САЙТ ФОРУМ ФОТО


Гражданский выбор - всё?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 15:21  [цитата]


lexa писал(а):
megavolt70

Сергей, я понимаю, что ты никогда не слушаешь, что тебе пишут и не читаешь это. Я про это написал в первом сообщении. Гражданский выборы в том виде, что он есть, надо распустить, потому что за два года никакого продвижения вперёд нет. Как вариант - реорганизовать.

Я не понимаю, о чем ты со мной споришь, как только я свернул участие - сразу заглохла газета, заглох сайт и даже раздел на форуме ты вести не в состоянии, нет новостей, пресс-релизов, рассказов о заседаниях. Нет ничего. Организация не работает.

Все твои отсылки, что в глубоком подполье делаются какие-то дела - это бред, потому что общественная организация сильна своей открытостью.



О. последовали разъяснения.

Так вот, как только ты свернул участие, мы все вместе..
1. Выиграли выборы несколько раз.
2. Закрыли свалку ЗИЛ.

А потом, когда возобновил, потеряли совет депутатов.

А потом, у стены плача, ты посыпал голову пеплом. Но было поздно.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 15:33  [цитата]


Так вот, если ты выступаешь за роспуск, то ты не соблюдаешь уставные цели организации. Если за реорганизацию, тогда ты должен аргументированно обосновать и провести решение в состветствии с уставом, а не как тебе в голову взбредёт.


Далее. Будь последователен. Если ты кого-то посылаешь куда-то, тогда наверно ты с чем-то не согласен. Если не согласен, значит или улучшай, или уходи. Роспуск, это не есть улучшение существующего.

Ты сам себе противоречишь уже в том, что тебе что-то мешает двигаться вперёд.
Мы все знаем, что нам всегда мешает.

... и яйца тоже. Но ещё больше, непоследовательность.


Я так скажу, ГВ продержался полгода на "на троих". Буквально потому, что энтузиазм отдельных лиц, не дал загнутся всему этому мероприятию. Результат тем не менее мы в итоге достигли.

Часто возникает проблема с тем, что потом делать с этим результатом. И вот с этим и обнаружилась проблема, которую мы проспали. И в этом нам очень сильно мешали амбиции отдельных личностей.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 15:35  [цитата]


К сожалению я не уполномочен говорить о большем. Но не думаю, что это "очередное всё".

Думаю, что это просто технический момент, который нужно пережить всем, и участвовать в жизни города в той мере, в которой это написано там, под что мы все подписались.
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 16:01  [цитата]


Позвольте пару слов.
Прочтя этот и другие топики по теме "Гражданский выбор", у меня сложилось впечатление, что это обьединение ( организация, подпольная ячейка etc.) имеет самую главную проблему в том, что далека она от народа. Людям нужны предельно простые и понятные тезисы и формулировки, желательно прикладного и понятного смысла. А по сути получается, что "Гражданский выбор", это эдакая помесь "Клуба пикейных жилетов" и "Союза Меча и Орала". Никого не хочу обидеть этим субьективным выводом, но это взгляд со стороны. Не понимая до конца происходящего, я в соседней теме задал вопрос, и получил снова какие то ответы в стиле Марригелы, что мол не время, вот наступит час. Наверное. Не буду спорить. Но пока этот час будет наступать поезд общественного сознания уже уйдет дальше, вслед за сити менеджерами и партийными ячейками.

_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 18:42  [цитата]


Да, Сергей, бомбануло у тебя знатно! Аж дошел до того, что тупо начал врать. У меня к тебе только два вопроса:

megavolt70 писал(а):
1. Выиграли выборы несколько раз.


Кто это вы, конкретные фамилии?
Какие это несколько раз?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2017 00:13  [цитата]


Первый Алкснис. Отменено ЕР. Всюместе с тобой кстати.
Второй. Какой там, 13й год, в госдуру, по партийным спискам? ЕР в гп Тучково на третьем месте... Пролет ЕР по полной.. Они утерлись...
Рейтинги по Рузе и Тучково нигде не публикуются...

Последний. Какой там.. 14й год? Команда алксниса въезжает в Тучковский Белый дом.. И началось..
Один велик, другой Супервелик...

Ну как с вами всеми великими договорится?


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Сб Янв 28, 2017 00:18), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2017 00:15  [цитата]


Генератор.. Да, мы далеки от народа. И от народу с нами на барикадах было не много..

Например Маргро, Агравефена, Айм, Петрушенко.. дядя Вован.. ИгорьХ.. Но не Лёха депутат почему-то.. Не Алкснис или кто другой из администрации...

Органы МВД помогли. Реально помогли...
Но .. через Москву. ФСБ опять же вмешалось... Всё это срабатывало. Большинству .... Им все боле ....
Но если вы можете предложить, как сделать так, чтобы сократить эту дистанцию, я готов вас выслушать..
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2017 08:53  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Первый Алкснис. Отменено ЕР. Всюместе с тобой кстати.
Второй. Какой там, 13й год, в госдуру, по партийным спискам? ЕР в гп Тучково на третьем месте... Пролет ЕР по полной.. Они утерлись...
Рейтинги по Рузе и Тучково нигде не публикуются...

Последний. Какой там.. 14й год? Команда алксниса въезжает в Тучковский Белый дом.. И началось..
Один велик, другой Супервелик...


Не очень понял этот полёт мысли, кроме того, что без тебя ничего в Тучково не происходит. Но ладно, не буду настаивать на ответе на этот вопрос, потому что с памятью у тебя стало тугова-то.

А на второй вопрос ответишь? Кто именно выиграл?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2017 08:58  [цитата]


Мегавольт, вот вы мне что то такое ответили, и это совсем беда. Поток сознания. Возможно это и будет понятно нескольким людям, но гордиться тем, что вы далеки от народа, самоубийственно. Труды Ленина почитайте что ли....
_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 22:41  [цитата]


Ответ был действительно не всем. А тем кто в теме происходивших событий. Алексей конечно в теме, но как часто бывает косит сами знаете под кого.


Гордится... Вы из чего такой вывод сделали??

Лехе.

Я разве где-то писал, что без меня ничто не происходит??
Не при помню такого.

Кстати совершенно точно знаю, что твоего участия в нескольких критических ситуациях не наблюдалось.

А теперь немного о том кто именно выиграл.
Таких много. В том числе и я.

Другое дело, что понимать под выигрышем.

Для одного выигрышь, это фактически занять кресло.

Для другого, обрушить рейтинг ЕР на определённой территории.

Всё зависит от того, кто какие цели ставил...

Наверно все помнят наши дискуссии на форуме в период выборов 2015.

Тогда меня спросили после победы команды Х, куда я пропал и что думаю.

Я ответил, отмечаю выигрыш народа.

В те выборы стояла главная задача, чтобы Алкснис не прошёл в Тучково.
И это произошло. Он свалился туда, где ему было и место.. Ты тоже.. Но ведь тебя предупреждали.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 22:59  [цитата]


На вашем новом одном собрании некоторые "почти члены ГВ" заявили, что о деятельности организации ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР нет никаких документальных свидетельств.

Ну это как посмотреть друзья. Если рассмотреть с точки зрения псевдо членов желающих стереть эту историю, и тов. Литвина который занимался сборами собраний, то свидетельств нет.

Если рассмотреть вопрос не с точки зрения развешивания лапши тем, кто не в курсе, а чуток вдумчивей , то их достаточно.

https://youtu.be/K460ig5nfhU

Обратите внимание, отсутствие печатий не мешало взаимодействовать нашим товарищам с окружающим физическим и юридическим пространством.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Янв 29, 2017 23:04), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 22:59  [цитата]


И это далеко не конец истории.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 23:32  [цитата]


Сергей, твоя беда в том, что ты не можешь взглянуть про процесс со стороны. То, что у тебя есть какая-то переписка прекрасно, у меня её тоже много несколько коробок точно наберётся, не считая электронного архива. Но проблема в том, что это мало что решает сейчас. Ситуация изменилась и не можешь это принять.

А раз она поменялась, то менятся нужно и нам, как бы тебе не казалось обратное. Ты позиционируешь ГВ, как некую подпольную полуреволюционную организацию - и мне об этом рассказывают люди, которых ты постоянно на такие собрания зовешь. Но новых людей это отталкивает. Да и старым тусоваться в полмаргинальной среде не очень хочется, потому что мы не революцию делаем, а добиваемся того, чтоб жили хорошо в Тучково жители.

И по поводу бумажек печатей и прочего - тебе совершенно верно ответили, что когда ГВ был с лидером Алкснисом они были не нужны, работала его фамилия, сейчас же это уже не так и авторитет нужно зарабатывать снова. И шаги, которые сейчас предпринимаются на мой взгляд очень положительны.

Я понимаю, что у тебя ко мне личная неприязнь, но с этим ничего поделать не могу, ты уж старайся как-то сдерживаться что ли.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 09:19  [цитата]


А за чей счет будет регистрация и расходы на бухгалтерию?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 10:42  [цитата]


За счет членов организации, за чей ещё?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 15:03  [цитата]


Как вступить в ГВ..?)
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 15:57  [цитата]


Думаю Алексей в целом или заблуждается, или лукавит.

Если все кругом безконца менялось бы, тогда мы не имели бы никакого базиса.
Всегда должен быть фундамент, ствол.. на который навешивается всё остальное.

Для этого пишется устав.

Люди считающие, что ствол, это юрлицо, а не устав организации, не являются наследниками того, что прописано в уставе той или иной организации.
Это другая форма организации граждан. Другое управление.
Более того, вашей организацией де факто сейчас руководит член партии Единая Россия.
Это так, к слову.
Wink

Но суть главная в том, что людей используют "в тёмную", не говоря им истинные цели очередного предвыборного проекта.
А главная цель, это не восстановление МСУ в первоначальном виде, а победа на выборах в район.

Хорошо. Допустим, это и есть самое что ни на есть развитие МСУ.

Тогда вопрос Алексею, какие плюсы даёт юридическая регистрация вашей организации для развития активности граждан в нашем городе?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 16:11  [цитата]


zurum писал(а):
Как вступить в ГВ..?)

Ха! Так вам ГВ образца 2010 или ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР - 2017 нужен?
Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 21:06  [цитата]


zurum писал(а):

Как вступить в ГВ..?)


Подать заявление!


Цитата из принятого устава:

4.2. Прием в члены Организации осуществляется правлением Организации на основании письменного заявления физического лица или решения руководящего органа вступающего общественного объединения, выразивших поддержку целям Организации и (или) его конкретным акциям, принимающих участие в его деятельности, уплативших вступительные взносы.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика