САЙТ ФОРУМ ФОТО


Он вам не Димон
На страницу Пред.  1, 2
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 22:44  [цитата]


[quote="lexa"]
svl писал(а):

Я понял Smile Ну тогда дискуссию закончим, чтоб воду в ступе не толочь. Время покажет, полностью соглашусь!

Алексей, приятно общаться , когда люди с пониманием. Я бы рекомендовал обратить внимание не на Навального, а на Ю.Ю. Болдырева. Его позиция, это нечто среднее между Вашей и моей. Критически, с подозрением отношусь ко всем участникам шоу "политика в России", но вот в данном персонаже фальшивых нот я не встречал.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 23:14  [цитата]


http://www.dw.com/ru/%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%B5-%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BB/a-38022052?maca=rus-tco-dw
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 01:06  [цитата]


Зная мою скромность,Лёха мог бы найти другую форму признания моего вклада
в становлении его как мыслителя .но и на том спасибо,тем более что его(мой вклад) невозможно переоценить.
Мыслитель состоялся ,но ведь впереди высоты Духовности.
И тут ,когда ученик готов,является Учитель.
Мышление-слово логика спрягаем во всех падежах.Все хватит.
Культура-дресс-код знаем .достаточно
Науки -считать бабки и переводить всё в бабки умеем.
Аксиология ,гносеология,герменевтика,диалектика-Гугл под рукой.
Дальше только Именитославие,поверь.
Дальше только вершины духовности,Веры.
Вперёд без страха и сомнения!
Маммона ждёт.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 10:17  [цитата]


svl

Одной позицией не изменить страну. У Навального при всех минусах есть реально работающие инструменты, такие как Фонд борьбы с коррупцией, он умеет нравится людям, умеет создавать новости и в целом куда больше похож на политика в западном понимании этого смысла, чем кто-то у нас ещё.

Но тут да, мы опять касаемся ключевого противоречия - подойдет ли России европейский путь развития или нет...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 11:02  [цитата]


lexa Союз распался на 15 республик, многие из которых стали равняться на либералов. Вы хоть один удачный пример знаете? Хотя бы в лице Прибалтики, которая опустилась ниже плинтуса. Или в лице Украины, в которой уже прошло несколько революций. Сколько еще нужно времени на осознание, не понятно. Я могу привести лишь один интересный пример из жизни нашего района, т.к. я здесь с рождения. Было тогда одно маленькое подсобное хозяйство, на счету которого находились средства в размере 220 тыс. Советских рублей, при цене трактора 5 тыс. Насколько я знаю Прогресс был намного состоятельней и мог за свой счет вести дорогостоящие проекты. Вы себе можете сейчас представить фермера, который без использования кредитов может свободно купить 44 новых трактора, при этом он ежемесячно выплачивает достойную зп, при этом все сотрудники и их дети имеют бесплатное образование и здравоохранение, при этом они практически не болеют, потому что все люди питаются высококачественными натуральными продуктами, которые сейчас не каждый состоятельный человек может себе позволить. Сможет ли либерал создать хотя бы жалкое подобие такого хозяйства? Никогда. Посмотрите на Украину, это репетиция Российской либерастии завтра, но это в лучшем случае.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 11:15  [цитата]


lexa
Раз уж тема развивается, очень интересно Ваше обоснование банковской системы. Может быть тему откроете другую со своей мыслью? Удивительно, что на память не можете разложить, ибо это вопрос номер один.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 11:18  [цитата]


svl писал(а):
Хотя бы в лице Прибалтики, которая опустилась ниже плинтуса.


У меня вопрос - а откуда у вас данные, что Прибалтика опустилась ниже плитуса? Я часто бываю в Литве, иногда в Латвии и Эстонии и как-то не особенно отмечаю, что сильно бедствуют страны. По уровню доходов куда выше чем в России. Основная проблема - это то, что много людей из стран уехал в Европу на заработки, но не все, опять-таки.

Возьмем, к примеру, Грузию или Айзербаджан - почему они не особенно стремятся в СССР? Потому что может быть, что неплохо живут?

Откуда вы черпаете данные о том, что там всё плохо? Smile

svl писал(а):
Я могу привести лишь один интересный пример из жизни нашего района, т.к. я здесь с рождения. Было тогда одно маленькое подсобное хозяйство, на счету которого находились средства в размере 220 тыс. Советских рублей, при цене трактора 5 тыс. Насколько я знаю Прогресс был намного состоятельней и мог за свой счет вести дорогостоящие проекты.


Ну пример хороший, а главное в нём - откуда и почему у него скопилось столько денег. Сможете ответить?

svl писал(а):
Вы себе можете сейчас представить фермера, который без использования кредитов может свободно купить 44 новых трактора, при этом он ежемесячно выплачивает достойную зп, при этом все сотрудники и их дети имеют бесплатное образование и здравоохранение, при этом они практически не болеют, потому что все люди питаются высококачественными натуральными продуктами, которые сейчас не каждый состоятельный человек может себе позволить. Сможет ли либерал создать хотя бы жалкое подобие такого хозяйства?


Я уверен, что такие хозяйства есть, только не в Рузском районе, конечно, а где-нибудь на кубани, где выращивать продукты проще и дешевле.

svl писал(а):
Посмотрите на Украину, это репетиция Российской либерастии завтра, но это в лучшем случае.


Smile Не, тут я тоже не соглашусь, Россия и Украина уже слишком разные страны.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 11:20  [цитата]


svl писал(а):
Удивительно, что на память не можете разложить, ибо это вопрос номер один.

Вопрос номер один для вас, но не для меня. Я поищу свои мысли на этот счет, там уж очень много букв, переписывать не хочется. Кратко так - основная ваша ошибка в том, что вы ставите телегу впереди лошади, присваивая банковской системе те функции, которые она не выполняет, подменяя индикаторы индукторами.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 11:38  [цитата]


lexa что касается Прибалтики да и Европейских стран, у Вас тоже по моему есть небольшая ошибка. Не нужно сравнивать отдых/визуальное представление и анализ реального положения дел. 1. У меня родственник живет в Литве, с его слов Евросоюз уничтожил у них все местное производство, электростанции и т.д. Они все покупают из Франции и Германии, молодежь уезжает. Коммуналка стоит бешенных денег и насколько помню, были проблемы с выплатой пенсий. 2. Коллега по работе из СПб не так давно гордился нашей страной и рассказывал, как нелегко найти работу в Прибалтике и как круто у нас. Правда последний год он начал менять свое мнение в отношении крутости РФ. Здесь есть вопрос, что станет с Прибалтами, когда начнется полномасштабный кризис? Это такая же колония, как и Греция. Страна-камикадзе, нашпигованная кредитами в ожидании своей гибели. Я не желаю России такой судьбы. Азеры я не думаю, что благодаря либерализму живут, нефть и цены, пока... И то по количеству их граждан в Размере я бы не сказал, что это наш идеал, как и нищая Грузия с бесконечными революциями.
Совхозы зарабатывали все эти деньги от реализации продукции, за выполнение плана по итогам года людям давали 5-6 окладов. В Краснодарском крае соглашусь, есть агрохолдинги серьезные, но это слезы с перспективой ухода в технологии, которые производят продукты, не пригодные к употреблению. Выгоде не важно, что человек будет болеть, прибыль во главе.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 11:41  [цитата]


lexa писал(а):
svl писал(а):
Удивительно, что на память не можете разложить, ибо это вопрос номер один.

Вопрос номер один для вас, но не для меня. Я поищу свои мысли на этот счет, там уж очень много букв, переписывать не хочется. Кратко так - основная ваша ошибка в том, что вы ставите телегу впереди лошади, присваивая банковской системе те функции, которые она не выполняет, подменяя индикаторы индукторами.

Очень интересно, сложно даже представить, какими буквами можно обосновать Ваши мысли.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 22:14  [цитата]


svl писал(а):

Очень интересно, сложно даже представить, какими буквами можно обосновать Ваши мысли.


Да, напрямую про этот процент я не писал, тогда чуть позже напишу. На форуме я писал про функционирование банковской системы в целом, если интереснсо ссылка: https://tuchkovo.com/forum/sutra155566.htm#155566 на этой странице мои посты.

svl писал(а):
а. Не нужно сравнивать отдых/визуальное представление и анализ реального положения дел. 1. У меня родственник живет в Литве, с его слов Евросоюз уничтожил у них все местное производство, электростанции и т.д. Они все покупают из Франции и Германии, молодежь уезжает.


Ну то есть вы предлагает бывая в Литве не верить своим глазам? Почему? Я езжу по тем же дорогам, что и местные, хожу в те же заведения и торговые центры, покупаю такие же продукты что и местные жители. Безусловно - работу я там не ищу, налоги не плачу. Но в целом, что это меняет?

Литва, с точки зрения ИРЧ (Индекс человеческого развития (ИЧР) является комплексным сравнительным показателем ожидаемой продолжительности жизни, грамотности, образования и уровня жизни для стран во всём мире. ) находится выше россии, минимальная зарплата там сейчас, если мне не изменяет память около 600 евро (40 тыс рублей), а салон порше при въезде в Вильнюс показывает, что не всё так плохо, как вы обрисовываете.

svl писал(а):
Коммуналка стоит бешенных денег и насколько помню, были проблемы с выплатой пенсий.


Про пенсию не знаю, а про коммуналку скажу что нет, сейчас стоимость коммуналки в том же Вильнюсе сравнима с тем, что мы платим в Тучково.

svl писал(а):
Здесь есть вопрос, что станет с Прибалтами, когда начнется полномасштабный кризис?


Не знаю? А что станет с нами? Странный аргумент, для меня. Надо стремится жить в мире, а не ждать войны.
svl писал(а):
Это такая же колония, как и Греция. Страна-камикадзе, нашпигованная кредитами в ожидании своей гибели.


В Литве, для справки внешний долг - 63% от ВВП, это очень мало, у России - 25, а у Японии - 64. Из-за чего должна погибнуть страна, если в ней работает бизнес, строятся производства, растет сфера услуг и постепенно находят своё место в мире?
svl писал(а):
Азеры я не думаю, что благодаря либерализму живут, нефть и цены,


Нефть в СССР тоже была, но Айзербаджан жил похуже, чем сейчас.
svl писал(а):
это наш идеал, как и нищая Грузия с бесконечными революциями.


В Грузии была последняя революция, 13 лет назад вообще-то, с тех пор президенты меяются через выборы. И все эти годы благосостояние растет.

svl писал(а):
Совхозы зарабатывали все эти деньги от реализации продукции, за выполнение плана по итогам года людям давали 5-6 окладов.


То есть они зарабатывали продавая продукцию или нет? Не понятно. И в каком году на счете образовалось 220 тыс рублей?

svl писал(а):
В Краснодарском крае соглашусь, есть агрохолдинги серьезные, но это слезы с перспективой ухода в технологии, которые производят продукты, не пригодные к употреблению


Ну как не пригодные, мы же ими питаемся ежедневно, вроде не голодаем пока? Почему слёзы?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2017 08:48  [цитата]


lexa
Коротко. Смотря что для Вас считать идеалом. Если посмотреть на Тучково 1991 и сейчас, то при туристическом визите можно сделать вывод, что Тучково сделало гигантский бросок вперед, чудеса Путинской экономики, к чему столько недовольств? Низкий поклон либерастам! На мой взгляд Тучково деградировало.
Что касается остальных ответов, думаю мое время в добавлению пруфов моих выводов вряд ли оправдается и даст какой либо результат. Ждать осталось недолго, скоро оцените на себе, нужно ли готовиться к экстренным событиям и достаточно ли у нас производится продукции, если уже сейчас не смущает, что чуть ли не все стали умирать от онкологии. Идеал Вашей системы несет бесплатное приложение в виде войны и потрясений, Вам конечно покажут пальцем на другого виновного в заварухе. Долги имеют другие, а платить за них своими жизнями заставят нас.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2017 10:17  [цитата]


[quote="lexa"]
svl писал(а):

В Литве, для справки внешний долг - 63% от ВВП, это очень мало, у России - 25, а у Японии - 64. Из-за чего должна погибнуть страна, если в ней работает бизнес, строятся производства, растет сфера услуг и постепенно находят своё место в мире?

Для справки в России полно семей, которые имеют кредитные квартиры, машины и имеют вполне благополучный вид, иногда даже кажется, что живут в роскоши. Но в реальности работают от зарплаты до зарплаты и выполняют любые команды своего работодателя. Они тоже не думали о кризисах и потрясениях, когда брали ссуду. Только потом оказывается, что рабочие места имеют место сокращаться и люди начинают лезть в петлю. Я не знаю, до какой степени нужно заморочить голову человеку, чтобы считать нормой жить в кредит. Оно конечно можно и красиво, но не долго. И не для того этот кредит давали, чтобы человек красиво жил и ничего не делал, час расплаты не избежен.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2017 11:22  [цитата]


svl писал(а):
Коротко. Смотря что для Вас считать идеалом. Если посмотреть на Тучково 1991 и сейчас, то при туристическом визите можно сделать вывод, что Тучково сделало гигантский бросок вперед, чудеса Путинской экономики, к чему столько недовольств? Низкий поклон либерастам! На мой взгляд Тучково деградировало.
Что касается остальных ответов, думаю мое время в добавлению пруфов моих выводов вряд ли оправдается и даст какой либо результат. Ждать осталось недолго, скоро оцените на себе, нужно ли готовиться к экстренным событиям и достаточно ли у нас производится продукции, если уже сейчас не смущает, что чуть ли не все стали умирать от онкологии. Идеал Вашей системы несет бесплатное приложение в виде войны и потрясений, Вам конечно покажут пальцем на другого виновного в заварухе. Долги имеют другие, а платить за них своими жизнями заставят нас.


Да, с такой позицией сложно спорить, поэтому давайте не будем, раз вам сложно что-то объяснить и привести факты.

svl писал(а):

Для справки в России полно семей, которые имеют кредитные квартиры, машины и имеют вполне благополучный вид, иногда даже кажется, что живут в роскоши.


У вас очень свообразный взгляд на вещи

svl писал(а):
Но в реальности работают от зарплаты до зарплаты и выполняют любые команды своего работодателя.


А без кредитов вы не должны выполнять любые команды своего работадателя? Что за ерунда?

Кредит - это средство, инструмент, если приеменять его грамотно, то проблем не будет. А если нет - то сам и виноват.

Вы так говорите, как будто в СССР был рай и всего этого не было, питались свежей и здоровой пищей, работали исключительно в удовольствие и получали за это миллионы. Я уже не раз повторял - если СССР был такой прекрасной страной, то он бы не развалился, никакая внешняя сила не смогла бы это сделать. Я понимаю, что вы склонны к конспирологии, но это не аргумент
svl писал(а):
. Они тоже не думали о кризисах и потрясениях, когда брали ссуду. Только потом оказывается, что рабочие места имеют место сокращаться и люди начинают лезть в петлю. Я не знаю, до какой степени нужно заморочить голову человеку, чтобы считать нормой жить в кредит. Оно конечно можно и красиво, но не долго. И не для того этот кредит давали, чтобы человек красиво жил и ничего не делал, час расплаты не избежен.


Зачем такой апокалиптичный прогноз? Ну взял кредит - работаешь, отдаешь, потерял работу? Нашел новую, кредит можно переоформить. Миллионы людей смогли в России купить жилье, автомобили и другие товары длительного пользования и погасить этот кредит. Что в этом плохого? И они не полезли в петлю, а стали жить лучше и счастливие.


Вы думаете в СССР бесплатные квартиры за чей счет строили?

Вы страдаете такой проблемой, как проецирование частных случаев на общие, кредиты не зло и не благо - это просто инструмент.
svl писал(а):
Если посмотреть на Тучково 1991 и сейчас, то при туристическом визите можно сделать вывод, что Тучково сделало гигантский бросок вперед, чудеса Путинской экономики, к чему столько недовольств?


А на это я отвечу - что в во многом благодаря малому бизнесу в целом и свободной торговле в частности в Тучково стало жить лучше. По поводу работы я вам сразу могу возразить, что теперь любой сам себе хозяин - хочешь езди в Москву, хочешь, торгуй в магазине, хочешь работай на кофейне или ещё где.

Я вот смотрю на себя, на свою жизнь и отчетливо понимаю, что в СССР я бы такого не добился и близко. Поэтому мне эту страну и не жаль совершенно. Да, возможно в ваших глазах я эгоист, но что поделать.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2017 15:40  [цитата]


[quote="lexa"]
svl писал(а):

А без кредитов вы не должны выполнять любые команды своего работадателя? Что за ерунда?


Леха, какая прелесть... У Вас нет знакомой безработной красотки случаем с таким же мышлением? Возьму на работу. Может быть Вам не доводилось работать на очень ответственной работе, когда Вас работодатель толкает на нарушение закона. Я в подавляющем большинстве случаев находил в себе силы сказать нет, потому что не боялся увольнения. А вот коллеги, живущие от зарплаты до зарплаты обычно брали под козырек любое указание, потому что выбор между тюрьмой когда нибудь и кабалой в ближайшей перспективе им не оставлял выбора.

[quote="lexa"]
svl писал(а):

Кредит - это средство, инструмент, если приеменять его грамотно, то проблем не будет. А если нет - то сам и виноват.

Кредит в госбанке под 1-2%, ну 4% это инструмент, а то, что есть сейчас это чистой воды средство порабощения.

[quote="lexa"]
svl писал(а):

Вы так говорите, как будто в СССР был рай и всего этого не было, питались свежей и здоровой пищей, работали исключительно в удовольствие и получали за это миллионы. Я уже не раз повторял - если СССР был такой прекрасной страной, то он бы не развалился, никакая внешняя сила не смогла бы это сделать. Я понимаю, что вы склонны к конспирологии, но это не аргумент

1. В СССР не было рая и он был далеко не совершенен, питались действительно здоровой пищей, люди не умирали от таких болезней, как сейчас. СССР убили, причем очень красиво убили.
2. Смотря что называть конспирологией. Есть вещи очевидные, а есть догадки.

lexa писал(а):

Зачем такой апокалиптичный прогноз? Ну взял кредит - работаешь, отдаешь, потерял работу? Нашел новую, кредит можно переоформить. Миллионы людей смогли в России купить жилье, автомобили и другие товары длительного пользования и погасить этот кредит. Что в этом плохого? И они не полезли в петлю, а стали жить лучше и счастливие.

Я почитаю позже о Вашем представлении о кредите, удивительно, где Вы черпаете о нем информацию. Отвечу может в той ветке. Единственная польза от кредита, это кнут, т.е. процент, который заставляет человека двигаться, но через этот кнут человек становится рабом.
lexa писал(а):

Вы думаете в СССР бесплатные квартиры за чей счет строили?

Я не понял этот вопрос? А за чей счет сейчас строят?

lexa писал(а):

А на это я отвечу - что в во многом благодаря малому бизнесу в целом и свободной торговле в частности в Тучково стало жить лучше. По поводу работы я вам сразу могу возразить, что теперь любой сам себе хозяин - хочешь езди в Москву, хочешь, торгуй в магазине, хочешь работай на кофейне или ещё где.

Я вот смотрю на себя, на свою жизнь и отчетливо понимаю, что в СССР я бы такого не добился и близко. Поэтому мне эту страну и не жаль совершенно. Да, возможно в ваших глазах я эгоист, но что поделать.

Да Леха, на проблему можно смотреть по разному. Можно смотреть с точки зрения эгоизма и в краткосрочный период:
действительно при сравнении с убогостью Тучково 1990 года сейчас видится рывок в будущее, работа есть, молодому энергичному можно взять кредитную тачку, может даже квартиру, но правда скорее всего придется работать все же поближе к Москве и превратить свою жизнь в основной смысл-ишачить, но тем не менее, в СССР бывало и хуже, бесспорно.
А можно посмотреть с другой точки зрения, я считаю более честной: с 1990 года уже прошло 27 лет. Что в СССР сделали с Тучково за 27 лет? Можно сопоставить 1963 и 1990? Старожилы рассказывали, что при Сталине ходили из Старой Рузы в Новую на работу пешком каждый день, причем насколько помню к 7 утра и опоздание на 15 минут могло дорогого стоить. Ну это так, для сравнения, насколько все менялось в лучшую сторону. На мой взгляд 27 лет СССР и России несопоставимы в принципе. Более того, мы сейчас по сути пользуемся благами трудов наших предков, т.к. по сути производительного труда у нас почти нет. Почти все Тучково сделано руками людей, в стране котрой уж почти 3 десятка лет нету. И я извините, кроме того, что понастроили кучу магазинов при использовании импортных технологий, материалов, инструментов и техники не вижу. Да и в магазинах произведенного в России товара не замечаю. И это все при том, что Тучково можно сказать пригород центральной части России, куда текут бабки с Москвы. Вы попробуйте, поинтересуйтесь, какая сейчас численность населения в Тверской, Вологодской, Костромской областях. И в каком состоянии там сейчас деревни. Хотя можете не утруждаться, территория практически очищена от людей. А свято место пусто не бывает и по счетам еще нужно будет платить потерей территорий, голодом и т.д.

Так что с моей точки зрения-деградация. Ее просто не особо видно, потому что не пришло время стрижки.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2017 16:32  [цитата]


lexa про ЦБ по ссылке с твоим ответом согласен. Но он однобок. Твой ответ подтверждает, что Федоров рассказывает бред о том, что Президент РФ не может ничего поделать с ЦБ. Но запись о том, что ЦБ не несет никаких обязательств по обязательствам государства и наоборот все же есть. И Министерство финансов РФ выполняет функцию министерства астрологии. Попробуйте отдавать 90% зарплаты жене и вести на оставшиеся деньги хозяйство по дому, покупать жилье, машину и т.д.

https://www.youtube.com/embed/kbujwIy0Q0Y

С остальными Вашими доводами я в корне не согласен и вообще удивлен, откуда Вы это взяли, в ВШЭ не учились случайно?
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2017 16:31  [цитата]


Почем бюджету рога для Медведева. Расследование "Собеседника"
Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/20170328-medvedev-i-oleni-rassledovanie-sobesednika
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2017 15:59  [цитата]


Мы молчать не можем


С вечера воскресенья и весь понедельник в рассылке Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) я пыталась побудить своих коллег по Совету выступить с оценкой произошедшего в воскресенье на всероссийской акции протеста. Я направляла в рассылку свидетельства задержанных, пострадавших — тех, кого ОМОНовцы били дубинами по голове, животу, ногам.

Я предложила срочно создать рабочую группу СПЧ по сбору информации, анализу и подготовки публичного доклада по акции протеста. Но коллеги по СПЧ молчали. Лишь несколько членов Совета меня поддержали — это Максим Шевченко, Илья Шаблинский, Александр Верховский, Игорь Каляпин, Лилия Шибанова, Леонид Никитинский, Сергей Кривенко.

Председатель Совета Михаил Федотов выступил против создания рабочей группы и поехал не к задержанным в ОВД, не к избитым полицией гражданам, а к единственному пострадавшему полицейскому. Поехал с медом и чаем.

Ну а полицейский этот оказался не простой, а с историей. Именно этот командир отделения 2-го полицейского оперполка Евгений Гаврилов был пострадавшим в деле «болотника» Ивана Непомнящего (инженера-проектировщика НПО «Родина» из Сергиева Посада). И самое главное, Гаврилов вспомнил, что пострадал он от Непомнящего спустя два с половиной года после событий на Болотной, просмотрев видео в кабинете следователя. Суд дал Непомнящему 2,5 года колонии общего режима. Иван Непомнящий до сих пор отбывает срок в колонии за то, что якобы в течение 7 секунд рукой и зонтиком причинял неимоверные страдания полицейскому Гаврилову.

Полицейский Гаврилов пожаловался председателю СПЧ Михаилу Федотову на стесненные жилищные условия. Федотов пообещал похлопотать за новую квартирку для полицейского от имени СПЧ…

Несмотря на молчание большинства членов СПЧ, мы молчать не можем. Ниже заявление членов СПЧ по итогам акции протеста 26 марта 2017 года.

О митингах и демонстрациях в ряде городов Российской Федерации 26 марта 2017 г.

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека считают необходимым дать оценку событиям, связанным с проведением 26 марта 2017 г. в нескольких городах России публичных мероприятий, объединенных темой борьбы с коррупцией.

Прежде всего, важно отметить, что инициативные группы по проведению митингов и шествий в подавляющем большинстве случаев получили немотивированные отказы в их проведении. В частности, в Москве инициативной группе было отказано в проведении мероприятия на Тверской улице.

Но эта практика немотивированных отказов в проведении публичного мероприятия (точнее отказов с разнообразными надуманными предлогами), получившая самое широкое распространение в последние годы, в реальности, не обусловлена ничем кроме политической пристрастности и нежелания предоставлять равные политические возможности оппонентам.

Ведь если говорить о Москве, то за последние годы правом проведения шествий по главной улице города пользовались и политическая партия, имеющая большинство мест в Государственной Думе, и Федерация независимых профсоюзов, и другие организации.

Практика политически пристрастных отказов гражданам в реализации одного из их важнейших прав чревата серьезными последствиями. Чиновники, злоупотребляющие своими полномочиями при согласовании публичных акций, должны нести ответственность за эту недальновидную политику, фактически, сталкивающую граждан, пользующихся своим конституционными правом, и сотрудников полиции, исполняющих приказ.

Как следует из правовой позиции, сформулированной Конституционным Судом Российской Федерации в Определении от 2 апреля 2009 года N 484-О-П, понятие «согласование проведения публичного мероприятия с органом публичной власти» — по своему конституционно-правовому смыслу — не предполагает, что орган публичной власти может по своему усмотрению запретить проведение публичного мероприятия или изменить его цели, место, время или форму; он вправе лишь предложить изменить место и (или) время его проведения, причем такое предложение должно быть мотивированным.

Если же орган публичной власти не предлагает альтернативные варианты места проведения публичной акции, то он нарушает закон — именно этот орган, а не граждане, вышедшие на несогласованный митинг.

26 марта 2017 г. действия полиции — вынужденной исполнять приказ и действовать против мирных участников мероприятия, совсем не мирными средствами — никак нельзя признать корректными. Судя по многочисленным свидетельствам очевидцев и видеозаписям, в подавляющем большинстве случаев задержанными оказывались люди, которые не вели себя агрессивно, и не совершали каких-либо действий, угрожавших общественному порядку. Чаще всего единственным поводом для задержания было попадание в поле зрения сотрудников полиции — на всем протяжении Тверской улицы, и в частности, на Пушкинской площади. В ряде случаев задержанные были избиты. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке и других городах количество задержанных превысило тысячу человек. Такого еще не было в последние десятилетия.

В то же время, должны быть тщательно расследованы обстоятельства нападения на сотрудника полиции, получившего травмы, в результате которых он потерял сознание.

Нам ни в коем случае нельзя приближаться к этой роковой черте. Власти, как местные, так и федеральные должны отдавать себе отчет в том, что мы стоим на пороге тяжелого гражданского конфликта. И им не следует успокаивать себя удобными данными социологических опросов. Вероятно, такой самоуспокоенности не должна способствовать и текущая экономическая ситуация.

Важнейшее средство предотвращение конфронтации — политический диалог. Необходимо также, чтобы выборы были выборами, а не дорогостоящей игрой с фальсификациями и заранее известным результатом.
Если же власть выберет силовой вариант ответа на протест, это будет означать, что граждане России, фактически, лишатся важнейших политических прав, при том, что их социально-экономические права также не выглядят защищенными.

Это значит, что Россия в полном смысле этого слова станет полицейским государством. Но у такого государства нет перспективы — как показал опыт десятков стран, в том числе и наш собственный опыт.

Члены Совета:

Светлана Айвазова
Лев Амбиндер
Александр Верховский
Елена Масюк
Николай Сванидзе
Леонид Никитинский
Анита Соболева
Игорь Каляпин
Сергей Кривенко
Элла Полякова
Леонид Парфенов
Станислав Кучер
Максим Шевченко
Андрей Юров
Ирина Хакамада
Илья Шаблинский
Лилия Шибанова
Людмила Алексеева
Евгений Ясин
Сергей Цыпленков

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2017 22:05  [цитата]


Цельность и порядочность Единороса за 1 минуту, эмоции зашкаливают Smile


svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2017 18:35  [цитата]


Итальянские виноделы зарегистрировали винный бренд Dimon для России.

http://www.mk.ru/politics/2017/05/05/italyanskie-vinodely-zaregistrirovali-vinnyy-brend-dimon-dlya-rossii.html
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2017 15:18  [цитата]


Молодцы итальянцы! Пусть только не забудут главное: производство Вина "Dimon" надо быстро перевести в РФ. Тут ведь качество продуктов и напитков находится на очень высоком уровне. А продавать следует через торговые "сети". Начать можно с Рузы, где количество "Дикси", "Пятёрочек" и "Магнитов", если вспомнить кол-во жителей, ставит мировой рекорд! Наш "Диксиград" перегоняет эту Маскву /"Васюки"/.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 20:42  Бедный Дима [цитата]


.....


Размер файла:203.3KB
Просмотров:14211 раз

Описание:
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 10:27  [цитата]


Смех до упаду!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 10:29  [цитата]


Димон-то красовочки видать с антресольки достал старенькие... С институту видать остались...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2017 17:50  [цитата]


Именитов Евгений писал(а):
Поэтому, по закону, бездействовать здесь нельзя: либо обвинение в клевете Навального, либо отставка и суд за коррупционные преступления Д.А. Медведева. Об остальных возможностях - см. ролик.


Таким правом воспользовался второстепенный персонаж данного фильма - А.Б. Усманов.

Сегодня в ускоренном режиме суд рассмотрел иск и постановил, что фильм надо бы удалить.

Поэтому, спешите видеть, если ещё не видели!


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика