары официально перейдут в частную собственность и будут совершенно законно окружены заборами и закрыты для свободного прохода граждан. Там можно будет строить коттеджные поселки и отели. Вырубать и продавать лес. Делать много того, что принесет большие деньги.

«Латифундистам» есть за что бороться, коротко говоря.

Юлия Калинина

http://www.mk.ru/politics/2017/07/24/oligarkham-uzakonili-zakhvachennuyu-zelen-vopiyushhuyu-amnistiyu-odobrila-gosduma.html
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика