САЙТ ФОРУМ ФОТО


Общедомовые приборы учета в МКД
На страницу Пред.  1, 2
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2016 14:33  [цитата]


Леха правильно понимает, Машенька не правильно...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Коротко основания звучат так. "Незаконное обогащение" За это могут и посадить... Ну если постараются конечно... Но сейчас это модно. Сами видите, что в стране творится.. Сажають... на право и налево. Или напугають так, что потом заикаться куководители будуть.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2016 14:36  [цитата]


Машенька писал(а):
Т.е. остальным домам перерасчета не будет?


Не знаю, надо подробно изучить решение суда, чтоб понять как это дело пришло к такому результату.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2016 14:37  [цитата]


Но счётчики ещё не принадлежат. Их нужно принять на баланс дома. Но как всегда УК придумала фичи, по которым им это особенно выгодно.. Которые необходимо корректировать в сторону разумного интереса в сторону жильцов.

Короче, нужно устаканить ситуацию в юридической плоскости.
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2016 14:43  [цитата]


УК пытается передать ОДПУ на баланс мкд, соответственно не даром. Из "истории" - мкд несколько лет тому назад через УК приобрели ОДПУ в кредит на три года, но УК "заключив с мкд энергосервисный договор (70% экономии себе 30% мкд) перехватило инициативу и вернула мкд уже часть оплаты жильцами мкд за ОДПУ, взяв ОДПУ себе в собственность. Жизнь показала, что при нашей системе оплаты за отопление по нормативу, а не по показаниям прибора УК 70% не видит, с двушки 340 рублей энергосервиса получала УК, столько же собственник. Сейчас УК решило схитрить - ввести пункт обслуживание ОДПУ где то 71 руб с кв.м , т.е с двушки 350-400 руб в месяц, да ещё и "продать" жильцам ОДПУ. Разрыв энергосервисного договора- на каком основании? МКД имеет договор управления с УК, где чётко прописано, что УК от имени собственников заключает договора с различными организациями, т.е для разрыва энергосервисного договора УК обязано сначала заключить такой договор с энергосервисной компанией от имени мкд, как это делается во многих регионах.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2016 15:35  [цитата]


В, общем, избранным представителям от многоквартирных домов г.п. Тучково нужно объединяться, и решать вопросы сообща.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2016 16:07  [цитата]


Все необходимые работы по наладке оборудования произведены.
Маршрутизация не несет в себе глобальныхзатрат на передачу информации. Примерно так же работают ПУ в электрических сетях.

И ни у кого не возникает такой МАРАЗМАТИЧНОЙ ИДЕИ за передачу показаний по телекоммуникационным сетям брать по 300 рэ с абонента.
Идем дальше.. А давайте если вы взяли трубку и позвонили в УК РС ... и передали любую вербальную информацию, то УК с чистой совестью запишет на ваш лицевой счёт .... +500 рублей....."Ответы по телефону на вопросы жителей".

Короче, люди, посылайте УК НА УЙ! Но можете предложить для приличия... 300 рублей с дома за их так сказать находчивость. И то, если себя будут хорошо вести.

А если будут плохо лестничные клетки мести, то и это срезать туда же...

Совсем окуели...
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2016 22:55  [цитата]


Нашли решение суда по 17 дому ВМР. Не все понятно, ясно только то, что начисления велись с нарушениями, кроме того, энергосервис договор похоже не действителен. Возможно, будут и другие мнения после прочтения.
http://sudact.ru/arbitral/doc/N44btLgDUpo5/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2016 11:12  [цитата]


Машенька


Судя по этому решению в любом доме с установленным ОДПУ жители могут обратиться в ГЖИ с требованием защиты их прав, поскольку договоры заключались аналогично. Суд же указал, что применяемый УК порядок разделения платежей не соответствует закону и начисления по нормативу не должно было происходить с момента ввода в эксплуатацию приборов ОДПУ.

Но я бы подождал решения вышестоящего суда, наверняка РеалСервис туда обратится.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

lexa писал(а):
Но я бы подождал решения вышестоящего суда, наверняка РеалСервис туда обратится.


Ну да, так и есть - 25 июля они подали апелляционную жалобу: http://kad.arbitr.ru/Card/40dcda41-de6f-46b6-a023-b1c7815e6478

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2016 16:49  [цитата]


lexa писал(а):

Но я бы подождал решения вышестоящего суда, наверняка РеалСервис туда обратится

И выиграет, Вы так считаете?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2016 17:44  [цитата]


Машенька писал(а):
И выиграет, Вы так считаете?


Я не настоящий юрист, я не знаю Smile Логика суда первой инстанции мне в целом понятна, но какая-то она уж совсем суровая в отношении УК.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2016 17:42  [цитата]


УК надо спасибо сказать за то, что она на протяжении трех лет обманывала жителей всех МКД Тучково? И если судья изменит решение суда первой инстанции, то возникнет много вопросов. Вряд ли жители этим будут довольны.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2016 23:38  [цитата]


УК по любому проиграет. Жилинспекция основательно подошла к этом уделу.

Решение суда опирается полностью на закон.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2016 20:34  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Решение суда опирается полностью на закон.

Очень хочется в это верить. По слухам, практически от всех домов ВМР поданы заявления на перерасчет по отоплению, огромная сумма получается. Как то не верится, что УК по незнанию законов народ обсчитывала.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2016 21:02  [цитата]


Машенька писал(а):
Очень хочется в это верить. По слухам, практически от всех домов ВМР поданы заявления на перерасчет по отоплению, огромная сумма получается. Как то не верится, что УК по незнанию законов народ обсчитывала.


Вот и мне не верится. Надо проконсультироваться у юристов

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2016 09:23  [цитата]


Машенька писал(а):
По слухам,


Могу уточнить от каких именно домов поданы ещё заявления. И...

Предлагаю всем подключаться к этому процессу.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2016 10:27  [цитата]


Я бы то же подключился, вот тока не знаю стоит ли у нас прибор учета.
Советская 5 и Комсомольская 2.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2016 10:43  [цитата]


Вроде выясняли, что не стоит по этому адресу ОДПУ
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2016 10:16  [цитата]


Странно а в платежках указано типо расход воды, и значения, как тогда они считают?
ИПУ
ОДПУ
2410 номер поставщика услуг.
Если смотреть в платежку то стоят устройства.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 11:01  [цитата]


lord
Посмотрела на сайте УК, там в списке домов, где нет возможности установить прибор учета, ваших домов нет. Smile
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2016 13:55  [цитата]


Значит стоят то приборчики.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 09:10  [цитата]


http://kad.arbitr.ru/PublishReport?id=40dcda41-de6f-46b6-a023-b1c7815e6478&instanceId=b014adcf-d159-4cc6-8ccc-fe0bc1075508&documentId=1bc8e1c6-fa3a-4ef9-9313-5fac878e22e0
УК должна выполнить решение суда или нет? Если дому 17 ВМР сделают возврат переплаченных сумм, то и остальные дома могут рассчитывать на это. Правильно?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 10:09  [цитата]


А вот почитайте.
https://tuchkovo.com/forum/ftopic9463-0-asc-30.htm
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2016 14:29  [цитата]


lord писал(а):
а в платежках указано типо расход воды, и значения, как тогда они считают?
ИПУ
ОДПУ


Расчитывают по нормативу потребления.
А там где есть ОДПУ - по ОДПУ
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика