САЙТ ФОРУМ ФОТО


Заседание 12.10.2016

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2016 10:14  Заседание 12.10.2016 [цитата]


Мне понравилась повестка дня


1. О принятии Положения об отпусках работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского поселения Тучково Рузского муниципального района

Как думаете, местному самоуправлению нужно ли давать дополнительные дни к отпуску каким-то работникам, которые не являются муниципальными служащими? А по уровню задач и отвественности ничем не отличаются от простых работников в других организациях?

А тут наверняка накинут пару дней к отпуску - за счет бюджета, разумеется.


2. Об информационных ресурсах городского поселения Тучково Рузского муниципального района

Я само положение видел - аж на 8 листах. Из которых два листа - термины и определения. Работа ради работы.

3. О присвоении классного чина Главе городского поселения Тучково Рузского муниципального района Московской области и выплате ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за классный чин

О да! Давно пора! Непонятно, почему до сих пор тянули. Денег-то много, можно и ГЛАВЕ зарплату увеличить! Она же занимается ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ РАБОТОЙ!


4. Об установлении величины порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан, проживающих в городском поселении Тучково, малоимущими и принятия их на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

Тут я просто напишу, что предлагается утвердить

Установить среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на территории городского поселения Тучково в размер 66601 (шестьдесят шесть тысяч шестьсот один) рубль.
Установить на территории городского поселения Тучково величину порогового значения доходов и стоимости имущества, приходящихся на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений из муниципального жилищного фонда городского поселения Тучково в размере 4995 (четыре тысячи девятьсот девяносто пять) рублей в месяц.


Заседание начнется в 16.00, и за 40 минут депутаты предполагают управиться с этими вопросами.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2016 12:36  [цитата]


4995 р.?
А мужики то знают ? (C)
Надо срочно распространять информацию. Особенно тем, кто в теме.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2016 10:31  [цитата]


Что интересно - вопрос по объединению в городской округ, от которого зависит в общем-то и судьба депутатов, а так же их дальнейшая работа (я напомню, что выбрались они чуть более года назад) даже не внесен в повестку дня. Я попросил депутата Лидию Малкову, чьим помощником я являюсь, внести в секцию разное этот вопрос, чтоб понять вообще, что думают местные единоросы.

Ведь, как мы все помним, на выборы в 2015 году они шли под лозунгом, что хватит политических эксперементов, да и весь 2015 год, по словам Хайдакова, прошел плохо из-за "политической нестабильности". Теперь же предпологается в очередной раз переколбасить и ради чего? Чтоб отдать все свои полномочия в районную администрацию?

И этот вопрос даже не обсуждают???

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2016 10:32  [цитата]


Не только полномочия, самое главное они к бюджету подбираются - к бабкам.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2016 10:36  [цитата]


lord писал(а):
Не только полномочия, самое главное они к бюджету подбираются - к бабкам.


Точно, про бюджет я же хотел написать и вылетела мысль из головы. Самое главное - это, безусловно, бюджет. Его "консолидация" в одних руках, естественно, самая важная цель. И куда он там будет тратится выяснить будет существенно сложнее, а уж повлиять - маловероятно.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2016 10:41  [цитата]


Я думаю вообще невозможно ни выяснить не повлиять., Зато дворцов понастроят огогогогого.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2016 15:22  [цитата]


В некоторых поселковых Совдепах пока ещё продолжается обсуждение "самоликвидации". Пока однозначно выступили за "самоубийство" только депутаты Колюбакинского и Старорузского поселений. В ноябре планируются т.н. "общественные слушания". Мы, уверен, знаем что это такое. Если пара Поселковых Совдепов будет против, "Акция" завалится.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2016 21:11  [цитата]


Побывал я на этом заседании, вопросы основные пролетели быстро и не заметно, хотя в самом начале заседания возникли проблемы с кворумом, не хотят депутаты от ЕР ходить на заседания.

Колюбакинскую инициативу обсудили, но как-то особенного энтузиазма она не вызвала, основная мысль звучала так - ни к чему торопится.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2016 21:57  [цитата]


Мысль была в обсуждениях :что для Тучково эта инициатива ничего хорошего не принесёт.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Да,говорили: надо подождать,пусть колюбакинские инициаторы расскажут,что их подвигло на это.При продвижении инициативы провести в Тучково общественные слушания.

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:

О дополнительных отпусках техническим работникам администрации -9"за",1"против".Я так и не добилась ответа -во что это выльется для бюджета,ни работники администрации ,ни Киселёва,как председатель мандатной комиссии,не знают .Вопрос не проработан,но отдыхать хотят .На эти деньги можно на дорогах бы ямы залатать или улицу какую нибудь осветить.Так отлично работают,что 4 месяца прошло как прокуратура дала предписание привести Устав г.п. Тучково в соответствии с ФЗ. А воз и ныне там.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 11:36  [цитата]


Друзья, а кому ещё интересно читать описания заседаний? Стоит ли писать отчеты с них?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 11:39  [цитата]


Мне.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 11:44  [цитата]


Ок, тогда надо продолжать!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 12:25  [цитата]


Мне тож интересно...
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 12:39  [цитата]


Все интересно.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 13:53  [цитата]


адын-адын.. Smile
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 15:28  [цитата]


Мне тоже интересно.
Если не сложно, продолжайте.
И спасибо за предыдущую информацию.
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 16:21  [цитата]


Вот пришло сообщение -17 октября в 17.00 состоится внеочередное заседание СД. В 16.00 встреча с Тархановым.

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

Изменения: СД -в 18.00.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 17:20  [цитата]


ООО! Максим Викторович лично будет расскзывать о премуществах такой позиции Smile Интересно, как поведут себя местные единоросы? Согласятся ли они на городской округ? Скинут ли потом мандаты, чтоб округ появился сейчас, а не через четыре года?

Кстати, а что тянуть? Некоторым депутатам этого созыва можно уже сейчас сложить свои полномочия, в итоге Совет распустят, новые выборы и колюбакинская инициатива в пролёте Smile

Вообще заседание должно быть интерсным, рекомендую всем посетить лично!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика