САЙТ ФОРУМ ФОТО


Чистый лес

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2016 19:34  Чистый лес [цитата]


Как вы наверное помните, у нас существует добрая традиция убирать берега Москва-реки, мы это успешно делали не один раз, собирая небольшим коллективом большие кучи мусора.

Думаю пришло время перенести этот полезный опыт на последний оставшийся лес в западной части Тучково - между улицами Лебеденко и Парковая (возле больницы). Место, с одной стороны, популярное для прогулок, с другой стороны - грязное и заброшенное. Мусора, в особенности бутылок, банок и пакетов просто огромное количество.

Поэтому есть предложение - 7 мая в 11.00 начать уборку этого леса! Много времени это не займет, но результат должен получится эффектным.

Участие, как всегда, добровольное, мешки и перчатки с меня, с вас - руки Smile На счёт вывоза собранного мусора попробую договориться с РеалСервисом.

Пожелания и советы тоже приветствуются, но лучше приходите убраться Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 10:30  [цитата]


Перчатки тоже с меня, с вывозом мусора договорились.

Грабли, и прочий инвентарь брать не надо, листья и шишки пусть останутся в лесу. Собирать будем бутылки, банки и прочий человеческий мусор, который человекобразные любят оставлять в лесу.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Frou-Frou
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2016 22:25  [цитата]


Какое хорошее дело! Жалко, что не смогу присоединиться, но обязательно потом примкну к стройным рядам!Сама сейчас убираю в лесу "Театральной" особенно много мусора в лесочке у палатки продуктовой. Встал насущный вопрос куда тащить мешки- ибо контейнера поблизости я не нашла.
_________________
пионер- октябрятам пример!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2016 09:39  [цитата]


Frou-Frou писал(а):
Встал насущный вопрос куда тащить мешки- ибо контейнера поблизости я не нашла.


Ближайший контейнер там в конце улицы Даниловка, это от этого магазинчика по дороге вдоль ЖД

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2016 14:24  [цитата]


Лес успешно убрали!

15 человек в течении двух часов собрали вот такое количество мусора. Лес стал немного чище, что не может не радовать!



Добавлено спустя 1 час 27 минут 53 секунды:

Без селфи конечно не обошлось (от хештегов мы удержались Very Happy )

Подборка селфи процесса уборки тут: http://tuchkovo.com/photo/thumbnails.php?album=396

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 22:23  [цитата]


Мешки, кстати, убрали оперативно, что опять-таки не может не радовать. Спасибо РеалСервис

Но в лесу нашлась огромная проблема - из-за контейнерной площадки огромное количество мусора разлетается по лесу, в результате чего метров за 50 от неё всё ужасающе грязно. Что с этим делать? По идее тут надо ставить контейнеры с крышкой, и делать крышу над площадкой, чтоб мусор ветром не разносило.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 18:32  [цитата]


Как оказалось, сегодня на заседании Совета депутатов отдельные тупари из администрации заявили, что лес убирался для пиара, а мусора собрали мало. Я даже не знаю, как это прокомментировать теперь. Вроде как особенного ажиотажа не создавали, толп народу с билбордов не звали, бюджетников не заставляли приходить. Даже ни одного хештега не использовали. Какой тут пиар???

Хотя если текущая администрация считает простую уборку пиаром, то мне всех нас жаль. Пора брать дело в свои руки!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Frou27
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2018 19:35  [цитата]


Вот если бы чиновники всей своей собратией таким пиаром бы занялись как же чисты бы улицы Тучково и всей России!!!
Frou-Frou
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 14:53  [цитата]


Если есть желающие убраться в веселой компании меня и моего жениха- милости просим в позитивный проект работы с сознанием людей https://vk.com/4isty_les


Размер файла:214.84KB
Просмотров:8440 раз

Описание:


Размер файла:1.75MB
Просмотров:8440 раз

Описание:


Размер файла:269.94KB
Просмотров:8440 раз

Описание:


Размер файла:425.83KB
Просмотров:8440 раз

Описание:


Размер файла:1.16MB
Просмотров:8440 раз

Описание:

_________________
пионер- октябрятам пример!!!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 15:20  [цитата]


Такие вещи закладываются в мозг с пеленок.

ВОСПИТАНИЕ и еще раз ВОСПИТАНИЕ.
Frou27
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 13:00  [цитата]


lord писал(а):
Такие вещи закладываются в мозг с пеленок.

ВОСПИТАНИЕ и еще раз ВОСПИТАНИЕ.


Воспитание это интересно, но личный пример всему голова! Когда родители выкидывают мусор куда положено и исправляют, если мусор навален там где они гуляют с детишками- тут сознание то и приходит.
alex.voronglass
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 16, 2019 15:34  [цитата]


Нужны какие-то субботники, и различная агитация "сохраним лес вместе"
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика