САЙТ ФОРУМ ФОТО


Красное знамя о Тучковской опозиции

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 16:26  [цитата]


А вот и ответ Маргариты Ивановны







Судя по этой публикации, деятельность нашего "Гражданского выбора" дает положительные результаты.

Кроме того, еще ни так давно большинство документов Совета депутатов нигде официально не публиковалось и тем самым в законную силу не вступало. Когда "Гражданский выбор" подал иск в суд о незаконности изменений в Устав поселка, поскольку они не были официально опубликованы, то Маргарита Ивановна засуетилась и, как мы видим, теперь появилось целое приложение к газете "Красное знамя" под названием "Вести Тучково", в котором теперь публикуются официальные документы Совета депутатов и администрации поселка. Так что мы можем записать в свой актив и этот факт.
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 18:06  [цитата]


Маргарита Ивановна в своем репертуаре.
Чего стесняться, ведь ее оппонентам не удастся получить возможность ответить ей в том же СМИ.

Посмеялась, как представлена история "белого порошка".
По версии МИТ, в августе к депутатам обратились, и они «тут же вышли на инвестора». Выходит, забыла уже, как кричала на совете 31 августа что-то вроде того, что у нее требуют какую-то экспертизу, и ну хорошо, она сделает эту экспертизу, на свои деньги, хотя это могли бы сделать и вы!.. Это запечатлено на видеосъемке заседания. Не потому ли съемка и вызывает у нее такое раздражение? А до этого, еще 19 августа общественность настойчиво поднимала вопрос "белого порошка", и депутаты поручили разобраться с этим Усачу. Почему же через 10 с лишним дней МИТ реагирует на напоминание с такой досадой? А до этого где были уважаемые депутаты чуть ли не все лето? Что, их эта проблема не касалась? Да уж, дремотная у них "команда". Про "рекультиванот" тоже забавно. Жаль, что она повидимому не читает форум.

Абзац про запрет видеосъемки не выдерживает никакой критики. До этого запрета мы могли видеть полные версии заседаний, за исключением, конечно, тех случаев, когда депутатам требовалось обсудить кое-что с глазу на глаз, и они переносили заседание на более раннее время, не ставя об этом в известность общественность.

Ну и еще примерчик:

Цитата:
«Положение о конкурсе было напечатано в «Красном знамени», и тут же поступила первая жалоба от «Гражданского выбора» и владельца сайта «Тучково. Форум. Сом» о том, что заявка на концепцию нарушает права граждан. То есть, по их мнению, написать ее может только тот, кто длительное время живет в поселении и знает нынешнюю структуру администрации поселения. Мы еще раз убедились, что идем по правильному пути»


Уверена, что в жалобе аргументация была иной, аналогичной приведенной в статье А.П.:

Цитата:
Подобные документы разрабатываются специалистами не один месяц, если, разумеется, делать их качественно, со знанием дела. Согласен, это может сделать человек не один год проработавший в администрации.
Напрашивается вывод, что для не сотрудников администрации поставлены почти непреодолимые препятствия. Они не смогут даже выдвинуть свои кандидатуры
http://vruz.ru/aleksei-panfilov/litso-tuchkovskoi-demokratii

Т.е. говорится, что проведение конкурса чистая формальность, т.к. заранее предопределена победа человека от администрации (которого снабдят всей нужной информацией), А МИТ представляет дело так, что на эту должность кто-то стремится пропихнуть "не местного". Да уж, верным путем идете, товарищи!
Мне в связи с этим материалом вспоминается не "...недремлющий карась", а другая присказка: "Вертится как у на сковородке.

Ну и конечно понравилось:

Цитата:
«Мы прославились на всю область своими революционными действиями, но они стоят того»

Звучит двусмысленно Wink
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 18:19  [цитата]


По рассказам я ожидал чего-то интересного, но МИТ в своем репертуаре. Не вижу смысла даже отвечать на такую глупость.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 20:36  [цитата]


Баня заработала?
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 20:55  [цитата]


Hooch писал(а):
Баня заработала?

В газетке написано что заработала. Да и в Тучково у магазина "дикси" видел объявление насчёт женского и мужского дня в бане.
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 21:28  [цитата]


Алкснис писал(а):
Маргарита Ивановна засуетилась и, как мы видим, теперь появилось целое приложение к газете "Красное знамя" под названием "Вести Тучково", в котором теперь публикуются официальные документы Совета депутатов и администрации поселка.



Интересно. Являюсь подписчиком "Красного Знамени" , но мне никакого приложения не принесли. Интересно, какой у него тираж, совпадает ли он с тиражом самой газеты. Надо бы узнать в редакции или на почте, кто" накосячил". Если тираж приложения "Тучковские вести" мизерный, это вновь лазейка для депутатов. Будут там публиковать свои решения, а люди прочитать их не смогут.


Статья. М.И. Тихоновой не понравилась ( если выражаться корректно) . Что-то больно они все хорошие собрались в Администрации и в СД , а вот Панфилов и Шиянов- откровенные "злюки" и вредители.

Думаю, что М.И. Т. иногда почитывает форум, поэтому её слова о том , что видео не отражает происходящего на заседаниях Совета Депутатов- это явный наговор. По крайней мере те ролики , что выкладывал Панфилов, были цельными , можно сразу было понять , кто и что из депутатов из себя ( включая и выступления самой МИТ) представляет. Теперь этой возможности нет. Демократия по тучковски в действиии. Ура!Следующим памятником в Тучково будет..... Не будем заглядывать так далеко.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 21:56  [цитата]


Статья просто "замечательная". Судя по этой статье если бы не Панфилов с Шияновым и примкнувший к ним Алкснис то жили бы мы в Тучково уже при "коммунизме". Все наши беды из за них проклятых....
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:53  [цитата]


Извините нас, жители Тучкова! Мы не нарочно ставим палки в колеса МИТ и её приспешникам! Глупые были, думали что есть какие-то правила и законы, а оказывается простое обращение гражданина к главе - провокация и ничего более!

Я уже подумываю что больше ничего МИТ не писать (а писать в другие органы Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 23:07  [цитата]


Ну надо же... с душой написано! Половина даже правда! В правильном направлении идут!
Мы действительно, гады, не предупреждая никого, коллективом(!) сделали забор порошка, документально зафиксировали актами выемки в нескольких экземплярах, сделали фото на месте забора, а вот совет забыли предупредить. По сему ввели наших депутатов в заблуждение по поводу того, что у нас всё спокойно. Дело-то в том, что делали мы это не для совета, а для себя, чтобы точно знать, есть ли в порошке опасные ингридиенты или нет. И стоит ли суетиться по этому поводу. Основная идея сделанного, заставить работать вас, наша дорогая администрация, которая озаботилась после пятого пинка, после наших заявлений в экологию.
Так что вы по своей линии работайте, мы этому очень рады, а мы будем наблюдать, что вы сделали, а чего не заметили. Вот бы посмотреть на результаты экспертизы от Администрации. Они вроде за, нужно сваять запросик...


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Ноя 08, 2010 23:50), всего редактировалось 1 раз
колесо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 23:40  [цитата]


[size=18]ВВЗЯТЬ БЫ ИХ ВСЕХ НА ПОРУКИ,
ДА БОГ С НИМИ, "КРАСНОЕ ЗНАМЯ" ИМ В РУКИ!
[/size]


Последний раз редактировалось: колесо (Пн Ноя 22, 2010 00:14), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 23:47  [цитата]


И, кстати, Маргарита Ивановна, зачем было нужно меня на страницах вашей прессы "ПИарить" , как у вас говорят. Я чел не публичный, в рекламе не нуждаюсь (форума хватает! Засветился блин, как Финист-Ясный Сокол, фиг сотрёшь!)
колесо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 00:31  [цитата]


РУССКИЕ ЛЮДИ- НЕ ГЕЙШИ
И ИМ НЕ ЛИШЕН ПАБЛИК РЕЛЕЙШН
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 07:34  [цитата]


Леха, если Вы будете пиариться за счет налогоплательщиков , я пожалуюсь в прокуратуру.

Добавлено спустя 39 минут 19 секунд:

Здорово оппозиционеры устроились, одна пишет про Леху, а тот про деятельность этой подруги. Вот писатели.
Ни кто в районе про этот форум толком ни чего- то и не читал, теперь по прутся сюда.
Где теперь спокойно можно потереть с Штирлицом, оппонентом. Взяли мегавольта приложили, он скоро одни автографы давать будет и интервью, да еще на митинговых мероприятиях пиариться будет. Представляю Серега, розетку ставит у бабушки
- внучок это про тебя эта наша МИТ пишет, это то, ты оппозиционер этакий.
А Серега наш. Скинет спецовочку, на диванчике так вальяжно, ножку на ножку, бабуль давай чайку, все тебе расскажу. И пошел так часика на два разговор.
Ой, чего наделали окаянные. Обязательно приду к вам в движения. А Вы молодцы
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:34  [цитата]


А вообще Тихонова молодец. Вроде впрямую не накого не наехала а так чутка Панфилова зацепила, чутка Шиянова, из-за угла какашку кинула в "Гражданский выбор". Вроде как никого сильно не задела но тень навела. Мыслит верно. По капельке надо дерьмо лить, по капельке....
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 16:06  [цитата]


Не хотел я ничего писать по глупой статейке, которую опубликовала Маргарита Ивановна в газете Красное Знамя, в тучковском спецвыпуске, поскольку не видел в этом особенного интереса, но жена настояла на том, что нельзя такое оставлять без ответа и нужно всё разложить по полочкам, ведь как говорит Тихонова - нет ничего хуже полуправды. Поэтому пройдемся по её статье по пунктам. Да и к тому же я получил глупые ответы на мои запросы от неё же, по которым хотел обратиться лично и письменно, но подумал что больших перспектив можно достичь на нашем форуме, аудитория у которого (сюрприз!) побольше чем у спецвыпуска.

1. Гражданский выборы не видит смысла вести войну против администрации, да ещё непроверенными фактами, мы прекрасно понимаем, что чистые дела грязными методами не делаются. И так же понимаем, что наши оппоненты будут только рады обвинить в клевете нашу организацию в судебном порядке, однако то, что они до сих пор этого не сделали - о чем это может говорить? О том, что про непроверенные факты - это всё ложь.
Маргарита Ивановна рассказывает о том, что они получили ответ от администрации, но где же он? Вы его видели? Я нет, слышали мы только на заседании, когда принимали это решение, что Тихоновой “хороший человек сказал - завода не будет”. А ведь известно - нет ничего лучше фактов, но вместо них мы опять видим пустые слова.
Относительно объявлений о конкурсе в интернете я даже не знаю что сказать - пусть Маргарита Ивановна ссылку предъявит, а то это похоже на непроверенную информацию. Хотя она могла и спутать объявление, которое нашли в интернете пользователи с форума о продаже 7 Га земли на зиловской свалке под строительство завода. Я вполне допускаю, что Тихонова может думать что весь интернет контролирую я - судя по всем её компетенции не хватает даже для регистрации на форуме Тучково.ком и поэтому такие мысли у неё возникнуть могут.

2. Решение совета депутатов - этак такая вещь, которую можно и принять и отменить, и мы все взрослые мальчики и прекрасно понимаем, что в случае необходимости депутаты могут это сделать - примеров за это лето, когда в случае необходимости можно сделать всё, что угодно мы повидали достаточно.
С реконструкций зиловского полигона есть одна глобальная подтасовка - из документов, представленных МеталлИнвестРегион никакую свалку рекультивировать они не собираются. Собственно проект и называется “Рекультивация отработанного карьера”. Если посмотреть на план - то в первую очередь они должны начать засыпать нижнюю часть карьера, где никогда не было никакого мусора. Однако постоянно подменяется эти понятия, и если нам простым жителям это простительно, поскольку мы документов не ожидали даже увидеть, то видеть такие косяки от официальных лиц по меньшей мере подозрительно - то ли они не компетентны в вопросах, то специально уводят общественное мнение в сторону.
Подъездные пути, о которых ратует Маргарита Ивановна - вообще не входят в территорию, которую МеталлИнвестРегион взял в аренду. Есть устные рассказы о том, что земля всё оформлена, но я верю только документам, а в документах этого не.

3. Вот тут и возникает камень преткновения - для меня и Сергея Шиянова, а так же тысяч других местных жителей важно что высыпают на свалку ЗИЛ, а для депутатов по всей видимости нет, ведь первый раз мы эту тему подняли не в августе, а существенно раньше. В августе уже стоял шум, умолчать про который нельзя. Кстати, мы не обращались в Совет с письменным заявлением, да и с устным, мы просто спрашивали вот фотография, что это такое вам интересно? Я хорошо помню ответ Федотова - нет, это мне не интересно. Ответа Тихоновой я вообще не помню. В целом ситуация в августе была полная забвения, а куда там выходил Совет депутатов я не знаю. Эфенди Хайдаков в своем интервью утверждал, что это он вышел на инвесторов. Мне вообще представляется странной ситуация, когда инвестора нужно искать.
Запретили съемки потому что есть неконкретные кардры? Я выкладывал видео без купюр о чем можно легко убедится, а про кадры могу сказать только одно - нечего на зеркало пенять. Так что Советы депутатов мы снимали всегда в полном объеме, а случай о котором упоминает Маргарита Тихонова произошел на круглом столе, который состоялся в августе и если она вспомнит его, то обнаружит, что в видео не хватает первой части, когда выступал не только Эфенди Хайдаков, которого мы якобы вырезали, а так же председатель Гражданского выбора Виктор Алкснис и член правления Геннадий Веретенников. Зачем мы это сделали? А просто напросто не было возможности снять всё по техническим причинам, но должностные лица всё-равно кивают на этот факт. Хотя что мешало им тогда позвать своего оператора?
Относительно готовности видео - скажу только одно, что вообще-то кто-то обещал опубликовать его на официальном сайте в течении двух недель, отчего же наши активисты должны ходить и напоминать? Хотя если этим фактом Маргарита Ивановна подтверждает, что она не держит слово - тогда вопросов больше не имеем!

4. Комиссия дело хорошее, и представителя своего туда Гражданский выбор направил, им стал Сергей Шиянов. Хотя споры были - нужно или нет, и вот почему. Вы наверное помните, что после прихода ко власти Эфенди Хайдаков стал собирать общественный совет при главе, который должен был стать его главным совещательным органом. Больше месяца назад мы туда направили представителя, и что же с тех пор изменилось? А ничего. В каком виде сейчас находится этот совет никто не знает. Так же можно вспомнить об общественной палате, которую активно создавали в том числе и депутаты под Блохина - где она? Поэтому были у нас сомнения о работоспособности такого органа, но тем не менее решили всё же направить туда своего представителя.
О том, что я или Сергей Шиянов не идем на контакт мне вообще смешно, в чем должен выражаться мой контакт? Вести задушевные беседы с Тихоновой сил у меня не хватит, да и время мое дороже. С этими пресловутыми документами тоже не все гладко вышло - три или четыре раза всё переносилось, потом предложили удобнейшее время, что-то в районе 11-12 будний день. Но мы приехали и ознакомились. По итогам ознакомления я задал некоторые вопросы, на которые получил странные ответы и даже глупые. Так что не знаю - о чем тут ещё можно говорить?

5. Документ появился не “вдруг”, мы просто поняли что рассчитывать на власть нельзя совершенно и стали искать возможности сделать проверку самим. Пробы взяты были с составлением Акта, при свидетелях, взяты именно из того карьера, куда высыпают порошок. Акт у нас есть, подписанный. Люди, которые подписали его не побоятся подтвердить это при необходимости. Так что тут пусть Тихонова не переживает. Лабораторное исследование тоже проведено по всем правилам и с необходимыми процедурами, поэтому анализ вещества сделан вполне точно. И все что там находится - там находится. Лучше Маргарита Ивановна пусть спросит себя - она же обещала сделать за свой счет анализ этого порошка, но итога мы так и не увидели.
Когда нам дали возможность ознакомится с результатами официальными я не знаю, наверное эта копия лабораторного исследования №4840, которая и вызвала у меня довольно важный вопрос оно и было. А вопрос мой, который Тихонова превратила в какую-то глупость звучал так - два исследования с разными результатом и разной датой, но с одним номером вызвали у меня подозрения. В своем письме я так и написал: “Вызывает удивление так же один и тот же номер для разных испытаний.”, однако в своем истеричном ответе Маргарита Ивановна пишет “Господин Панфилов А.Н. путает протокол лабораторных испытаний №4840-18 от 28.06.10 с протоколом №4840-18 от 18.06.10”. В общем не увидела Тихонова в этом ничего странного. Как и то, что в одном случае порошок - это токсичный отход с 3 классом опасности, а в другом безвредное фактически вещество с 4 классом. А мне тут мерещится всякое “якобы не соответствие”
Кстати, ответа по поводу моей просьбы о таком, казалось бы логичном шаге, как проведение экспертизы я не дождался.

6. В экспертизе нам действительно не отказывали, поэтому мы и провели её за свой счет, поскольку внятных ответов по этому вопросу не дождались.
Дальше самое интересно - действительно, тучковский карьер не полигон, я тут не спорю, но получается, что руководствуюсь принципом “как вы яхту назовете” Маргарита Ивановна открыла просто универсальный способ борьбы со всем на свете! Вываливают токсичные отходы? Назовите это место парк - и не парьтесь! Такой простой факт, что если захоранивают отходы, то стало быть это и есть полигон по их захоронению, как бы он не назывался - почему-то не пришел в голову. Или пришел, но решили сыграть в “моя твоя не понимай”?
Дальше идут ссылки на законы, из которых, впрочем важен один вывод - все в рамках закона, и лицензия на захоронение этого порошка есть. Маргарита Ивановна опять же упоминает, что делала запрос и получила ответ, правда что написано в этом ответе мы видимо должны догадаться сами. А мне вот как жителю Тучкова все же не очень приятно, что в 500 метрах от моего дома лежат десятки тонн гадости, которая не сгорела в трубах сжигания ТБО и меня ответы, что всё законно не очень устраивают. Мне вообще не нравиться такие ответы, когда захоронение токсических отходов в месте проживания считается нормальным. А вот Тихонову такой ответ устроил.
По поводу дальнейшей мысли, что нам надо было обратиться в Совет депутатов я писал чуть выше - пока не поднялся шум, никто в этом органе не заинтересовался данной проблемой, все делили власть. Поэтому мы пошли другим путем. Очевидно, что Маргарита Ивановна ожидала от нас поведения по шаблону, но мы его, к сожалению для неё, разорвали.

7. Довольно странное мнение, что если мы считаем власть не законной, то не надо к ней обращаться. Что же тогда нужно делать по логике Тихоновной? Не призывает ли она нас в этом к экстремистским действиям? Я лично против подобного поведения и поэтому мы использовали и используем только законные методы борьбы.

8. Вот оно отношение к оппозиции со стороны Тихоновной - “собаки”. Лают тут мешают, под ноги лезут в суды подают. Тьфу на них! Правда Маргарита Ивановна забывает, что общественная организация это жители Тучкова, и их не так уж и мало. И не мало тех, кто с вами не согласен, то есть в оппозиции, но не явной - они тоже собаки? А ведь вы и для них Глава, стало быть - если мы собаки, а они объединяются в стаю - то вы выходит глава этой стаи. Мне не очень приятно, что вы себя такой считаете, да и себя псом я не считаю и считать не намерен. А мое мнение слова - это не лай.
То, что происходило на заседаниях, все эти факты о подделанных документах не красят в первую очередь саму Тихонову. И то, что судья, который вел дело, уже в отставке красноречиво говорит о цене победы. Да не переживайте по поводу побед - кассация уже подана.

9. По этому вопросу я посылал обращение - на мой взгляд тут есть нарушение закона. Судите сами - как человек, который не работает в администрации сможет за 10 дней написать концепцию, основанную на данных, которые ещё нужно собрать в различных отделах администрации, понять как работает администрация, да и в целом оценить социально-экономические проблемы? Ответ верный - никак. И поэтому законодатель препятствует такими вот перегибам, перечисляя всё что требуется для поступления на муниципальную службу.

10. Обратите внимание - они ещё раз убедились, что все делают верно, вначале отменили выборы, потом закрыли возможность посторонним с помощью положения о главе администрации и теперь сидят и радостно потирают ручки, плюя на остальных - как же, глава сразу должен включиться в работу! А на вопрос - нужен кому-то такой глава ответа что-то нет.
Стоит отметить, что на прямых выборах кандидаты из кожи вон лезли бы, чтоб доказать какие они честные и умные, и народ не такой уж глупый - Блохина не выбрали же? А сейчас? Чем может похвастать главный кандидат Эфенди Хадаков, а главное - какая есть у людей возможно повлиять хоть на что-то, если им не нравиться этот человек в должности главы?
А документы я хотел и сам подать, признаюсь, однако увидев перечень понял о том, что на этом празднике жизни посторонним не рады.

11. Чудовищная логика - оказывается ветхие дома можно восстановить с помощью старост!
С этим вопросом я сталкивался и могу отметить, что местная администрация для жилого фонда могла бы сделать куда больше, поставь счетчики в муниципальные квартиры, проверяя УК, как владелец части жилого фонда, инициируя собрания жильцов как собственник, но почему-то решили остановиться на старостах. Хочется отметить, что положение о старостах - это верхушка айсберга, люди просто не хотят быть ими и нужна серьёзная мотивация. Спросите у себя или соседей - готовы ли они стать старшими по подъезду? Положение о старостах - это вообще супер, старосты должны делать всё, что связано с многоквартирным домом - от выбивания долгой, до внедрения энергосбережения, причем на безвозмездной основе! Как это будет работать в реальности, а не в волшебной стороне бюрократов вы можете догадаться сами.

12. Баня открылась - ура! Я действительно этому рад, поскольку проблема, хоть и лично меня не касалась, очень важная и долго нерешаемая. Будем надеяться, что баня проработает дольше чем в прошлый раз.

13. Я уж думал, что вы и тут упомяните как Гражданский выбор нарушил всю идиллию и отказался приходить на встречу. А приглашение действительно прислали, но к сожалению подобный формат нам не подойдет. Мы же простые граждане и не можем что-то обсуждать кулуарно, тем более такие важные вопросы, как перспективы развития Тучкова. Поэтому мы предложим свой вариант проведения встречи, если это так необходимо для администрации с активом Гражданского выбора.


И ещё - обратил внимание на фотографию в газете, и прям как будто снова посмотрел в объектив фотоаппарата - сперли и даже копирайтов не поставили! не хорошо!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 16:25  [цитата]


Слабо как-то МИТ изворачивается. Нужно ей брать уроки у Светланы Моисеевны по дисциплинам "наведение тени на плетень" и "верчение ужом на сковородке". А то мысль ее болтается по спецвыпуску как "цветок в проруби ".
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:36  [цитата]


lexa писал(а):
Вот тут и возникает камень преткновения - для меня и Сергея Шиянова, а так же тысяч других местных жителей важно что высыпают на свалку ЗИЛ, а для депутатов по всей видимости нет, ведь первый раз мы эту тему подняли не в августе, а существенно раньше. В августе уже стоял шум, умолчать про который нельзя.



Абсолютно верно. На форуме информация о белом порошке прошла в первых числах июля ( 3-5 июля ) Алексей возможно поправит меня. Так что не надо делать вид, что проблема появилась недавно. Да и вообще депутаты ТСД , находящиеся "на службе у народа" второй срок, в том числе и М.И. Тихонова, с моей точки зрения , должны были все знать о свалке, рекультивации и других "косяках" в поселке, а точнее даже были обязаны быть в курсе, что делает Администрация поселка и Администрация района на террритории Тучково.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

lexa писал(а):
Маргарита Ивановна пишет “Господин Панфилов А.Н. путает протокол лабораторных испытаний №4840-18 от 28.06.10 с протоколом №4840-18 от 18.06.10”.


Интересно, а Рузская прокуратутра такими бумагами не интересуется ? А может и ещё есть протоколы с номером 48-40-18 от 25.08.10, 04.09.10 и т.д. ??? Прям шпионский роман Юлиана Семенова " ТАСС уполномочен заявить " .

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

lexa писал(а):
Баня открылась - ура! Я действительно этому рад, поскольку проблема, хоть и лично меня не касалась, очень важная и долго нерешаемая. Будем надеяться, что баня проработает дольше чем в прошлый раз.


Вот там и надо провести следующий " круглый стол" и все проблемы порешать.Пригласить всех желающих, пусть сделают свой "гражданский выбор" , приходить или нет ... . Смех до упаду!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:08  [цитата]


gurd писал(а):
Интересно, а Рузская прокуратутра такими бумагами не интересуется ? А может и ещё есть протоколы с номером 48-40-18 от 25.08.10, 04.09.10 и т.д. ??? Прям шпионский роман Юлиана Семенова " ТАСС уполномочен заявить " .


Прокуратура отправила письмо в роспотребнадзор, ответа от них я пока не получил.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 00:01  [цитата]


Написал из своего поста открытое письмо и опубликовал. Планирую отправить в Красное знамя и попросить напечатать Smile Дабы был какой-то плюрализм мнений в официальной прессе.

http://tuchkovo.com/novosti/aleksei-panfilov-otkrytoe-pismo-glave-goroda

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:45  [цитата]


Алексей, если не сложно табличку Менделеева и анализы белого порошка, два больших видео, копию письма в природоохранную прокуратуру и коробочку белой гадости.
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:51  [цитата]


lexa писал(а):
Написал из своего поста открытое письмо и опубликовал

Сильно!

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:19  [цитата]


Отправил по электронной поте главреду Красного Знамени такой письмо:

Уважаемая Ирина Евгеньевна!

В спецвыпуске вашей газеты "Тучковский вестник" №44/1 от 4 ноября 2010 была напечатана статья Тихоновой Маргариты Ивановны "Оппозиция не дает дремать". В этой статье Глава поселения высказывает свое мнение на деятельность общественной организации "Гражданский выбор", членом которой являюсь в том числе и я. На мой взгляд в статье есть неточности, недомолвки и откровенная неправда. Ряд фраз для меня, моих единомышленников и многих граждан Тучкова звучат вообще оскорбительно. Дабы внести ясность и дать ответ на эту статью я написал открытое письмо, которое опубликовал на сайте Тучково.ком.

Если вы стоите на позициях независимой профессиональной журналистики, то вы должны понимать, что в каждой ситуации необходимо дать слово двум сторонам. Поэтому прошу вас опубликовать данное письмо в вашей газете.

Само письмо вы сможете найти в приложенном файле.

С Уважением, Алексей Панфилов.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 19:45  [цитата]


lexa писал(а):
Если вы стоите на позициях независимой профессиональной журналистики, то вы должны понимать, что в каждой ситуации необходимо дать слово двум сторонам. Поэтому прошу вас опубликовать данное письмо в вашей газете

Это правильно! Посмотрим, что получится. Решится ли она напечатать?
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:13  [цитата]


Срочно сменить название газеты на "Весёлый Роджер" Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 02, 2010 08:05  [цитата]


Сегодня днем, в газету Красное знамя будет представлен материал, ответ на запрос Виктора Алксниса, генерального директора мусоросжигательного завода №3 г-на Вальтер Лекса, где подтверждается 3-й класс (токсичности) опасности белого порошка, в целях публикации и оповещения граждан поселения об принятии ими мер личной безопасности.

Всем ответственным лицам и руководителям Рузского ОВД , Рузской прокуратуры и природоохранных служб будет представлен ответ Директора завода №3 , для принятия мер.

Члены правления Движения Гражданский выбор , настаивают о проведение срочного и внеочередного заседания Совета депутатов городского поселения Тучково.
По следующим вопросам. Принятие мер безопасности для граждан поселения и орг. выводы к лицам допустившим нарушение норм законодательства .

На очередном заседание правления будет рассмотрен проект требования о привлечении к уголовной ответственности лиц, органов административного управления городского поселения Тучково, Тихоновой М.И. и Анищука Н.П. допустивших нарушение в соответствии с уголовным и административным законодательством России. А так-же обсужден вопрос" об обращении к Совету депутатов", о требовании незамедлительной отставки Главы городского поселения и об освобождении от занимаемой должности заместителя главы администрации поселения Анищука Н.П.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика