САЙТ ФОРУМ ФОТО


(отрывок)

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Творчество
Автор Сообщение
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 13:18  (отрывок) [цитата]


порылся в закромах и решил выложить один древний труд

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ГЛАВА I «Упырь»

Просыпаться. Как мне не хочется вставать. Нет, ни за что не буду, я даже глаза не открою. А уж тем более вылезать из под одеяла. Спал бы вот так, ну не всегда, но очень долго. Как говориться: «Кто рано встаёт, тому весь день хочется спать». Вот мне так всегда, круглосуточно и вовеки веков.
А этот всё звенит, надрывается. И ведь не перестанет просто так, придётся двигаться, поднимать руку. Эх, расшевелила меня, кажется, эта дребезжалка. Так и озвереть можно со временем. Ох уж мне этот садомазохизм утренний, вместо чашки кофе. Нет… всё таки надо выползать. Решительно взять себя в руки, затянуть потуже всё что можно и вперёд. Потому что нужно, я думаю даже необходимо это мне самому. Стать хотя бы на мгновение, на секундочку таким как все или как половина от всех. Кому-то ведь нравится рано вставать, кому-то нет.
Хорошо хоть никто не мешает. И я не свечусь ни перед кем своей рожей по утрам. Совсем только недавно меня могли растолкать ближние, в простонародии называемые семья. Хотя с другой стороны, почему именно семь. Ладно, займемся кухонными мыслями. А вот и моя любимая чашка. Она очень старая и маленькая, но самая первая. Это единственное, что не меняется в моей жизни уже восемнадцать лет. И в горестях и в радостях, пока ее смерть не разлучит нас.
Кодда я был совсем еще маленьким и отправлялся в пешее путешествие под стол с надобностью или без, все казалось не таким удручающим. Со стороны всем казалось, что я очень умный мальчик, идеал ребенка. Посмотрите на него, какой славный карапуз, не по годам серьезен и сообразителен. Это-то и подвело, наверное. Дальше было только хуже, наступила пора регулярного посещения детского сада. Там ни кто так и не смог со мной сдружиться, мне не нравилось, во что играют остальные, а им претили мои игры. Так и держался я изгоем до начала средней школы. Дети стали старше и, наверное, жестче, поэтому одиночеством отделаться не удалось. Самое страшное было, когда я однажды проснулся и понял, что слышу, о чем думают другие люди, я обрадовался и подумал, что теперь обязательно кто-нибудь захочет со мной дружить. Оказывается, я ошибся, в тот же вечер во дворе меня подкараулили несколько одноклассников. И собирались они отнюдь не говорить. Долго потом я лежал в больнице со сломанной ногой и пробитой головой. После этого способность слышать чужие мысли покинула меня. Тогда я очень долго не разговаривал ни с кем. Думал, почему я не такой как все. Опытный психолог сказал бы мне на приеме, что такие мысли посещают всех, рано или поздно. Но это было совсем другое. Меня посетила одна гениальная идея, я решил обмануть мир. И не просто так, чтобы потом сказать,- А-а-а, попались! Я решил быть как все. Конечно, я не смог бы стать таким же на все сто процентов, но видимость поддерживать максимальную. С тех пор мне приходится быть очень внимательным, следить за всем новым, модным или общепринятым. Одеваться как сосед по парте. Разговаривать, как хулиганы. Слушать музыку, которую слушали соседские дети.
Да, возможно тогда это было даже забавно, но не долго. Чтобы избежать неудач, приходилось всегда быть на чеку. И эта театральная игра начала захватывать всю мою жизнь. Теперь, даже дома, когда можно было расслабиться, невольно я разыгрывал того, кого в тот момент хотели видеть. Так не могло продолжаться бесконечно, душевных сил просто не хватало. Время от времени я просто зверел. К счастью недавно я расстался со своей семеркой и стал жить отдельно. Я получил возможность побыть самим собой наедине со своими тараканами. Это облегчило положение, да и справляться с притворством стало гораздо легче. В общем, стало все путем.
Так, вроде бы собрался. Умылся? – возможно. Оделся? – да вроде все на месте. Позавтракал? – нифига подобного, ну и ладно. Можно отправляться на автобус. Работать, работать и еще что-то вроде этого. Лестница, три этажа вниз, и вот он выход в свет. Здравствуй солнце новый год…
Вот вы, например, знаете, какую радость может доставлять пеший переход из дома к автобусной остановке, да еще и ранним утром. Очень напоминает математическую задачу с пунктами А и В. Но только не для меня. Когда с девяносто девяти процентной вероятностью можно утверждать, что весь остальной день будет совсем не счастливым, можно научиться наслаждаться малым. Еще чуть-чуть осталось, но вот и остановка. И как всегда какая-нибудь бабушка стоит и смотрит как-то странно. Вот сейчас подойдет и попросит помочь поднять тележку. И обязательно ко мне. Будь хоть там еще толпа народу. Ну не могу я сделать зловещее лицо, а тем более отказать в помощи. Ладно, карета у подъезда и кучер ждать не будет, Ну-ка народ посторонись, у меня тут, можно сказать все имущество старушки. Народ не слушает, но расступается. Это бабулька вперед пролезла, путь расчищать. Эх люди, что ж вы все без машин а ездить хотите. Эдак на лбу у каждого можно написать, - Светлое настоящее – это я плюс машинофикация всей страны!
А общественный транспорт считается как бы переходной фазой данной глобальной программы. Какой русский не любит быстрой езды? По-моему Гоголь сказал. Но я думаю немного иначе. Какой русский не любит веселой езды? И ведь мало кто признается, что жить не может без ежедневной давки в автобусе. Это же старинная русская забава, прям как хоровод. А если я не люблю, то что ж, надо значит надо. К тому же проезд в таком транспорте считается особо комфортным, то есть платным. Но обычно деньги отдаются, только когда об этом очень сильно попросят. Ну вот, накаркал…
Дамы и господа, перед вами демиург нашего автобуса, властитель судеб зайцев и других грызунов, его величество контролёр. Встречать принято стоя, судорожно роясь в карманах, кошельках сумках. Нет своих, займи у соседа. Но вот взгляд этой роковой дамы падает на меня. Паузе позавидовал бы сам Станиславский. С почти обреченным видом протягиваю ей свою сезонку. И тут начинается самое интересное. Готов биться об заклад, что-то ей все равно не понравится: либо печать кривая, либо роспись косая, либо буквы уж очень неразборчиво напечатаны. Выражение лица как будто я враг народа. А может оно так и есть? В несколько мгновений убеждаешься, что ты учинил всемирный потоп, и возражения к рассмотрению не принимаются. Морально готовлюсь покинуть транспорт. Сейчас еще скажет что, мол не хорошо подделывать или еще раз увижу сдам в милицию.
- Молодой человек. Нехорошо… Что-то вы выглядите. Лучше бы вы сегодня дома посидели. Может вам на ближайшей врача вызвать. Граждане в автобусе есть медицинские работники!?
- Подождите, со мной все в порядке. Немного не выспался и все.
- Ну, как знаете, хотя я бы все-таки на вашем месте обратилась к врачу. Уж поверьте моему опыту. Есть вроде бы такие пассажиры, которые как вы жалость вызывают, и очень хочется помочь. Я ведь обычно очень строгая, даже грамоту имею за образцовую работу. На вас посмотрела и сразу пожалела. Вас же все вокруг зажали, а вы терпите… Ой что-то я разоткровенничалась. Ну, вы подумайте насчет врача пока я до конца автобуса пройду.
Вот блин! Как не кстати вылезло это обаяние. Хорошо все обошлось, а то ведь случилось бы непоправимое. Нельзя так светиться.
- Матрен, Ну ты посмотри каков а? Нет чтобы плохо ему было, так нет же. И ведь смотри, как на сумку-то мою облокотился. Будто ему здесь диван какой-то. Эх молодежь, совсем ума нету. В наше время не так было… Ну-ка отодвинься от сумки!
- Э-э парень! Может ты на меня еще сядешь. Скажи спасибо руки заняты, а то бы сейчас как двинул.
Вот теперь все нормально. Самый обыкновенный общественный транспорт, самые обычные люди. Вот так ко мне обычно и относятся. Надо бы еще, для полного счастья, похамить в ответ, но жаль уже моя остановка. Главное выскочить так, чтобы контролерша не увязалась. Мне это совсем не к чему.
Кто бы что не говорил, а я считаю что воздух даже в самом урбанизированном городе лучше, чем в этой банке консервов на колесах. Слово то какое умное надо употребить при случае. Ладно, вышел, вздохнул и пошел дальше на метро.
Метро это такое полезное место. Вроде бы тоже общественный транспорт, а имеет свою особенность. В нем одновременно находится столько народу, но при этом электрички едут так быстро, что народная забава с толкотней сведена к минимуму. Только в особо загруженных местах и в определенное время. Наверное, именно по этому здесь царит такое безразличие друг к другу. И можно в прямом смысле затеряться в толпе. Исчезнуть и сохранить это полезное свойство до окончания рабочего дня. Хорошо, что работа курьера не обязывает быть ярким и броским. Вхожу в дверь, турникеты, эскалатор и все… До вечера.

ГЛАВА II «Просыпайся, добрый вечер»

Можно сделать вывод, день сегодня просто счастливый. Мало того что ни кто не пытался со мной поругаться или даже побить, так еще и прогулка вечерняя образовалась. Последний заказ был не далеко от автобусной остановки, так что я сегодня пешком. Может встречу кого-нибудь, пообщаюсь.
А вокруг вывески всякие светятся, народ суетится, машины тоже. Все почти как днем и в то же время по-другому. Но влиться в эту сумрачную жизнь я не смогу. Необходимый атрибут всяких увеселительных мероприятий алкоголь, в моем случае не способствует установлению контакта. Просто не получается удерживать необходимую концентрацию, обязательно всплывает моя непохожесть. Наверное, по этому не получилось найти даже товарищей, не то что друзей.
На встречу идет компания, кричат, смеются. Похоже, уже веселые и кажется ко мне. Вот и все, кончилось везение на сегодня. Ладно, мы люди привычные, авось пронесет. Где еще найдешь такого специалиста по получению ударов.
- Эй народ, вы посмотрите какой придурок,- начал один из них,- Что-то не нравится мне его счастливая рожа. Ты, чудо в ботах, отвечай, где таких придурков выпускают.
- Извините, если чем-то я вас обидел. У меня и в мыслях не было вам мешать. А теперь если позволите вон моя остановка, скоро автобус.
- Ты чего мне тут ерунду порешь. Да ты одним видом своим меня задеваешь. Мне противно, что такой урод со мной одним воздухом дышит. По тебе видно ты хочешь получить.
- Вано, отстань ты от этого,- вступился второй,- Пусть уходит, но чтоб мы его больше не видели.
- Нет, он у меня сейчас получит,- отрезал первый и начал размахиваться рукой.
Дальше - хуже, как только я увернулся от его удара, он споткнулся и упал на землю. Если раньше бить меня хотел только этот Вано, то теперь за него вступились остальные трое. Меня повалили на землю и начали пинать ногами. Остальные прохожие на это никак не реагировали. По правде сказать, бить они особо не умели, так что главное сейчас было лежать и, по возможности, не двигаться и ждать пока остынет их боевой пыл.
- Остановитесь! - раздалось откуда-то сверху,- Перестаньте же!
А вот и милиция засвистела. Парней как ветром сдуло. Рядом стоит человек в форме и хмурится.
-Что же вы молодой человек шляетесь, где ни попадя. Приключения всякие ищите, все вам неймется. Если б не девушка, фиг бы я подошел, так что скажи спасибо.
Вот так вот сказал и пошел дальше. А мог ведь и в отделение забрать, для выяснения личности. И встать даже не помог. Ладно, мы не гордые сами поднимемся и отряхнемся, вроде ничего не сломано. Рядом стоит какая-то девушка, наверное это она кричала, вот ей огромное спасибо. По правде сказать, очень симпатичная, не супермодель, но и не…
- Давайте я вам помогу. С вами все в порядке? - и голос очень приятный,- Совсем обнаглели эти хулиганы, и за что они вас так.
- Да со мной так всегда, сколько себя помню, все время я кому-то не нравился. Так что это скорее правило, чем исключение, то иду не так, то сказал не то.
- Ах как вам наверное не легко! Я вот везучая, например, и все у меня всегда хорошо. Только личная жизнь пока не клеится. Слишком уж высокие требования у моего идеала, а попадаются обычно, такие как эти хулиганы.
- Ну не скажите. Как раз с этой стороны такой человек очень выгодная кандидатура. По крайней мере, общество его не отторгнет. Вот у меня и друзей то нет, и ни кому я не нужен. Так еще и напоминают мне постоянно, что я чужак.
- А я так не думаю, просто вы очень пессимистичны. Нужно изменить образ мышления, и когда научишься видеть во всем хорошее, оно станет само тянутся к тебе. Ой, у вас куртка сзади порвалась, пойдемте ко мне я зашью. Вон мой дом, заодно умоетесь.
- Ну что вы, зачем… К тому же автобус вот-вот подойдет.
- Если верить в ваше невезение, то в таком виде вам лучше в автобус не садиться, еще хуже будет. Пойдемте, не деревня ведь, автобусы часто ходят. Но только давай на ты.
- Не знаю смогу ли я когда-нибудь отплатить за твою доброту. Вряд ли в каком-нибудь банке обменивают деньги на эту редкую валюту.
- Вот уже начинаешь шутить, как квалифицированный специалист могу отметить некоторое улучшение состояния. И не будь я не я, если ты не достигнешь выздоровления.
Странная эта девушка, такое участие в судьбе совершенно незнакомого человека. Очень хочется ей верить. Глядишь что-то и получится.
Опрятный и чистый многоквартирный дом это большая редкость, и при этом совсем без домофона. Просто аномалия какая-то в столице нашей родины. Если даже предположить, что такие жизнерадостные девушки, с еще не испорченным взглядом на жизнь, встречаются, то в придачу к такой радужной обстановке. Внутри соединились, чувство боли, помяли все-таки основательно, и необыкновенный душевный подъем. Может быть, это прозвучит кощунственно, но ощущение напоминало восторг первобытных людей после удачной охоты. Нет, я конечно не считаю себя оконченным ловеласом, но все же приятно видеть человека, который так искренне посочувствовал, и может быть в глазах окружающих повесил на себя клеймо отторжения, как и я. Надо бы постараться выразить максимальную учтивость, и исчезнуть, а то еще испорчу ей всю судьбу. Обидно ехать на лифте и думать, как быстрее улизнуть. Лучше б меня сильнее побили. Ладно, умылся, зашился и слинял.
- Вот здесь я и живу, а зовут меня Маша. И впредь прошу только так меня и называть. Я люблю свое имя, так как оно точно выражает мою сущность, а всякие там Марианны не по мне.
- Ну а я Петр,- странно с чего это я ляпнул, меня ж Мишкой зовут, а да ладно, все равно уходить,- Ну мое имя ни о чем не говорит.
- Моя мама агент по продаже недвижимости, а недавно выдался удобный случай купить эту квартиру. Надобности особой конечно не было, но она не любит упускать выгоду, ну и меня сюда прописала, чтоб не мешала ей налаживать деловые контакты. Я сейчас думаю, что так даже лучше, можно почувствовать себя немного независимым.
- А я дурак, сам рвался из отчего дома. Жаль, не было под рукой такой крутой мамы. Сейчас жил бы на Канарах.
- Ну, уж это не обязательно. И мама моя самая обыкновенная. Другие люди говорят спасибо за воспитание, а я могу поблагодарить за не участие в воспитание.
- Давай и я спасибо скажу, потому как удивительный человек получился. И кланяться будем и в ноги повалимся всем миром.
- Ладно, не будем об этом. Давай куртку свою и бегом в ванную, авось не заблудишься, а я пока чайник поставлю.
- Полный сервис по прейскуранту,- смеюсь я и ухожу в ванную.
Странно все это как-то, совсем все из головы вылетело. И отражение в зеркале как-то странно улыбается. Что-то ведь должен был сделать. А радости все больше и больше. Не люблю я такие моменты, потом голова трещит хуже, чем после попойки. Так бы все и прекратил, только, кто меня спрашивает. И почему я так уверен, что сегодня отсюда не уйду, а завтра опять ничего не вспомню. Все умылся, нужно выходить. На кухне слышится тихое бормотание, с кем она там разговаривает.
Похоже, переполняют девушку переживания, все мысли вслух бормочет.
- Странный он какой-то, но симпатичный. Притягивает в нем что-то, как будто магнит, да еще и медом намазанный. Видит суть, основу вещи и, скорее всего, умеет радоваться сентиментальным мелочам. Пусть и не рыцарь в сверкающих доспехах, но по крайне мере всегда поймет и посочувствует. Всегда мечтала о ком-то позаботиться, вот еще один плюс. И маме понравится, такой вежливый, интеллигентный. Не урод, не сноб, не пижон, и при этом все время хочется его жалеть. По всему видно натура чувствительная, главное не переборщить, а то испугается. Как минимум надо телефон узнать, а как максимум еще и адрес... И обязательно сегодня позвонить.
Стараясь максимально шуметь, прохожу по коридору. Получаю уже зашитую куртку и приглашение к чаю. Не могу отказаться, да я просто не знаю что такое нет. Она что-то мило щебечет о смысле жизни, о том, что все люди хорошие, даже те которые ее не понимают, о том, что мне необходимо одновременно заняться аутотренингом и сходить к психоаналитику. Наверное, это приятно, но я не слушаю. Очертания ее лица становятся смутными, а потом исчезают как в тумане. Все бессмысленно и не важно. Постепенно наступает полная тишина…

Совсем не аппетитная картинка. То, что совсем недавно было молодым человеком, вытянуло длинные щупальца. Они тянутся к кокону, в котором с закатившимися глазами и счастливым выражением лица сидит девушка. Слабые синие молнии пробегаю по щупальцам к существу. Оно питается. Не только плотью, но и душой. Но она должна сочувствовать, чтобы стать пригодной в пищу. Поэтому оно сохраняет человеческий облик. Потому что нужно выживать…

Выходя из подъезда, поднимаю глаза на окна восьмого этажа. Не могу я так просто и равнодушно уйти. Не научился еще, да и не скоро научусь. Окна слабо светятся, хотя лампочки не горят, а бедная девушка будет спать до завтра. Вот так иногда происходят встречи с чудесами. И не всегда это радостная и удивительная неожиданность. Да и вспомнит ли она. Лучше забыть.
А этот паренек. Все-таки человек, а не оно. Он же не виноват, что таким родился. И пока он был человеком, в эти продолжительные периоды, каждый мог найти в нем отражение какой-то своей, даже тщательно скрываемой, черты. Он был не властен над собой. А я не властен над своей судьбой. Всегда эта банальная проблема - не в том месте, не в то время.
Ладно. Хватит заниматься самоедством. Я убил его, одним упырем меньше. И да будет везде праздник.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 09:23  [цитата]


Букв много, но осилил.
Из замечаний - слишком много ненужных оборотов, котороые не передают ни эмоции, ну сюжетную линию.

В конце вобще непонятно, что в итоге произошло:
Цитата:

Стараясь максимально шуметь, прохожу по коридору.

Это был главный герой?
Цитата:

То, что совсем недавно было молодым человеком, вытянуло длинные щупальца.

Это тоже?

Цитата:

Я убил его, одним упырем меньше.

Кого в итоге кто убил?

В целом расказ написан в подростковм стиле - по большей части разговорным языком и из-за этого читается трудновато. Но главное начать Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 08:22  [цитата]


Цитата:
Это был главный герой?

да
Цитата:
Это тоже?

да
Цитата:
Кого в итоге кто убил?

главного героя... а кто - хз, пока не суть
Цитата:
В целом расказ написан в подростковм стиле - по большей части разговорным языком и из-за этого читается трудновато. Но главное начать

Первый опыт, главное не последний
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 12:19  [цитата]


Так получается как-то не логично - весь расказ идёт от первого лица и в конце от первого же лица говорится про то, что он убил его. Так что получается он убил сам себя, но приэтом выжил - непорядок Smile
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 12:33  [цитата]


lexa
хватит придираться....Карл Маркс и Фридрих Энгельс не мух и жена, а четыре разных человека.

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 12:40  [цитата]


Летописец

Это не придирки, а критика Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 12:42  [цитата]


я аффтар и мне решать кто там кто...

критика это хорошо, разрешаю)))

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 21:29  [цитата]


Интерессный раасказик, особенно правдаподобно описан общественный транспорт. там и обматерят, и ноги оттопчут, и нахамят, и по морде могут дать.

Только не хватает happy enda и love story. Раз есть девушка и молодой человек почему бы им не быть вместе????
Сергей
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 01, 2005 19:18  [цитата]


Летописец писал(а):
я аффтар и мне решать кто там кто...


А мы фтыкатели, и нам решать, кому пить яд))))
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 01, 2005 20:28  [цитата]


Сергей

"фтыкатели" - какое интересное слово..........
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 02, 2005 11:32  [цитата]


Сергей
согласен, наливай))

Mariella
не хватает хеппи энда и лав стори? значит в данном контексте этого и не может быть. обычно я действительно придумываю начало, всё остально уже происходит как бы помимо меня. может это конечно шизофрения какаянть, я не знаю, но помоему так честнее получаеться... бывают у меня истории и с лав стори и с хепиэндом.

Добавлено спустя 2 часа 44 секунды:

Ожидание затягивалось. Алиэта замерла в боевой стойке с мечами в руках. Характерный зуд в ладонях говорил о сильном напряжении. Воздух замер в лёгких, заставляя внутренности гореть. Но спешить было нельзя, перед ней стоял соперник всей её жизни, и провалить месть было для девушки страшнее смерти.
Перед молодой эльфийкой стоял зрелый мужчина в странных тусклых доспехах. Лицо его было каменной маской исчерченной шрамами, и только глаза оставались живы-ми. В руках чуть подрагивали два боевых топора. Он играл ими, завораживал, вынуждал сделать первый шаг.
Алиэта вспомнила тот вечер, когда она совсем ещё маленькой девочкой пряталась от своего дедушки под кроватью. Когда ворвались орки, никто даже не успел поднять тре-вогу. Все её родственники были тогда убиты. Обезображенные тела близких людей, оста-новившиеся на вечно, а над ними со звериной улыбкой стоял предводитель отряда убийц. Эта картинка навсегда запечатлелась в её памяти. На протяжении четырнадцати лет Али-эте снился последний вечер её семьи. Когда она ехала в телеге нашедших её гномов, когда она училась драться в школе ветра, когда она бродила по всему миру в поисках ЕГО.
Мир тесен… Она смотрела в лицо мужчины, а образы родителей опять пеленой за-стилали глаза. С яростным криком эльфийка бросилась вперёд. Враг добился своего. Но даже в состоянии бешенства девушка была серьёзным противником. Она делала выпады с такой скоростью, что убийце пришлось уйти в глухую оборону. Удар за ударом Алиэта вкладывала в сталь всю душу. Потом всё замерло вновь.
«Тёмный» отскочил в самый последний момент. Полоска его воротника повисла, срезанная лезвием меча. Изумление сменилось какой-то бешеной радостью, и он ринулся в атаку. Со стороны он казался ежом, ощетинившимся сотнями игл. Теперь девушке при-шлось отбивать выпады, не имея возможности контратаковать. Звон железа, сначала бес-порядочный, стал ритмичным, перешёл в сплошной гул. Натиск латника всё усиливался, и с каждым разом эльфийке приходилось использовать всё больше своих козырей. Она со-брала много финтов и поворотов, старательно запоминая их у самых разных учителей. Но теперь это помогало ей только выжить, а не убить.
Находясь на грани своих сил, Алиэта видела, что враг тоже уже вымотался. Тёмное искусство и познания странников не уступали друг другу, если бы не… Эльфийка присе-ла, а потом резко выпрямилась, обвив рукой руку врага. Оружия запутались так, что лез-вия упёрлись в шеи противников. Любое движение обезглавило бы обоих.
Такой исход был последним шансом для девушки. Вот-вот он сделает неловкое движение, и душа её отправится в иной мир, с осознанием выполненного долга. И эти жи-вые чёрные глаза убийцы погаснут…
Но вдруг она удивлённо отстранилась. Алиэта заглянула в душу «тёмного» и уви-дела там … страдания. Порабощенное сознание, и муки совести за поступки совершённые не по своей воле. Чёрная тень таилась в самой глубине его души и выползала, иногда за-бирая контроль в свои руки.
Оружие лязгнуло об каменный пол. Латник придвинулся к эльфийке, впившись в её уста страстным поцелуем. В её голове всё перемешалось. Ярость пропала совсем. Как в тумане в голове путались мысли. Она уже не осознавала что делает. «Тёмный» не отпус-кал её, всё больше сжимая в своих объятиях.
Кожаные и железные доспехи падали на землю. Жадными вдохами вздымалась грудь Алиэты, потом замирала от прикосновений мужских рук. Они стали единым целым на поле брани. Долгие жаркие прикосновения губ, вытягивались в вечность. Соперники, измотанные боем, обрели второе дыхание. В новой борьбе им уже не надо было сдержи-вать эмоции. Бывшие враги отдались друг другу без остатка, пожертвовав всем, что оста-валось ещё хорошего в ожесточённых душах. Общий крик стал преддверием тишины…
«Тёмный» поправил кирасу, а затем заправил топоры за пояс. Ещё раз проверив всё снаряжение, он остался доволен и лёгкой походкой отправился из залы древнего хра-ма. Латник обернулся. Девушка спала, и кожа её сияла белизной в тусклом свете свечей…

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика