САЙТ ФОРУМ ФОТО


Поездка в Питер на авто

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖЗЛ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 09:47  Поездка в Питер на авто [цитата]


Решил я попутешествовать на автомобиле чуть дальше, чем в прошлый раз, а именно поехать в город-герой Санкт-Петербург. Выпало несколько свободных дней, да ещё белый ночи, в общем пропустить нельзя!

Наличие автомобиля всё-так дает некую свободу, можно самому выбрать время когда ехать, забрать с собой кучу вещей, ну и конечно самое главное - дух приключений. Ведь на поезде, а особенно на самолете передвижение абсолютно не ощущается, летишь или едешь, а за окнами только пейзажи летят. На машинте же отчетливо понимаешь, сколько проехал что увидел и т.д.

Выехали мы с женой в субботу ночью, в час ночь ровно. Ехали через Клин, там на лениградку и в путь. Оказалось, что время я выбрал крайне удачно, машин почти не было, гайцев тоже всего ничего, в принципе можно было бы даже ехать быстрей, но мы не спешили, поэтому ехали вполне себе спокойно.

Дорога в целом неплоха, есть плохие участки но их не много, в основном асфальт ровный, обогнать тормозов есть где, да и ночью их немного было. Дорога от дома до границы Санкт-Петербурга заняла 9 часов 27 минут с остановками, ещё час пришлось ехать по пробкам в Питере, которые, несмотря на воскресенье были отменными. Движение здесь организовано ужасно светофоры плохочитаемы, многие не работают, да и возле каждого второго светофора стоит гаишик и всё регулирует вручную.

Итого, 725 км мы проехали со средней скоростью 79км/ч и около дву часов простояли где-то Smile

Про Питер рассказывать что-то я думаю не стоит, в принципе многие бывали, пока от туристических маршрутов я не отклонялся.

Сегодня хотим съездить в Выборг, это второй по величине город в Ленинградской области.

Фото выкладываю и буду выкладывать тут: http://tuchkovo.com/photo/thumbnails.php?album=339

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 10:46  [цитата]


Киборг едет в Выборг)))
удачно попутешествовать

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 16:17  [цитата]


потеплело там? можно ещё съездить в Петергоф, Пушкин и Павловск.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 00:50  [цитата]


Путешествие на автомобиле определенно нам нравиться! Действительно дает свободу!

Сегодня собрались утром, позавтракали и где-то в начале первого выехали в строну Выборга. Поплутав немного по нашему острову (живем мы в начале Каменоостровского проспекта) выехали на трассу в сторону Выборга и, сопровождаемые указателем "Выборг 132км" отправились в путь.

Дорога до Выборга (между прочим это продолжение дороги М10 и Е195 - Москва-Санк-Петербург-Хельсинки) в целом отличная, есть только один проблемный участок с узкими обочинами и постоянной сплошной, киллометров примено 10. На нем и туда и обратно мы ехали медленнно, неторопливые грузовозы собирают за собой целые караваны. В остальном же отличный асфальт, удобные места для обгона - доехали где-то за полтора часа, что туда, что обратно.

Какой-то конерктной точки у нас не было, карты города тоже, только общее понимание расположения достопримечательностей из Википедии. Но это не помешало нам найти удобное место для парковки и отправится дальше пешком. Хочу особенно отметить- город Выборг для водителя оличное место, не везде конечно есть разметка и иногда ямы и всегда брусчатка портят впечатление, зато широченные дороги, слабое движение в принципе и море место для парковки везде.

Перекусив мы отправились на экскурсию в главную достопримечательность - Выборгский замок. Это крепость, стоящая на острове в проливе поражает своей монументальностью. Судите сами- стены в основании основание башни, взмываемой в небо на высоту 50 метров имеют толщину 5(!) метров! По счастью башня не была закрыта для посещения и уплатив по 50 рублей за право пройти 290 ступенек мы поднялись на самую высоту, с которой виден весь город. Ветер, сбивающий с ног и хлипкие заграждения добавли антуража. Но и вид был стоящий.

Спустившись вниз мы побродили по старому городу, который весьма своеобразен, развали и отреставрированные дома, советский хрущевстрой и строения из средних веков стоят вполне себе рядом, органично дополняя друг друга. Вообще город производит крайне приятное впечатление, какой-то он европейский что-ли, особенно когда идешь в старой части, каждый дом кажется имеет свою историю. В целом на улицах людей и машин мало, тихо и спокойно. Возможно конечно что мы были не в самый туристический день, но Выборг понравился настолько, что даже захотелось там пожить некоторое время!

Затем мы отправились в Парк Монреопо, весьма интересное место в Выборге. Красивейшие виды на скалы, интересная история усадьбы - в целом производит этот парк весьма отличное впечатление. Всячески рекомендуется к посещению.

Пожалуй этот парк был самой дальней точкой нашего путешествия, навигатор насчитал путь до Тучкова аж в 877км!

Вернулись в Питер мы уже довольно поздно, где-то в половине 11, однако белые ночи позволили ещё немного погулять.

Хотя сейчас уже не так уж светло, как вижу в окне читать без света на улице уже сложновато будет.

Завтра планируем поехать в Кронштадт. Фотографии из Выборга смотрите в альбоме: http://tuchkovo.com/photo/thumbnails.php?album=342

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 08:45  [цитата]


Красота
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 11:25  [цитата]


lexa
молодец

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 10:19  [цитата]


Вчера были в Кронштадте, сегодня поедем уже домой, фотографии выложу наверное завтра.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 23:09  [цитата]


lexa писал(а):
Вчера были в Кронштадте, сегодня поедем уже домой, фотографии выложу наверное завтра.

ни гвоздя ни жезла

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 00:42  [цитата]


Только доехали, обратная дорога вышла более долгой, и машин больше, и некоторые города подгадили. Особенно ВышнейСволочок, с его пробкой на светофоре длиной в час!

В целом путешествием крайне довольны, через день другой разберусь с накопившимися делами, выложу фото и рассказ что и как.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
MAX
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 08:40  [цитата]


lexa писал(а):
Только доехали, обратная дорога вышла более долгой, и машин больше, и некоторые города подгадили. Особенно ВышнейСволочок, с его пробкой на светофоре длиной в час!


Эту пробку удобно объезжать по встречке - там на все протяжении пробку карманы влево- удобно.
Если конечно гайцы не стоят Smile
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 11:03  [цитата]


lexa писал(а):
Только доехали

С приездом, дружисче! Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 11:36  [цитата]


MAX писал(а):
Эту пробку удобно объезжать по встречке - там на все протяжении пробку карманы влево- удобно.
Если конечно гайцы не стоят


Ну я не такой дерзкий, чтоб по встречке гонять, да и фуршики этому всячески препятствуют Smile

Hooch писал(а):
С приездом, дружисче!



Спасибо!


Сегодня в Москве катаюсь - могу отвественно заявить, движение в Москве куда веселей, чем в Питере, дороги лучше, разметка и светофоры яснее!

Только вот местные власти отжигают теперь так же как и там (напомню в питере несколько важных улиц просто закрыты) - закрыли выезд на ленинградку с мкада, и на мкад с лениградки. Теперь в этом месте пробки нет, она переместилась на ул. Свободы Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
MAX
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 12:15  [цитата]


lexa писал(а):
Только вот местные власти отжигают теперь так же как и там (напомню в питере несколько важных улиц просто закрыты) - закрыли выезд на ленинградку с мкада, и на мкад с лениградки. Теперь в этом месте пробки нет, она переместилась на ул. Свободы


Может из-за этого пробка на Ленинградке :
http://www.mk.ru/auto/article/2010/06/29/513021-blokada-leningradki.html
Блокада Ленинградки
Проехать по популярному столичному шоссе невозможно — оно превратилось в сплошную пробку
Таких пробок не видела даже ко всему привыкшая Ленинградка. На 24-м километре трассы начался ремонт моста, и магистраль фактически остановилась. И ладно бы только в области — движение застопорилось до самого Кремля!
Гаишники только разводят руками — объяснить, почему мост ремонтируют за МКАДом, а круглосуточные пробки — в Москве, они не могут. И рекомендуют по Ленинградке не ездить вообще. “Лично я не суюсь на эту магистраль уже второй год, — признался мне сотрудник госавтоинспекции. — Один раз поехал по дури на машине в область, добирался пять часов, этого опыта хватило с лихвой. А теперь несколько месяцев там будут многокилометровые заторы из-за ремонта моста”.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 12:27  [цитата]


MAX

Конечно из-за этого, я просто подробно не писал, просто сравнил московские и питерские власти, у них много общего всё-таки есть Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2010 21:45  [цитата]


Кронштадт - это город, стоящий на острове Котлин. Основан вместе с Петербургом, служил изначально крепостью, да и сейчас - основное назначение - военное.

Точнее правда это не город, а фактически район СПБ, но городской район, занимающий отдельный остров, по периметру обнесенный крепостной стеной я буду всё-таки называть отдельным городом Smile

Добраться до Кронштадта довольно просто - либо на пароме из большого города, либо на машине по свежепостроенному участку КАД. Как вы понимаете раз у нас была с собой машина мы выбрали второй вариант.

Ехать от гостиницы всего-то 40км, из них почти двадцать лежали по этой самой КАД, по которой я собирался промчать с ветерком, так как слышал что ограничение там как на магистрали, то есть 110км/ч, однако после поворота на Кронштадт, на ровную и прямую дорогу по три полосы в каждую сторону и отбойнику между рядами висел знак 60. Разумно предположив, кормить местных гаишников не входило в мои планы я поехал не торопясь. И в принципе ничего не потеряли - судите сами дорога проходит прямо по дамбе, то есть с обеих сторон море, исщерпленное островами с крепостями на них. Красиво в общем.

Доехали поэтому быстро и незаметно. сделав круг по старому городу остановились возле информационного киоска для туристов, где были одарены бесплатной (!) картой с достопримечательностями, и рассказом о том, что в ней не отражено, но посетить стоит. Узнав всё что надо мы отправились в путь - самая интересная часть Кронштадта, расположенная возле доков ремонтного завода и северной пристани обходится пешком. Интересные места вы можете найти в фотоальбоме, с подпиями.

В целом Кронштадт понравился, тихий неторопливый город с богатой историей и отличными видами. Для разного рода путешествий самое то, за один день можно весь обойти, а если есть автомобиль - объехать несколько доступных фотов, или отправится в плаванье на лодке по тем же самым фортам.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖЗЛ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика