САЙТ ФОРУМ ФОТО


Нормативы услуг ЖКХ

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2010 00:14  Нормативы услуг ЖКХ [цитата]


Как вы знаете, в случае отсутствия счетчиков с вас взымается плата за потребленные услуги, согласно нормативам. Например на холодную воду этот норматив равен 7м3 на человека в месяц, то есть 233 литра ледяной воды ежедневно, без выходных и праздников.

У меня появился вопрос - откуда берутся эти нормативы и как они расчитываются - ведь практика показывает, что по счетчикам потребление ресурсов намного меньше, нежели чем по этим нормативам. Например, из того что я знаю - семья из трех человек потребляет той же холодной воды в месяц в среднем 5м3, то есть почти в 4 раза меньше.

И поэтому буду разбираться в этом вопросе, и призываю всех, кто обладает информацией поделиться ею.

Ну и самое главное - эти нормативы утверждает местный Совет депутатов, и они даже приняли их 30 декабря 2009, правда сами не зная об этом. Из-за плохой организации голосовали вроде как за тарифы, но в Красном знамени напечатали в том числе и нормативы.

Мне кажется, этот вопрос не такой сложный, как возвращение имущества ЖКХ во владения города, но снижение нормативов, особенно в части горяей воды и отопления сможет существенно снизить платежи даже в отсутсвии счетчиков.

Надо только разобраться в проблеме, поэтому ещё раз - если знаете как рассчитываются нормативы в принципе и как они получились такие в районе - поделитесь!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2010 10:38  [цитата]


мне кажется, что данный норматив должен быть прозрачен как математическое уравнение в котором нет ни каких скрытых x и y которые подразумевают не уплату за должности и веские потери компаний, которые предоставляют услуги
Ведь их потери - это я считаю не организованность работы или их ошибки. За которые приходиться платить пользователю!
Узнаю сегодня сколько у нас выходит воды по счетчикам, обязательно отпишу, но точно меньше чем было раньше!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 23:19  [цитата]


lexa писал(а):
И поэтому буду разбираться в этом вопросе, и призываю всех, кто обладает информацией поделиться ею.


Может быть вот этот документ:
http://kvartplata.info/d/17272/index.jhtml
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 23:39  [цитата]


Машенька

Спасибо! То что надо! Осталось тока придумать, где найти входные данные для формул - показания общих счетчиков...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 07:23  [цитата]


lexa писал(а):
где найти входные данные для формул - показания общих счетчиков...


Попробуем найти.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика