САЙТ ФОРУМ ФОТО


Заседание Совета Депутатов 23 марта 2010

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 14:16  Заседание Совета Депутатов 23 марта 2010 [цитата]


Видео

Смотреть онлайн

Скачать


Заседание Совета депутатов

Сегодня, на заседании, депутаты затронули немало разнообразных вопросов, в том числе и относительно нашего сайта!

На заседании отсутствовал "звезда" Виктор Федотов, но как выяснилось - свято место пусто не бывает, его место занял Миронов Е.Г., взваливший на себя тяжкую ношу контроля за законностью действий СД. И получилось у него это превосходно.

Первые вопросы прошли без проблем, они обсуждались на комиссии, и депутатом оставалось только принимать решения. Были приняты во внимание замечания прокуратуры: наконец-то в Тучкове не будут брать плату за коммунальные услуги при отсутствии счетчиков, а так же на ответ депутатского запроса чиновникам будет дано 30 а не 20 дней. В общем на первых вопросах депутаты показали слаженную работу - вопросы решенные на комиссии требовали только принятия.

Все шло хорошо, до вопроса положения о антикорупционной комиссии. Администрация внесла в СД положенние о её создании при главе адмнистрации. У депутатов стал сразу вопрос - зачем нужна комиссия, в которой главой станет глава администрации, зам главой - зам главы адмнистрации, то есть администрация будет сама себя контролировать. Миронов высказал мнение, что это какой-то сюрреализм, но если надо - так надо, вы только скажите. Никто не сказал, а юрист администрации сообщила, что вообще-то это внутреннее положение адмнистрации для контроля своих же сотрудников.

Разумный вопрос - зачем этот документ предоставили нам? Повис в воздухе, и вопрос был снят.

Следующим вопросом в повестке дня была подготовка к 65 Годовщине Победы, и докладчиком выступила Тумакова О.А. Информация была принята депутатами, а один из вопросов - помощь участнику войны Шер О. в прокладке газа получил закономерное продолжение в виде принятого решения - помочь.
Так же был затронут вопрос о подготовке Аллеи Славы и многострадальных бюстов, но выяснилось, что этому мешают бюрократические препоны - районная власть не передала на баланс местной эту Аллею, а пока это не произошло город не может тратить на неё свои деньги. Вроде как этот вопрос должен решиться в ближайшее время, и тогда город потратит 350тыс рублей на приведение Аллеи в порядок к юбилею.

И тут дошло время до сайта Тучково.ком! Дело в том, что некоторое время назад была придумана замечательная идея популяризации законодательной власти в Тучкове - за весьма умеренную плату я предложил свои услуги в ведении раздела "Совет депутатов" на сайте Тучково.ком, с максимально подробным там освещением деятельности Совета. Вопрос уже был обсужден с заместителем председателя Рудницкой И.Л., так же рассматривался на соответствующей комиссии, и вот был поставлен на заседании.

Я выступил, рассказав о сути этой идеи депутатом и ответил на несколько вопросов. В основном с вопросом выступил Анищук Н.П. - как СД будет со мной работать, если сайт Тучково.ком не объективен? На что я заметил - нормативно-правовые акты Совета я обязуюсь не редактировать и не вставлять туда свои комментарии, а выкладывать как есть.

Завязалось обсуждение, всплыла информация об официальном сайте администрации Тучкова, и как-то плавно всё свелось к тому, что надо размещать всё там. Как заметил депутат Анищук - законодательная и исполнительная власть суть одно и то же, и поэтому сайт один. Было решено обсудить со мной ещё раз, чтоб я на базе этого сайта реализовал раздел Совета Депутатов.

Так что в ближайшее время мы так и будем оставаться в неведении относительно того,что происходит между заседаниями.

И в последнем пункте депутаты выполнили чисто техническую работу - приняли на баланс разное имущество, от бензопилы до спорзала.

В секции "Разное" должен был быть доклад о том, что происходит с ЖКХ, но все посчитали, что раз подана кассация, то стало быть всё нормально. Кстати, Чермошенцев заметил, что кассацию он подал 17 числа, а вечером того же дня появляется пост, в котором я спрашиваю, почему он медлит. Так вот - не знал я, поэтому и спрашивал, как только узнал - сразу сообщил! Ну и любимую тему ЖКХ не мог оставить в покое депутат Анищук, выступая персонально для "Голливуда", то есть меня, он потрясал папкой с документами, которыми хотел подтвердить, что 14 апреля 2009 года он подавал иск в суд, а дело всё проиграла новая администрация. Я же, поскольку регламент запрещает реплики из зала а слова мне никто не давал, просто промолчал.

На этом заседание закончилось, на мой взгляд депутаты работают всё лучше и лучше, будем наедятся, что этот восходящий тренд будет продолжен!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Ср Мар 24, 2010 07:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 14:37  [цитата]


Во сколько заседание будет?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 11:03  [цитата]


Начало в 16:00
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
aleksovic
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 13:44  [цитата]


Каменец Подольский и другие рассказы о путешетсвиях.

Последний раз редактировалось: aleksovic (Вт Ноя 15, 2011 14:22), всего редактировалось 1 раз
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 16:59  [цитата]


Предлагаю на этом совете поднять вопрос о проведении,жителями Тучково,референдума об их отношении к продаже инфраструктуры ЖКХ. Это было бы важным доводом для суда по этому делу.
_________________
И вечный бой...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 00:39  [цитата]


Видео в процессе, правда опять не безупречно - не хватило 10 минут на диске, не записанным оказалось эмоциональное выступление Анищука, обсуждение надстройки над библиотекой и короткий вопрос про ЖКХ.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 00:40  [цитата]


Заседание Совета депутатов
Сегодня, на заседании, депутаты затронули немало разнообразных вопросов, в том числе и относительно нашего сайта!

На заседании отсутствовал "звезда" Виктор Федотов, но как выяснилось - свято место пусто не бывает, его место занял Миронов Е.Г., взваливший на себя тяжкую ношу контроля за законностью действий СД. И получилось у него это превосходно.

Первые вопросы прошли без проблем, они обсуждались на комиссии, и депутатом оставалось только принимать решения. Были приняты во внимание замечания прокуратуры: наконец-то в Тучкове не будут брать плату за коммунальные услуги при отсутствии счетчиков, а так же на ответ депутатского запроса чиновникам будет дано 30 а не 20 дней. В общем на первых вопросах депутаты показали слаженную работу - вопросы решенные на комиссии требовали только принятия.

Все шло хорошо, до вопроса положения о антикорупционной комиссии. Администрация внесла в СД положенние о её создании при главе адмнистрации. У депутатов стал сразу вопрос - зачем нужна комиссия, в которой главой станет глава администрации, зам главой - зам главы адмнистрации, то есть администрация будет сама себя контролировать. Миронов высказал мнение, что это какой-то сюрреализм, но если надо - так надо, вы только скажите. Никто не сказал, а юрист администрации сообщила, что вообще-то это внутреннее положение адмнистрации для контроля своих же сотрудников.

Разумный вопрос - зачем этот документ предоставили нам? Повис в воздухе, и вопрос был снят.

Следующим вопросом в повестке дня была подготовка к 65 Годовщине Победы, и докладчиком выступила Тумакова О.А. Информация была принята депутатами, а один из вопросов - помощь участнику войны Шер О. в прокладке газа получил закономерное продолжение в виде принятого решения - помочь.
Так же был затронут вопрос о подготовке Аллеи Славы и многострадальных бюстов, но выяснилось, что этому мешают бюрократические препоны - районная власть не передала на баланс местной эту Аллею, а пока это не произошло город не может тратить на неё свои деньги. Вроде как этот вопрос должен решиться в ближайшее время, и тогда город потратит 350тыс рублей на приведение Аллеи в порядок к юбилею.

И тут дошло время до сайта Тучково.ком! Дело в том, что некоторое время назад была придумана замечательная идея популяризации законодательной власти в Тучкове - за весьма умеренную плату я предложил свои услуги в ведении раздела "Совет депутатов" на сайте Тучково.ком, с максимально подробным там освещением деятельности Совета. Вопрос уже был обсужден с заместителем председателя Рудницкой И.Л., так же рассматривался на соответствующей комиссии, и вот был поставлен на заседании.

Я выступил, рассказав о сути этой идеи депутатом и ответил на несколько вопросов. В основном с вопросом выступил Анищук Н.П. - как СД будет со мной работать, если сайт Тучково.ком не объективен? На что я заметил - нормативно-правовые акты Совета я обязуюсь не редактировать и не вставлять туда свои комментарии, а выкладывать как есть.

Завязалось обсуждение, всплыла информация об официальном сайте администрации Тучкова, и как-то плавно всё свелось к тому, что надо размещать всё там. Как заметил депутат Анищук - законодательная и исполнительная власть суть одно и то же, и поэтому сайт один. Было решено обсудить со мной ещё раз, чтоб я на базе этого сайта реализовал раздел Совета Депутатов.

Так что в ближайшее время мы так и будем оставаться в неведении относительно того,что происходит между заседаниями.

И в последнем пункте депутаты выполнили чисто техническую работу - приняли на баланс разное имущество, от бензопилы до спорзала.

В секции "Разное" должен был быть доклад о том, что происходит с ЖКХ, но все посчитали, что раз подана кассация, то стало быть всё нормально. Кстати, Чермошенцев заметил, что кассацию он подал 17 числа, а вечером того же дня появляется пост, в котором я спрашиваю, почему он медлит. Так вот - не знал я, поэтому и спрашивал, как только узнал - сразу сообщил! Ну и любимую тему ЖКХ не мог оставить в покое депутат Анищук, выступая персонально для "Голливуда", то есть меня, он потрясал папкой с документами, которыми хотел подтвердить, что 14 апреля 2009 года он подавал иск в суд, а дело всё проиграла новая администрация. Я же, поскольку регламент запрещает реплики из зала а слова мне никто не давал, просто промолчал.

На этом заседание закончилось, на мой взгляд депутаты работают всё лучше и лучше, будем наедятся, что этот восходящий тренд будет продолжен!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 07:59  [цитата]


Видео

Смотреть онлайн

Скачать

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 10:18  [цитата]


lexa писал(а):
...Миронов Е.Г., взваливший на себя тяжкую ношу контроля за законностью действий СД. И получилось у него это превосходно.

Совершенно верно, работа Миронова Е.Г. на данном заседании мне тоже понравилась.

lexa писал(а):
... депутат Анищук, выступая персонально для "Голливуда", то есть меня...

Лукавый Алешка, с "Голливуда" был не только ты! Smile
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 21:08  [цитата]


Hooch писал(а):


lexa писал(а):
... депутат Анищук, выступая персонально для "Голливуда", то есть меня...

Лукавый Алешка, с "Голливуда" был не только ты! Smile

Ну Голливуд, так Голливуд! С новыми значками Совет выглядит..., ну просто парламент какой-то. Но кто намекнет парламентариям про дрес код...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 00:51  [цитата]


Hooch

Да, я был не один Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 14:02  [цитата]


lexa писал(а):
Завязалось обсуждение, всплыла информация об официальном сайте администрации Тучкова, и как-то плавно всё свелось к тому, что надо размещать всё там.

официальный сайт -это, конечно, хорошо.
Но, согласно, статистике:
Официальный сайт Тучково » Статистика сайта

Зарегистрировано пользователей: 1

и на сайте тучково.ком: Всего зарегистрированных пользователей: 1055.

для кого информация будет выкладываться?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 22:42  [цитата]


Mariella писал(а):
для кого информация будет выкладываться?


Да, речь как раз шла о том, чтоб размещать информацию на сайте Тучково.ком именно для того, чтоб люди её читали, а не для галочки.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 00:22  [цитата]


Господин Анищук может конкретно на этом форуме объяснить, что ему тут кажется необъективным? Заодно предлагаю ему напрямую в формате "вопрос-ответ" пообщаться с избирателями. Или слабо?
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 12:24  [цитата]


Mariella писал(а):
для кого информация будет выкладываться?

Разумный вопрос. СД надо определиться чего они хотят от сайта, а чтобы привлечь целевой трафик есть несколько вариантов исходя из сложившейся ситуации. Если интересно, могу рассказать! Smile
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 20:24  [цитата]


Леха! ты, что веришь таким дама как Рудницкой И.Л и ещё парочка таких, да это же люди, которые никогда не испытывают угрызения совести от поступков, ставших у них обычаем.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 21:09  [цитата]


istina писал(а):
Леха! ты, что веришь таким дама как Рудницкой И.Л и ещё парочка таких, да это же люди, которые никогда не испытывают угрызения совести от поступков, ставших у них обычаем.


Не понятно, причем тут вопрос о размещении документов СД на сайте Smile Думаю от этого мы только все выиграем!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2010 19:21  [цитата]


istina писал(а):
Леха! ты, что веришь таким дама как Рудницкой И.Л и ещё парочка таких, да это же люди, которые никогда не испытывают угрызения совести от поступков, ставших у них обычаем.

Очередной приступ мании величия - ник со смыслом, но истины-то ни на грош. Или по старой традиции - истина утоплена в вине. Милейший, читайте список депутатов от СР.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 15:15  [цитата]


Больше всего меня возмущает позиция депутатов.С Якуниным все понятно.А какое моральное правоимели эти "солдаты партии"решать за народ?Они говорят:"Нас выбрал народ."А разве народ давал им право лишать его права голоса?В конституции записано:"Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы."Почему эти люди узурпировали это право в угоду,даже не партии,а одному не лучшему представителю этой партии?Это предательство своих избирателей.
_________________
И вечный бой...
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 15:41  [цитата]


Дикий писал(а):
"Нас выбрал народ."А разве народ давал им право лишать его права голоса?

+1
забылись наверное

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 16:01  [цитата]


Да не забылись.Просто трусость затмила разум.
_________________
И вечный бой...
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика