САЙТ ФОРУМ ФОТО


Помогите установить место погребения война ВОВ

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Вопросы-ответы
Автор Сообщение
Алексей1978
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:05  Помогите установить место погребения война ВОВ [цитата]


Здравствуйте!
Ребята, очень нужна Ваша помощь. С подобным уже обращались и мне не ловко опять просить, но очень нужно. Перед тем как написать я несколько недель изучал фото памятников в Вашем городе, но не смог найти нужного человека.
Я проживаю на Урале и хотел бы привезти мою бабушку на могилу её отца (ей 80 лет и это видимо будет первый и последний визит к могиле ее отца (моего прадеда)). Дабы не плутать по области я бы хотел попросить Вас посмотреть на братских могилах г. Тучково наличие ФИО Баранов Петр Иванович 1915 г.р. Погиб в бою 5(6) ноября 1941. Воентехник 20 отбр.
Согласно Книге памяти он похоронен на "мемориале в центре г. Тучково Рузского р-на".
Буду искренне благодарен и признателен.
С уважением, Алексей.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2016 15:22  [цитата]


Только появилась возможность доехать до Братской могилы в центре тучково, такой фамилии там нет.
Julawka777
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 14:01  [цитата]


Добрый день.
Утром муж заезжал на братскую могилу по ул. Восточной и на а/д Тучково-Звенигород (на выезде из Тучково) такой фамилии в списках тоже нет. Но в этих братских могилах много не опознаных солдат. попробуйте через ваш военкомат установить, обратитесь туда наверняка есть похоронка, в ней возможно более точно описано место погребения.


НАШЛИ! ПОСТ НИЖЕ


Последний раз редактировалось: Julawka777 (Вт Дек 06, 2016 15:40), всего редактировалось 1 раз
Julawka777
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 15:06  Re: Помогите установить место погребения война ВОВ [цитата]


Алексей1978 писал(а):
Здравствуйте!
Ребята, очень нужна Ваша помощь. С подобным уже обращались и мне не ловко опять просить, но очень нужно. Перед тем как написать я несколько недель изучал фото памятников в Вашем городе, но не смог найти нужного человека.
Я проживаю на Урале и хотел бы привезти мою бабушку на могилу её отца (ей 80 лет и это видимо будет первый и последний визит к могиле ее отца (моего прадеда)). Дабы не плутать по области я бы хотел попросить Вас посмотреть на братских могилах г. Тучково наличие ФИО Баранов Петр Иванович 1915 г.р. Погиб в бою 5(6) ноября 1941. Воентехник 20 отбр.
Согласно Книге памяти он похоронен на "мемориале в центре г. Тучково Рузского р-на".
Буду искренне благодарен и признателен.
С уважением, Алексей.


Доехали до братской могилы в центр Тучково. Ловите! Есть он там) Фото прикрепила. Правая часть памятника, вторая табличка и в самом конце: БАРАНОВ П.И



Размер файла:247.24KB
Просмотров:15688 раз

Описание:


Размер файла:244.4KB
Просмотров:15688 раз

Описание:


Последний раз редактировалось: Julawka777 (Вт Дек 06, 2016 16:09), всего редактировалось 8 раз(а)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 15:13  [цитата]


Друзья мои, в центре, на плешке, рядом с "игрушкпми" (ныне тц ПИРАМИДА), справа , стоял памятник. Огражден, небольшой островок зелени вокруг него. Кто-то из форумчан размещал тут на фото свое фото на его фоне. На нем какие-то танки были.. То ли техника. Нужно старшее поколение поспрашивать. Не удивлюсь, если там была фам Баранов ибо у меня крутились какие-то ассоциации с моими друзьями из детства. Сейчас над тем местом стоит магазин ЕВРОСЕТЬ. Кто что помнит по этоЙ теме? Вроде как писалось, что его куда-то на реставрацию отвезли и с концами. Че-то там смутно помнится было до десятка имен. Не более. А возможно, экипаж танка.

Не о том ли "центре тучкова" речь шла?

Именно плешка исторически называлась "центром".
Julawka777
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 15:39  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Друзья мои, в центре, на плешке, рядом с "игрушкпми" (ныне тц ПИРАМИДА), справа , стоял памятник. Огражден, небольшой островок зелени вокруг него. Кто-то из форумчан размещал тут на фото свое фото на его фоне. На нем какие-то танки были.. То ли техника. Нужно старшее поколение поспрашивать. Не удивлюсь, если там была фам Баранов ибо у меня крутились какие-то ассоциации с моими друзьями из детства. Сейчас над тем местом стоит магазин ЕВРОСЕТЬ. Кто что помнит по этоЙ теме? Вроде как писалось, что его куда-то на реставрацию отвезли и с концами. Че-то там смутно помнится было до десятка имен. Не более. А возможно, экипаж танка.

Не о том ли "центре тучкова" речь шла?

Именно плешка исторически называлась "центром".


Мы же уже нашли. СМОТРИТЕ ПОСТ ВЫШЕ.


Последний раз редактировалось: Julawka777 (Вт Дек 06, 2016 16:07), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 15:49  [цитата]


Да уже видел.

Геомаркер для интересующихся на место расположения мемориала:

Мемориал ВОВ

https://goo.gl/maps/Ch1M4AFFMTx

Только вопрос о том, кто был захоронен у станции, хоть теперь и не актуален, но интересен с краеведческой точки зрения.
Возможно произвели перезахорлнение туда же.
7.62мм
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 19:07  [цитата]


Оперативная сводка 20-й танковой бригады за 6 ноября 1941 года.


Размер файла:263.59KB
Просмотров:15612 раз

Описание:
7.62мм
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 19:17  [цитата]


Алексей, у Вас в семье сохранились фотографии, может быть письма с фронта Вашего прадедушки? Было бы интересно, если бы Вы выложили то что сочтёте нужным здесь на форуме. Когда эти фамилии на монументах оживают в семейных историях, то к ним возникает совсем иное отношение.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 21:01  [цитата]


Значит танкист.. По-видимому он и лежал под этим обелиском на станции. Там было несколько фамилий. Четыре-шесть. Нет.

Три.

Вот тут была их первоначальная могила.

https://goo.gl/maps/FH6z2qweWqw
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 21:37  [цитата]


На станции была не братская могила, а памятный знак в честь освобождения поселка Тучково.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 22:09  [цитата]


Там было братское захоронение которое перенесли на кладбище в картиной.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 22:17  [цитата]


А Баранов П.И. захоронен правильно,на центральной улице Тучково
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 22:40  [цитата]


Не было на станции захоронения.После освобождения поселка там была огромная воронка от авиабомбы после бомбежки вокзала.Памятный знак снесли в начале 80-х,когда реконструировали привокзальную площадь.Сам памятный знак,выложенный из красного кирпича вывезли на свалку за ТЭПом и планировали установить новый там ,где сейчас аллея героев у клуба.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 23:02  Памятный знак [цитата]


в честь освобождения Тучково


Размер файла:107.51KB
Просмотров:15535 раз

Описание:
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2016 23:21  [цитата]


Спорить не могу, ибо был мелкий. Но видел, что на месте этого знака проводили какие-то
раскопки в грунте. Но не арбайтеры трудились. Я чистосердечно уверен, что кто-то там всё-таки был захоронен.. А рядом с этим сооружением не было маленького в стиле "со звездой"?
Или ближе к стене магазина.

Но не фундамент же они корчевали.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 07, 2016 08:25  [цитата]


Захоронения в братские могилы в поселке проводились зимой 1942 года,а воронка от авиабомбы в центре была засыпана позже.Местные жители говорили,что она сохранялась несколько лет заполненная водой.
Бой был в районе школы №1 рядом с существующей сейчас братской могилой. По воспоминаниям жителей там был подбит наш танк,который находился на территории школы несколько лет. Интересная деталь - внутри танка к стенке от взрыва приварился наган,который не могли оторвать. В начале восьмидесятых ,при реконструкции площади копали рядом с памятником потому, что переносили кабели.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 07, 2016 11:22  [цитата]


Да уж, тема интересная. К сажалению Алексей, инициировав тему не оставил своих контактов. И не известно дойдут ли до него уведомления, что на его вапросы нашлись ответы.
Конечно же ему стоило в профиле при регистрации оставить свой емаил доступным для контактов.
Алексей1978
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2016 13:51  [цитата]


Ребята, извините за отсутствие, был в больнице и не имел возможности выйти на связь.
Огромное спасибо Вам за участие и помощь!
Julawka777 - нет слов, чтобы выразить благодарность! Если я как то могу Вас отблагодарить, напишите, пожалуйста, в личку!
Ребята, еще раз очень и очень всем благодарен... до слез, если честно.
Спасибо, друзья.

ps фото обязательно выложу в течение недели
Алексей1978
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2016 17:05  [цитата]


Единственное фото в семье.
Баранов Петр Иванович - стоит слева



Размер файла:4.77MB
Просмотров:15368 раз

Описание:
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2016 23:53  [цитата]


Какое же неимоверное количество людей поубивали. И это было совсем недавно.

Вместо жизни, детей, машин и магнитофонов на вечеринках, они получили лишения войны, страдания и смерть. И таких было миллионы. Со всех сторон.
И весь этот ужас во имя завоевания чужого мира.
А результат в итоге нулевой со вмех сторон. Что имели изначально, то в наследие и получили.
7.62мм
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 10, 2016 00:22  [цитата]


Алексей, большое спасибо за фотографию.

P.S. megavolt70, не хочется устраивать политический спор в этой теме. Но назвать то, что наша страна выстояла в той войне, а наш народ не испытал на себе всех "прелестей" плана Ост, нулевым результатом, по меньшей мере, странно. По вашей непонятной логике получается, что спасение отцом своих детей от врага - нулевой результат?

Если хотите поспорить об этом, то давайте перейдём в другую тему.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 10, 2016 10:08  [цитата]


Поищу у себя записи про захоронение не далеко от вокзала которое было перенесено в Картино. На кладбище от него практически ни чего не осталось.Узнали мы о нем от местных жителей,по этому поводу обращались в администрацию ещё в начале нулевых,результата ноль.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 10, 2016 10:34  [цитата]


Надо бы сделать хорошую тему по Тучковцам ,которые участвовали в ВОВ и тех героях которые освобождали наше Тучково.С реальными фото от солдата до генерала.Если есть такая тема укажите ссылку пожалуйста,есть пару фото.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 10, 2016 18:23  [цитата]


7.62мм
Вы не поняли о чем я писал. Никакой дискуссии не требуется.
Поддерживаю предложение Эхо и хочу предложить создать своего рода публичныц реест таких захоронений. Фотографии, геопоивязка, ссылки на официадьные доки, если есть такие.

Чтобы была возможность посмотреть с другого конца страны, что тут с захоронениями ВОВ происходит.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 10, 2016 20:42  [цитата]


В Картино похоронен лейтенант Захаров.Остальные захоронения : -в центре поселка рядом с администрацией, -за Восточным микрорайоном рядом с трассой Руза-Звенигород, -на горке за Дубровкой, -рядом с дорогой на Сухарево -рядом с автодорогой Тучково - Дубки напротив Бетонного.
Julawka777
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 12, 2016 09:50  [цитата]


Алексей1978 писал(а):
Ребята, извините за отсутствие, был в больнице и не имел возможности выйти на связь.
Огромное спасибо Вам за участие и помощь!
Julawka777 - нет слов, чтобы выразить благодарность! Если я как то могу Вас отблагодарить, напишите, пожалуйста, в личку!
Ребята, еще раз очень и очень всем благодарен... до слез, если честно.
Спасибо, друзья.

ps фото обязательно выложу в течение недели


Ничего не надо. Сами недавно так же искали. Знаем,что это такое! Если нужна будет помощь - пишите. И конечно же приезжайте.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Вопросы-ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика