САЙТ ФОРУМ ФОТО


День победы?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2017 17:02  [цитата]


Сегодня Губернатор А.Ю.Воробьёв посетил наш район. Взял с собой девочку, похоже, дочку. Одет сам был просто, вёл себя достойно и сдержанно. Встреча с ветеранами состоялась в Петрищево, на мести казни нацистами девушки Зои. Местные СМИ потом вам расскажут об этом....
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2017 22:48  [цитата]


Пишет Татьяна Федяева, журналист, автор программы "Народный интерес". Запись посвящена 2016 году.

Москва. День Победы. А я остаюсь дома. Нет, не заболела. Нет, ничего не случилось. Мне просто стыдно. Еще вчера собиралась и встать в Бессмертный полк, и пойти к Большому театру. И даже на митинг коммунистов и на митинг на Суворовской площади хотела успеть. Но ночью проснулась от какого-то смутного беспокойства. Вроде бы ничего не болит. Почему же так плохо? Потом поняла, что мешает именно стыд. Стыд за то, что мы сейчас примазываемся к Великой Победе. Вроде как и наша в том заслуга есть.
Я представляю своих дядей-фронтовиков, которые не дожили до 9 мая 1945. Смешливый (по одной-единственной фотографии помню) молодой красавец полуалтаец-полурусский дядя Леня. Он погиб совсем молодым, не оставив на земле ни сына, ни дочки. Дядя Миша, сложивший голову под Юхновым. Помню, как искала его могилу в девяностых и как нашла, но имени на памятнике в деревне Суковка высечено не было, и как пьяный военком в ответ на вопрос, почему так, предложил : "Давайте деньги - хоть где фамилию напишем. Где скажете. Только сначала деньги". Дядя Ваня. Четырнадцатилетний деревенский мальчишка, которого с сотней таких же пацанов поставили в городе за станок: "Все для фронта, все для Победы!". Мой отец, закончивший войну в Манчжурии. .. Никого из них с нами нет. Никто из них и в Москве-то не был. Что бы они сказали, очутившись в колонне Бессмертного полка? Сначала. конечно, крутили бы головами, отыскивая однополчан, радовались песням и музыке. А потом, пообвыкнув, глянули по сторонам. Увидели бы заграничную (неужели на немецком?) рекламу. Поговорили бы с теми, кто идет рядом, и узнали бы, что завод, на котором дядя Ваня получил свой первый орден уже в послевоенное время, завод, который ковал победу, давно закрыт, а на его месте развлекательный комплекс. Узнали бы, что колхозов, откуда ушел на фронт дядя Миша, больше нет. Да и деревень осталось мало. Если бы дошли до Мавзолея, то... Нет, туда бы мои дядьки-сибиряки точно бы не дошли. Потому что из разговоров в строю они бы уже узнали, что Советского Союза больше нет. И что Украина теперь враг. И что из "республик свободных, которых сплотила великая Русь", выросли независимые государства, которые свои земли под военные базы предлагают тем, против кого шла война... И тогда после ошеломления от этих вестей спросили бы: а за что же мы воевали? Только за вашу колбасу и эти машинки? За что головы сложили? Чему же вы радуетесь здесь все? Чего пляшете? Ты что, не помнишь, что в первые годы после войны этот день не отмечали? Не до того было.Надо было работать - страну поднимать. А сейчас, когда никого из нас уже и в живых-то не осталось, вы радуетесь! - Дядя Коля, самый горячий из всех, тот самый, который горел в танке на Курской дуге - кожа на спине которого как мятая папиросная бумага, и который был награжден двумя орденами Славы и был даже представлен к третьему, но что-то не срослось,очередные ордена получал уже работая механизатором в родном селе, жаль, прожил недолго, швырнул бы свой портрет наземь и сказал: "Нет, Танька, что-то вы здесь начередили, Мне не сюда. Лучше к себе в деревню. На погост. Без ваших барабанов. Стыдно же так-то".
Мне хочется, чтобы они все, известные и безвестные, остались в нашей памяти. Я, конечно же, за День Победы. Но на праздник пойти не могу. И телевизор на весь день выключу. Потому что в горле стоит ком, который так и не могу проглотить. Ком горя. Ком от потерь. Ком от величайшего стыда.
Тихо вспомню всех, кто дожил и не дожил до победы. Кто был на фронте и был в тылу. И постараюсь попросить у всех прощения.

https://www.facebook.com/fed.tatiana/posts/1297584456937446

В 2017 все намного ярче....
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2017 08:08  [цитата]


svl - не надоело по помойке лазить?
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2017 08:28  [цитата]


Старожил писал(а):
svl - не надоело по помойке лазить?


"Старожил", научитесь быть терпимее к мнению других.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2017 08:45  [цитата]


Да, согласен...Есть сильный запах "имитаторов". Вчера позвонил "бабушке Наде", ей 91 год, живёт в Дорохово. Попросил у неё прощения, что долго не звонил. Меня сбила "Ауди" гр-на Махмуда, полтора месяца лежал на спине. Выжил! Как и после Анголы. Я не хожу теперь на митинги 9 мая. Причина проста. Когда Якунин, или Тарханов заорёт "Никто не забыт!!!", вспоминаю тех русских ветеранов-стариков, которых реально забыли. Полковника П.И.Шульженко, окна его квартиры прямо перед т.н."Белым Домом" в Рузе. "Власти" им не интересовались. В.И.Дубасов тоже при жизни им мало интересен. Ветераны Вермахта живут намного лучше, чем советские ветераны. Мы с Петером, моим другом и бывшим офицером ННА ГДР, посещали раньше советских Героев. Майора Алексеева в Покровском, Лётчика Бабаева в Михайловском, танкиста Павлюченко в Нововолково и других. "Народный Союз Германии" награждал этих стариков. Скоро их некого не останется. А "власти" РФ даже и не подумают, чтобы отменить им квартплату, снять налоги, присылать им волонтёров из молодёжи. Для ухода и помощи в быту. "Никто не забыт!?". Нет, я не верю. Телефон Надежды Сергеевны Воронковой , ветерана Войны, в Дорохово такой:41 562. Позвоните ей 9 мая. Заранее благодарю Вас.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2017 09:15  [цитата]


ИриNка писал(а):
Старожил писал(а):
svl - не надоело по помойке лазить?


"Старожил", научитесь быть терпимее к мнению других.


Ваши бы слова, да Олегу в уши...
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2017 10:05  [цитата]


Старожил писал(а):
svl - не надоело по помойке лазить?


Надоело! Тщетно ожидаю, когда Вы устанете в ней жить и появится желание сделать из помойки что то более приличное. Если для Вас Татьяна Федяева элемент помойки, страшно представить где живет Ваш разум.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2017 10:22  [цитата]


KpLtn писал(а):
Да, согласен...Есть сильный запах "имитаторов".

Да не читая Федяеву мне уже давно стыдно смотреть, как люди отмечают 9 мая, потому что мы действительно просрали за кусок колбасы то, что было отвоевано ценой огромного количества людей. Российский триколор был флагом Власовцев, который на параде 1945 наши предки сожги наравне с Гитлеровскими флагами. Люди тех времен действительно мягко говоря "сели бы на зад" от увиденного.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2017 18:13  [цитата]


svl- Твоя Татьяна Федяева мразь пляшущая под дудку госдепа. "Бессмертный полк" то не многое, что объединяет нацию и воспитывает молодежь в духе патриотизма. И в первую очередь эта акция нужна ныне живущим.Павшим уже все равно.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2017 22:48  [цитата]


Старожил писал(а):
svl- Твоя Татьяна Федяева мразь пляшущая под дудку госдепа.

С пруфами с удовольствием бы послушал Ваше умозаключение, а пока мразь это наследники предателей и их защитники. Только мразь может защищать и оправдывать персонажей, продавших страну.
Старожил писал(а):
"Бессмертный полк" то не многое, что объединяет нацию и воспитывает молодежь в духе патриотизма. И в первую очередь эта акция нужна ныне живущим.Павшим уже все равно.

А вот в этом я Вас полностью поддержу. В споре с Именитовым в смежной ветке я уже писал о жившем в начале 20 века господине Д. Оруэле. Его роман 1984 сейчас не поспевают печатать. ТАСС уполномочен заявить, это Вам ни "какая то помойка": http://tass.ru/kultura/3972478

По мнению граждан, наделенных мозгом произведение Оруэлла стало весьма актуально в наши дни.


А вот весьма интересная выдержка из этого романа:

Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно.Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2017 23:23  [цитата]


svl - такие писаки как Татьяна Федяева подобные статейки в большом количестве писали в конце 80-х годов прошлого столетия засерая мозги людям, что в конечном счете и привело к распаду СССР. И эта статейка явно заказная. Кому-то очень становится не себе от объединяющей народ акции.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 05:59  [цитата]


Старожил писал(а):
svl - такие писаки как Татьяна Федяева подобные статейки в большом количестве писали в конце 80-х годов прошлого столетия засерая мозги людям, что в конечном счете и привело к распаду СССР. И эта статейка явно заказная. Кому-то очень становится не себе от объединяющей народ акции.

В конце 80-х была совсем другая история, не надо путать божий дар с яишницей. Единственное сходство 80-х и сейчас в том, что к развалу страны подводили сами власти, по крайней мере сейчас это настолько бросается в глаза, что невозможно этого не увидеть.
В ВОВ воевали за свободу, за свою страну, свои семьи, землю. Что из перечисленного осталось у людей, кроме остатков видимости?
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 08:18  [цитата]


svl-красивые слова ни о чем.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 11:16  [цитата]


Старожил писал(а):
svl-красивые слова ни о чем.

Примеры и доказательства приводить для Вас-зря тратить время, их масса, большинство невозможно оспорить. Как раз Ваши слова не подкреплены ничем, кроме Вашего упертого мнения, которое здесь разбито на форуме и стерто в пыль.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 18:15  [цитата]


svl- в стране где я живу существует свобода слова и свободный выезд за границу, многие семьи сейчас имеют по двое.трое и более детей,с каждым годом увеличивается рождаемость и продолжительность жизни, регулярно выплачиваются пенсии и социальные пособия, кто хочет имеют землю в собственности,имеется доступная ипотека для приобретения жилья. А в какой стране живешь ты? Подозреваю что ты живешь в виртуальной стране под названием ПОМОЙКА ИНТЕРНЕТА.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 18:46  [цитата]


Сегодня задумался, как в отсутствии Русской Жены одному отметить Первомай. Из сотен телеканалов Интернете случайно набрёл на фильм канала "Ретро ТВ" Олимпиада 80. Тридцать лет спустя. А я сам там был на стадионе в Лужниках, где улетал этот символ "Миша", а некоторые вокруг меня женщины плакали искренне. Тогда ещё была сборная ГДР, страны, которую через несколько лет "сдаст" Западу другой "Миша". Конечно, Свинья всегда найдёт для себя в Интернете помои. Особенно старая Хрюша. Однако, Мир наш сильно изменился. Интернет не отменить. Если не жить в КНДР. Или в "Исламском государстве". Всех с Праздником!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 19:59  [цитата]


Старожил писал(а):
svl- в стране где я живу существует свобода слова и свободный выезд за границу, многие семьи сейчас имеют по двое.трое и более детей,с каждым годом увеличивается рождаемость и продолжительность жизни, регулярно выплачиваются пенсии и социальные пособия, кто хочет имеют землю в собственности,имеется доступная ипотека для приобретения жилья.


"Старожил", к сожалению, не svl , а вы живёте в виртуальной стране!

Доступная ипотека???? Вы, наверное, даже не представляете, какой % по ипотеке в РФ? У нас, в самой богатой стране по природным ресурсам, ипотека от 12%! Сравните его с процентом в Турции - 0,5%, в Чехии - 1-2%, в Японии - 0,7%. (Достоверные данные: в Турции живёт подруга, а в Чехии - родственники).

Вы пишите: "кто хочет имеют землю в собственности" Ну да, если ты чиновник. Или покупай её по коммерческой цене.

«свободный выезд за границу…» С таким курсом $ и €?
Люди из вашего окружения часто выезжают за границу? Не верю! Какие страны лично вы посетили за 3 последних года?

Увеличивается рождаемость…
Многодетных семей, имеющих трое и более детей мало! Оглянитесь по сторонам. Что, у ваших соседей по подъезду по пятеро детей? У вас у самого сколько? Двое, наверное? Посмотрите по школам и детсадам: если (незначительно) и увеличивается количество детей, то за счёт миграции. После ввода микрорайонов "Дружный", "Берёзка", "Москворецкий".

«регулярно выплачиваются пенсии и социальные пособия». Многие получают такие пенсии, на которые не прожить! Молите Бога, что вы - не инвалид! А так посадить бы вас на пенсию по 2 группе, тысяч на 10. Из которых тысяч 6 в месяц нужно потратить на лекарства, а 4 - на оплату ЖКХ… А на оставшиеся Sad живи достойно.

В общем, по вашим постам понятно, что анализировать и делать выводы вы, "Старожил"], к сожалению, не умеете.
Правда, у вас очень хорошо с пересказом… увиденного и услышанного по телевизору.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 20:14  [цитата]


Старожил писал(а):
svl- в стране где я живу существует свобода слова и свободный выезд за границу, многие семьи сейчас имеют по двое.трое и более детей,с каждым годом увеличивается рождаемость и продолжительность жизни, регулярно выплачиваются пенсии и социальные пособия, кто хочет имеют землю в собственности,имеется доступная ипотека для приобретения жилья. А в какой стране живешь ты? Подозреваю что ты живешь в виртуальной стране под названием ПОМОЙКА ИНТЕРНЕТА.

Очень серьезные доводы с доказательной базой Smile. Я бы порекомендовал отъехать чуть от Москвы, куда нибудь в Тверскую, Вологодскую, Псковскую, Костромскую области и глянуть что осталось от России, если кого нибудь сумеете там найти, расскажите им про доступную ипотеку. Бегать то хорошо умеете?
Мы стали настолько хорошо жить, что бывший директор НИИ статистики Василий Симчера уволился со словами: «Надоело врать!»

http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti

А в этом году и вовсе Росстат переподчинили МЭР

https://rg.ru/2017/03/23/rosstat-mozhet-perejti-v-podchinenie-minekonomrazvitiia.html

Ну это чтобы не заставлять врать, а напрямую давать указание публиковать нужные цифры.

Пенсии и пособия уже сокращают

https://www.youtube.com/embed/d5F4qYcLYic

Что будет после 2018 страшно подумать. В целом спорить нет желания, это что со столбом общаться. Уже скоро будут плоды, так что послушаем Ваше мнение с следующем году, если вообще будет доступ "к помойке". Кстати в отношении этого термина я с Вами согласен, с поправкой, что Ваш источник является значительно бОльшей помойкой.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 20:38  [цитата]


svl - мои источники реальная жизнь, жизненный опыт и общение со многими людьми занимающими высокие посты, в том числе и работающими ранее в ЦК КПСС, мемуары бывших и ныне действующих политиков и общественных деятелей, а твои источники виртуальные- направленные на негативное восприятие всего того, что происходит в России
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 23:23  [цитата]


Старожил писал(а):
svl - мои источники реальная жизнь

Леха рассказывал
Старожил писал(а):
svl жизненный опыт и общение со многими людьми занимающими высокие посты, в том числе и работающими ранее в ЦК КПСС

Гы гы гы... На мой взгляд это худший источник из всех возможных. Приличный умный человек не будет работать в современной системе (если разговор о власти), тем более на высоком посту, тем более бывшие коммунисты, слившие страну и быстренько поменяв ориентацию. Это вообще особый мерзкий тип приспособленцев.
Старожил писал(а):
мемуары бывших и ныне действующих политиков и общественных деятелей

Учитывая, что у Вас в большом почете Сердюков, Васильева, Ливанов (страшно подумать, кого еще сможете в авторитеты загнать), авторитет Ваш опыт не вызывает.
Старожил писал(а):
а твои источники виртуальные- направленные на негативное восприятие всего того, что происходит в России

Мои источники для начала можно попробовать опровергнуть, а не занимать позицию "сам дурак", или "агент госдепа".
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 07:51  [цитата]


svl - про таких как ты в народе говорят: "Легче разговаривать с подлецом,чем с дураком".
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 18:22  [цитата]


Старожил писал(а):
svl - про таких как ты в народе говорят: "Легче разговаривать с подлецом,чем с дураком".

Я и так вижу с кем тебе легче.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 23:34  [цитата]


Старожил, а сколько детей у вашего сына народилось?
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2017 07:55  [цитата]


Мегавольт -пока двое.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2017 14:05  [цитата]


Старожил писал(а):
svl- в стране где я живу существует свобода слова и свободный выезд за границу, многие семьи сейчас имеют по двое.трое и более детей,с каждым годом увеличивается рождаемость и продолжительность жизни, регулярно выплачиваются пенсии и социальные пособия, кто хочет имеют землю в собственности,имеется доступная ипотека для приобретения жилья. А в какой стране живешь ты? Подозреваю что ты живешь в виртуальной стране под названием ПОМОЙКА ИНТЕРНЕТА.

Поддержу, пожалуй. И соглашусь.
Кто хочет - работает и все получает (землю, ипотеку и т.д.).
Кто не хочет - в тырнетах ноет, как все плохо.
Я купила квартиру без ипотеки, собрав за 3 года. Подруга купила первую однушку с ипотекой (5 лет), заработала, продала однушку - купила двушку, без ипотеки (СПб). Еще одна подруга купила первую двушку без ипотеки, вторую двушку (Москва) в ипотеку. Ну ладно, эти подруги бездетные. Еще подруга - воспитывает одна ребенка, купила однушку в ипотеку на 15 лет (МО). Ща мне возразят про регионы? Их есть у меня. Однокурсница с нуля купила трешку. Тверь. Двое детей. Муж не вкладывался, потому что представляет собой диванно-аморфное неработающее существо. Ремонт, правда, делал. А теперь вопрос: что с нами всеми НЕ ТАК?
Видимо, то, что мы работаем, а не на митингах скачем.
Наверное, работать - это для лохов. А покричать - помогает. Ради интереса спрашивала у этих всех людей про Сердюкова, Васильеву, Улюкаева и иже с ними. Никто особо не в теме. Как все плохо в стране? Не, не слышали. Не до того. Лохи, да.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2017 16:02  [цитата]


ursula писал(а):
Кто хочет - работает и все получает (

Стесняюсь спросить.... кем работаем? И какова ваша зарплата? И как вы жили...копя на квартиру эти 3 года? А в наше время иди на любой завод и получи жилье! 99% людей работавших на ДСКа...получили жилье ...и они тоже не стояли на митингах Назрел вопрос...что с страной не так?
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2017 17:02  [цитата]


Про зарплату умолчу - плохая примета говорить вслух. Работаю нач. юротдела московской компании. Зп средняя для этой должности по Москве. Подруга № 1 - нач. юр. департамента застройщика СПб, подруга № 2 - финдиректор, Москва, № 3 - руководитель филиала, МО, № 4 - юрист, Тверь.
Как жила, копя 3 года? Нормально, не считая того, что ни разу не свозила ребенка на море, не покупала новые шмотки и всякие нужные девочкам приблуды. Финансовая дисциплина называется. Можно было без нее и с ништяками, но дольше и с ипотекой, а я кредитов боюсь, ну их нафиг.
Расскажу другую историю, про местный менталитет. Работает у меня няня. Украинка. Няне нужно было на месяц уехать в Крым (менять паспорт на российский), соответственно, я озаботилась поиском подмены на это время. Разместила вакансию на Тучково.ком и Одинцово инфо. Тучковские дамы в принципе не захотели ручки марать, работая месяц за 40 тыс со взрослым ребенком-школьником. Одинцовские захотели от 60 тыс и выше. Нашла в итоге девочку-украинку 19 лет с Днепропетровска. Она была рада такой подработке. Отнеслась очень ответственно. Через месяц попросила рекомендации, чтобы дальше была возможность искать работу няни. Мы обе остались довольны сотрудничеством.
И после этого мне будут говорить про понаехавших и отнявших рабочие места гастарбайтерах? Про хреновую политику в отношении коренного населения? А за что к таким "работничкам" хорошо относиться? За то, что на митингах горлопанить научились?
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2017 23:38  [цитата]


ursula писал(а):

Поддержу, пожалуй. И соглашусь.
Кто хочет - работает и все получает (землю, ипотеку и т.д.).
Кто не хочет - в тырнетах ноет, как все плохо.

Проблема в том, что Вы со Старожилом включили "колбасометр", а не все в этом мире оценивается количеством жирного корма. Как писал здесь уважаемый maax, в хлеву тоже хорошо кормят, до определенной поры.
Я к 26 годам исключительно на свою заработную плату купил земельный участок и построил дом, все своими руками и по жизни не обижен. Но как это может влиять на лояльность к продаже Родины, предательству, расхищению народного достояния и т.д. Никто не мешает праздновать победу одновременно с реальным поражением, если позволяет разум и пока хватает колбасы.


Последний раз редактировалось: svl (Чт Май 04, 2017 00:10), всего редактировалось 1 раз
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2017 23:56  [цитата]


ursula писал(а):
Ща мне возразят про регионы? Их есть у меня. Однокурсница с нуля купила трешку. Тверь. Двое детей.

Конечно же заработала она квартиру производительным трудом в г. Твери Smile. Ну как и Вы производительным трудом на местном производстве. Ну да ладно, не суть.
ursula писал(а):
А теперь вопрос: что с нами всеми НЕ ТАК?
Видимо, то, что мы работаем, а не на митингах скачем.
Наверное, работать - это для лохов. А покричать - помогает. Ради интереса спрашивала у этих всех людей про Сердюкова, Васильеву, Улюкаева и иже с ними. Никто особо не в теме. Как все плохо в стране? Не, не слышали. Не до того. Лохи, да.

1. Ну раз в стране все хорошо, радуйтесь и надейтесь, что финансово-юридическая отрасль еще немного потерпит. А так не лохи конечно, больше пол страны олигархам и иностранцам сдали... А так норм, в погоне за баблом думать обычно нет времени, понимаю.
2. А Вы товарищ юрист уверены, что Ваши квартиры действительно Ваши в свете последних и планирующихся нововведений?
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2017 07:49  [цитата]


svl- тебе, что бабы не дают,что ты обижен на весь белый свет?
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2017 08:38  [цитата]


Старожил писал(а):
svl- тебе, что бабы не дают,что ты обижен на весь белый свет?

Я конечно допускаю, что у многих оценка и смысл жизни: вкусно жрать и трахаться, на иное мозг не заточен, но где Вы увидели, что я обозлен на весь мир? Если для Вас весь мир это преступники, предатели и воры, возможно Вы правы.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2017 08:45  [цитата]


svl- ты зануда, смотри на вещи проще -все будет хорошо.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2017 10:25  [цитата]


svl, странный наезд, кому конкретно я сдавала страну?
А заработала - да, производительным трудом, не наворовала точно.
По поводу квартир (почему во множественном числе?) - нельзя быть ни в чем уверенным. Никогда.
Я помню жизнь при Ельцине, когда довелось на рынке поторговать. Того же самого не хочу.
Только вот Ельцина никто не вспоминает, когда говорят про то, что "разворовали страну". Сейчас есть возможность работать по специальности, зарабатывать, ребенка воспитывать. Тогда - выживали.
Если каждый будет бороться с беспределом по мере своих сил (писать жалобы на плохие дороги, не потворствовать поборам в школах, ходить на выборы, не давать взятки чиновникам) - то в стране будет все хорошо. А про крикунов еще Булгаков писал в "Собачьем сердце":
— Разруха, Филипп Филиппович. — А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом? А это вот что: когда я вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно разруха не в клозетах, в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: долой разруху, я смеюсь. Ей богу, мне смешно. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот, когда он выбьет из себя все эти галлюцинации и займется чисткой сараев, прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор. Невозможно в одно и тоже самое время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев. (с)
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2017 11:39  [цитата]


ursula писал(а):
Сейчас есть возможность работать по специальности, зарабатывать, ребенка воспитывать. [/i]


А раньше - при Брежневе. допустим, не было?
Вот только тогда все справедливее было, не было такой чудовищной коррупции и кумовства феодально-крепостного строя.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2017 11:56  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Вот только тогда все справедливее было

100% прав! Сейчас только кресло греют и думают о своей выгоде..
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2017 17:39  [цитата]


При Брежневе хватало всяких партийных номенклатурщиков. Ни фига не было справедливости. На мой взгляд, сейчас мы можем наблюдать какое-то подобие законности. И это радует.
Суды непредвзято рассматривают дела, есть состязательность процесса. Косяки бывают от недостаточной квалификации судьи или политической составляющей конкретного дела, это нужно искоренять.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2017 18:07  [цитата]


ursula писал(а):
svl, странный наезд, кому конкретно я сдавала страну?

Было сказано в отношении всех людей, которым нет дела и времени до общих интересов, каждый наивно думает, что если он лично успешен, то его будущее гарантировано. Это большая ошибка и счета еще не предъявлены, но по моему уже выписаны.
ursula писал(а):

Я помню жизнь при Ельцине, когда довелось на рынке поторговать. Того же самого не хочу.

Да Вы за это не переживайте особенно, в торговле уже все места заняты, Вас туда вряд ли в кризис пустят.
ursula писал(а):

По поводу квартир (почему во множественном числе?) - нельзя быть ни в чем уверенным. Никогда.

Достойный ответ, я думал будете упорствовать, значит работали юристом Smile.
ursula писал(а):

Только вот Ельцина никто не вспоминает, когда говорят про то, что "разворовали страну".

Как это не вспоминают ??? Shocked
Его возвели в ранг божества по моему, если не ошибаюсь истратили 7 ярдов рублей на громадный центр-музей в Ебурге (это на пенсии и ЗП денег нет), сам ВВП со своей элитой ездил поклониться "отцу" системы. Правда народ бабло зарабатывает и мало знает о подобных мероприятиях, думать некогда. Кстати по месту Вашей работы строят не дешевый филиал Екатеринбургского музея, так что можете посетить. В.И. Ленин со своим мавзолеем, да и музеем нервно курит в сторонке, заслуги ЕБН оценили соразмерно "подъему" страны Very Happy . Не забывайте и поклоняйтесь. Или я что то придумал?
ursula писал(а):

Если каждый будет бороться с беспределом по мере своих сил (писать жалобы на плохие дороги, не потворствовать поборам в школах, ходить на выборы, не давать взятки чиновникам) - то в стране будет все хорошо. А про крикунов еще Булгаков писал в "Собачьем сердце"

Здесь правды 10%. Во первых люди живут не так, как они работают/жалуются/борются, а так, как ими управляют. Раз Вы любите цитаты: Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стада львов. Б. Наполеон Если не любите цитаты, простой яркий пример. Есть на Земле место, где одни из самых высоких зарплат в мире, лучшее образование, лучшие профессора, разрабатывают сложнейшие в мире элементы различных систем. Благодаря своей судебной системе и законодательству считается одной из самых безопасных и законопослушных стран, а уровень преступности здесь один из самых низких в мире — по любым кварталам города можно спокойно гулять как днём, так и ночью. Не имеет природных ресурсов и импортирует не только песок, но даже пресную воду. Состояние здоровья жителей страны является лучшим во всём мире. Средний доход жителя — $34 тыс. в год. Это про Сингапур, который до прихода Ли Куан Ю был нищим, грязным местом, в котором можно было запросто лишиться жизни. Сингапурцам не завидую, но тем не менее пример неопровержимый. Вопрос лишь в высоте покровителей Сингапурского чуда.
А Ваши 10% лишь в том, что для продвижения национального яркого лидера нужны активные здоровые люди, которых на данный момент в России "кот наплакал", а лекарство Вам точно не понравится.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2017 23:26  [цитата]


Давайте скажем честно, честно (в полном смысле этого слова) на квартиру в большинстве случаев не заработать. Об исключениях говорить нет смысла, тк это исключения. Даже начальником отдела.

Или придётся воровать у государства налогооблагаемую часть, или у людей маржу, необоснованно завышенную. Или у всех и всё.
А если говорить о регионах и начальниках, то вообще маразм получается. Если у нас все будут начальники отделов, кто в стране работать будет? Электрички понимаешь перестанут ходить и автобусы ездить...

С удовольствием готов поспорить на эту тему.

Первое, что я хочу прочесть на этих страницах, сколько грузчиков в вашей фирме переехали во вновь купленные квартиры в этом году? Как раньше писали? "Все работы хороши, выбирай на вкус!"

При СССР тоже были проблемы и коммуналки, но жилищный вопрос решали по возможности предоставлением жилья тем или иным специалистам, в той или иной степени, нужным специалистам. В том числе рабочих специальностей. У нас всё Тучково в МКД таким образом было заселено.
Таким образом людей привязывали к необходимым вакансиям.

Это был способ управления страной в социалистической модели управления.

Во многом весьма неповоротливый механизм. Но наука и инженерия была на достаточно о высоком уровне во всех сферах жизни.
Особенность СССР была в том, что это была само достаточная замкнутая система. Допускают, что она была не конкурентноспособна в аналогичных направлениях отраслей производства. Но фигня в том, что и сегодня РФ также не конкурентноспособна при условии открытых границ и глобального рынка.
А значит, что хочешь дни, а хочешь куй, а нефига конкурировать с западом при условии отсутствия конкурентных преимуществ.

Наши рыночные гуру времён ЕБН порушили системы дающие конкурентные преимущества. Соответственно при условии повышенных затрат практически на всё у вас не останется свободных п сурсов ю, чтобы выплачивать своим грузчикам такую зарплату, чтобы они через четыре...пять лет платя ипотеку и обеспечивая семью смогли приобрести собственное жильё.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2017 09:59  [цитата]


ursula писал(а):

Суды непредвзято рассматривают дела, есть состязательность процесса. Косяки бывают от недостаточной квалификации судьи или политической составляющей конкретного дела, это нужно искоренять.


Это про какую страну?
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2017 18:14  [цитата]


ursula
По спору, вот маленький ролик с Генералом, которого уже давно нет в живых. Очень кратко и доходчиво о нашем сегодняшнем дне и последствиях. Этому видео почти 10 лет.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика