САЙТ ФОРУМ ФОТО


Сирия в огне
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 11:43  [цитата]


lexa писал(а):
megavolt70 писал(а):
Ты опоздал с Сирийцем.. Тони Блэер уже признался, что в появлении Игил его в том числе политика виновата и развал Ирака.



Кстати, да, не надо опять говорить за других, в частности за Тони Блера, он сказал дословно так:

«Я думаю, в этом есть доля правды. Конечно, нельзя сказать, что те, кто сместил Саддама Хусейна в 2003 году, не несут ответственность за ситуацию в 2015-м»

И дальше:

«Но мне трудно извиниться за свержение Саддама Хусейна»



Тебе трудно было опубликовать вопрос -ответ в целом???

Ты плохо понимаешь о чем говорит Тони????

Ты плохо понимаешь, за что он извинялся????

Ты плохо понимаешь, что значит, "Мне трудно извинится..."??? Буквально, что это значит для человека, говорящего эти слова???


Это простые вопросы, на которые ты не можешь ответить, чтобы тебя нельзя было обвинить в предвзятости, необъективности.
Даже в искривлении изначального смысла сказанного.

В прочем радует, что ты не страдаешь параноидальной зависимостью поржать без повода. Именно поэтому я не думаю, что диалог с тобой можно сравнивать с библейским сюжетом. Иначе бы, я прекратил отвечать на откровенную дурь. Не думаю, что твоя позиция строится на аномальнлй психической зависимости от прозападной пропаганды или тупизне. Не верю в это. Даже.. отказываюсь верить в это.
Но в ней мало объективных оценок. Это странно. И твою позицию вряд ли можно назвать прогматичной. Я не вижу в ней прогматизма. Где он? В чём он? Ровно как и обоснованной чем-то. Оценки высосанные из пальца, с придуианными выводами, противоречащими самому контексту обсуждаемых заявлений.
Прозападный уклон чем-то греет? Но твоя возиция не укладывается в трезвые оценки и ничего, кроме вреда тебе же, не наносит.
Это позиция внучика, настроенного против бабушки и ничего больше.
Это просто тупиковая позиция, без аргументов. Притянутая за уши к какому-то нужному вектору. Вектор не правильный. Позиция глупая.
К тому же, изначально не объективная. Поэтому, вооюще не ясно, за что ты тут борешься.

Я тебе когда-то говорил о тупиках, в которые не стоит заходить.
Ты не слушал. Жизнь расставила всё по своим местам.
Но ты при этом ФАТАЛЬНО ПРОИГРАЛ.


Такое впечатление, что ты занял позицию в каких-то заранее определённых рамках, за которые выходить не можешь по каким-то, не ведомым мне причинам. Это странно. Во всяком случае для независимого человека, на которого ты пытаешься быть похожим. Независимый человек свободен в своих выводах и принимаемых решениях. А ты отрицаешь объективное даже тогда, когда сами фигуранты наших обсуждений довольно чётко говорят о своей позиции, противоречащей твоей прозападной истине.

Пытаешься "толковать" сказанное в свою пользу. Это грустно. Необъективность, недостаток человека. Жаль, что ты этой необъективностью часто грешишь. Думаешь это в глаза не бросается??

Ну и как тогда к твоим словам можно относится в остальных вопросах?
Что ты будешь отстаивать выгодную тебе позицию даже тогда, когда она противоречит реалям? То есть, ты будешь не прав, но доказывать свою правоту???

Просто нет слов. Одни эмоции.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 11:58  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Это позиция внучика, настроенного против бабушки и ничего больше.
Это просто тупиковая позиция, без аргументов. Притянутая за уши к какому-то нужному вектору. Вектор не правильный. Позиция глупая.
К тому же, изначально не объективная. Поэтому, вооюще не ясно, за что ты тут борешься.

Я тебе когда-то говорил о тупиках, в которые не стоит заходить.
Ты не слушал. Жизнь расставила всё по своим местам.
Но ты при этом ФАТАЛЬНО ПРОИГРАЛ.



Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!


megavolt70 писал(а):
простые вопросы, на которые ты не можешь ответить, чтобы тебя нельзя было обвинить в предвзятости, необъективности.
Даже в искривлении изначального смысла сказанного.


Опять в штанишки!!! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

Зато ты не гнушаешься всё переврать, при чём во всех темах, и выдать свой субъективизм за объективную точку зрения! И тебя-то уж точно не волнуют никакие обвинения! "Хоть с..ы в глаза - всё божья роса!"

Добавлено спустя 1 минуту:

Ljusi писал(а):
Из интервью сирийского генерала Шерифа:



27 октября 2015 21:31

Bellingcat проанализировала видео бомбардировок в Сирии, опубликованных Министерством обороны России


Исследовательская группа Bellingcat проанализировала видео бомбардировок в Сирии, опубликованных Министерством обороны России. Эксперты пришли к выводу, что большинство авиаударов поразило позиции не "Исламского государства", а повстанцев. Они подсчитали, что из шестидесяти запечатленных на видео воздушных ударов только один был нанесен по объектам "Исламского государства". Значительное количество ударов наносилось по целям в провинции Хама, Идлиб и Латакия, где боевиков "Исламского государства" вообще нет. Свое расследование Bellingcat решили провести после того, как в западных СМИ стали появляться сообщения о том, что российская авиация бомбит повстанцев. В Москве эти сообщения неоднократно опровергали, называя их информационными вбросами и пропагандой, - сообщает РБК.

Добавлено спустя 59 секунд:

Родители погибшего в Сирии контрактника Вадима Костенко требуют провести повторную медицинскую экспертизу

Они сомневаются в том, что причиной его гибели стал суицид. У погибшего сломан нос, челюсть, размозжен затылок и ссадины на коленях. Как пишет сайт «Новой газеты», родители написали заявление в полицию.
Сегодня в Краснодарском крае проходят похороны 19-летнего контрактника. Между тем, главная военная прокуратура сегодня подтвердила версию Минобороны о его суициде.
Официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков сказал «Интерфаксу», что все другие версии это «намеренные инсинуации».
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 12:16  [цитата]


Как довод в обоснование сказанного.

Ещё раз. Я не говорил за Тони Б.
Я сказал о том, что видел своими глазами и ушами по ящику в новостях и как это понял буквально и сказал за себя сам, знаешь кому в ответ, знаешь на что.
И всё.

То, что ты опубликовал, подтверждает мои слова чуть более, чем полностью.
В какой части у тебя несогласие со мною написанным?

1. Ты уверен, что Тони отрицал связь его политики и появление ИГИЛ?

2. Или, что он отрицал связь между убийством Хусейна, развалом Ирака и появлением Игил?

3. Или он отрицал связь между политикой его страны, убийством Хусейна и появлением ИГИЛ?

Моё мнение проняьно и прозрачно.
Он не отрицает связь первого и третьего. Он говорит, что связь прослеживается. Он говорит о том, что тому способствовало много причин. Но за смерть Хусейна он на себя лично ответственность не готов взять.
Где ты высказал своё мнение? Оно у тебя вооюще есть, или спор ради спора?

В чём ты выдишь противоречие? В других буквах, которыми я это описываю? В том, что ты кавычки поставил, а я своими словами описал и о боже! Ты на основании этого нашёл источник темы для споров?
Или в том, что ты всегда против моих выводов не вписывающихся в твою формулу мира? Кстати, Толстый тебя поддерживает, аж в захлёб? Но это не означает, что ты прав.
Ровно как не означает, что я не прав.

Ибо у него в целом странная линия поведения...

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Толстый, шли бы вы со своими анализами... в Билингкат!
Wink
Будите по фотографиям, с места преступления распутывать сложнейшие висяки...



Вот вам первая тема для анализа. Так сказать, тест на вшивость. И поближе к нашим границам.
www.trinixy.ru/100940-pozhar-i-ubiystva-v-dome-profsoyuzov-v-odesse-24-foto-video.html
Ройте интернет и делайте ваши экспертные выводы со ссылкой на кого угодно. Кто виноват в гибели людей?
Ответ на квалификационный вопрос жду в теме про Украину.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 13:00  [цитата]


Ну даже если и повстанцев наши бомбили - так что? Что игил что эти бандюки - незаконные бандформирования.
Другой вопрос что нам вообще далась эта Сирия при своих чудовищных проблемах в стране - это да, вопрос.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 13:01  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Другой вопрос что нам вообще далась эта Сирия при своих чудовищных проблемах в стране - это да, вопрос



+100500

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

megavolt70, так ты будешь в соответствующей теме вопрос задавать?

Или ты решил покуражиться и как всегда анонимку за объективное мнение выдать на фоне этой трагедии?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 13:51  [цитата]


Толстому.
Всё уже написано. Повторять не буду. Мы не в студии "КВН".
А будешь или нет ты отвечать о чём-то там, со ссылкой на мой вопрос тут, мне не принципиально.
Я тебя в связи с этим ни как погонять не буду.

Да и стебаться по этому поводу тоже. Поэтому, можешь не отвечать. В любом случае в твоём ответе ценных мыслей мало. Все аргументы обычно выражаются с помощью неуместных смайло-кривляний.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Будишь. ...

Smile Будешь...
Вот Алексей паразит эдакий, взял и органичил функционал форума...

БОРИС, ТЫ НЕ ПРАВ!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Толстый, поясню... А то ты не понял.

По представленной ссылке размещены фотографии.
У тебя есть возможность по ним высказать свою точку зрения на эту трагедию.
Можещь найти другую ссылку, если по моей размещены фальшивые фото, с твоей точки зрения..

Добавлено спустя 27 минут 42 секунды:

OlegSGV Лично я убежден, что наши внутркнние проблемы основаны далеко не в позиции по Сирии. И даже не в позиции по Украине. И даже не в Крыму.

Они в нас и нашем руководстве, которое много лет не обращало внимания на слабость внутреннего производства.


Мы сейчас не можем с уверенностью сказать, не полезли бы мы в Сирию, было ли у нас всё лучше внутри страны в долговременной перспективе.
Ровно как и то, столкнулись бы мы в будущем с новыми террористическими угрозами уже на наших границах.

Но... Мы тыт не военные эксперты. Поэтому, мы можем высказывать свои личные оценки, но они не обязательно будут правильными, с точки зрения государственной стратегии на мировом уровне.

Пример простой и понятной. Мы думали, что холодная война закончилась и ...
получили крылатые ракеты-перехватчики США в близи наших границ.

Никакая добрая воля не гарантирует то, что вас не пожелают уничтожить.
Методы при этом, могут быть разные.


То, что мы сегодня живем без глобальной войны не заслуга США.
Это заслуга СССР, который нивелировал военно промышленный потенциал США с помощью стратегических наступательных средств.

Нападать, не имея шансов победить, глупо. Поэтому. Сирия, это как и Украина, война за чужие интересы чужими руками.

Выиграет Асад, выиграет и Россия на ближнем востоке.
А экономические проблемы нужно решать через "полировку" руководителей в регионах и превращение страны в правовое государство с лояльной для бизнеса атмосферой. Иначе, мы и без Сирии, как когда-то казал Лёха, мы медленно загнёмся.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 18:24  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Иначе, мы и без Сирии, как когда-то казал Лёха, мы медленно загнёмся.


А с Сирией намного быстрей. Sad
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 18:39  [цитата]


Хватит держать мою семью в Шереметьево! Предоставьте убежище семье моей сестры Гулистан


Тамара Османова
Самара, Russian Federation



Подписать петицию



Моя сестра Гулистан, ее муж Хасан и 4 их маленьких детей, младшему из которых только 3 года, уже более 40 дней живут в транзитной зоне аэропорта Шереметьево.

Их бросили в бывшую курилку, не давая возможности принять душ, подышать свежим воздухом, получить необходимую медицинскую помощь. Дети спят на матрацах на полу… Я не знаю, сколько у них еды. Почему? Потому, что российские власти отказывают им в убежище.

Я сама живу в Самаре, являюсь российским гражданином. Я не могу смотреть, как моя же страна издевается над моей семьей.

Мой тринадцатилетний племянник Рэнес сказал, что хочет просто спокойно засыпать, а не бояться ночью взрывов и бежать в бомбоубежище. Ведь они просто бегут от войны...

Но, вместо этого, российские власти обвинили Гулистан и ее семью в незаконном пересечении границы. Пограничники поместили их в изолятор временного содержания, где они с детьми провели две недели. Потом вернули обратно в транзитную зону аэропорта Шереметьево.

На прошлой неделе власти отказали моей сестре и ее семье в получении статуса беженцев, в результате чего они стали узниками московского аэропорта.

Как страна, которая участвует в военной кампании в Сирии, может отказывать в помощи сирийским беженцам? Как может так жестоко обращаться с людьми, которые спасаются от бомб в своей стране. Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров постоянно заявляют о том, что мы «должны помогать сирийскому народу». Почему никто тогда не обращает внимания на судьбу Гулистан, ее мужа и их детей?

Я не прошу много. Я хочу, чтобы Гулистан и ее семья были в безопасности -- и поэтому прошу предоставить им хотя бы временное убежище в России.

Пожалуйста, подпишете мою петицию и помогите моей сестре, ее мужу и маленьким детям хотя бы временно скрыться от войны! От вашего голоса зависит будущее моей семьи.
(Фото: Екатерина Фомина / «Новая газета»)

Подписать петицию

https://www.change.org/p/%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D1%8E-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8E-%D0%B2-%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=425670&alert_id=PdkJkPfDzQ_FX5XVjPSU1gdc7YhdFjsKB1W8Vh%2BJCeBnPwyPYyG26Y1D%2Fk3epU0FmCcTXuiq7Nk



Размер файла:44.67KB
Просмотров:26335 раз

Описание:
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 21:44  [цитата]


Ljusi писал(а):
басня - поучительный текст с использованием аллегории, а Евангелие - легендарные рассказы о жизни и учении Христа. А для вас все едино. О чем еще здесь можно говорить?


Не знаю, я вообще не понимаю, что вы пытаетесь донести до меня. Вы написали, что не стоит метать бисер перед свиньями, я же всего лишь спросил - кого вы считаете свиньёй. Что там написано в евангеле меня мало интересует и уж тем более - при чем тут басни.

Сваливать всё в кучу это у вас семейная фишка, да?
megavolt70 писал(а):
Я тебе когда-то говорил о тупиках, в которые не стоит заходить.
Ты не слушал. Жизнь расставила всё по своим местам.
Но ты при этом ФАТАЛЬНО ПРОИГРАЛ.



АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! ВСЁ ПРОПАЛО!!!!!!!!!!!! Я ФАТАЛЬНО ПРОИГРАЛ!!!!!!!!!!!!


Very Happy Very Happy Very Happy

Ох Сергей, повеселил меня твой текст! Такой отборной бредятиы от тебя я ещё не видел!

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

megavolt70 писал(а):
Моё мнение проняьно и прозрачно.
Он не отрицает связь первого и третьего. Он говорит, что связь прослеживается. Он говорит о том, что тому способствовало много причин. Но за смерть Хусейна он на себя лично ответственность не готов взять.
Где ты высказал своё мнение? Оно у тебя вооюще есть, или спор ради спора?



А ладно, отвечу тебе ещё раз. Не беда, что с первого раза ты не понял, такое бывает.

Итак, перевожу для тебя то, что сказал Тони Блер, отметив так же то, что мне лично вообще мало интересно, что он там сказал, по какому поводу и почему (ну потому что я не геополик), но при этом я ясно могу понять мысль.

1. Он не отрицает того, что ИГЛ мог появиться в результате свержения Хусейна
2. Он не отрицает, что разведданные были ошибочные
3. Он не отрицает того, что в Ираке всё было правильно и Хусейна уничтожили за дело.

Перевожу, как ты любишь, на простые примеры.

Ты идешь по темному переулку и видишь, как гопник пытается изнасиловать девушку. Ты, как порядочный человек, бьешь ему в морду, он убегает. Однако, тебя-то он запомнил, и, как только раны залечены, выслеживает тебя с дружками и хорошо так избивает.

Внимание вопрос - должен ли ты был пройти мимо изнасилования? Должен ли ты извиняться за своё поведение? Несешь ли ты отвественность за атаку гопников на тебя?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2015 20:44  [цитата]


Мегавольту смотреть обязательно!

"У сверхдержавы закончились ракеты и бомбы. Величие под угрозой срыва."

Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 10:43  [цитата]


29.10.2015, 08:35
Китайские СМИ:
Близорукий Запад не ожидал, что Россия окажется так сильна

Военная операция РФ в Сирии, видимо, застала врасплох западные страны во главе с США, которые уже списывали Кремль со счетов, отмечает в статье политолог Гао Фэй. Как пишет эксперт, после холодной войны Запад приобрёл близорукость в отношении России, считая её проигравшей. Однако, по мнению Фэя, история показывает — чем сложнее приходится русским, тем сильнее они становятся.
https://russian.rt.com/article/126575
lexa:
Цитата:
я вообще не понимаю, что вы пытаетесь донести до меня.



Sapienti sat - "мудрому достаточно".
Но я все-таки попытаюсь вам объяснить. Вы искали аллегорию в Евангелии. т.е. решили,что под свиньями подразумеваются люди, как в басне. В Евангелии же под свиньями никто не подразумевается. т.к. это реальные события с реальными свиньями. А выражение это используется, чтобы показать, что спор не имеет смысла, о чем я и сказала. Поскольку вы признались. что не читаете Евангелие, это многое объясняет. А вот почему вы в своих дискуссиях прибегаете к оскорблениям и к личной жизни оппонентов, мне не очень понятно. Вы, вроде, неглупый человек, неужели испытываете дефицит в серьезных аргументах?
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 12:56  [цитата]


Ljusi писал(а):
https://russian.rt.com/article/126575


Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

Это же Раша Тудэй! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

"пишет политолог Гао Фэй в статье для китайского издания Global Times"


Smile

Ну, ну...

Добавлено спустя 55 минут 15 секунд:

""Сирийская армия демонстрирует успехи при нашей поддержке", - сказал Путин, признав, что "они пока скромные". Но, по данным Die Zeit, российские неудачи в Сирии множатся, армия Асада слишком слаба, чтобы удержать завоеванные территории. В Сирии Россия рискует повторить провальную афганскую кампанию, предостерегает Могерини. Россия не дает "катапультировать Асада", и это заводит ее в "болото", пишет Bloomberg.

"Воздушное наступление Путина началось четыре недели назад, причем подчеркнуто воинственно, - пишет обозреватель Die Zeit Мартин Гелен. - С тех пор российские боевые самолеты практически непрерывно находились в небе над Сирией, а военные корабли ко дню рождения Путина, 7 октября, даже стреляли из Каспийского моря крылатыми ракетами по целям в Сирии. День за днем представитель российского Генштаба хвастался перед прессой сообщениями о военных победах", но сейчас "российская пропагандистская машина затихла".

Причина, по мнению Гелена, в том, что "на поле боя становится все больше поражений - прежде всего потому, что правительственные войска вымотаны и деморализованы". Недавно один сирийский командир с усмешкой сказал, что на участке фронта под городом Хама армии удалось продвинуться "лишь на 50 сантиметров". В интернете можно увидеть множество роликов с горящими танками российского производства, уничтоженными с помощью поставленных из Саудовской Аравии мобильных противотанковых комплексов TOW. Некий командир повстанцев хвастался газете The Daily Beast, что его подразделение за сутки уничтожило 23 российских танка."

Продолжение и все ссылки здесь: http://www.inopressa.ru/article/29Oct2015/inotheme/syria_russia_obzor.html
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:39  [цитата]


Ljusi писал(а):
Но я все-таки попытаюсь вам объяснить. Вы искали аллегорию в Евангелии. т.е. решили,что под свиньями подразумеваются люди, как в басне.



Я ничего не искал, это вы решили блеснуть интеллектом.

Ljusi писал(а):
Поскольку вы признались. что не читаете Евангелие, это многое объясняет.



Ахаха, где же ваше хрисианское миролюбие? Вы в каждом втором своём сообщении противопоставляете себя, как избранного и остальных, кто с вами не согласен (как я) - как людей второго сорта. На это я вам уже указывал, что называется такая штука не очень хорошо. И уж точно она не имеет отношение к христианству, которым вы прикрываетесь.

Это показывает, что ваша вера - всего лишь ширма, который вы прикрываетесь и находите оправдания своих мыслей и поступков, а не следуете канонам.



И возвращаясь к Сирии, вот уже месяц летают там самолёты, что-то бомбят, тратя ежедневно по много миллионов долларов и бюджета страны, но какой результат? Разбомбили стоянку верблюдов и два сарая?

Ведь сегодня в новостях прошла заметка, что бойцы ИГИЛ всё так же идут в наступление и захватывают новые города

Какая дальнейшая цель присуствия наших войск в Сирии?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2015 00:46  [цитата]


Tolstyi писал(а):


Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

Это же Раша Тудэй! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!


Можно подумать ты выкладывал ссылки на какие-то более достоверные источники информации. Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2015 21:31  [цитата]


lexa писал:
Цитата:
И уж точно она не имеет отношение к христианству, которым вы прикрываетесь.

Это показывает, что ваша вера - всего лишь ширма, который вы прикрываетесь и находите оправдания своих мыслей и поступков, а не следуете канонам.

Критика, по-любому, весьма полезная вещь, но, справедливости ради, хотелось бы отметить, что о своей вере я не распространялась на форуме. И уж тем более, мне незачем прикрываться ею, т.к. ни в мыслях ( и как вы о них можете знать?). ни, тем более, в поступках моих. ничего позорного нет. Все ваши обвинения ( о людях 2-го сорта) скорее применимы к вам ( перечитайте ваши посты и соратника). Кстати, не узнаю ваш стиль. Что-то со стилистикой случилось, и с логикой тоже. И что вы вообще знаете о канонах, кроме "подставь вторую щеку"?
И вообще, мы здесь ушли от темы. Smile
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:50  [цитата]


probik93 писал(а):
Можно подумать ты выкладывал ссылки на какие-то более достоверные источники информации.


Можно! И даже нужно!

Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

А некоторым просто крайне необходимо!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:11  [цитата]


А вот и следствие атаки России в Сирии:

Журнал "Исламского государства" (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России) опубликовал фотографию, на которой якобы изображена самодельная бомба, ставшая причиной крушения самолета А321 российской компании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом в Египте, передает Reuters.
На фото на синем фоне изображена жестяная банка безалкогольного напитка Schweppes Gold объемом 0,33 л, и, предположительно, детонатор.
По информации агентства, в журнале также опубликованы фотографии паспортов, погибших в авиакатастрофе россиян.
Как сообщает Reuters, «Исламское государство» решило взорвать российский самолет после того, как Москва стала бомбить позиции террористов в Сирии. До того момента, как Россия начала военную операцию в Сирии, террористы планировали осуществить теракт на борту лайнера одной из западных стран.


http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/11/18/617408-islamskoe-gosudarstvo-a321-bombi-reuters

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:27  [цитата]


Леха,а в 1937году наши в Испании тоже зря воевали?
Вокзал в Волгограде взорвали когда мы еще не воевали в Сирии.
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 08:48  [цитата]


Эх! Лёха Лёха.......
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 14:15  [цитата]


Турция сбила наш фронтовой бомбардировщик. До этого было несколько нот протеста.

www.m.ria.ru/world/20151124/1327412704.html?rubric=world


Ожидается заявление руководства НАТО по инцеденту.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 15:07  [цитата]


Хреново.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 15:47  [цитата]


Эрдогон мстит за уничтожаемый бизнес сына.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Пора нам обратить внимание на мужественную борьбу курдского народа за самоопределение.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 22:49  [цитата]


"[i] Военные силы РФ, задействованные в борьбе с ИГ (организация запрещена в РФ) в Сирии, проводят массированные удары по району, в котором потерпел крушение российский Су-24 и где сирийскими турками был расстрелян его пилот. Боевики публикуют видеоролики, где изображен настоящий «огненный вал», который устроили ВС РФ.
Агентство Reuters сообщает, что исходя из увиденного, можно сделать вывод, что в данной операции принимают участие все действующие в Сирии российские военные подразделения. Ведется огонь системами залпового огня, крылатыми ракетами с кораблей ВМФ, а также бомбами, которые сбрасывает авиация ВКС РФ.

Отметим, что в данной зоне боевиков ИГ нет – там располагаются исключительно туркменские повстанцы. В частности, по российским пилотам стреляли боевики туркменского подразделения «10-я бригада Побережья». На данный момент район, где погиб российский пилот, продолжает подвергаться массированным обстрелам и вскоре ВС РФ могут полностью сравнять его с землей."
[i]

Как мне кажется, Турция в целом не ожидала таких последствий в ответ на свой закидон.

И склонен думать, что наше военное и политическое руководство проводит адекватную политику по доминированию в регионе. Во всяком случае из сообщений в сми сквозит, что Эрдоган несколько в аху... от реакции. А наши похоже на то дефствительно настроены сбивать турецкие истребители в случае их рыпаний в нашу сторону.

При том, что Турция совсем не рядовое государство, РФ выбрало местного амбала в качестве приоритетной цели. Наверно это правильно, ибо чтобы остальные понимали, что боевые задачи могут быть резко переориентированы на пособников террористов. Нашим то по ходу пофигу, какого цвета террорист и под каким он флагом.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 22:55  [цитата]


Турция - член НАТО, и риск войны в случае военных действий против нее крайне велик.
Понятно, что никто не хочет ее..
В случае войны выживших не будет - кто не сгорит в ядерных вспышках, не погибнет от радиации, тот просто не переживет ядерную зиму.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 22:56  [цитата]


Ух ты...
" Президент Турции Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру
Путину встретиться в Париже в понедельник, 30 ноября, передает РИА Новости.
© AP 2015
«Я запросил встречу с главой российского государства, но ответа
пока не получил», — уточнил Эрдоган."


Позиция Эрдогана изменилась...

И кто это его так вштырил в последние часы...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Последнее, что он ещё недавно заявлял, это:

" Эрдоган заявил, что Турция не будет
извиняться за инцидент с Су-24

АНКАРА, 26 ноя — РИА Новости, Алена Палажченко. Анкара не будет извиняться
за инцидент со сбитым российским Су-24, заявил президент Турции Тайип
Эрдоган в интервью телеканалу CNN в четверг."

Сомневаюсь, что у него совесть проснулась.... Скорее всего что-то шлёпнуло по голове...
Вопрос, кто это так его мило отшлёпал?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

https://news.mail.ru/politics/24096621/?frommail=1
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 23:54  [цитата]


megavolt70


Не надо передергивать, он сказал, что звонил сразу после того, как сбили самолет, а то, что не будет извняться - заявил позже.

Да и потом, ничего из этой истории не выйдет, готов опять поспорить Smile Турецкий царёк близок к Путину и по духу и по поведению - всё для пиара великой Турции, но в основном для пиара, а не для дела


Куда неприятней то, что Россия начала всё глубже влезать в Сирию, уже перевзли туда С-400, ходят слухи,что готовится наземная операция. Это будет ужасно для всех нас.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 00:04  [цитата]


Ужасно то, что все это в Сирии - ради интересов кучки нефтяных магнатов и их сверхдоходов.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 00:05  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Ужасно то, что все это в Сирии - ради интересов кучки нефтяных магнатов и их сверхдоходов.


Ну да, а ужасно отразится на всех нас...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 00:23  [цитата]


Уже отразилось!
Санкции, контрсанкции, рост цен для населения, закрытие туристических потоков в Египет и Турцию и многое другое.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 00:53  [цитата]


Лёх, "сразу после того", это 24-е число.

А речь идет о 26-ом.

Wink

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Ровно по этому вопросу сейчас говорят у Соловьёва... Ровно в таком же контексте Wink
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:01  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Уже отразилось!
Санкции, контрсанкции, рост цен для населения, закрытие туристических потоков в Египет и Турцию и многое другое.


Да перечисленное, тьфу, а не ужасно.

Дай бог, чтобы вся эта заваруха не переросла в полноформатную современную войну, с применением всеми сторонами современного вооружения. Вот это может быть действительно ужасно.

Пока что, ужасные последствия наступили для тех, кто стрелял по нашим лётчикам, спускающимся на парашютах....

А для нашего населения мы имеем дискомфорт, не более.
Скажем так, в последнее время от всех внешнеполитических напрягов наибольее пострадали жители Крыма.

И то не стонут.
А у них большую часть дня электричества нет.
Барыги охренели... наживаются на трудностях. Но барыги-то, наши собственные.... Wink

Мне кажется не очень хорошо жаловаться при этом "на сложности с отдыхом" и рост цен.


В любом случае, другой альтернативы нет.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:04  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Мне кажется не очень хорошо жаловаться при этом "на сложности с отдыхом" и рост цен.


Ну да, не хорошо. Ишь чаво удумали, сибас жрать, да в Турцию ездить отдыхать! Не жили хорошо, нечего и начинать! Пармезан с хамоном и помидоры зимой русскому человеку ни к чему, ему положено страдать. Деды страдали и мы страдать будем.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:26  [цитата]


"Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"
И далее призывы - что вот "еще немного потерпеть, совсем чуть и чуть пояса подтянуть"

И так нам предлагают и обещают из года в год.

Мегавольт, и к чему этот пафос? 99% хочет жить лучше, вкусно питаться, хорошо отдыхать, получать хорошее образование и медицинскую помощь.

Ничего в этом стыдного нет, а жить ради "великий идей" осчастливливания всех наций - ну его нафиг!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:44  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Лёх, "сразу после того", это 24-е число.

А речь идет о 26-ом.



Вовсе нет, сразу - это через 7-8 часов, что подтверждают и в России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Владимиру Путину спустя 7-8 часов после сбития Су-24 в Сирии 24 ноября, сообщил во время брифинга пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста "Ведомостей". Однако разговор не состоялся.
"Да, это было по истечении 7-8 часов после инцидента. Об этом было доложено президенту", - сказал Песков.
OlegSGV писал(а):
99% хочет жить лучше, вкусно питаться, хорошо отдыхать, получать хорошее образование и медицинскую помощь.



Ага, согласен на 100%.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 14:02  [цитата]


А где пафос-то?

Мы в режиме роста цен последние двадцать лет живем.

До этого у нас никаких внешне политических конфликтов не было, но тема с плохой медициной, образованием, коммуналкой и прочими радостями жизни, не вчера родилась по-моему.

А про турецие пляжы, все так и есть. Мы их потеряли.

Вопрос в другом. А каковы альтернативы этому?

Есть другие предложения?


=========

Вы наверно слышал, что в Турции поднялся ор по поводу тоого, что РФ разбомбила гум конвой.
Про то какой это конвой турецкие журналисты написали.
Против которых резко возбудился лично Эрдоган.
А вот ещё тонкости о причинах этого ора...

www.newss.mirtesen.ru/blog/43684229011/Pervyie-podrazdeleniya-armii-Turtsii-voshli-na-territoriyu-Sirii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Турки решили оказать содействие перевозкам нефти....
Думали, что это гарантия ащиты, а вышло... что неопознанная группировка была куничтожена вместе с боевиками на территории Сирии.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 15:57  [цитата]


Предложения, конечно, есть.
Хочется, чтобы наше правительство больше думало о своем населении, а не о чужом, и сдерживало стремительное обнищание населения при росте доходов олигархов.

Утопия, да, понимаю.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 17:05  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А где пафос-то?

Мы в режиме роста цен последние двадцать лет живем.



Не надо передергивать, в последнии два роста не только рост цен ускорился, но и снизились реальные зарплаты, то есть жить стали существенно хуже. Причины, по-моему, очевидней некуда.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 17:13  [цитата]


А еще мне очень нравится, как все наши контролирующие органы дружным хором кричат что продукты из Турции - отрава.
Я не спорю, так оно и есть скорее всего.
Вот только почему до этих событий эти органы молчали и наблюдали, как народ жрет турецкую отраву?
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 17:40  [цитата]


Леха-жить стало не хуже,а интереснее,нельзя же все время только о желудке заботиться.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 17:42  [цитата]


Старожил
А чем интереснее?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика