САЙТ ФОРУМ ФОТО


Работа ГИБДД Московской области и не только...

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2017 17:13  Работа ГИБДД Московской области и не только... [цитата]


Предлагаю здесь писать отчеты о работе ГИБДД и прочих служб города. До этого слышал страшилки и вот понаблюдал своими глазами, до чего скатилась эта система. Если мне не изменяет память, где то в 2003 году я очень уважал сотрудников нашего ГИБДД за учетную работу с гражданами района. (На дороге с ними не сталкивался и за все время нагло гадили мне только господа с 15 батальона, остальные в основном вызывали уважение). Почему в прошлом я уважал наших сотрудников? Потому что время постановки на учет моего автомобиля с получением регистрационных номеров без предварительных договоренностей и звонков не превышало 15 минут. Для сравнения перед этим я пытался снять машину с учета в г.Москва, отстояв 8 часов в очереди мы подошли к окошку и оно закрылось перед носом. Дальше ночевка в Москве, поиск ранним утром "авториэлтора" и за приличную сумму снятие с учета в экспресс-варианте для нормальных людей. Там же вскрылось, что на очередь работает 1 чел, а на риэлторов все остальные. Но это отступление...
В настоящий момент в отделение г.Руза жители района вообще не могут попасть для осуществления регистрационных действий, по крайней мере в отведенный законом срок 10 дней не удается, а после штраф... Электронная запись через сайт госуслуги выдает ответ, что приема в Рузе нет. Ну не беда, ведь в заботе о населении приняли закон, по которому можно обращаться в любое отделение ГИБДД. В Москву по старой памяти ехать отказался. Попробовали отделения ГИБДД других районов. Одно из отделений прием не ведет, в большинстве отделений запись где то на 5-7 дней вперед. Есть отделения, где можно прийти в живую очередь, что я и попробовал. Где то спустя пол дня ожидания в расстройствах пообщались с местными жителями другого района, узнав следующее:
1. Люди могут реально пройти лишь записавшись через сайт госуслуги, т.е. этим приемом люди кнутом загоняются в электронную систему.
2. Отказавшиеся это делать занимают очередь в 5 утра. Приехавшие к 10-00 не имеют никаких шансов успеть к 17-00.
3. Несмотря на запись через госуслуги "блатные" идут вперед, от записанного времени проходит 2-3 часа до завершения процедуры регистрации автомобиля.
4. На приеме поставили 1 сотрудника, который делает все (прием и выдачу документов, осмотр, оформление, консультации). Сотрудникам ГИБДД абсолютно плевать, сколько людей не получит свои услуги в конкретный день.

Насколько я понял значительная часть клиентов, сумевших получить услугу "заносит" денег, либо имеет связи.
В общем есть ощущение возврата уже не в 2000-е, а в глухие 90-е.
В Рузском ГИБДД естественно есть знакомые, но с приходом нового руководителя у них там сложились странные не дружественные отношения, поэтому приходится обивать пороги отделений других районов.

З.ы. у меня сложилось впечатление, что по краней мере ГИБДД Московской области дало отмашку устроить "жесть" гражданам. Пока только не понятно, это рычаг по оцифровке (загон в госуслуги) , тупо повышение стоимости услуг и значимости начальников отделений или это одна из составляющих по возбуждению населения для выхода на митинги и т.д.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2017 17:26  [цитата]


Ну и в догонку под лозунгом "Ответственное государственное управление, а не «госуслуги» ". Есть такая замечательная контора, как офис "Мои Документы". Многие не догадываются о ее истинной цели, но большинству объяснять пока бесполезно, нужно только сказать, что государство подменяет понятие обязанность на понятие услуги, которые исходя из самого названия разумеется должны стоить денег, что со временем и будет реализовано. Но пока попалась мне следующая информация, которую я не проверял, но она похожа на правду. В настоящий момент для оформления разрешения на строительство (ИЖС, ЛПХ) в некоторых МФЦ раскручивают людей на деньги, в то время как услуга оформления по закону бесплатна. Лекарство-готовить необходимые документы и отправлять почтой, если при личном приеме встает вопрос о плате. Просто наш народ привык верить каждому слову, тем более сказанному из столь авторитетного государственного заведения.
Вывод. Не нужно верить каждому слову, проверяйте Ваши действия в соответствии с НПА каждый раз перед походом в МФЦ ну и обратите внимание на дальнейшую трансформацию этой конторы.
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2017 19:52  [цитата]


svl писал(а):
В настоящий момент для оформления разрешения на строительство (ИЖС, ЛПХ) в некоторых МФЦ раскручивают людей на деньги, в то время как услуга оформления по закону бесплатна

Дело в том, что на деньги раскручивает не МФЦ а наша доблестная Рузская одменесрация во главе с нашим любимым Трахановым. Во всех остальных нормальных районах подмосковья и не только - эта услуга абсолютно бесплатна и занимает не более месяца. Возможно они это аргументируют отсутствием специалистов и пр., но я предполагаю что дело просто в расп*здяйстве выше упомянутых лодырей.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2017 19:54  [цитата]


Спасибо. Вы абсолютно правы. "Рыба ГИБДД" гниёт с головы.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 22:32  [цитата]


Razor писал(а):
svl писал(а):
В настоящий момент для оформления разрешения на строительство (ИЖС, ЛПХ) в некоторых МФЦ раскручивают людей на деньги, в то время как услуга оформления по закону бесплатна

Дело в том, что на деньги раскручивает не МФЦ а наша доблестная Рузская одменесрация во главе с нашим любимым Трахановым. Во всех остальных нормальных районах подмосковья и не только - эта услуга абсолютно бесплатна и занимает не более месяца. Возможно они это аргументируют отсутствием специалистов и пр., но я предполагаю что дело просто в расп*здяйстве выше упомянутых лодырей.

Ваши слова твердо подкреплены официальным документом Smile. Руза рулит. А цена вопроса серьезная, не мелочь по карманам тырить.



Размер файла:85.02KB
Просмотров:10834 раз

Описание:


Размер файла:88.03KB
Просмотров:10834 раз

Описание:
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 22:59  [цитата]


Интересно, а вот завтра Рыбаков и прочая братия решат что выдача и обмен паспортов - платная услуга и ее должны оказывать коммерческие организации - и так и будет?
Это ж идеальное обоснование - да, должны но денег нет, валите к коммерсам! Отличный посыл от слуги народа!
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2017 20:01  [цитата]


По поводу расходов - другие НОРМАЛЬНЫЕ администрации других районов для подготовки градостроительного плана запрашивают документы на участок: выписка, правоустанавливающие документы. В администрации сидит человек и делает их. Зарплата штатного сотрудника администрации 22 т.р. О каких расходах в бюджете говорит представитель одминесрации Рыбаков? Вы же понимаете, что очень удобно валить на нехватку средств в бюджете. Я вот, например, не хочу платить кварплату, можно я тоже буду говорить что мне не хватает зарплаты?
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2017 23:53  [цитата]


Ну так выгнать администрацию - раз денег нет и функции свои они выполнить не могут - пусть уходят.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2017 00:24  [цитата]


Пишет Виктор Имантович Алкснис

Не секрет,что Московская область является одним из лидеров списка среди регионов России по уровню коррупции. В основном она связана с гигантским строительством коммерческого жилья, а также торговых центров и гигамаркетов в ближнем Подмосковье. По своему опыту знаю, что получить разрешение на строительство таких объектов без "отката", т.е. взятки соответствующему чиновнику невозможно.
Конечно же чиновникам из Правительства Московской области было обидно наблюдать, как немереные деньжища проплывают мимо их загребущих рук и именно поэтому они сумели добиться передачи полномочий по выдаче разрешений на строительство от местных властей себе любимым.
Но оказывается можно получать взятки и на ниве народного просвещения.
Есть на всемирно известном Рублевском шоссе в Барвихинском поселении деревня Раздоры. Хотя и называется деревней, но это далеко не деревня, а по сути шикарный коттеджный поселок. Там было решено за счет бюджетных средств построить образовательный комплекс (детский сад-школа) для детей местных жителей, большинство из которых отнюдь не живут в этих коттеджах, а даже наоборот - в простых пятиэтажках.
Необходимость данного строительства обосновывалась заботой об их интересах поскольку имеющаяся Барвихинская школа переполнена и вскоре там придется вводить вторую смену. Именно в этом Правительство и лично губернатор А.Воробьев убеждали местных жителей. Источником финансирования этого действительно важного для местного населения проекта стал бюджет Одинцовского района и средства бюджетов поселений, перечисленные в районный бюджет в форме межбюджетных трансфертов. Сумма затрат составила 1 992 530 470 рублей, т.е. ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ!
На эти два миллиарда по типовым проектам можно было бы построить две, а то и три общеобразовательные школы. Но, как говорится - для детей нам ничего не жалко.
К тому же образовательный комплекс (детский сад-школа) для детей местных жителей неожиданно превратился в областную гимназию для особо одаренных детей имени Е.М.Примакова. А дальше начались неожиданности.
Оказалось, что за бюджетные деньги возводится учебное заведение для детей жителей возводимого в Раздорах неким ООО "Парцель" элитного коттеджного поселка на 450 коттеджей, в котором средняя цена одного коттеджа будет составлять не менее14 миллионов рублей. Причем по утвержденному проекту коттеджного поселка ООО "Парцель" было обязано возвести эту школу за свой счет. Но очевидно ООО "Парцель" посчитало это невыгодным и занесло что надо и кому надо. Более того, поскольку гимназия расположена на территории коттеджного поселка отгороженного от остального мира шлагбаумом и постом охраны, то местным детям там уже не учиться.
Но самое интересное заключается в том, что уже сейчас известно, что обучение в гимназии будет платным и составит не менее 50 тысяч рублей в месяц.
Возникает ряд вопросов к губернатору Московской области А.Ю.Воробьеву:
1. На каком основании два миллиарда бюджетных средств были направлены на строительство коммерческого объекта, предусмотренного утвержденным проектом строительства коммерческого коттеджного поселка и нет ли в этом коррупционной составляющей?
2. На каком основании в нарушение распоряжения Правительства Московской области от 14.03.2017 г. "О создании автономной НЕКОММЕРЧЕСКОЙ общеобразовательной организации "Областная гимназия имени Е.М.Примакова", подписанного губернатором А.Воробьевым, некоммерческая образовательная организация будет заниматься коммерческой деятельностью, предоставляя образовательные услуги за плату?
Подробнее об этом можно прочитать на портале Одинцово:

http://www.odintsovo.info/news/?id=58018
http://www.odintsovo.info/news/?id=57939
http://www.odintsovo.info/news/?id=58067

https://www.facebook.com/VAlksnis/posts/1940522879525370
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2017 07:55  [цитата]


Ну ВИА и пейсатель...
"К тому же образовательный комплекс (детский сад-школа) для детей местных жителей неожиданно превратился в областную гимназию для особо одаренных детей имени Е.М.Примакова. А дальше начались неожиданности."


Будучи рулевым в Тучково, его "правая рука" Бугаев нормально так подписал сдачу домов нового микрорайона "Москворецкий", в котором детсад из плана застройки чудесным образом испарился.


Ну а теперь пийшет всякие страсти на подобные темы.

Типа " чудеса это". Сам же волшебник не хуже Чурова.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2017 12:56  [цитата]


Библейский сюжет...Господь как-то спросил окружавших его людей:"Тут есть безгрешные? Если есть, пусть кидают в меня камни". Толпа тихо разошлась...
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2017 22:57  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Ну ВИА и пейсатель...
"

Любителю израильского разведчика vs порицателю советского офицера печальный анекдот:

Экскурсия в АД, стоят три котла. Первый котел окружен тремя
рядами молодых здоровых чертей. Видно, что они запарились забрасывать
обратно в котел выскакивающих оттуда (до ТРЕТЬЕГО ряда!) людей. Второй котел- храпит старый
больной черт-отставник.
А у третьего котла никого. И НИКТО не лезет из котла.
Экскурсовод поясняет:
Первый котел - евреи. Помогают друг другу, подталкивают, один выбрался -остальных тянет...
Второй котел - законопослушные немцы. Черт скомандовал выбравшемуся, -назад! И немец возвращается на исходную.
Третий котел - славяне. Один пытается вылезти - остальные ОБРАТНО тянут.

megavolt70 писал(а):

Будучи рулевым в Тучково, его "правая рука" Бугаев нормально так подписал сдачу домов нового микрорайона "Москворецкий", в котором детсад из плана застройки чудесным образом испарился.

Впервые слышу, чтобы объекты испарялись путем подписания акта сдачи. Это новый вид испарителя, интересно было бы механизм уточнить, напишите, если не сложно, что за объект, источник финансирования, основание для постройки.
megavolt70 писал(а):

Типа " чудеса это". Сам же волшебник не хуже Чурова.

Если не нравятся "байки от Алксниса" чем Вас ссылки не имеющие отношение к ВИА раздражают? Деньги, о которых идет речь в статье в конвертации 14 новых современных детских садов, полностью оборудованных мебелью и т.д. под ключ, в том числе с бассейном. Тем не менее хуже ВИА злодеев нет... Это не анекдот, это хуже.

З.ы. Алксниса не знаю, позиция его дочери ужасает:
http://www.apn-spb.ru/opinions/article25033.htm
Но тем не менее многие вещи сам господин ВИА озвучивает весьма верно.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2017 01:04  [цитата]


А мне от прадеда (со слов бабушки) другой анекдот достался..

В концлагере.
Немцы русских вывели яму копать. Когда выкопали, фрицы пригнали евреев. Молодые, красивые ребята.
Скомандовали им лезть в яму, а как спустились, нашим скомандовали закапывать.

Ни один не взял лопату в руки.

Немцы командуют евреям, вылезайте. Рус, в яму!

А вы берите и закапывайте. Автомат в качестве аргумента конечно. Взяли они лопаты и стали русских закапывать.
А немцы ржать! Потом скомандовали, Рус, вылезайте, а вы в яму!

И потом закопали их таких молодых и красивых живьём.

Проходя мимо ямы было видно, что земля несколько дней "шевелилась".

Вот такая притча про русских, немцев и евреев дошла до меня от предков.

Братская могила конечно не котёл...
А немцы не черти....
Но вот какая особенность. Туда залазили все чётко.
А вот дальше оказалось по разному.
Но как бы там ни было, это был настоящий ад на этой земле и евреи там выглядели не так хорошо, как в вашей истории.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2017 08:34  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Но как бы там ни было, это был настоящий ад на этой земле и евреи там выглядели не так хорошо, как в вашей истории.

Ваша притча зачетная, но исходники совершенно другие, не надо ровнять то, что изначально ровнять нельзя. Так все же, жутко интересно послушать про детский садик, уничтоженный господином Алкснисом.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2017 12:10  [цитата]


В ГДР был похожий Анекдот. Офицер ННА ГДР попадает в Ад. Чёрт в форме Бундесвера предлагает ему сделать выбор из трёх больших Котлов, под которыми горят костры. На крышке первого лежат пять стальных рельсов. Внутри сидит группа людей и что-то тихо обсуждают..."Кто это?"спрашивает наш оберст-лойтенант. "Евреи" отвечает чёрт. "Вчера сверху лежали 4 рельса, так один выбрался...". Во втором котле люди о чём-то сильно спорят. Вот один почти добрался до крышки люка, остальные кидаются на него и стаскивают вниз. "Ясно, это немцы..." мрачно говорит наш подполковник. Чёрт улыбается и кивает. У третьего котла крышка открыта, внутри люди что-то пьют, звучит гармошка. Иногда кто-то вылезает оттуда и подбрасывает дрова в костёр под котлом. "Ну, пожалуй я останусь тут, у русских" говорит наш подполковник. Надеюсь, я никого тут не обидел. Gott schutze Uns! Храни нас Бог!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2017 10:45  [цитата]


svl писал(а):
Так все же, жутко интересно послушать про детский садик, уничтоженный господином Алкснисом.


Это миф. Не было садика в проекте, и поэтому глупо его требовать у Алксниса или Бугаёва. Да, были обещания хайдакова на словах но слова к делу не пришьешь Wink А садик никто не проектировал, средства не закладывал и даже землю, на которой можно его построить, продали ещё до прихода к власти Алксниса

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2017 12:32  [цитата]


lexa писал(а):
svl писал(а):
Так все же, жутко интересно послушать про детский садик, уничтоженный господином Алкснисом.


Это миф. Не было садика в проекте, и поэтому глупо его требовать у Алксниса или Бугаёва. Да, были обещания хайдакова на словах но слова к делу не пришьешь Wink А садик никто не проектировал, средства не закладывал и даже землю, на которой можно его построить, продали ещё до прихода к власти Алксниса

Спасибо за комментарий Алексей. Не хорошо, когда огульно заливают. Хотя и так понятно, что бюджетный садик Алкснис просадить точно не мог, а когда строительство садика навязывают строительной компании, это величайшая мерзость.
Мишик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2017 14:23  [цитата]


lexa писал(а):
даже землю, на которой можно его построить, продали ещё до прихода к власти Алксниса

А тут тоже не совсем верная цитата.Земля как была, так и осталась выделенной для детского сада.



Размер файла:264.23KB
Просмотров:10391 раз

Описание:
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2017 14:31  [цитата]


Лес рубить.

Ну ну - давайте все вырубим и застроим, бум дышать бетоном и вонью.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика