САЙТ ФОРУМ ФОТО


ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА Рузского района
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 21:57  [цитата]


Окей, я послушаю аудио запись ещё раз.

Иванна2, а разместить плиз ссылку на эту презентацию для широкой общественности, чтобы мы так сказать оценили размах детского оздоровления в районе.
Какбэ все сразу и оценим материальчик.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

И добавлю. На мои прямые вопросы по теме информативного сопровождения мероприятия я получил обтекаемым ответы "ниочем".
Примеры информационного наполнения приведенытв начале темы по ссылкам. К слову которые появились после моих прямых запросов "наверх". Но этого явно мало.
Кому интересна нарисованная позитивная картина?

Жителям интересней знать, что, где, почему и что для этого нужно предоставить. А вот с этим обстоят дела как-то не очень...

Но может я просто не в теме Иванна2? Так вы поясните, если слушали гораздо внимательный окружающих, чем я.

"ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ ...." А в кино показать что угодно можно... Особенно если его больше никто и никогда не увидит. Wink
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2016 14:05  [цитата]


ИВАННА2 Комментарии и ссылки на размещённые материалы последуют?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:15  [цитата]


Сегодня прошло очередное собрание ОП РМР.

Заслушали доклад по теме капремонта в РМР.
Резюмэ. Дела идут не очень хорошо. Проблем чуть больше, чем дофига. Ещё короче.. всё хреново.

По ситуации с развитием предпренимательства в районе.
Коротко: Есть рост инвестиций. В ближайшем времени запустится три новых производства. Сыроварение - Руза, водковарение — Горбово; Оружейных дел мастера — Тучково БИКОР и бетонодеяние - где-то). Рабочих мест в районе увеличится (с головы беру) мест до четырёхсот.

Вот нужно было спросить есть ли предприятия закрывшиеся за прошедший год, но мысль посетила, когда спрашивать было уже поздно.

Ну и самоё главноё, ради чего как я полагаю все собрались, поддержка «Колюбакинской инициативы».

Резюмэ:
Рассказывала по данному вопросу Назарьева Е.Н..
Коротко. Все будет лучше, чем сейчас.

Ну например построят ТАРХАНОВГРАД в Волковском. Ибо на сходе жители однозначно поддержали данное предложение... Cool Прямо скажу, удивлён подобным заявлением.


Потом позадавали ей вопросы.
Поболтали малость на тему, как мы не хотим в их округ, потому, что ... (разные доводы приводили. От примера с плохочищенными дорогами после передачи полномочий к ним в Рузу, до нарушений законодательства по 131 закону и отсутсвия оснований для объединения в округ).

Потом было предложено проголосовать.
В целом поголовное голосование ОП РМР выявило, что ОП одобряет К-инициативу. Среди поддержавших этот эксперимент Тучковских не было ни одного человека.
Было так же пару человек воздержавшихся. В целом ждите в прессе одобрения данного мероприятия от лица ОП.

Вот точно таким же образом будут решаться вопросы по отстаиванию интересов Тучково в объединённом СД «округа». Составом из 2х депутатов.... Один из которых не придет, а другой к примеру заболеет. Если вопрос конечно ... злободневный.


На заседании ОП 10 ноября 2016г. обсуждался вопрос поддержки "Колюбакинской инициативы".


Размер файла:1.68MB
Просмотров:12751 раз

Описание:На заседании ОП 10 ноября 2016г. обсуждался вопрос поддержки "Колюбакинской инициативы".


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Чт Ноя 10, 2016 19:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:21  [цитата]


За 6 мес. 2016 года работу официально потеряли 180 человек. В связи с кризисом предприятия либо закрылись, либо сократили людей.
_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:42  [цитата]


В целом, на внутреннем уровне у меня произошло полное отрицание всего этого мероприятия как такового. Что-то я задумался, что я там вообще делаю. И кому это нафиг нужно.

Вот решил посоветоваться на публичной площадке прежде чем сделать дальнейший шаг.

В виду того, что я на самом туда попал с помощью административного фактора, не пойми почему решившего, что так будет лучше, то хотелось бы спросить у местных туташних...

Как вы думаете, стоит ли мне дальше находится в числе ОП РМР?
Ответить можно тут >>>>
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2016 19:19  [цитата]


Конечно стоит. Иначе там останутся одни "имитаторы"....
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2016 19:23  [цитата]


Какая разница с того, какой процент согласных, и сколько не согласных? Ну будут 100% согласные, как в Чечне. А чем мы хуже? Дадим повышенный процент согласия! Допустим 110 процентов! Мысль подкупающая своей новизной и нестандартным подходом к решению поставленных задач...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2016 15:24  [цитата]


О! Оказалось мой постик-то для Иванны удаленым!

Ну да мне не тяжело, я повторю
...

Иванна, а где можно посмотреть, как это было??

Помнится образовслась неловкая пауза после вопроса...

Ну дык чтобы такие заявления Иванна больше не делала, публикуем материал о заседание ОП "о поддержке Колюбакинской инициативы"..

http://ruzacity.ru/ruzatv/zasedanie-obshchestvennoy-palaty-ruzskogo-rayona-prodolzhenie
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:17  [цитата]


По обсуждению в общ.палате: кроме Шиянова и Уварова всем "по барабану" что будет с районом,все заряжены на один ответ,обсуждения в штыки принимаются,на первом плане- ну очень скучающая дама,даме за кадром вообще бы домой скорее смыться.И зачем собирались?Для Тарханова,на очередных публичных слушаниях приплюсовать кто ещё поддержал его бредовую инициативу.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2016 12:15  [цитата]


Катерина, сегодня в ОП будет вручение наград победителям премии губера. Будут фотосессии.

Я уже отказался позировать, предложил Вас активировать. Выполните пожалуйста свой долг до конца. Вы хорошо перед камерой смотритесь. С выражением плучается.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 09:19  [цитата]


Завтра очередное заседание ОП РМР.
ТЕМА "УБОРКА ДОРОГ РАЙОНА"

Если есть характерные недоработки в каких-то микрорайонах по уборке снега прошу скинуть инфу на емл [email protected] или на вибер или ватцапу по ном. +79853880191.

Ваши оценки по пятибальной шкале и название улицы так же может изменить ситуацию к лучшему.
Мишик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 15:55  [цитата]


По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзор держит на контроле вопрос проведения зимней уборки в Подмосковье. Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева рассказала о том, как на данный момент обстоит дело с вывозом снега из частного сектора в Подмосковье.

- На основании данных, полученных от инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области, мы можем констатировать, что вывоз снега из частного сектора проходит на удовлетворительном уровне в 30 из 68 муниципальных образований Московской области, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Глава надзорного ведомства отметила, что плохо вывоз снега происходит в частном секторе 29-ти муниципалитетов области (это городские округа Дубна, Химки, Лосино-Петровский, Рошаль, Фрязино, Электросталь, Котельники, Кашира, Серпухов, Краснознаменск, Звенигород, Балашиха, Красногорск и Шаховская, а также в Талдомском, Рузском, Дмитровском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Щелковском, Ногинском, Шатурском, Можайском, Лотошинском, Волоколамском, Наро-Фоминском и Коломенском районах). Лучше всего вывозится снег с дворовых проездов частного сектора только в одном муниципалитете - в городском округе Электрогорск, - сообщила она.

Зимняя уборка частного сектора в целом проводится на удовлетворительном уровне в 37 из 68 муниципалитетов.

Однако, в процессе ежедневных рейдов по зимней уборке на территории, инспекторы Госадмтехнадзора констатируют низкий уровень проведения зимней уборки в частном секторе 20-ти муниципалитетов (в городских округах Дубна, Химки, Фрязино, Балашиха, Серпухов, Краснознаменск, Звенигород и Шаховская, а также в Талдомском, Дмитровском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Щёлковском, Ногинском, Одинцовском, Можайском, Рузском, Лотошинском, Волоколамском и Коломенском районах.

Хорошо по оценке инспекторов убирается снег с дворовых проездов в городских округах Черноголовка и Электрогорск, а также в Чеховском муниципальном районе.

Госадмтехнадзор продолжает контролировать вопросы зимней уборки в регионе, привлекая к ответственности ответственных лиц и организации, добиваясь устранения выявленных нарушений.


http://gatn.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/26-01-2017-14-09-11-tatyana-vitusheva-rasskazala-pro-zimnyuyu-uborku-i/
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2017 17:43  [цитата]


Как выглядят нововведения в сфере регулирования деятельности ОП с точки зрения прокуратуры.


Городская прокуратура разъясняет:


С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 23.06.2016 № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации», регулирующий порядок организации и деятельности региональных общественных палат.
На сегодняшний день во всех субъектах Российской Федерации сформированы и действуют общественные палаты, однако до настоящего времени их деятельность, в отличие от деятельности Общественной палаты Российской Федерации, законодательно урегулирована не была.
Принятый закон устанавливает общие принципы организации и деятельности региональных общественных палат в целях создания равных условий функционирования для общественных палат на всей территории России.
Согласно закону правом на выдвижение кандидатов в члены палаты обладают общественные объединения и иные некоммерческие организации, при этом каждая организация вправе предложить только одного кандидата из числа граждан, имеющих место жительства на территории субъекта Российской Федерации, чей опыт работы в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее 3 лет.
Право на определение количественного состава остается за субъектами Российской Федерации, однако количество членов не может составлять менее 21 человека и более 102 человек.
Одна треть состава палаты утверждается высшим должностным лицом субъекта РФ по представлению зарегистрированных на территории субъекта РФ структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Еще одна треть - законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта РФ по представлению зарегистрированных на территории субъекта РФ региональных общественных объединений и некоммерческих организаций. Затем утвержденные две трети состава определяют состав оставшейся одной трети из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории субъекта РФ.
Срок полномочий членов палаты составляет три года и исчисляется со дня проведения первого заседания палаты нового состава.



Помощник Рузского
городского прокурора

юрист 3 класса Д.А. Липин
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2017 17:48  [цитата]


Толич на своём пропагандистском ресурсе в Мордокниге обвинал "крикунов" в том, что не ходят на заседания ОП и нифига не кричат там, что всё кругом плохо и что всё пропало. Как бы говорит о том, что недоробатывает оппозиция в плане защиты общественных интересов. Что подтверждает его тезис о том, что население "крикунам" безразлично чуть более чем полностью.

Мне почему-то показалось, что причина проще чем думает об этом Толич.

Просто всем стало глубоко наплевать на мнение Общественной палаты РГО.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика