САЙТ ФОРУМ ФОТО


Виктор Кабурневич - кандидат в депутаты облдумы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2016 00:00  Виктор Кабурневич - кандидат в депутаты облдумы [цитата]


Помимо выборов в госдуму, 18 сентября пройдут выборы и Московскую областную думу. Кандидатов, на самом деле, много, но у нас в Тучково, как ни странно, светится только один, от сами знаете какой партии.

Поскольку в наш избрательный округ входит не только Рузский, но и Волоколамский и Шаховские районы, то для независимых кандидатов выборы представляются ещё более сложными.

Поэтому я хочу представить вам альтернативу. Виктор Кабурневич, из Волоколамска, учитель и депутат местного Совета. Человек активный и известный, а главное - понимает что именно в нашем местном самоуправлени идёт не так, и как это нужно менять.

Далее - его программа.

О моей программе

Дорогие друзья! Для знакомства хочу разместить на вашем сайте ряд статей, частично выражающих мои жизненные воззрения, отражающих мою личную предвыборную программу и в той или иной мере объясняющих, почему я пошел на выборы в Московскую областную Думу. Для начала несколько слов о себе.
Я, Кабурневич Виктор Викторович, работаю в образовании. Причем, работаю всю свою жизнь только в одном учебном заведении. Когда-то это был Волоколамский политехникум, затем Волоколамский техникум экономики и права, который в 2010 году получил статус Волоколамского колледжа права, экономики и безопасности. Тот, кто знает это учебное заведение, тот наверняка знает и меня.
Я иду на выборы, чтобы победить. Победить вместе с неравнодушными людьми. Неравнодушными к своему будущему, будущему своих детей и внуков. Людьми, которыми меня знают и помнят не по словам и лозунгам, а по конкретным делам. Для меня выборы – это не только голосование. Выборы – это Ваше доверие и моя ответственность перед Вами.
Основа моей программы — разработка и принятие таких законов, которые будут защищать интересы и развивать благополучие всех жителей Подмосковья.

Почему именно местное самоуправление?

Главное внимание в своей будущей работе буду уделять развитию местного самоуправления в Московской области. Я глубоко убежден в том, что именно через это можно добиться развития всего региона и, в последующем, всей России без всяких революций, переворотов и других глубоких социальных потрясений.
Когда мы говорим о местном самоуправлении, мы подразумеваем небольшое территориальное народовластие или конкретную муниципальную власть на местах. Но при этом - это то народовластие, которое охватывает всю нашу огромную страну. Причем, нужно четко понимать, что муниципальная власть - это вовсе не государственная власть. Муниципальная власть включает в себя: исполнительную - администрации районов, городских округов, городских и сельских поселений и их главы, а также представительную - Советы депутатов всех вышеперечисленных муниципальных образований. Главная задача всей этой базовой власти - делать всё возможное для быстрого и качественного решения вопросов, связанных с хозяйственно-бытовыми моментами жизни населения. Вопросы эти просты и понятны любому избирателю: заасфальтировать дорогу, отремонтировать водопроводную сеть, поддерживать чистоту и порядок на территории, проводить интересные мероприятия, обеспечивать разнообразный отдых жителей и др. Вопросы уборки улиц или вывоза мусора не должны зависеть от идеологических и политических пристрастий любого Главы.

Почему «партийная принадлежность» местной власти нам мешает?

Смешно и глупо выглядят на страницах наших местных газет деятели, которые заявляют, что они отремонтировали канализацию или подвезли дрова нуждающимся благодаря тому, что они члены «Единой России». Да, действительно, может какая-то партия оказать реальную помощь в решении конкретной проблемы на местах. Но опять же, проводится это за счет наших же налогов, благодаря которым и содержатся эти партии. Правда, решаются эти проблемы, как правило, перед очередными выборами и ради самопиара. Представьте, какая будет экономия финансовых средств на местах без этой постоянной политической возни и трескотни - всех этих политсоветов, пустых собраний, дурацких акций, тупых флешмобов. Поэтому, по моему мнению, необходимо убирать политические «моменты» из решения конкретных хозяйственных вопросов на местах.
Когда меня избрали депутатом в Волоколамский городской Совет, то меня сразу насторожило, что внутри Совета появилась фракция. Причем фракция не по профессиональному признаку (в Совете 5 педагогов), не по гендерному составу (9 мужчин и 6 женщин), не по интересам или хобби. А по политическим пристрастиям – заявилась фракция «Единой России» (9 человек). То есть внутри единой команды, заинтересованной в решении общих задач и проблем, сразу же произошло разделение. Как вы думаете, с какой целью и по чьей указке это было сделано? Сделано по воле главы района, который также является руководителем районного политсовета «ЕР». Он очень четко сказал, что все вопросы решать должна эта фракция. И что есть такое понятие, как партийная дисциплина. Заметьте, не социальная справедливость, не благополучие населения, не производственная необходимость. Таким образом, во главу угла ставятся не чаяния и стремления городского и районного населения, а только партийные интересы, которые знает и выражает только глава района самолично. Получается, что как захочет один районный партийный функционер, так и должны голосовать городские и районные депутаты. И не важно, что это желание отражает только его меркантильные интересы. Ведь ни кто же его не спросит: «А, что, партия – это лично вы?».

Почему так здорово живут наши соседи?

На прошлой неделе я встречался с грамотным и умным главой Шаховского городского округа. Так вот, Замир Агарзаевич сказал, что он является беспартийным, не смотря на неоднократные предложения от различных партий. И эта аполитичность помогает ему выстраивать отношения с областью и позволяет не отвлекаться от решения постоянных насущных хозяйственных проблем, которых очень много, и которые практически одинаковы для всех районов Московской области. Сейчас не буду говорить о бросающейся в глаза разнице в комфортности проживания в наших районах. Как говорят в Одессе, - это две большие разницы. Но если есть такие хорошие результаты в соседнем Шаховском районе, то может быть стоит распространить этот опыт беспартийной работы на весь муниципальный уровень Московской области?

Поэтому первый пункт моей программы именно такой.


Считаю, что – да, политический фактор важен, но только на региональном и федеральном уровне, там, где политика определяет стратегию развития страны. Для местного же самоуправления политическая составляющая только мешает. И поэтому первый пункт моей предвыборной программы:
– освобождение местного самоуправления от политической составляющей с направлением приоритета деятельности только в сторону хозяйствования.



Размер файла:979.21KB
Просмотров:26535 раз

Описание:

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2016 04:34  [цитата]


Перераспределение большинства полномочий и финансов на местный уровень
Моя программа (продолжение)

Как все устроено сейчас

Сейчас полномочия местного самоуправления и их финансовое наполнение напоминают перевернутую пирамиду.
То есть внизу, в основании, там, где жители, где люди, где народ - там практически полное отсутствие полномочий и финансовых возможностей для их реализации. Внизу собираются практически все налоги, львиная доля которых затем уходит наверх. А потом руководитель поселения, которому необходимо решать массу проблем, почему-то должен ехать туда, в верха, и выпрашивать определенный процент в виде участия в различных программах. В тех программах, которые не являются первоочередными, иногда ну просто не нужных для его поселения, но под которые выделяются хорошие деньги. Для чего, думаю не нужно объяснять.
«Освоить финансирование» - это понятие вообще должно исчезнуть из лексикона руководителя. Почему в самом конце года обязательно появляются деньги, которые ты просил на начало этого года? И руководитель – для того чтобы хоть что-то сделать и чтобы деньги опять не ушли в чужой бюджет – вынужден рисковать и подписывать невыполненные объемы работы. А потом дрожать и думать – окажутся ли строители честными людьми или растворятся с деньгами в дальних далях.

Как должно быть

Считаю, что все местные вопросы должны решаться на местном уровне, но конечно при соответствующем финансировании. На местах людям виднее, что происходит, и здесь они должны, и, самое главное, они могут оперативно влиять на принимаемые решения. О какой оперативности сейчас может идти речь, если только к лету начинают проводиться торги, например, по асфальтированию. Соответственно, о каком качестве дорог можно говорить, если укладку асфальта, чтобы выполнить условия контракта, заканчивают в декабре. И укладывают асфальт в дождь, грязь и снег. Поэтому получается, что на следующий год в бюджет нужно закладывать деньги ещё и на так называемый «ямочный» ремонт новой дороги. И так до бесконечности.
С какой стати областному чиновнику из окна его кабинета виднее, что мы здесь должны сделать, чтобы изменить качество своей жизни к лучшему? А вот граждане, живущие на местах, на себе ощущают все эти проблемы и лучше знают, как быстрее и эффективнее их решить.
Жизнь требует того, что нужно как можно больше полномочий на места отдавать, а у нас наоборот – забираются полномочия и всё финансирование наверх, к государственной власти.
Другой момент, связанный с эффективностью расходования средств. Опять приведу в пример городской округ Шаховская. Там большинство важных управленческих решений принимаются после широкого обсуждения с населением и с Советом депутатов округа, что, как правило, исключает ошибочные решения и позволяет более продуманно и эффективно расходовать финансы.

Почему это должно быть именно так

Некоторые противники передачи полномочий и финансирования местному самоуправлению говорят, что здесь, внизу, якобы быстрее разворуют местный бюджет. Но на практике, конечно же, при должном контроле, расхищать местную казну никто не станет. Наоборот, будет более рачительное, я бы сказал, хозяйское к этим деньгам отношение. Рачительный хозяин ничего никуда не потащит. Ведь ему здесь дальше жить. Здесь жить его детям и внукам. Здесь ему смотреть в глаза своим согражданам и отвечать на их вопросы. Конечно, у этого руководителя обязательно будут соблазны откатов, хищений, нецелевого использования средств. Но, повторю – жесткий контроль со всех сторон, в первую очередь со стороны жителей, и постоянная отчетность. И если, что-то не так – быстрая и позорная отставка. Поэтому следующий пункт моей предвыборной программы:
перераспределение большинства полномочий и финансов на базовый уровень, как можно ближе к конкретному человеку, с целью оперативного и эффективного решения проблем на местном уровне.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Перераспределение большинства полномочий и финансов на местный уровень
Моя программа (продолжение)

Как все устроено сейчас

Сейчас полномочия местного самоуправления и их финансовое наполнение напоминают перевернутую пирамиду.
То есть внизу, в основании, там, где жители, где люди, где народ - там практически полное отсутствие полномочий и финансовых возможностей для их реализации. Внизу собираются практически все налоги, львиная доля которых затем уходит наверх. А потом руководитель поселения, которому необходимо решать массу проблем, почему-то должен ехать туда, в верха, и выпрашивать определенный процент в виде участия в различных программах. В тех программах, которые не являются первоочередными, иногда ну просто не нужных для его поселения, но под которые выделяются хорошие деньги. Для чего, думаю не нужно объяснять.
«Освоить финансирование» - это понятие вообще должно исчезнуть из лексикона руководителя. Почему в самом конце года обязательно появляются деньги, которые ты просил на начало этого года? И руководитель – для того чтобы хоть что-то сделать и чтобы деньги опять не ушли в чужой бюджет – вынужден рисковать и подписывать невыполненные объемы работы. А потом дрожать и думать – окажутся ли строители честными людьми или растворятся с деньгами в дальних далях.

Как должно быть

Считаю, что все местные вопросы должны решаться на местном уровне, но конечно при соответствующем финансировании. На местах людям виднее, что происходит, и здесь они должны, и, самое главное, они могут оперативно влиять на принимаемые решения. О какой оперативности сейчас может идти речь, если только к лету начинают проводиться торги, например, по асфальтированию. Соответственно, о каком качестве дорог можно говорить, если укладку асфальта, чтобы выполнить условия контракта, заканчивают в декабре. И укладывают асфальт в дождь, грязь и снег. Поэтому получается, что на следующий год в бюджет нужно закладывать деньги ещё и на так называемый «ямочный» ремонт новой дороги. И так до бесконечности.
С какой стати областному чиновнику из окна его кабинета виднее, что мы здесь должны сделать, чтобы изменить качество своей жизни к лучшему? А вот граждане, живущие на местах, на себе ощущают все эти проблемы и лучше знают, как быстрее и эффективнее их решить.
Жизнь требует того, что нужно как можно больше полномочий на места отдавать, а у нас наоборот – забираются полномочия и всё финансирование наверх, к государственной власти.
Другой момент, связанный с эффективностью расходования средств. Опять приведу в пример городской округ Шаховская. Там большинство важных управленческих решений принимаются после широкого обсуждения с населением и с Советом депутатов округа, что, как правило, исключает ошибочные решения и позволяет более продуманно и эффективно расходовать финансы.

Почему это должно быть именно так

Некоторые противники передачи полномочий и финансирования местному самоуправлению говорят, что здесь, внизу, якобы быстрее разворуют местный бюджет. Но на практике, конечно же, при должном контроле, расхищать местную казну никто не станет. Наоборот, будет более рачительное, я бы сказал, хозяйское к этим деньгам отношение. Рачительный хозяин ничего никуда не потащит. Ведь ему здесь дальше жить. Здесь жить его детям и внукам. Здесь ему смотреть в глаза своим согражданам и отвечать на их вопросы. Конечно, у этого руководителя обязательно будут соблазны откатов, хищений, нецелевого использования средств. Но, повторю – жесткий контроль со всех сторон, в первую очередь со стороны жителей, и постоянная отчетность. И если, что-то не так – быстрая и позорная отставка. Поэтому следующий пункт моей предвыборной программы:
перераспределение большинства полномочий и финансов на базовый уровень, как можно ближе к конкретному человеку, с целью оперативного и эффективного решения проблем на местном уровне.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2016 13:57  [цитата]


"говорят, что здесь, внизу, якобы быстрее разворуют местный бюджет. Но на практике, конечно же, при должном контроле, расхищать местную казну никто не станет. Наоборот, будет более рачительное, я бы сказал, хозяйское к этим деньгам отношение. Рачительный хозяин ничего никуда не потащит. Ведь ему здесь дальше жить. Здесь жить его детям и внукам. Здесь ему смотреть в глаза своим согражданам и отвечать на их вопросы."

Достаточно голословное утверждение.
Пример из-за пазухи... СК Тучково в Тучкове 2015 г.
И вообще, наша местная власть всегда не плохо смотрела своим согражданам в глаза и отвечала на их вопросы..
Взять ту же свалку и как её продвигали местные же чиновники в том числе в эпоху местных выборов и самоуправлении.
И вообще.. откуда тогда ПЖИВчики берутся? С Марса и Юпитера что ли прилетают?
И кто будет контролировать эту местную администрацию? Стыд??? Или жители с улицы?
Если последние, то что им сейчас заниматься тем же самым?
Чё то не то говорит...
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2016 13:59  [цитата]


Всегда очень подозрительно относилась к работникам сферы образования. Профессиональные девиации в этом случае помешают работе депутатом.
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2016 17:58  [цитата]


Депутат,независимый ни от какой партии,это плюс ему.По себе знаю,на моё мнение,решение,не давят партийные начальники,в отличии от 14 депутатов-единоросов.За глаза могут и своё мнение высказать,но проголосуют
так,как скажут.И ни один запрос никуда не пошлют,если это не удобно власти.

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 34 секунды:

Виктор Кабурневич идёт со своей программой,полностью согласна с программой-перераспределение большинства полномочий и финансов на местном уровне.Кто-то из кандидатов от ЕР написал свою программу?Только ездят по предприятиям и бюджетным организациям с руководителями администраций под различными предлогами.Да и то что Кабурневич педагог,а идёт не под знаменем ЕР,это ему в зачёт.У нас обычно учителя и воспитатели поголовно за ЕР.
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2016 20:42  [цитата]


А большой минус безпартийца,это тебя никто не слушает ..(
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2016 22:07  [цитата]


zurum
+100500
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2016 23:35  [цитата]


zurum писал(а):

А большой минус безпартийца,это тебя никто не слушает .


Ну это не зависит от партии, местных единоросов тоже не особенно слушают, иначе где их программы и где их обещания Смех до упаду!

megavolt70 писал(а):
Если последние, то что им сейчас заниматься тем же самым?


Объясню популярно. Пока в местном самоуправлении нет денег - тут не будет никакого контроля, потому что сейчас обращаясь по любому вопросу ты скорей всего услышишь, что это не наши полномочия, это область и так далее.

Когда же в местном самоуправлении есть деньги - есть политическая борьба за право внедрить именно свою программу. Где есть борьба - есть конкуренция, где есть конкуренция - есть контроль.

Совершенно очевидно, что местное самоуправление не придумано в кабинетах, а вполне опробованных за сотни лет механизм, если он работает хорошо - территория развивается, если не работает (а в случае если местные налоги забирают в центр - не заработает никогда - стоит на месте.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2016 03:59  [цитата]


Если бы население на выборах голосовало за " безпартийцев",а не за раскрученных и навязанных единоросов ,их было бы большинство и их бы слушали.
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2016 07:59  [цитата]


Наверно..)))
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2016 12:50  [цитата]


А по-моему, наличие денег и наличие контроля, совершенно разные субстанции. Wink

К примеру на пальцах.

У района есть полномочия, деньги на уборку улиц. А контроль есть в том числе и у меня >>>>>>.


Вопрос на засыпку.

У района чего не хватало, чтобы самостоятельно проконтролировать качество уборки улицы??? Денег, или полномочий???

Лёшь, про полномочия и деньги, это всё предвыборная демагогия.

Есть они, нет их ... результат может быть одинаково хреновый пока втык не дадут.

Вопрос всегда в том, кто возьмёт на себя функцию втыкальщика.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Малкова Л.В. писал(а):
Если бы население на выборах голосовало за " безпартийцев",а не за раскрученных и навязанных единоросов ,их было бы большинство и их бы слушали.


Нет же Лидия Васильевна! Тогда бы едросы шли на выборы "самостоятельно" и "независимо". Как Максим Уваров к примеру... Wink

А какая принципиальная разница была бы от того?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2016 14:54  [цитата]


megavolt70 писал(а):
К примеру на пальцах.


Вытащи уж свои пальцы оттуда, куда ты их запихнул, чтоб порадовать нас своими измышлениями. Доказывать тебе очевидное я не хочу, просто отмечу, что миллионы людей во всём мире, в сотнях стран живут с местным самоуправлением, как-то даже получше нашего и при этом умудряются контролировать расходы, честно выбирать в представительные органы людей и так далее.

megavolt70 писал(а):
А какая принципиальная разница была бы от того?


Большая. Когда ты сам идешь на выборы, проходишь избирательную кампанию, то уже по другому смотришь на свою деятельность. Это отмечено даже у нас в стране - депутаты выбранные в госдуму, как одномандатники всё-таки не такие упоротые, как те, кто выбирался исключительно по спискам.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2016 15:09  [цитата]


Кстати,Максим Уваров высказывает мнение и отличительное от общей массы,в пример :вопрос о передаче полномочий по контролю за дорогами,голосовал,как и я,против передачи в район.Всё таки самостоятельно прошёл в депутаты.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2016 18:54  [цитата]


Ну а тебе кто мешает жить с местным самоуправлением? Организовываешь совет улицы Партизан и выносишь мозги муниципальной власти вашим особым мнением. Даёшь письменно и пусть на раз-два исполняют!

Ты помнишь прокуратура жаловалась на то, что ГВ фактически начал подменять её функции?

Вопрос в том, кто этим захочет заниматься в своё время и при том бесплатно. Власть в стране, такая же как и сами люди. Ей бы поменьше сопротивления и попокладистей депутатов. И чтобы куда не нужно не совались и участки в лесах не мешали раздавать кому надо..

Максим за дороги правильно голосовал... Но суть была не столько в желании вернуть самоуправление вниз. Просто фактически так получается... что депутаты в принципе-то стали и не нужны. Вообще нахрен.
И когда из 15-ти депутатов в совете сидит пара со своим мнением про дороги, понимаешь, что остальным проводникам народа там делать-то и нечего. Остальные вопросы и без них порешают.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Кстати. Он бы высказал своё мнение пораньше и в прошлый раз мандат не сложил. Вот было бы интересно...
Виктор Кабурневич
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2016 22:21  [цитата]


Дорогие друзья!
Хочу поприветствовать вас на вашем форуме!
Я знаю, что здесь собрались неравнодушные интересные люди, с которыми я рад познакомиться.
Понимаю, что вы хотите узнать обо мне больше.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

megavolt70 писал(а):
Достаточно голословное утверждение...
...И кто будет контролировать эту местную администрацию? Стыд??? Или жители с улицы?
Если последние, то что им сейчас заниматься тем же самым?
Чё то не то говорит...

Согласно закону контролировать работу главы и администрации обязан Совет депутатов. А для того, чтобы он действительно делал это, эти "жители с улицы" должны избирать не тех, кого им навязывают, а тех, кто не словами, а делом доказывает свою принципиальность.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ursula писал(а):
Всегда очень подозрительно относилась к работникам сферы образования. Профессиональные девиации в этом случае помешают работе депутатом.

Значит у Вас были плохие учителя. Какие именно профессиональные девиации помешают мне работать депутатом?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Малкова Л.В. писал(а):
Да и то что Кабурневич педагог,а идёт не под знаменем ЕР,это ему в зачёт.У нас обычно учителя и воспитатели поголовно за ЕР.

Никогда не был в ЕР. Да и, похоже, учителя и воспитатели уже стали прозревать.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

zurum писал(а):
А большой минус безпартийца,это тебя никто не слушает ..(

Зато большой плюс - свобода действия. Это значит - поддержка тех законопроектов (причем от любых партий), которые улучшают жизнь людей. И не поддержка тех, которые противоречат моим убеждениям.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

lexa писал(а):
Совершенно очевидно, что местное самоуправление не придумано в кабинетах, а вполне опробованных за сотни лет механизм, если он работает хорошо - территория развивается, если не работает (а в случае если местные налоги забирают в центр - не заработает никогда - стоит на месте.

Абсолютно согласен.

Добавлено спустя 41 секунду:

Малкова Л.В. писал(а):
Если бы население на выборах голосовало за " безпартийцев",а не за раскрученных и навязанных единоросов ,их было бы большинство и их бы слушали.

Абсолютно согласен.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

megavolt70 писал(а):
Вопрос всегда в том, кто возьмёт на себя функцию втыкальщика.

Именно народ. Для этого нужно изменить закон - а это возможно - и ввести реальную процедуру отзыва наших избранников - глав и депутатов. На их места придут более эффективные и неравнодушные.
Сменяемость власти - важнейший принцип.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

megavolt70 писал(а):
Организовываешь совет улицы Партизан и выносишь мозги муниципальной власти вашим особым мнением. Даёшь письменно и пусть на раз-два исполняют!

Именно так. Доносишь до власти свое мнение. В идеале - должна исполнить. Только сейчас это весьма затруднительно. По объективным причинам - в местных бюджетах денег нет. По некоторым данным в городских бюджетах остается только 10% собранных на их территориях налогов.
Этой проблеме будет посвящен следующий пункт моей программы.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2016 00:12  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Ну а тебе кто мешает жить с местным самоуправлением? Организовываешь совет улицы Партизан и выносишь мозги муниципальной власти вашим особым мнением. Даёшь письменно и пусть на раз-два исполняют!


Мне это не мешает совершенно. Ну кроме разве того, что местное самоуправлние последовательно лишили тех немногих полномочий что были несколько лет назад. Если ты помнишь - я даже был депутатом, занимался по возможности конторолем местной администрации. И если ты помнишь - именно с моей инициативы, срезать 2 млн рублей с финансирования СК "Тучково", как явно необоснованных и завышенных началась череда проверок, в результате которой сейчас в бюджете на эту статью выделяется меньше денег.

Это и есть нормальное местное самоуправление, когда депутат зависит от мнения жителей, которые придут его переизбирать на следующий срок и он понимает, что логичнее 2 млн не пускать на завышенные зарплаты руководству СК, а лучше их пустить на благоустройство (на эти деньги потом сделали новые парковки на ул. Партизан).

Но это немного сложнее, чем твои решения - завалить бумагой проверяющие органы. Ну или создать новые, так как такой подход требует и отвественности.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2016 18:34  [цитата]


Да, конечно.. Но есть человеческий фактор, который нифига никуда не девается.
Этот фактор устроил перевыборы через год и нифига не пустил "проверяльщиков" снова в депутаты. За то все теперь всем довольны, все смеются... И сейчас там в основном депутаты, которые не задают сложных вопросов. Ну и что теперь с этим делать? Ап стену убиться? Или революцию устроить? Или уныло клянчить вернут самоуправление вниз??

Да нифика оно никуда не вернётся, пока у нас большая половина отказывается голосовать мозгами, а голосует "за Путина"!

Пока будет присутствовать слепое раболепство перед властями нихрена осущетсвить тобою рекламируемое нельзя будет. У людей должны быть примеры перед глазами.
А у них один пример. Что все обещают всякую популисткую чепуху и по факту кругом жопа. Какую область не возьми, оттуда торчит какой-то грёбанный стыд! За какими такими лидерами, кроме, ЕР, пойдут люди? Какими рычагами вы надеятесь вернуть полномочия??? Уговорами ЕэРовцев??? Они реальное стадо, идущее туда, куда их гонят.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Требует ответственности...

Ну дык разговор идёт не только о рыбке и прочем, как я понимаю...
Вы же рекламируете... как млин Алкснис....
"Будем поднимать, понимаещь, злободневные вопросы!"

Блин, поднимальщики хреновы...

Бумага, это как лопата на низовом уровне. Копать будут другие, не ты. Не твоё это дело. Ты попробуй заставь копать тех, кого нужно, чтобы выкопали так, как надо.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2016 22:47  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Этот фактор устроил перевыборы через год и нифига не пустил "проверяльщиков" снова в депутаты. За то все теперь всем довольны, все смеются... И сейчас там в основном депутаты, которые не задают сложных вопросов. Ну и что теперь с этим делать? Ап стену убиться? Или революцию устроить? Или уныло клянчить вернут самоуправление вниз??


Ничего не надо делать, нужно просто дальше организовывать свободные выборы и возвращать полномочия. Тогда на выборах появится конкуренция. Будет конкуренция - придут новые депутаты, более ответственные.

megavolt70 писал(а):
Пока будет присутствовать слепое раболепство перед властями нихрена осущетсвить тобою рекламируемое нельзя будет. У людей должны быть примеры перед глазами.


Ты уже утомил унижениями русского народа. Наши люди - они ровно такие же, как во всяких европах. Просто одни уроды пытаются ожать власть, а другие уроды - считают народ быдлом. Пока уроды действуют заодно вот и получается то, что получается.

Исторический опыт, по передаче полномочий, вниз в России уже был, кстати. Земство называлось, и к 1917 у местного самоуправления уже была опреленая поддержка в партиях, чтоб проводить свою нужную политику. Но уроды, считающие народ за быдло, устроили переворот, лишив народ всех прав с помощью оружия. И с тех пор толком ничего не возвращается.

Но это не значит, что местное самоуправление на чуждо и не будет работать. И если у Сергея Шиявнова этот опыт негативный, то это значит только то, что у него этот опыт негавный, а не то, что эта система не работает.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2016 16:19  [цитата]


Не нужно применять шутки Ресина и переходить на национальности.


Переключаться "на русский народ" никто не предлагал. Это во первых. А во вторых, ты сам чуть раньше писал, что ответственность предполагаемая в общественных объединениях, тебя не вдохновляет.
Можно заключить, что ты не добьешься никаких результатов, если будешь уповать на "честные выборы".
Ибо сегодня основная проблема для оппозиции не чистота выборов, а то, что она сама не хочет создавать существенную альтернативу действующей власти, соответственно, она не будет пользоваться поддержкой населения. Ни при каких выборах Wink
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2016 16:21  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Не нужно применять шутки Ресина и переходить на национальности.


Я ником образом не применяю шутки Рессина, я только возмущаюсь тому, что русский народ ты ставишь на уровень бессловесного быдла.

megavolt70 писал(а):
Пока будет присутствовать слепое раболепство перед властями нихрена осущетсвить тобою рекламируемое нельзя будет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2016 16:39  [цитата]


Где моим текстом затронут "русский народ"?

Добавлено спустя 40 секунд:

Хоть одно слово русский плиз?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2016 11:06  [цитата]


Продолжение программы Виктора Кабурневича

Внесение изменений в налоговую систему. Моя программа (продолжение)
Что у нас с местным финансированием и почему
Сейчас, в ходе предвыборной гонки, встречаюсь с руководителями разного ранга. Практически все сетуют на недостаточное финансирование. То же относится ко всем представителям местного самоуправления, причем любого уровня. Для них та же главная проблема - нехватка средств. Разговаривал по этому поводу с экономистами. Они объяснили, что основная причина кроется в Бюджетном кодексе и в межбюджетной распределительной системе. Суть этой системы - муниципалитеты собирают налоги и основную их часть отправляют на областной и федеральный уровень. Затем происходит перераспределение средств, и они возвращаются обратно вниз, но уже в другом соотношении. Нам объясняют, что необходимость такой циркуляции денег в том, чтобы за счет богатых районов дотировать бедные. Но такая логика, в моем понимании, порочна. Она не стимулирует богатые муниципальные образования становиться еще богаче, так как те понимают, что всё равно почти все отберут, а бедные не заставляет развиваться, так как они знают, что все равно деньги дадут. И получается, что многие муниципалитеты практически ничего не делают, так как их постоянного финансирования хватает на весьма неплохую зарплату работников аппарата и на содержание этого аппарата. Они просто являются «проедателями» всего местного бюджета. Закупают факсы, ксероксы, принтеры и другую современную оргтехнику, сотнями коробок - бумагу, оплачиваются мобильная связь и коммунальные услуги, приобретаются служебные автомобили и т.д. Проводятся планерки, собрания, совещания, выезды в область. Всё это с важным и умным видом. Но реальных дел на этих местах практически нет. И всё всех устраивает. То есть существующая система развращает руководителей. При дележке средств всё зависит от благоволения верхов и, соответственно, от лояльности низов. Сиди ровно, не трепыхайся, со всеми вышестоящими соглашайся - и будут тебе перепадать крохи с барского стола. А если ты еще и поделишься, то можешь рассчитывать уже и на кусочки покрупнее. Вот и получается, что существующая сейчас распределительная система лишает местное самоуправление какой-либо самостоятельности в формировании своего бюджета и в исполнении своих же полномочий. Это практически ликвидирует самостоятельность МСУ и тем самым исключает фундаментальный принцип функционирования власти на местах - независимость. Государственная административная вертикаль, осуществляя повсеместный контроль и оставляя муниципалитетам налоговые крохи, просто подмяло местное самоуправление под свои интересы.
В тему - о Дне города в Рузе
На позапрошлой неделе был в Рузе на празднике Дня города и района. Некоторые моменты проведения торжественных мероприятий мне понравились. Один из этих понравившихся моментов, что всех без исключения ружан глава района Максим Викторович Тарханов пригласил на встречу с Губернатором Московской области Воробьевым. Не отборных и самых благонадежных, как у нас в Волоколамске, а именно всех желающих. Встреча состоялась в городском парке, который тоже имеет свои особенности, но сейчас не об этом. Вы знаете на встрече, была масса вопросов рузских жителей к Андрею Юрьевичу. Но это были те вопросы, которые необходимо решать на местном уровне.
По сути это была встреча жителей с главой рузского района, так как именно он отвечал людям. Кстати, мне он понравился. Понравился знанием своего района и людей, профессиональным отношением к делу, своей компетентностью практически по всем проблемам. А проблемы те же, что и у нас - ЖКХ, дороги, детские площадки, ремонты текущие и капитальные и так далее.
Так вот, на встрече я подумал: «Вот бы такому руководителю больше полномочий и финансирования – и Губернатор мог бы приезжать в этот район, что бы услышать только слова благодарности от жителей». И главе не нужно было бы ездить в область на поклоны к различным чиновникам для получения дотаций. Но опять же, это должно быть при условии жесточайшего всестороннего контроля, и если что-то не так - всё, уступи место другому.
Как нужно изменить налоговую систему
Для того чтобы наполнить муниципальные бюджеты необходимо менять существующую распределительную налоговую систему. Местный бюджет в основном пополняется отчислениями с трех налогов — на землю, имущество и доходы физических лиц. При этом органы МСУ не могут оказывать на них практически никакого административного влияния. Поэтому нужно создавать такую систему налогообложения, наполняемость которой зависела бы от профессионализма работы всей административной команды и которая позволяла бы создавать стимулы для более эффективной и целенаправленной работы глав поселений и районов.
Должны создаваться локальные точки развития. Когда в соседнем муниципальном образовании у жителей совсем другое качество жизни, то сразу возникает вопрос: «А чем занимается наш глава и его администрация и не пора ли их менять?».
Всё это обуславливает следующий пункт моей программы:
– внесение изменений в налоговую систему, в результате которых основная часть собираемых налогов (50% и более) должна оставаться в эффективных муниципальных образованиях.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2016 11:25  [цитата]


"...Должны создаваться локальные точки развития."

Наверно это всё-таки программа Путина... Confused
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2016 23:11  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Наверно это всё-таки программа Путина...


Тупишен...! Cool
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2016 09:56  [цитата]


Подискутируем с Виктор Кабурневич.

Согласно закону контролировать работу главы и администрации обязан Советдепутатов. А для того, чтобы он действительно делал это, эти "жители с улицы" должны избирать не тех, кого им навязывают, а тех, кто не словами, а делом доказывает свою принципиальность.

Про совет. Проведу некую ассоциацию с самыми честными судами.

Судьи должны следовать букве закона.
У нас не прецедентное право, а состязательное.
Политика не должна вмешиваться в процесс принятия судебных решений.

Если рассмотреть дело о разгоне Тучковского СД, то мы видим, что в принятии решений присутствует принцип "толкования" законодательства в зависимости от политической выгоды правящей партии.

В таких условиях нет механизма принятия правосудного решения, тк правящий режим по надуманным предлогам будет оспаривать любое решение по возвращению полномочий на местный уровень, при попустительстве судов, прокуратур и др гос органов.

То же самое наблюдается тут на форуме. Если Леха хам и его моральные условия позволяют ему откровенно злоупотреблять своим "административным положением", то нет никаких других условий соблюдать его его же правила, кроме как воздействовать на его сознание физическим воздействием. Но мы ведь не о революциях тут говорим. ЗАКОНЫ ПРИДУМЫВАЮТ ДЛЯ ДРУГИХ. Вот я о чем тут пишу.
Тот кто сверху в этой пирамиде, не готов идти на соблюдение своих же правил по понятным причинам. Соответственно первостепенная причина в настоящем положении дел, как я думаю, в качественном составе выдвигаемых лиц. В их внутренних качествах и сложностях продвижения людей вне действующей системы.

Допустим есть люди которые могут и хотят изменить ситуацию к лучшему вполне цивилизованными методами. Но особенность выборов в нашей стране такова, что предвыборная программа строится на обещаниях чего-то.
Как правило это люди малознакомые всем. Соответственно, если брать отдельно избирателя, который голосует "за кого-то", он выдаёт кредит доверия депутату, который тот или оправдвет или нет в последующие пять лет.
В таких условиях величина "ошибки" весьма велика. А то, что эту ошибку фактически нельзя исправить, вносит дополнительно отрицательные факторы в получаемый результат.

То есть, всё, чем мы на выборах фактически занимаемся, это кидаем монетку, в стиле "повезёт - не повезёт".
Вот об этом минусе я и пишу. Это недопустимо. И никогда не исправит ситуацию.
Каким бы вы не были замечательным учителем, это никак не скажется на процессе того, как что должно быть. Прежде всего потому, что есть много других факторов, которые этому помешают. А мы не знаем, сможете ли вы им противопоставить что-то.
И вообще. Все мы знаем как что должно быть. Где гарантии того, что мы будем соблюдать правила которые декларируем? (живой прим.: Алкснис В.И., Панфилов А.Н.)
Поэтому, насмотревшись всей этой политики изнутри я прихожу для себя к неутешительному выводу, что верить предвыборным обещаниям, в стиле "как что должно быть", наивно.
Гораздо важней иметь живые примеры перед глазами, чем кандидат фактически занимался перед тем как избраться на выборную должность.
Как себя вёл в резонансных ситуациях.
И совершенно не важно, к какой партии принадлежит кандидат. Главное, чтобы не к ЛГБТ.
К примеру, я был бы рад если депутат Малкова Л.В. вступила в партию ЕР! И я знал бы, что через три года в этой партии несколькими калаборационистами стало бы меньше. И больше нужных городу решений прошло.

Неожиданно? Да неожиданно. Но толку было бы больше.

Я пытаюсь вам донести, что не партия определяет характер человека, а наоборот. И если у нас сейчас ЕР на лидирующей позиции, то ...
хоть вы что делайте, вполне ориентированное население выбирает вполне конкретный курс.
Чтобы что-то изменить, нужно РАБОТАТЬ С НАСЕЛЕНИЕМ. С его проблемами. Чтобы оно видело, кто занимается его проблемами, а кто обещает, обещает, обещает изменить.
Я не случайно заговорил о совете улицы. Никто не мешает оказывается Панфилову создать партию УЛИЦЫ ПАРТИЗАН. Но это же БЛИН ответственность какая! А вот этого желательно избежать..
Вот оно... "слово и дело" о котором вы заковорили. Ну не хочет он "заработать" звание депутата! Он хочет им просто так стать! Оп! И депутат!
Ёпрст, а вы хотите без всякой ответственности просто так прийти к власти и изменить жизнь к лучшему?
Скажу коротко. Это сказка для тех, кто не в теме.
Пока проблемами населения занимается партия ЕДИНАЯ РОССИЯ, вы ничего не добъётесь. И именно это правильно!
Вот я не являюсь сторонником ЕР, но четко понял, предвыборные сказки к реальной жизни имеют малое отношение.
Вы играете в ту же игру, что и ЕР, под названием "Выборы", но плюс ко всему не в системе.. То есть будете наталкиваться на противодействие системы и не будет у вас никакой поддержки. В итоге результативность будет на минимуме. Если не нулевая..
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2016 15:45  [цитата]


megavolt70 писал(а):
То же самое наблюдается тут на форуме. Если Леха хам и его моральные условия позволяют ему откровенно злоупотреблять своим "административным положением", то нет никаких других условий соблюдать его его же правила, кроме как воздействовать на его сознание физическим воздействием. Но мы ведь не о революциях тут говорим. ЗАКОНЫ ПРИДУМЫВАЮТ ДЛЯ ДРУГИХ. Вот я о чем тут пишу.


Вовсе нет. Во-первых, ты в течении пары лет был модератором, но кроме как пустопорожних прогонов ничего с организацией работы сделать не смог. Во-вторых, я неоднокрано призывал разработать четкие правила, но это в итоге до конца не было доведено. В третьих, ты немного забываешь одну деталь - 11 лет я вкладываю время и деньги в функционирование этого сайта, а не ты, поэтому свой прогон про законы оставь при себе.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

megavolt70 писал(а):
То есть, всё, чем мы на выборах фактически занимаемся, это кидаем монетку, в стиле "повезёт - не повезёт".
Вот об этом минусе я и пишу. Это недопустимо. И никогда не исправит ситуацию.
Каким бы вы не были замечательным учителем, это никак не скажется на процессе того, как что должно быть. Прежде всего потому, что есть много других факторов, которые этому помешают. А мы не знаем, сможете ли вы им противопоставить что-то.
И вообще. Все мы знаем как что должно быть. Где гарантии того, что мы будем соблюдать правила которые декларируем? (живой прим.: Алкснис В.И., Панфилов А.Н.)
Поэтому, насмотревшись всей этой политики изнутри я прихожу для себя к неутешительному выводу, что верить предвыборным обещаниям, в стиле "как что должно быть", наивно.
Гораздо важней иметь живые примеры перед глазами, чем кандидат фактически занимался перед тем как избраться на выборную должность.
Как себя вёл в резонансных ситуациях.
И совершенно не важно, к какой партии принадлежит кандидат. Главное, чтобы не к ЛГБТ.
К примеру, я был бы рад если депутат Малкова Л.В. вступила в партию ЕР! И я знал бы, что через три года в этой партии несколькими калаборационистами стало бы меньше. И больше нужных городу решений прошло.

Неожиданно? Да неожиданно. Но толку было бы больше.


Да, этот бред сложно и прочитать и прокомментировать, но те, кто читает эту тему я рекомендую ознакомиться с очень странной точкой зрения теоритика из подвала, который много рассуждает, но мало делает. И поэтому его мысли хороши в его воображаемой вселенной, но в реальности не работают.

Надеюсь кандидат Кабурневич не будет тратить время на дискуссию с тобой, так как спорить с таким бредом только время терять

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

megavolt70 писал(а):
Никто не мешает оказывается Панфилову создать партию УЛИЦЫ ПАРТИЗАН. Но это же БЛИН ответственность какая! А вот этого желательно избежать..


Тебе ли про отвественность говорить? Very Happy Very Happy Very Happy Специально для тебя
lexa писал(а):
Если ты помнишь - я даже был депутатом, занимался по возможности конторолем местной администрации. И если ты помнишь - именно с моей инициативы, срезать 2 млн рублей с финансирования СК "Тучково", как явно необоснованных и завышенных началась череда проверок, в результате которой сейчас в бюджете на эту статью выделяется меньше денег.

Это и есть нормальное местное самоуправление, когда депутат зависит от мнения жителей, которые придут его переизбирать на следующий срок и он понимает, что логичнее 2 млн не пускать на завышенные зарплаты руководству СК, а лучше их пустить на благоустройство (на эти деньги потом сделали новые парковки на ул. Партизан).


То есть это было моё решение, я смог его предложить и отстоять, несмотря на бурные сопротивление. И это 2 млн. А что сделал ты, чтоб так рассуждать? Написал бредовую жалобу и потом сидел-печалися, что АТН тебя не послушал?

Вот уж не разделяя резкость Толстого, не могу не согласится.

Tolstyi писал(а):
Тупишен...!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2016 19:03  [цитата]


Кароче видим... разговор с конкретики перешёл на "а вот ты"... и на то, у кого статус толще.. Кстати, администрации в неё функции ты с меня снял не тогда когда.. а когда в нашем споре у тебя аргументы закончились. Наверно " подумал", что тебе твой административный статус против моего обычного, чем-то поможет. Smile

Об ответственности (кстати) ты сам заговорил. Вернее о нежелании её нести.

Или я не правильно понял твои слова?

Следует понимать, что я лишь делюсь своим мнением, что ты ещё сто лет будеш рассказывать какое ЕДРО плохое, и нужно голосовать за других.

Ты так ничего и не понял из прошедшей за последние пять лет ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Удачи! Удачи на выборах, наши умные люди. Одних грабель вам как вижу мало. Вам нужно раз десять наступить.
Виктор Кабурневич
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2016 21:42  [цитата]


Ну что ж, все-таки подискутируем.
Извините, что не оперативно отвечаю – наступили самые напряженные дни.
megavolt70 писал(а):
Проведу некую ассоциацию с самыми честными судами.
Судьи должны следовать букве закона.
У нас не прецедентное право, а состязательное.
Политика не должна вмешиваться в процесс принятия судебных решений.

Наша судебная система сейчас не соответствует ни духу, ни букве закона. Ни о какой независимости судебной системы речь не идет. Федеральные судьи напрямую назначаются Президентом, получают неплохую зарплату от государства, обладают статусом неприкосновенности.
Поэтому сравнивать депутатов местных Советов, избираемых народом, и работающих в подавляющем большинстве на непостоянной основе (т.е. бесплатно) – не совсем корректно.
В перспективе – нужно бы и судей выбирать народу на конкурсной основе, а депутатам дать реальные гарантии неприкосновенности (хотя бы от увольнения по инициативе работодателя только с согласия Совета).

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

megavolt70 писал(а):
Но особенность выборов в нашей стране такова, что предвыборная программа строится на обещаниях чего-то.
Как правило это люди малознакомые всем. Соответственно, если брать отдельно избирателя, который голосует "за кого-то", он выдаёт кредит доверия депутату, который тот или оправдвет или нет в последующие пять лет.
В таких условиях величина "ошибки" весьма велика. А то, что эту ошибку фактически нельзя исправить, вносит дополнительно отрицательные факторы в получаемый результат.

Нужна простая, реально реализуемая законная процедура отзыва депутата. Не работает - отзыв. Для отзыва полагаю достаточным, чтобы за него проголосовало в 1,5 раз больше избирателей, чем за этого кандидата проголосовало на выборах. И - обязательные ежегодные отчеты депутата перед населением.
Это тоже входит в мою программу.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

megavolt70 писал(а):
Вы играете в ту же игру, что и ЕР, под названием "Выборы", но плюс ко всему не в системе.. То есть будете наталкиваться на противодействие системы и не будет у вас никакой поддержки. В итоге результативность будет на минимуме. Если не нулевая..

Я на муниципальном уровне уже не первый год противостою системе, отстроенной для своего удобства ЕР. И да, система сопротивляется весьма активно. Но чем больше мы боремся с этой несправедливой системой - тем бОльшую поддержку со стороны людей я ощущаю.
Кстати, возможно в Тучково не знают о том, что депутаты Волоколамского городского Совета также слагали полномочия. В 2015 году, сопротивляясь действиям по попытке сначала ликвидации, а потом незаконного отжима полномочий у городской администрации со стороны, как у нас говорят, районной "рузской команды" - Е. Гаврилова и ко.
И тут что интересно. Фракция ЕР - 10 депутатов из 15-ти - при сложении полномочий разделилась поровну. 5 из них сложили полномочия, 5 остались депутатами. Так что дело действительно в людях, а не в партиях. А двое "независимых" депутатов того Совета с удовольствием за обещанную одному из них должность председателя бились в суде за сохранение Совета.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

lexa писал(а):
Надеюсь кандидат Кабурневич не будет тратить время на дискуссию с тобой, так как спорить с таким бредом только время терять

Ну я же обещал отвечать на вопросы и объяснять свою точку зрения.

Добавлено спустя 4 минуты:

megavolt70 писал(а):
Удачи! Удачи на выборах, наши умные люди. Одних грабель вам как вижу мало. Вам нужно раз десять наступить.

Спасибо за пожелание удачи! По граблям нам сейчас приходится ходить всем миром, но нормальные ответственные люди стараются минимизировать силу удара для всех, а не только для себя.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

megavolt70 писал(а):
"...Должны создаваться локальные точки развития."

Наверно это всё-таки программа Путина... Confused

Это требование здравого смысла и объективной реальности.
Только если бы один ВВ его уже реализовал, другому ВВ не пришлось бы включать его в свою программу. Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2016 00:11  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Ты так ничего и не понял из прошедшей за последние пять лет ситуации.


Зато ты всё понял, как я вижу. Вступил в партию власти и теперь пытаешься тут нас всех учить, что не такие уж они плохие, единоросы.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2016 14:45  [цитата]


"
lexa писал(а):
1. "Надеюсь кандидат Кабурневич не будет тратить время на дискуссию с тобой, так как спорить с таким бредом только время терять."

2."Ну я же обещал отвечать на вопросы и объяснять свою точку зрения. "


Внимание, правильный ответ:
С моей точки зрения (без бреда о том, кто куда вступил) ответ 2 зачетный.
Мнение (1) как и мнение о том, что ничего делать не нужно, всё само собой придёт, ущербно по своей сути.

И если кому-то что-то не понятно, то я из поста выше получил подтверждение своего вывода о том, что проблема в людях, а не в партиях как таковых.

=============
Продолжаю "размышления".


Обо всём что должно быть на примере пункта :

"Нужна простая, реально реализуемая законная процедура отзыва депутата. Не работает - отзыв. Для отзыва полагаю достаточным, чтобы за него проголосовало в 1,5 раз больше избирателей, чем за этого кандидата проголосовало на выборах. И - обязательные ежегодные отчеты депутата перед населением. "


Ещё раз повторю, что должно быть всё правильно, это понятно.
Вопрос в другом, как вы этого добьётесь в условиях преобладания партии власти в облдуме и при отсутствии партийной поддержки? То что вы идеалист и хотите, чтобы наша законодательная власть стала ближе к людям это понятно из констатации вашего мировозрения. Но почему вы уверены в том, что независимый депутат априори будет в итоге "независим", а его точка зрения получит поддержку в законодательном органе при условии партийной диктатуры?
Почему вы уверены в том, что наберётся достаточное колическо "независимых депутатов" которые поддержат вашу программу, а не отдадут свои голоса за какие-то преференции со стороны провластных сателитов? На кого вы будете опираться в продвижении своих предложений?

Есть такая партия Яблоко. Констатируют часто правильные вещи. Но по факту они на обочине политики. Сидят на скамейке запасных и не играют значимой роли в принятии решений. Но говорят правильные вещи, как должно быть.
Вы хотите примерно сделать то, что не может реализовать партия Яблоко? Вы уверены, что у вас получится продвинуть свои идеи дальше деклараций, "как это должно быть"?

Добавлено спустя 58 минут 43 секунды:

Кстати! То, о чем я написал выше, можно увидеть и в статье выложенной Лёхой.

"– За девять лет, которые я провел в парламенте, было видно, как люди, даже имеющие возможность выражать свое мнение, быстро привыкли к тому, что проще сделать так, как попросили. Они очень быстро генетически вспомнили, что если кто-то принимает решения и готов, как писал Гайдар, на неограниченное насилие, то лучше не высовываться."


Итог: "– По-вашему, получается, что, даже если провести абсолютно честные выборы в парламент, депутаты все равно через какое-то время деградируют из-за своей исторической ментальности?"

Таким образом Лёха подтвердил то, о чем я в целом говорю.

Продолжаю.
"– Считаю, что ситуация постоянно ухудшалась и один депутат много сделать не мог. Единственное, что я мог, – показать пример независимости другим. Но другие говорили: у него какие-то отношения с администрацией президента, поэтому он себе многое позволяет. То есть большинство все равно не примет тот посыл, который вы даете, но кто-то в будущем может последовать вашему примеру.
Чтобы оценивать, важно определить точку отсчета. С того момента, как я пришел, стало значительно хуже, мы ничего не добились. С 1991 г. мы добились многого: живем не при социализме и назад в плановую экономику скорее всего не вернемся. 14% оппозиционно настроенного населения – это уже не те несколько сотен диссидентов, которые у нас были в 70-х, – половина в психушках, половина в тюрьмах. Такой рост – прекрасный результат. Какую вы хотите точку отсчета?"


По-моему прекрасная зарисовка к тому, что один в поле нифига не воин.
И не я это сказал.

Не с того конца Вы заходите. Хотя конечно цель ясна и прекрасно. Толку только мало будет. Если он вообще будет.

Добавлено спустя 45 секунд:

Просто потому, что механизмов достяжения цели у вас не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А теперь самый главный и извечный наш вопрос, что делать?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2016 16:26  [цитата]


megavolt70 писал(а):
По-моему прекрасная зарисовка к тому, что один в поле нифига не воин.
И не я это сказал.

Не с того конца Вы заходите. Хотя конечно цель ясна и прекрасно. Толку только мало будет. Если он вообще будет.


Если ты внимательно прочитал, то понял бы, что шанс консолидировать необходимую часть общества был, но по известным причинам не получилось. Сергей Петров не хочет дальше продолжать попытки. Но это не значит, что их продолжать не надо. Если ты боишься ответственности и теперь тебе проще, то это не значит, что остальные должны себя так же вести - идти с большинством. Всегда должна быть альтернативная точка зрения.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2016 16:29  [цитата]


Я всё понимаю. Ровно как и то, что для консолидации части общества выбираются заезжанные методы типа "как должно быть".

На эту удочку не поймаешь электорат.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А самое главное, что эти выборы давно уже проиграны.
Просто потому, что у опозиции как правило, только её проблемы в голове. А тут с другой стороны плясать нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Но идти на выборы нужно. Ровно для того, чтобы приучать страну делать выбор и нести на себе последствия своего выбора.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2016 16:34  [цитата]


megavolt70 писал(а):

А самое главное, что эти выборы давно уже проиграны.
Просто потому, что у опозиции как правило, только её проблемы в голове. А тут с другой стороны плясать нужно.



А, ну раз так, то ок. Зачем ты тогда тут всё пишешь, если уже проигранно и шансов нет? Покрасоватсья?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2016 16:36  [цитата]


Если получится оттянуть на оппонентов ЕР n-ное кол-во голосов, это хорошо.

В идеале - половина или чуть больше. Тогда партия власти начнёт прислушиваться к альтернативным точкам зрения.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2016 16:38  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Если получится оттянуть на оппонентов ЕР n-ное кол-во голосов, это хорошо.


Ничего не понимаю. У тебя должны быть оппоненты ЕР, то есть оппозиция, но при этом ты всячески топишь за то, что их быть не должно, потому что другой альтернативы нет. Хотя для апологета Фёдорова это нормально.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2016 16:38  [цитата]


Я имею возможно кому-то интересный диалог на тему выборов. Анонимизирую его и пожалуй выложу. Может кому-то покажется актуальным и интересным.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Под альтернативой я понимаю политическую силу, которая способна предложить дееспособное руководство. Которая реально занимается продвижением реальных планов по продвижению своей идеалогии за долго до выборного процесса. Которая заявляет свои принципы и их придерживается даже тогда, когда оказалась на верху пирамиды.
Которая занимается продвижением своих кандидатов через работу с населением, а не через обещания, заручаясь, таким образом, его поддержкой. Решая не свои проблемы, а проблемы людей в той или иной ситуации.
Альтернатива должна быть способна формулировать свои цели и знать пути их воплощения в жизнь. Иначе это будет очередной Сусанин-герой, типа Алксниса, который ввязавшись в большую драку с ЕР решил "сменить коней" во время переправы и утонул вместе с ними.

Так понятно?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2016 16:50  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Так понятно?


Ну и продолжая твою логику - такой политической силы сейчас нет, и не предвидится, поэтом путин и ЕР это не так плохо, правильно я тебя понял?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2016 16:59  [цитата]


Альтернатива не должна работать против государства.
Она должна работать против недостатков в текущей форме управления государством.

Местные несогласные не стесняются заявлять, что когда их сторонники придут к власти они будут "на фонарях вешать".
Толстый, узнаёшь свою точку зрения?

Так вот, подобную "мразоту", с украинойвголове, на пушечный выстрел нельзя подпускать к власти в стране. Соответственно к поддерживаемым ими кандидатам появляется недоверие. Так как ты так же являешься отчасти сторонником подобной идеалогии (не раз замечал твоё одобрение бреда Толстого) странно видеть, как ты на себя натягиваешь маску либерализма по отношению к чуть ли не к фашиствующей идеалогии.

Соответственно если говорить о нашей местности, то получается, что нет у нас дееспособной альтернативы, есть одни истеричные фанатики, которые готовы весь паровоз пустить под откос из-за каких-то одним им известных поводов...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2016 17:05  [цитата]


megavolt70


Блаблабла вместо простого ответа на простой вопрос.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2016 17:06  [цитата]


Хорошо и плохо, это из разряда морали и гигиены.

А в политике, кому-то это плохо, а кому-то хорошо.

Но то, что сейчас есть возможность победы альтернативной точки зрения, но нет политической силы, способной осуществить этот реванш не вооружённым путём, а идеалогическим, это плохо.

А всё потому, дорогие мои телезрители, что не имея административного ресурса вы не можете способствовать насаждению своей идеалогии. Не хотите решать задачи по вовлечению населения в движуху. И не через хождение с плакатами, а через участие в местном самоуправлении "не по правилам" ЕР.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Короче. Мы имеем результаты. Думайте, почему они такие какие есть, а не другие.
Wink

Добавлено спустя 34 секунды:

НЕ бывает простых решений по смене курса страны.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Толку от наличия опозиции которая "просто есть" не много. Вот, что я хотел донести.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Путин и ЕР, это объективная реальность, а не хорошо или плохо.

Добавлено спустя 59 секунд:

Это выбор народа. А ты кто?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика