САЙТ ФОРУМ ФОТО


Отчет УК перед собственниками д. 21 по ул. Лебеденко

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 18:17  Отчет УК перед собственниками д. 21 по ул. Лебеденко [цитата]


Сегодня в 17. 00 в здании Администрации был отчет Управляющей компании "Реал-Сервис". Из общего числа собственников нашего дома присутствовала одна я. Ещё со мной были две подруги, но у них квартиры не приватизированы. Объявления об отчете висели на каждом подъезде в течение 2-3-х недель. Вот такой народ у нас пассивный. На форуме ругаться все могут, а прийти послушать, задать интересующие вопросы никто изъявил желания.
Несмотря на малое количество присутствующих, Лариса Михайловна, из уважения к нам, не стала отменять отчет, а довела до нашего сведения всю информацию на что были потрачены денежные средства. Отчет позже будет вывешен на досках объявлений для ознакомления.
Управляющая компания готова сделать ремонт в подъезде, но для этого надо собрать минимальную сумму с жителей на краску.
Также было нам объяснено почему в районе высокие тарифы ЖКХ и что надо сделать для их снижения, как нам вернуть право собственности на подвал, который сдается в аренду Администрацией Рузского муниципального района автошколе, как обслуживаются доски объявлений на каждом подъезде и для чего они были повешены. Мы получили ответы на все интересующие нас вопросы. Отчет продолжался 1,5. часа.

Надеюсь, в следующий раз жители нашего дома и других домов проявят большую заинтересованность.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 20:17  Re: Отчет УК перед собственниками д. 21 по ул. Лебеденко [цитата]


Mariella писал(а):
Объявления об отчете висели на каждом подъезде в течение 2-3-х недель. Вот такой народ у нас пассивный.

Very Happy
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 21:48  [цитата]


А что там было??? Очередной "Бред свой кобылы"? Не интересно слушать артистов "погорелого театра"! Смех до упаду!
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 21:52  [цитата]


По совету Ларисы Михайловны, сходили в подъезд 11 дома № 29А по ул. Лебеденко и посмотрели как жители облагородили свой подъезд. вот фотографии


Размер файла:17.16KB
Просмотров:8175 раз

Описание:


Размер файла:19.32KB
Просмотров:8175 раз

Описание:


Размер файла:29.81KB
Просмотров:8175 раз

Описание:
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 21:53  [цитата]


ещё фото


Размер файла:24.37KB
Просмотров:8170 раз

Описание:


Размер файла:20.58KB
Просмотров:8170 раз

Описание:


Размер файла:18.16KB
Просмотров:8170 раз

Описание:
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 21:54  [цитата]


надо сходить в ВМР дом № 12 и посмотреть как там красиво стены расписаны


Размер файла:25.64KB
Просмотров:8165 раз

Описание:


Размер файла:21.31KB
Просмотров:8165 раз

Описание:


Размер файла:23.19KB
Просмотров:8165 раз

Описание:
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 21:56  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
А что там было??? Очередной "Бред свой кобылы"? Не интересно слушать артистов "погорелого театра"! Смех до упаду!


зачем так грубо отвечать? человек помочь хочет, надо только жителям инициативу проявить и все будет сделано, а никто не хочет. Все только жаловаться умеют. А на самом деле все в наших руках.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 22:00  [цитата]


Вы про тарифы на ЖКХ посмотрите по Московской области, потом облагородимся!
Рузский район самый первый в области по расценкам...
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 22:06  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Вы про тарифы на ЖКХ посмотрите по Московской области, потом облагородимся!
Рузский район самый первый в области по расценкам...


так это вина Якунина, а не Сафиулиной. Не надо всех под одну гребенку ставить.
Алейна
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 22:29  [цитата]


За последнее время сложился стереотип, что УК должны делать всё сами, и обустройство подъездов, и следить как "непорядочные граждане" бычки кидают, иногда мусорят в подъезде. А про обустройство клумб я вообще молчу... И получается, что бы собраться и для себя самих выйти и навести порядок в том же подъезде или придомовой территории (клумбе) считается не "БАРСКИМ ДЕЛОМ" пусть УК делает, они получают деньги. За последнее время все катиться в бездну, начиная от молодёжи и его отношения к окружающим, заканчивая обычными гражданами которые не хотят осуществить вклад даже самый маленький, для себя самих... Я не хочу данным сообщением защищать УК. Но меня мучает один вопрос ЧТО мы сделали для своих подъездов? Shocked
_________________
В вопросах совести закон большинства не действует.
житель
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 23:04  [цитата]


Mariella
А есть ли разница между отчетом РЕАЛА и УК Рузы ?
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 23:15  [цитата]


житель писал(а):
Mariella
А есть ли разница между отчетом РЕАЛА и УК Рузы ?


когда отчет будет в электронном виде можно будет сравнить. Я на слух не запомнила цифры.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 09:10  [цитата]


Алейна писал(а):
Но меня мучает один вопрос ЧТО мы сделали для своих подъездов? Shocked

Как минимум заплатили за его уборку. Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 09:52  [цитата]


То, что на отчет пришел только один собственник из более чем сотни - весьма показательно. Именно так все и относятся к ЖКХ - когда надо проявить инициативу молчат, зато потом возмущаются не разобравшись в вопросе.
Мне тоже стытдно, что я не пришел, не смог, но Mariella мне всё передала на словах Smile

ПРОРОК писал(а):
Вы про тарифы на ЖКХ посмотрите по Московской области, потом облагородимся!


Так применительно к Сафиулиной нужно смотреть только одну строку "техобслуживание" - рекомендую по ней смотреть в целом положение по области.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 09:57  [цитата]


lexa писал(а):
То, что на отчет пришел только один собственник из более чем сотни - весьма показательно. Именно так все и относятся к ЖКХ - когда надо проявить инициативу молчат, зато потом возмущаются не разобравшись в вопросе.
Мне тоже стытдно, что я не пришел, не смог, но Mariella мне всё передала на словах Smile

ПРОРОК писал(а):
Вы про тарифы на ЖКХ посмотрите по Московской области, потом облагородимся!


Так применительно к Сафиулиной нужно смотреть только одну строку "техобслуживание" - рекомендую по ней смотреть в целом положение по области.


А под техобслуживанием так же подразумевается определенная работа!!!
Гость





Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 10:03  [цитата]


Приложение №2
к договору управления
г.п. Тучково
«_____»________________2008 год



ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ
И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ
ЖИЛЫХ ДОМОВ


Я имел ввиду вот ЭТО!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 10:05  [цитата]


Ну и что? Хочешь сказать, что ничего из этого перечня не делается? Это не так.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 10:05  [цитата]


Anonymous писал(а):


А под техобслуживанием так же подразумевается определенная работа!!!


ремонт подъездов нашего дома возможен и полностью за счет УК без денег жильцов, но только через 5 лет после заключения договора с обслуживающей компанией. Это будет в 2011 году, если мы хотим сделать ремонт раньше надо проявить инициативу и собрать часть денег с жильцов.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика