САЙТ ФОРУМ ФОТО


Гражданский выбор - всё?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 11:17  Гражданский выбор - всё? [цитата]


Почему-то никто не описывает процессы, происходящие с этой общественной организацией в последнее время. Поэтому расскажу я. Тем более, что многим это может быть интересно.

Не так давно состоялось расширенное заседание на котором полномочия председателя были сняты с Веретенникова Г.В. На этом заседании лично я вообще предложил не страдать дальше ерундой, а распустится и открыть дорогу чему-то новому, но нет, приняли решение, что делается всё правильно и надо продолжать.

На этом же заседании в организацию вступили новые члены - Максим Уваров, Маргарита Тихонова и Владимир Грушковский (старший). Да, для многих это было неожиданно, но жизнь вообще неожиданная штука, поэтому возможны любые союзы, главное - цель. Цель на этом заседании тоже была озвучена, раз организация сохраняется, то надо продолжать и дальше развивать гражданское общество на местном уровне.

Избрали нового председателя, им стал Петрушенко В.Н. и стали готовить общее собрание, так как давно уже пора.

Появилась новая инициатива - зарегистрировать организацию, как НКО, решение двоякое, но большинство вроде как за. Однако нашлись и те, кто был против - Шиянов С.С. и Петрушенко В.Н, выступили резко против данной инициативы.

Вчера состоялось очередное собрание, которое попыталось выявить противоречия и придти к какому-то знаменателю, однако два час переваливания из пустого в порожнее ничего не дали. Ключевой вопрос оказался в официальной регистрации. Аргументы сторонников в основном касались того, что это придаст новый импульс в развитии организации, повысит её статус и позволит как-то наладить системную работу. Противники в основном говорили о том, что это плохо, потому что организацию можно будет закрыть и вообще это всё сложно и не понятно и в подполье куда лучше.

В результате никакого решения не было найдено, поэтому дальнейшие существование этой организации под большим вопросом.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 16:58  [цитата]


А вот Мегавольт утверждает, что организация активно действует в подполье. Не сходится что то...Или у камрада Мегавольта какой то другой Гражданский выбор?
_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 20:19  [цитата]


Не могу всего озвучивать. Но лично я сколько ни участвовал в мероприятиях от ГВ, ни разу не ощущал дискомфорта от того, что она существует "неформально", в виде по сути общественного движения. Кто хочет участвовать, тот участвует. Кто не хочет, тот проводит " реорганизации" с целью вдохнуть второе, третье или четвёртое дыхание.
С моей точки зрения гражданскому обществу мешают яйца заниматься общественной деятельностью, но никак ни отсутствие печати и удостоверения.

Кстати против не только Ш и П выступили.. Но про других Алексей как- то позабыл сказать..

Скажем так есть устав. И есть история что и как было. Ничто нам не мешает делать то же сегодня с ещё большим энтузиазмом. Ничто кроме желания двигать общественные вопросы к разрешению.

На вопросы как мешает отсутствие регистрации в минюсте и печати отстаивать общественные интересы (или какие это даёт преференции по отношению к старому варианту) ответов не последовало.

С моей точки зрения, гораздо важнейших брать актуальные вопросы касающиеся наших граждан и пытаться помогать отстаивать им свои права или интересы, чем получение печати и корочек.

Я против всего этого пафоса. К тому же это добавляет уязвимости организации и ставит её в зависимость от "номенклатуры".

Я за то, чтобы показать эффективность в настоящем качестве.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Чт Янв 26, 2017 20:32), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 20:29  [цитата]


Ещё раз повторяю. Статус организации могут повысить люди, которые делают что-то полезное для города, а не печать и пост председателя.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 21:38  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Кстати против не только Ш и П выступили.. Но про других Алексей как- то позабыл сказать..


Ну расскажи свою версию. Я не смог более получаса терпеть твой перфоманс и истерику и покинул это заседание. То что я слышал до этого - обсуждали именно в таком ключе.

И вообще, что за тайны у общественной организации? Что за мания сидеть в подвале и молчать? Пока я как-то принимал участие мы и газету печатали и раздел на форуме вели, а после 2013 всё затухло. Интересно - почему?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 09:40  [цитата]


Регистрация любого юрлица, в т.ч. НКО, стоит 4000 рублей (госпошлина). Далее как минимум понадобится вести учет и сдавать отчетность, т.е. нужен бухгалтер на удаленке. За чей счет планируется весь этот банкет? А главное - для чего?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 11:05  [цитата]


Вот как раз эти вопросы и называются "истерикой".
Так же было ясно сказано, что нужно снпчало написать концепцию будущего на бумаге, а потом приступать к реализации написанного, но никаких не наоборот.
Организация ради организации, это мероприятие понятно только самим организаторам подобной были духи. Зачем? Они сами вразумительно пояснить не смогли.
Засыпались на простых вопросах.
Например таком. " Сможет ли зарегистрированная организация представлять порушенные права населения в суде?"
Ответ вызвал ступор. И понятно почему. Потому, что не сможет.
А так же "В чем принципиальная разница в организации общественной работы просто объединённых общественников и юрлица"?
Нам ответили, " никакой".

А я вам скажу, что юрлицо затрачивается под то, чтобы прокачивать бабки, а не заниматься общественнозначимыми вопросами на общественных началах. А дальше я скажу что будет.
У МИНЮСТА и других контролирующих органов рано или поздно возникнут претензии к этой новой структуре. Возможно найдут "зарубежный след" и организацию прихлопнут как иностранного агента или за другие нарушения..
Wink

И будут тыкать, что ГВ сборище врагов России.
Я считаю, что сначала нужно научится работать с общественными вопросами "за так". А когда будет понятно, что можете, можно будет обсудить юридическое воплощение.
Главное, чтобы при этом у людей не возникало вопросов " а для чего эта прачечная делается?"

Я против того, чтобы под "бредом" ГВ создалась очередная стиралка, которая может скомпрометировать в глазах населения всё то, что мы сделали за прошедшие годы.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Янв 27, 2017 11:13), всего редактировалось 1 раз
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 11:11  [цитата]


Представлять интересы в суде сможет на общих основаниях, по доверенности. Т.е. доверенность на НКО с правом передоверия, потом еще одна, передоверие от НКО конкретному лицу, которое в суд потопает. Ничего не мешает делать доверенность сразу на конкретного физика, которому необязательно быть членом НКО. Даже юристом быть необязательно.
А остальное - прерогатива прокурора. И то - только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд (ст. 45 ГПК).
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 11:16  [цитата]


Вот нам не мешало выступать в суде как физики и нашими представителями были юристы. Отсюда вопрос, зачем НКО делать?

А потом, я не понимаю, как тот формат ГВ который был, мешает Панфилову двигаться вперёд?

Ну сделай НКО "ТУЧКОВСКИЕ", при думай устав, и широкой поступью двигайся вперёд! А мы все тебе поможем! Будешь президентом НКО. Ачо? А как ГВ тебе мешает в этом?
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 11:22  [цитата]


Бабло какое-нибудь отмыть, наверное. И ничего особенного, так многие делают. И отмытое бабло может идти на благое дело. Но почему не сказать? Возможно, больше понимания будет.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 11:30  [цитата]


И почему не сказать, что за это отмытое бабло нам всем могут прилепить ярлык "иностранного агента"?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 11:51  [цитата]


Мне самому довелось участвовать только на одном собрании "ГВ" прошлой осенью в Тучково. У "ГВ" есть своя ИСТОРИЯ, причём достаточно интересная. В политике любого уровня бывают свои "взлёты" и "падения". Тут, как мне кажется, важно сделать выводы о причинах неудач, встряхнуться и начать новое движение вперёд. Главное не в форме оформления той или иной общественной организации, а в степени её РЕАЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ на конкретной территории. Например, стоит подумать о КОНКРЕТНЫХ лицах, которые будут способны информировать население микрорайона и даже отдельного многоквартирного дома о ситуации в посёлке или городе. Активисты найдутся среди граждан, их не так трудно найти и организовать. В районе есть и другие похожие с "ГВ" независимые общественные организации. Да, их не так много, но с ними можно и нужно сотрудничать. Не взирая на некоторые различия. Скажем, тот же Совет старост в Волковском поселении. Ещё одна тема. В сопредельных районах, прежде всего в Волоколамском и Можайском, есть структуры, похожие на "ГВ". В эпоху Интернета не так сложно организовать с ними информационное сотрудничество, а затем и совместные мероприятия. У коллег есть и успехи, П.Лазарев, несмотря на "рузский десант", стал главой Волоколамска. Коррумпированные чиновники гласности боятся. Удачи!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 12:12  [цитата]


В итоге, решим всё на общем собрании, которое состоится в субботу 28 января 2017, в 12 часов. Вход свободный для всех.

И хорошо, что собрание всё-таки назначили, потому что не Шиянову лично решать, что будет с общественной организацией дальше, а всем вместе.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 12:16  [цитата]


Полностью согласен с высказанным КпЛтн мнением.
Чтобы увидеть перспективы нужно оглянутся в прошлое и понять, что привело к успеху ГВ. И что привело к дальнейшему провалу.

Сегодня лично я вижу замечательные перспективы в общественных движениях в нашем районе. Совершенно другая, качественно навая ситуация в общественной активности.

Без того успеха ГВ, который позволил изменить отношение власти к важности темы общественного давления не возможно было бы перейти на сегодняшний уровень общественной активности.
Нужно это развивать.

НКО, как форма, может быть тоже реализована. Но лично я предполагаю, что за этим могут последовать ряд отрицательных последствий, которые могут привести к подрыву доверия общественного движения как такового.
Именно по этому я против необдуманных, непрозрачных, не понятно к чему ведущих решений, которые могут обрушить доверие к тому, чтоиуинас есть сегодня.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Янв 27, 2017 12:20), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 12:18  [цитата]


А решает не лично Шиянов. Ровно как и не Панфилов и не Литвин. Решает собрание, которое напомним, должно отвечать уставным целям. Ровно как и принимаемые решения.

Кстати, Алексей, умения есть к тебе прямой вопрос, надеюсь получить прямой ответ.

Сколько раз ты заявлял о выходе из ГВ?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 12:35  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Кстати, Алексей, умения есть к тебе прямой вопрос, надеюсь получить прямой ответ.

Сколько раз ты заявлял о выходе из ГВ?


Не знаю, не считал.

Более того, я вообще полагал, что в 2014 году я оттуда вышел или меня исключили. Однако ж, так как учета никакого не ведётся сказать об этом сложно. Но, тем не менее, на заседания приглашают, а мне придти не трудно. Тем более, что из-за неформальности организации это опять-таки нигде не фиксируется.

Вот когда ты туда приходишь, стараюсь игнорировать, потому что тут будут все долго и бессмысленно что-то обсуждать, орать и истерить. Хорошо, что до последних месяцев ты делал это крайне редко.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 12:38  [цитата]


Первый раз вместе с Морозовым и Королёвым.
Позже о том же заявил и Алкснис.

Второй раз, после твоего проигрыша на выборах. Буквально послал весь ГВ очень далеко.
И не один ты кстати.
Это то, что было при мне и помню.
Почему тебя публично не исключили. Я всегда выступал, чтобы тебя оставить в рядах коллектива несмотря на закидоны.
Петрушенко кстати тоже.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 12:43  [цитата]


А теперь вопрос. А сколько раз ты предлагал вообще распустить ГВ?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 12:49  [цитата]


lexa писал(а):
В итоге, решим всё на общем собрании, которое состоится в субботу 28 января 2017, в 12 часов. Вход свободный для всех.

И хорошо, что собрание всё-таки назначили, потому что не Шиянову лично решать, что будет с общественной организацией дальше, а всем вместе.


Протокол собранияправления о назначении общего собрания предъяви...

Ну чтобы я знал, что оно назначено...


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Янв 27, 2017 12:51), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 12:49  [цитата]


megavolt70

Сергей, я понимаю, что ты никогда не слушаешь, что тебе пишут и не читаешь это. Я про это написал в первом сообщении. Гражданский выборы в том виде, что он есть, надо распустить, потому что за два года никакого продвижения вперёд нет. Как вариант - реорганизовать.

Я не понимаю, о чем ты со мной споришь, как только я свернул участие - сразу заглохла газета, заглох сайт и даже раздел на форуме ты вести не в состоянии, нет новостей, пресс-релизов, рассказов о заседаниях. Нет ничего. Организация не работает.

Все твои отсылки, что в глубоком подполье делаются какие-то дела - это бред, потому что общественная организация сильна своей открытостью.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 12:50  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Протокол собрания предъяви...


Протокол собрания чего? Общего собрания, которой произойдет завтра? Ты бредишь?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 12:51  [цитата]


По уставу как положено?

Устав может опубликовать тут? Как считаешь?

Вы, друзья, во имя чего устроили "гонку за юрлицом" в стиле ЕР?

Наплевав на устав и процедуру принятия решения?


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Янв 27, 2017 13:39), всего редактировалось 2 раз(а)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 12:55  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Устав может опубликовать тут? Как считаешь?


У нас вроде свободный форум, делай что хочешь Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 13:06  [цитата]


У незарегистрированной организации есть устав? Как интересно... Но если она не зарегистрирована, то это уже не устав, а пацанское соглашение.
И что конкретно делается? Преобразование в округ предотвратить не удалось. Снег чистят периодически после жалоб? Так они и по моей жалобе в ГАТН чистили... Движуха ради движухи? Не понимаю такого.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 13:15  [цитата]


ursula писал(а):
У незарегистрированной организации есть устав? Как интересно... Но если она не зарегистрирована, то это уже не устав, а пацанское соглашение.


Так действительно можно, даже сейчас в 2017!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6693/4c61669d856cd975921fb776ecb059f605b9290a/

Статья 3. Содержание права граждан на объединение

Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.
Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан.
Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 13:15  [цитата]


Устав ГВ https://cloud.mail.ru/public/HRN1/3eicEKXdm

Правильно. Пацанское соглашение быть в определённых рамках и за них как бы не выходить.

И если мы не соблюдаем это имеющееся соглашение, то в какую сторну мы едем?

Уточню ньюанс.

Вопрос с регистрацией возник сразу после принятия в кандидаты новых членов. А именно Маргариты Иванновны Тихоновой, которая изъявила желание участвовать в движении (вроде как на общественных началах).

Я всё-таки за то, чтобы придерживаться принятой нами формы.
И если и менять, что-то, то после всеобщего обсуждения плюсов и минусов, а главное.. целесообразности этих изменений.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Янв 27, 2017 14:44), всего редактировалось 2 раз(а)
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 13:28  [цитата]


А тебе-то какая разница, регистрировать или нет? Пусть желающие регистрировать и делают это. Своими силами и за свой счет.
Про возможность функционирования без регистрации не знала. Буду знать теперь.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 13:33  [цитата]


Разница в том, что я один из тех, кто стоял у истоков этой организации и не хочу дискредитации этой полезной формы объединения людей в городе.
Кроме того, если мы что-то требуем от властей, нам самим нужно соответствовать предъявляемым требованиям, а мы пока не соответствуем.

Поэтому предложили отложить этот вопрос до проработки, наладить нормальный документооборот. Возродить общественную работу на приемлемом уровне по общественно-значимым вопросам, а если всё это восстановится на должном уровне вернуться к обсуждению проработанного вопроса ещё раз.

Кчему такая спешка перед выборами? На выборах в "округах"? Форме административного деления, которую мы отвергаем?? И за которую клеймим ЕР?

Спешим на выборах восстановить порушенные права населения?

Ну не решается имеющиеся уставные цели на коленке.

Мне вот интересно, почему так резко возник вопрос о юрлице. Вопрос который никогда не стоял перед нами актуально.

А тут получается, это единственный тормоз развития, без которого не возможно двигаться в будущее...
Оба-на!
Я прям не знаю, как мы семь лет прожили без этого... Как выборы выиграли несколько раз... Каким образом совместно с нашим населением ВМЕСТЕ отстояли город от завоза мусора..

Как мы это всё сделали без юрлица??? Как?

Причём мы видем, что некотарая часть людей в категорической форме противится участию в деятельности организации по имеющемуся у организации внутреннему уставу. Тогда вопрос, а за чем вы к ней присоединяетесь?
Более логично, создать своё собственное юрлицо без всяких там нас, кто против и смело идти в будущее!


Предполагаю, что нужен бренд " ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР" под который можно собирать деньги. Я против этого. И только-то.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Янв 27, 2017 13:52), всего редактировалось 1 раз
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 13:51  [цитата]


Хорошо помню давний случай. Во время сильного шторма стал прямо на Мостике, в присутствии вахтенного штурмана и двух матросов, давать г-ну Капитану свои "советы" как правильно изменить курс Корабля. Старик Лаур улыбнулся и громко сказал: "Юнге!/Малыш/. Запомни. Корабль, где сразу два Капитана, обязательно утонет.". Так и в общественной организации, мне кажется. Любые личные амбиции очень опасны. Они обязательно плохо кончатся для обеих сторон. Нужно, если это возможно в реальности, искать ОБЩИЕ точки взаимодействия. Конечно, бывают исключения, когда персонаж идёт "ва-банк" ради своего престижа, или поста. Сейчас в этом районе вопрос стоит так: "Будет ли в конце марта создан "карманный" Совдеп, или нет?". Все остальные проблемы мельче.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 13:52  [цитата]


Так и есть, скорее всего.
Но бренд ГВ не запатентован, поэтому никто не сможет воспрепятствовать.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 13:55  [цитата]


ursula писал(а):
Так и есть, скорее всего.
Но бренд ГВ не запатентован, поэтому никто не сможет воспрепятствовать.


В этом случае "организатор обновления" неминуемо понесёт серьёзные имиджевые потери, так как это станет поводом для публичного обсуждения.

Такая форма изначально будет провакацией и не более.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 13:55  [цитата]


Главный вопрос в этом районе- выборы районного Совдепа. Если он в конце марта станет "карманным", тогда на годы ситуация будет плохой. Всё остальное, спор между "авторитетами" и т.п. вторично. Нужен поиск разумных компромиссов там, где это возможно. Наверное, я повторяюсь.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 13:58  [цитата]


KpLtn писал(а):
Хорошо помню давний случай. Во время сильного шторма стал прямо на Мостике, в присутствии вахтенного штурмана и двух матросов, давать г-ну Капитану свои "советы" как правильно изменить курс Корабля. Старик Лаур улыбнулся и громко сказал: "Юнге!/Малыш/. Запомни. Корабль, где сразу два Капитана, обязательно утонет.". Так и в общественной организации, мне кажется. Любые личные амбиции очень опасны. Они обязательно плохо кончатся для обеих сторон. Нужно, если это возможно в реальности, искать ОБЩИЕ точки взаимодействия. Конечно, бывают исключения, когда персонаж идёт "ва-банк" ради своего престижа, или поста. Сейчас в этом районе вопрос стоит так: "Будет ли в конце марта создан "карманный" Совдеп, или нет?". Все остальные проблемы мельче.


"Карманный совдеп" будет создан. И даже не сомневайтесь.
Вы играете с "шулером" его картами.

Вы на что расчитываете?

Вы помните, на заре перестройки хорошую уличную игру, называлась "в напёрстки".

Помните правила, методы и результат этой игры?
Надеюсь мысль предельно понятна.


Всё, что создаёт действующая власть - "карманное".
Не верите? Посмотрите процедуру принятия решения по округам в Рузском районе.
Там прямое нарушение законодательства РФ в форме, действии и принятии решений по округам.
И как голосовали депутаты, котрые были ВСЕ РЕЗКО ПРОТИВ.
Убедили ведь? Wink Стали резко .. или не резко.. ЗА.
С моей точки зрения, не должно быть "карманное население"(1) в наших городах. И это самое главное.

Только в этом залог вменяемости действующей власти.


1 - Это не подразумевает, что это население должно быть тупым и буйным. Это значит, что оно не должно быть "послушным стадом бюджетников" которых кормят всяким спамом, иногда дают ништяки и под это дело и публично, и предвыборно доят, производя "молочный продукт для публичного употребления" (2).

2- Молочная сыворотка в Кисельных берегах. Употреблять с лапшой очень быстрого приготовления. Отбросить на друшлаг, развесить на уши.
Маде ин "ОКРУГЛАЯ РУЗА".
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 14:22  [цитата]


Сегодня перед ГВ должна стоять главная задача в реанимации общественного сознания через участие в текущих проблемах населения.

В этом случае в будущем, перед выборами, не придётся бегать и агитировать за нами предлагаемых депутатов.

Но заниматься предвыборной агитацией, без участия в общественной жизни, это раздавать ничем не подкреплённые обещалки, которые ничего не стоят.

Это просто амбиции и желание поставить себе на службу общественную движуху.

Как бэ я выступаю так же против этого.

К моему сожалению некоторые считают, что можно идти на выборы не проводя такой общественной работы. Просто понаобещать в три короба, а когда придут во власть, забить на обещалки и завалить ко всем чертям все достигнутые результаты.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Янв 27, 2017 14:27), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 14:26  [цитата]


Вот так как-то я вижу сложившуюся ситуацию.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 14:38  [цитата]


Со своей точки зрения, я хотел бы призвать всех, кто знаком с Малковой Лидией Васильевной, попросить её ещё раз согласиться и представлять жителей Тучково в этом новообразовании РузаО. Дело в том, что она очень устала от всего того, что происходило в городе за последние годы и понятно не горит желанием участвовать во всей этой байде с советом округа. Но это тот человек, который обязательно озвучит и доведёт точку зрения избирателей независимо от политической коньюктуры.

Вот если вы знакомы с Лидией Васильевной, попросите от себя лично представлять ваши интересы в Рузе. Это очень поможет своевременному информированию всех нас "о новых затеях шалунов". И никакая сила кроме мнения населения не заставит её поступиться нашим общим мнением в обмен на любые пряники...

Наша же первостепенная задача, как общественного объединения, помочь ей в преодолении избирательных сложностей.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 14:42  [цитата]


Не убедили, а прессанули.
Не хотелось бы провоцировать на силовые методы затыкания недовольных.
Редкий случай, когда согласна с KpLtn.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 14:45  [цитата]


ursula писал(а):
Не убедили, а прессанули.
Не хотелось бы провоцировать на силовые методы затыкания недовольных.
Редкий случай, когда согласна с KpLtn.


Это о чём?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 15:04  [цитата]


И ещё немного по теме регламента и общего собрания ГВ.

Я обратился за разъяснениями к Петрушенко В.Н. с просьбой прокомментировать состоявшееся собрание и принятые решения.
Получил ответ по телефону, который тут и публикую.
https://cloud.mail.ru/public/99PR/UvFcejsZF

=============
Так же добавлю, что моё мнение вызывает крайне негативную реакцию у сторонников преобразования ГВ, хотя не понятно, что принципиально измениться после предлагаемой "реорганизации".

И ещё, я пропустил, Алексей оветил на мой вопрос?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 15:17  [цитата]


lexa писал(а):
megavolt70 писал(а):
Кстати против не только Ш и П выступили.. Но про других Алексей как- то позабыл сказать..


Ну расскажи свою версию. Я не смог более получаса терпеть твой перфоманс и истерику и покинул это заседание. То что я слышал до этого - обсуждали именно в таком ключе.

И вообще, что за тайны у общественной организации? Что за мания сидеть в подвале и молчать? Пока я как-то принимал участие мы и газету печатали и раздел на форуме вели, а после 2013 всё затухло. Интересно - почему?



Потому, что ты писал статьи. Алкснис организовал вёрстку. А так как этим заниматься ты не в состоянии в ущерб работе, далее этим заниматься не сможешь. Вполне нормальная ситуация.
Журналистов вроде как нашли, но что-то не срослось.Что конкретно, уже не помню. Вопрос курьировал ты, поэтому знаешь лучше.

Но суть не в том.

Движуха ради движухи - не считаю это полезным.

А какой будет результат этой движухи, я как и раньше, предполагаю.
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика