САЙТ ФОРУМ ФОТО


Заседание 07 от 12.08.2015
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2015 22:26  Заседание 07 от 12.08.2015 [цитата]


Итак, на новом заседании депутаты собрались принимать новый регламент, ознакомиться с проектом которого можно прочитав вложение.

Я ознакомился с данным документом и хочу сказать, что этим людям действительно важно только занять не пыльные места и пожить за муниципальны счет. Так юристы, которые готовили проект даже некдосужились вычитать слизаный с другого города вариант. Теперь будет сформирован аж целы аппарат, а у Совета будет открыть свой счет! МЫ о таком думали в 2013 году, но как-то посчитали, что денег в поселении не так много, чтоб начать тут делить должности. А этим норм.

И самая мякотка, не могу не процитировать

Цитата:
5.1.2. Заседания Совета проводятся открыто и гласно и освещается в средствах массовой информации.

При этом понятие открытости и гласности деятельности Совета не подразумевает беспрепятственный доступ всех желающих в зал заседаний Совета. На заседания в обязательном порядке допускаются депутаты Совета, глава поселения, руководитель администрации, Глава и руководитель администрации Рузского муниципального района, докладчики и содокладчики по вопросам, включенным в проект повестки, субъекты, принимавшие участие в разработке включенных в проект повестки проектов нормативных правовых актов, Рузский городской прокурор или его представитель, представители официальных средств массовой информации поселения и иные официально приглашенные лица.

Для иных заинтересованных лиц может быть организована трансляция заседания Совета в режиме реального времени с использованием возможных каналов связи и коммуникации.


Я даже немного посмеялся с таких формулировок. Чувствуется рука Свеланы Алексеевны Громовой. Только непонятно - чего ссуться-то? Ведь народ же выбрал вас, оказав огромное доверие?



(1).docx
 Описание:

Download
 Имя файла:   (1).docx
 Размер файла:  77.18 KB
 Downloaded:  473 раз


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Пн Авг 10, 2015 10:08), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2015 01:11  [цитата]


Ну так им же все мешают!

А тут ... бац! Открытое заседание в закрытом кабинете... Чудо техники, да и только.

Интересно, районная прокуратура уже получила этот комикс? Он обязательно поднимит настроение суровым работникам прокуратуры.

Поржут немного. Немно о попишут представления о служебном несоответствии.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2015 21:45  [цитата]


Ахаха, так называемая глава прочитала это сообщение и возмутилась, что тут это начали уже обсуждать. КОСМОСа на неё нет! Вот же был человечище, раз в неделю всем напоминал, что нужно выкладывать проекты решений на сайте. А потом куда-то пропал...
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2015 21:50  [цитата]


Обращение

избирателей г.п....... о за открытое рассмотрение вопросов на заседаниях Совета депутатов г.п. .....

Мы, жители г.п. ......., возмущены инициативой депутатов Совета депутатов г.п. от партий «Умная Россия» внести изменения в Регламент Совета депутатов, позволяющие рассматривать «рабочие» или «внутренние» вопросы на заседаниях Совета депутатов в закрытом режиме.

Мы считаем, что все вопросы повестки дня заседаний Совета депутатов должны рассматриваться открыто. Как исключение, закрытое рассмотрение вопросов допустимо только в целях сохранения государственной тайны, неприкосновенности частной жизни, нераспространения конфиденциальной информации.

Каждый избиратель г.п. ........ должен иметь право:

1. присутствовать на заседаниях Совета депутатов от начала и до конца заседания, видеть, как работают в Совете депутатов избранные им депутаты;

2. с разрешения ведущего заседание Совета депутатов высказываться по обсуждаемому вопросу.

Право избирателей участвовать в заседаниях Совета депутатов является формой участия населения в осуществлении местного самоуправления. В соответствии с Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления обязаны содействовать населению в участии в осуществлении местного самоуправления.

Таким образом, предлагаемое депутатами от партий «Умная Россия» рассмотрение вопросов в закрытом режиме нарушает наше право на участие в осуществлении местного самоуправления.

Требуем оставить положения Регламента Совета депутатов об открытых заседаниях и открытом рассмотрении вопросов в прежней редакции.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2015 21:53  [цитата]


А вот ещё что, действительно. все законы теперь строчит Светлана Алексеевна Громова! Да-да, та самая, что в 2010 году провернула аферу с выборами Алксниса и потом изменениями в Уставе.

Зачем её взяли - непонятно, глядь на документы, которые выходят из-под её пера хочется плакать.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 10:14  [цитата]


... от партии "Умная Россия".... Cool))) Смех до упаду!
Very Happy

Спасибо Рузаводу за проделанную работу. Сейчас телегу загрузим материалом и ....

Начнём востановление конституционного порядка на территории отдельно взятого города.


Совсем страх божий потеряли... Цари горы...
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 12:29  [цитата]


На заседании СД №2(закрытое) был утверждён Регламент,ранее действующий с небольшими изменениями,единогласно.Теперь с какого-то.. решили всё переписать.И теперь протоколы заседаний и материалы к ним по требованию ДЕПУТАТА предоставляются ТОЛЬКО для ОЗНАКОМЛЕНИЯ,копию получить нельзя.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 13:08  [цитата]


Итак. ЦУ депутатам.
На заседания СД ходить со средствами фотофиксации.
Демонстративно снимать материал и сразу выкладывать на форум для информирования населения и это ПРЕВЕДствуется.

Мы этим Единороссовым Гремлинам покажем, что такое "Кузькина мать", а что есть настоящая Российская демократия в отдельно взятом городе и на что она способна...

Какое это убожество, наша африканская власть....

Просто, позор Отечеству! Совсем от рук отбились...

Старожил, не хотите прокомментировать нововведение ваших богов?
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 13:44  [цитата]


Очень правильное решение.Власть должна быть закрытой-тогда ее больше будут бояться и уважать.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 13:49  [цитата]


Будут уважать?? За закрытость???
Very Happy

Я думал вы претворяетесь... А вы оказывается на самом деле не в адеквате...

Открою вам тайну.
Уважают обычно за ум и поступки, достойные уважения.

Тема "никому ничего не скажу" уверяю к этим поступкам отношения не имеет.

Вы про цирк со Свалкай ЗИЛ толи забыли, толи до сих пор считаете линию поведения администрации, в роли развития темы, правильной...

Но уверяю, эта линия, от начала и до конца не то, что не правильная, она вредная. И произошло это именно по формуле "деньги любят тишину".

В связи с этим власть получила СТОЛЬКО УВАЖЕНИЯ, что Х-власть унести не смогла и продула вчистую выборы 2013.

А потом тот же самый подвиг повторил товарищь А...

Тоже унести свалившийся на него груз уважения не смог....


Ну а про "будут больше бояться..., в связи с чем уважать"..

Скажу вообще коротко..
(прости меня Боже грешного, за не любофф к недалёкому), вы идиот, если так думаете.


Собственно чего от вас тут ждать эвалюционных мыслей...
Какая власть, такая и поддержка.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 14:20  [цитата]


Старожил писал(а):
Власть должна быть закрытой-тогда ее больше будут бояться и уважать.


Во глупость-то!
Власть должна быть открытой. Особенно финансово, чтобы люди знали, что их деньги не воруют!
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 16:47  [цитата]


Сталина до сих пор уважают,а при упоминании Горбачева с его гласностью только плюются.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 16:52  [цитата]


Старожил писал(а):
Власть должна быть закрытой-тогда ее больше будут бояться и уважать.



Ахаха, правильно! Старожилушка любому идиоту готов в ножки кланяться, если тот обеспечен властными регалиями. Ой, подождите, а как же Алкснис и Бугаёв? Что-то вы ими не восторгались! Значит хорошо, когда власть закрытая, когда вас она устраивает, а когда нет - должна быть открытой?

Как там у вас с логикой? Или у нас есть два Старжила?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 17:54  [цитата]


О власти в первую очередь судят по ее делам.А какие дела были у Алксниса и Бугаева что бы их уважать?Что толку от открытой власти если она ничего делать не может.А большинство серьезных вопросов как в политике,так и в хозяйственной деятельности решается за закрытыми дверями.Многим это не нравится,но увы такова действительность на сегодняшний день.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 18:14  [цитата]


Старожил


Ох вы юморист. Но как и положено человеку с вашими взглядами тоже знаете всё и всюду, при этом любой вопрос поворачиваете туда как вам надо. Этакий флюгер с пафосом.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 20:06  [цитата]


"О власти в первую очередь судят по ее делам.А какие дела были у Алксниса и
Бугаева что бы их уважать?"


Старожил! Вы сами себе противоречите! Ранее выведена формула,

"Уважают не за дела, боятся и уважают за закрытость!"
....... Старожилушка(R)

Добавлено спустя 36 секунд:

Я таких корок давно не слышал...


Какое убожество...


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Авг 07, 2015 00:40), всего редактировалось 2 раз(а)
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 20:37  [цитата]


lexa писал(а):
КОСМОСа на неё нет! Вот же был человечище, раз в неделю всем напоминал, что нужно выкладывать проекты решений на сайте. А потом куда-то пропал...

Коли вам скучно без меня, то я и отзовусь.
Читаю всё это ежедневно, но не всегда нахожу нужным здесь маячить.
Что касается открытости работы органов МСУ, то моё мнение не может измениться с заменой персоналей во власти. Мне один хрен - кто там рулит, для меня важно дело и отношение к властям большинства населения.
Вот когда Совет издаст "некрасивый" правовой акт, тогда и обсудим это деяние.
Тогда, видимо, кто-то из власть предержащих должен и пояснить логику сотворения сей бумаги.
ПожУём - увидим!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 20:55  [цитата]


KOCMOC
KOCMOC писал(а):
Вот когда Совет издаст "некрасивый" правовой акт, тогда и обсудим это деяние.

Да-да, если вообще об этом узнаем. Не у всех есть возможность ежечасно мониторить сайты, и тем более наш официальный, на котором и черт голову сломит.
Старожил писал(а):
Власть должна быть закрытой-

Very Happy Very Happy Very Happy
Напишите об этом Путину, он оценит ваш юмор.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 21:04  [цитата]


Малкова Л.В. писал(а):
На заседании СД №2(закрытое) был утверждён Регламент,ранее действующий с небольшими изменениями,единогласно.Теперь с какого-то.. решили всё переписать.И теперь протоколы заседаний и материалы к ним по требованию ДЕПУТАТА предоставляются ТОЛЬКО для ОЗНАКОМЛЕНИЯ,копию получить нельзя.



А можно ПО ЗАПРОСУ получить копию данного Решения и Регламента? Давайте направим в областную прокуратуру и министерство юстиции запрос на проверку данного Решения с Регламентом. Уверен, что это незаконное Решение.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Так же предлагаю обратиться к губернатору!!! Готов помочь в сборе подписей от жителей Тучково!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 21:12  [цитата]


Tolstyi
Tolstyi писал(а):
Так же предлагаю обратиться к губернатору!!! Готов помочь в сборе подписей от жителей Тучково!

Поддерживаю. Составьте грамотный текст - несколько десятков подписей соберу.
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 21:14  [цитата]


Если примут этот Регламент 12-го,можно активизироваться.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 21:45  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Вот когда Совет издаст "некрасивый" правовой акт, тогда и обсудим это деяние.
Тогда, видимо, кто-то из власть предержащих должен и пояснить логику сотворения сей бумаги.



Ну так должен совет публиковать проекты НПА на сайте или нет?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 22:58  [цитата]


Присоединяюсь. Пора применить "метод ссаной тряпки", коли народные избранники начали терять связь с реальностью.
Готов поучаствовать в сборе подписей и обращении в прокуратуру района, МО и губернатору.

Этот дурдом пора лечить, а то они закончат белой горячкой без нашего-то надзора.
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 00:09  [цитата]


Здравствуйте уважаемые участники форума!
Думаю , что было бы глупо с моей стороны не прореагировать на заданную Панфиловым тему.
Постараюсь оппонировать только по затронутым вопросам.
Итак: « Леха» пишет, цитирую:
«Итак, на новом заседании депутаты собрались принимать новый регламент, ознакомиться с проектом которого можно прочитав вложение.
Я ознакомился с данным документом»

Позвольте напомнить вам« Леха», что документом является текст , заверенный уполномоченными на то лицами. Этого в приведенном вами тексте нет. Вы, по своему обыкновению, ознакомились с материалами из рабочей ( мусорной) корзины, а не с документом. Кстати , а откуда вы этот материал выудили?

Теперь по тексту проекта документа.
Вы пишите: «Теперь будет сформирован аж целый аппарат, а у Совета будет открыть свой счет! МЫ о таком думали в 2013 году, но как-то посчитали, что денег в поселении не так много, чтоб начать тут делить должности. А этим норм.»
Загляните, « уважаемый» бывший депутат и заместитель председателя Совета, в конституционный Закон ФЗ-131, которым устанавливается, что в городских поселениях Совет является юридическим лицом, а следовательно, имеет своих сотрудников. Это изменение в Устав, ваш Совет должен был внести еще в прошлом году. Но, по всей вероятности, Вам с вашим протеже «А» было удобно, что контролирующий орган обслуживает сотрудник контрол« Леха» ируемого Советом органа, так ? Поэтому вы наплевали на требования конституционного закона.
Далее про « самую мякотку» , которую вы «не могли не процитировать.
Еще раз повторю, что Вы процитировали материал из мусорной корзины, а в представленном на рассмотрение Совета проекте этот раздел звучит так:
«5.1. Заседания Совета
5.1.1. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом работы Совета, утвержденным на полугодие, на основании предложений Главы Поселения, депутатов постоянных комиссий Совета, Руководителя администрации и других субъектов правотворческой инициативы.
5.1.2. Заседания Совета проводятся открыто и гласно.
Информирование населения о заседаниях производится путем размещения материалов в средствах массовой информации и на официальном сайте Поселения.
При этом понятие открытости и гласности деятельности Совета не подразумевает беспрепятственный доступ всех желающих в зал заседаний Совета. На заседания в обязательном порядке допускаются Глава поселения и депутаты Совета, руководитель администрации Поселения, Глава и руководитель администрации Рузского муниципального района, докладчики и содокладчики по вопросам, включенным в проект повестки дня, лица, принимавшие участие в разработке включенных в проект повестки проектов нормативных правовых актов, Рузский городской прокурор или его представитель, представители официальных средств массовой информации поселения и иные официально приглашенные лица , в том числе заявившие желание присутствовать на данном заседании.
Для иных заинтересованных лиц может быть организована трансляция заседания Совета в режиме реального времени с использованием возможных каналов связи.»

Где, вы « Леха», усматриваете нарушение прав граждан на осуществление местного самоуправления.?

Теперь Ваша цитата:
«Я даже немного посмеялся с таких формулировок. Чувствуется рука Свеланы Алексеевны Громовой. Только непонятно - чего ссуться-то? Ведь народ же выбрал вас, оказав огромное доверие?»

Мое мнение: правильно население не выбрало вас депутатом, осознавая, что самое страшное –это воинствующая безграмотность.

Ваша цитата: « Зачем её взяли - непонятно, глядь на документы, которые выходят из-под её пера хочется плакать».

Поплачьте, потому что меня в Совет не взяли, а обратились за профессиональной помощью.
На всякий случай напомню, что я кандидат наук.
Моя специализация государственное и муниципальное управление. Мой классный чин: Муниципальный советник Московской области. Я награждена федеральными и областными наградами.
Теперь в заключение
Депутат Малкова здесь написала;: «На заседании СД №2(закрытое) был утверждён Регламент, ранее действующий с небольшими изменениями,единогласно.Теперь с какого-то.. решили всё переписать.И теперь протоколы заседаний и материалы к ним по требованию ДЕПУТАТА предоставляются ТОЛЬКО для ОЗНАКОМЛЕНИЯ,копию получить нельзя.»

Специально для автора этого заявления, напоминаю, что Регламент разрабатывается для действующего органа на период его полномочий, поэтому «ранедейстующий» Регламент Совета ничтожен.
С уважением, Громова.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 00:45  [цитата]


S.Gromova писал(а):
При этом понятие открытости и гласности деятельности Совета не подразумевает беспрепятственный доступ всех желающих в зал заседаний Совета.

Вся соль именно в этом предложении.
Возникает вопрос - а почему? Если я не
S.Gromova писал(а):
Глава поселения и депутаты Совета, руководитель администрации Поселения, Глава и руководитель администрации Рузского муниципального района, докладчики и содокладчики по вопросам, включенным в проект повестки дня, лица, принимавшие участие в разработке включенных в проект повестки проектов нормативных правовых актов, Рузский городской прокурор или его представитель, представители официальных средств массовой информации поселения и иные официально приглашенные лица , в том числе заявившие желание присутствовать на данном заседании.
, то значит не имею права присутствовать на заседании? В чем тогда открытость и гласность? Для нас, избирателей? Нам что, всем в местные СМИ устроиться? Или кто-то все-таки взял на себя полномочия решать - где нам присутствовать а где нет?

lexa писал(а):
Зачем её взяли - непонятно, глядь на документы, которые выходят из-под её пера хочется плакать.

S.Gromova писал(а):
Поплачьте, потому что меня в Совет не взяли, а обратились за профессиональной помощью.
На всякий случай напомню, что я кандидат наук.
Моя специализация государственное и муниципальное управление. Мой классный чин: Муниципальный советник Московской области. Я награждена федеральными и областными наградами.

И плакать хочется еще больше. Сколько у нас таких эммм.... профессионалов - страшно представить.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 00:49  [цитата]


Товарищ советник, простите, я конечно туп в юриспруденции, но читать умею.

" На заседании СД №2(закрытое) был утверждён
Регламент, ранее действующий с небольшими изменениями,единогласно."


Это буквально значит, что..

утвержден текст регламента на заседании номер два.

Я что-то не правильно понял в написанном???

Если всё правильно, тогда поясните пожалуйста смысловую нагрузку вашего текста:
" Регламент
разрабатывается для действующего органа на период его полномочий, поэтому
«ранедейстующий» Регламент Совета ничтожен.
С уважением, Громова. "


Буквально поясняю, чтобы вы поняли суть вопроса...
на заседании номер два Совета созыва номер 4, что приняли?

Для какого состава совета?

Для совета созыва номер 3?
Или для совета номер 2???
Или для первого совета?


И озвучте пожалуйста для общественности автора проекта, который, как вы выразились находится в корзине...

Страна должна знать своих героев! Особенно заслуженных!


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Авг 07, 2015 00:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 00:53  [цитата]


госпожа Громова на экспериментах тучковского СД,наверное,материал на докторскую собирает.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 00:59  [цитата]


Смех до упаду!
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 01:23  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Товарищ советник, простите, я конечно туп в юриспруденции, но читать умею.

" На заседании СД №2(закрытое) был утверждён
Регламент, ранее действующий с небольшими изменениями,единогласно."


Это буквально значит, что..

утвержден текст регламента на заседании номер два.

Я что-то не правильно понял в написанном???

Если всё правильно, тогда поясните пожалуйста смысловую нагрузку вашего текста:
" Регламент
разрабатывается для действующего органа на период его полномочий, поэтому
«ранедейстующий» Регламент Совета ничтожен.
С уважением, Громова. "


Буквально поясняю, чтобы вы поняли суть вопроса...
на заседании номер два Совета созыва номер 4, что приняли?

Для какого состава совета?

Для совета созыва номер 3?
Или для совета номер 2???
Или для первого совета?

Вот и мне не понятно, что такое ранеедействующий регламент. Регламент- это докуммент,устанавливающий правила деятельности действующей в данный момент организации. Поэтому не может быть утвержден "ранее действующий" Регламент.

И озвучте пожалуйста для общественности автора проекта, который, как вы выразились находится в корзине...
В корзине обычно находятся непригодные материалы

Страна должна знать своих героев! Особенно заслуженных!


Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Стас писал(а):
госпожа Громова на экспериментах тучковского СД,наверное,материал на докторскую собирает.


На примере Тучково с некоторых пор можно работать и над степенью академика. Шансы достаточно велики.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 01:52  [цитата]


То есть, если вам не понятно, что такое регламент, который действовал во времена сд 3-го созыва, (напомню, это текст, который был взят за основу регламента сд 4-го созыва), тогда совет депутатов 4-го созыва на втором заседании утвердил то, не знает что? Но только не регламент????

Всё верно?


Или они знают, что утверждали, а именно вы не знаете, что они утверждали?

Какая-то байда в совете началась...

Боюсь, если так пойдет дальше, КОСМОС будет вспоминать наш совет 3-го созыва, как образец ответственного подхода к вопросам поселения, а этих .... хулиганов, как шпану с улицы, которая творит в безсознательном состоянии всякий бред...
Пером туда, пером сюда.... а людям потом отдувайся за этот неразумный и не очень далёкий коллектив.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 07:58  [цитата]


Тяжелая артиллерия! Сама Громова опять озаботилась законностью в Тучково! Это пугает!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 11:22  [цитата]


Для иных заинтересованных лиц .....с использованием возможных каналов связи.... - поясните,пожалуйста, что такое возможные каналы и кто может быть В данном конкретном случае заинтересованными лицами?
_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 11:28  [цитата]


Писанину буквально следует читать так.
"Кучуууу, верчуууу, запутать хочууу!"


Это старые напёрсточники районного разлива...

Якунинская гвардия однозначно!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 12:15  [цитата]


Сергей, я бы хотел увидеть ответ уважаемой Светланы Анатольевны, а не Ваш.
Светлана Анатольевна, что имеется ввиду под этими формулировками и почему формулируется именно так?
Кто может быть такими заинтересованными лицами - избиратели-жители района, отсутствующие депутаты, представители иных органов, приглашенные эксперты -кто-то еще?

Возможные каналы - почему возможные, а не имеющиеся или планирующиеся специально для избирателей?Есть уже видеокамеры,газета (ТУчки или ТучкИ, Интернет. Еще есть скайп, инстаграмм, социальные сети , Руза 24 (прости Господи!).
Для чего все эти витиеватые формулировки , абсолютно не конкретные?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2015 09:08  [цитата]


Ruzavod писал(а):

Светлана Анатольевна, что имеется ввиду под этими формулировками и почему формулируется именно так?


Наконец -то вопрос по существу, а не фонтанирование желчи и злости. Попытаюсь объяснить.



"Для иных заинтересованных лиц может быть организована трансляция заседания Совета в режиме реального времени с использованием возможных каналов связи.»

Кто может быть такими заинтересованными лицами - избиратели-жители района, отсутствующие депутаты, представители иных органов, приглашенные эксперты -кто-то еще?

Конечно. Например, москвичи, которые постоянно проживают у нас в районе, но зарегистрированы по месту жительства. (Напомню, что право на местное самоуправление имеют граждане постоянно или преимущественно проживающие в муниципальном образовании). Заинтересоваться вопросами повестки дня могут различные общественные организации ( Союзы пенсионеров, инвалидов, предпринимателей, садоводов и т. д.). Для таких случаев и предусматривается возможность трансляции заседания Совета с использованием возможных каналов связи.

Возможные каналы - почему возможные, а не имеющиеся или планирующиеся специально для избирателей?Есть уже видеокамеры,газета (ТУчки или ТучкИ, Интернет. Еще есть скайп, инстаграмм, социальные сети , Руза 24 (прости Господи!).

Потому что нельзя предугадать какой вид связи может быть доступен в каждом конкретном случае. Вот Вы, например, не вспомнили про радио.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

megavolt70 писал(а):
Писанину буквально следует читать так.
"Кучуууу, верчуууу, запутать хочууу!"


Это старые напёрсточники районного разлива...

Якунинская гвардия однозначно!


Сергей, когда Вас рекомендовали в состав Общественной палаты РМР ( в том числе и я), я была лучшего мнения о Вашей нравственности.

Разрешите поинтересоваться, что полезного для Тучково удалось сделать Вам, как яркому представителю общественности городского поселения?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2015 09:54  [цитата]


Спасибо Светлана Алексевна.

Но дело в том, когда я рекомендовал руководителю администрации района наконец-то наладить трансляцию совета депутатов (было это месяца два назад), что негоже в 21 веке походить на африку. Мне и в страшном сне не могло явится, что эта инициатива будет извращена до такой степени и кто-то издаст бумагу в которой будет содержаться запрет на посещение людьми заседаний совета депутатов нашего города.

А меня, как избирателя в том числе в принципе возмущает, что ищатся лазейки чтобы хоть как-то выпихнуть наш контроль из зала, при этом утверждая, что вы открыты как никогда и я всё увижу в интернете.

А потом, случайно окажется .... Или плёнка кончилась, или батарейки сели, или произошла террористическая атака и отключили электроэнергию.. Или-или-или...

В общем, кина не будет.

А обратился я именно потому что ну никак не мог присутствовать на одном из заседаний. И запустил (с подачи партии Яблоко) идею реализовать общественную инициативу, обязать совет выкладывать в обязательном порядке видеозапись на официальном канале ютуб районных сми.

Поэтому, как только вы начинаете сыпать приблизительными, неконкретными фразами, плюс к этому был прописан возможный запрет на присутствие без ущемления основ демократии, у меня в голове вся эта партия разложилась по полочкам.

Что задумали и как будете реализовывать.

Как вы правильно чуть выше сказали, нужно предоставлять человеку тот канал получения информации, который ему в данный момент доступен.

И если у меня вдруг отключили интернет или я просто хочу лично присутствовать на заседании, не стоило заикаться об ограничении моего права на это.
Извините, что лейбл "Якунинский" наклеил. Но его руководство так вписывалось в вашу линию поведения в бытность председателем Рузского ТИКа, что было бы странно, если я Вас не отождествлял с ним.

Впрочем раньше, это дискомфорта наверно не вызывало, а скорее было гешефтом.
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2015 10:27  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Спасибо Светлана Алексевна.


А меня, как избирателя в том числе в принципе возмущает, что ищатся лазейки чтобы хоть как-то выпихнуть наш контроль из зала,


Сергей, давайте вместе учиться жить цивилизованно, по установленным правилам, в том числе и по этическим.

Идея изменения Регламента заключается именно в этом.
В Регламенте депутаты подробно распишут все виды своей деятельности и все процедуры ее осуществления для того, чтобы иметь возможность наконец –то заняться делом ( местными вопросами), а не интригами.

А заседания начнут приобретать форму современного рабочего органа равноправных коллег и перестанут походить на деревенские собрания начала прошлого века, невоспитанных и малообразованных людей.

И перестаньте думать и говорить о людях плохо, судите только по результатам их поступков, тогда и Ваши конструктивные предложения будут приниматься. Ведь не только яркие оппозиционеры могут быть патриотами своего поселения.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2015 10:39  [цитата]


Хорошо, буду думать хорошо. Но писать буду плохо, если повод будет.

А если говорить о цивилизации, то не мешало бы предоставить депутатам всю необходимую информацию без предварительных условий.

Это суть демократического пути развития. Знать чем живет СД. Зачем прятать информацию? Всё равно мы её в итоге получим и используем как нужно.

Про интриги не по адресу вопрос. Мы имеет информацию, которая наш коллектив в корне не устраивает и мы начинаем действовать, чтобы исправить ситуацию доступными нам методами.

Но если вы готовы к сотрудничеству в формате, "выслушать и принять к сведению (реализовать)", тогда это стоит обсудить.

Не думаете же вы, что если наш коллектив проиграл на выборах, мы проиграли всю серию политической борьбы за город и ваш коллектив может тварить вообще всё, что ему заблагорассудится не оглядываясь на последствия и наше скромное мнение?
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2015 11:00  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Зачем прятать информацию? Всё равно мы её в итоге получим и используем как нужно.


Если Вы о проекте Регламента, то его никто не прятал, но заинтересованные лица
почему то предпочли обсуждать не проект, а черновые материалы к нему.

Получать информацию, роясь в личной жизни граждан и их мусорных корзинках, по меньшей мере неприлично. А по большому счету можно быть привлеченными к ответственности.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2015 11:37  [цитата]


Мне так нравиться такой подход - прошлый совет депутатов быдло необразованное, а мы все такие возвышенные тут пришли, умные и цивилизованные. Поэтому одно из первых решений - предоставить льготу по земельному налогу для себя. В результате бюджет города потерял 1,5-2 млн рублей. И никто не паникует, не приезжает налоговая, не приезжат Тарханов, как это было, когда наш совет принял льготу по налогу на имущество для жителей.

Ровно то же самое с зарплатой Хайдакова, всё цивилизованно, но бюджет будет тратиться больше на зарплату. А вот у быдланов вроде нас - нет. Зарпалту надо заслужить.

Так же теперь все цивилизованно поднимают руки, не задумываясь ни о чем. Зато всё цивилизованно, стерильно.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика