САЙТ ФОРУМ ФОТО


Общедомовые приборы учета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 11:29  [цитата]


Гость писал(а):
Гостьцитировать




Добавлено: Пт Окт 22, 2010 16:07 
[цитата]


Информация к размышлению. Есть счетчик газа G-РЛ для дома. Легко монтируется, не нужна сварка(в прейскуранте Мособлгаза сварочные работы из 8000 руб составляют треть)........ Вот есть где "развернуться" УК- закупить по 1000, а "впарить" как минимум за 3000. Как говориться - вот на эти три процента и живём.


Серые мышки к сожалению не могут размышлять, вы сами попробуйте жить на три процента.
САФИУЛИНА
Гость




Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 11:45  [цитата]


павел королев, вопросами по установке счетчиков газа внутри жилого помещения мы не имеем права заниматься, так как такие работы могут выполняться только специализированными организациями, потому что эти работы связанны с повышенной опасностью (газ и газовые приборы - относятся к объектам повышенной опасности). Так же приобретением, установкой, а так же согласованием по установке приборов учета газа внутри жилого помещения может заниматься только ОАО "Мособлгаз" (в нашем регионе) или иная организация имеющая разрешение СРО и обученный и атестованный персонал на выполняемые работы связанные с монтажем газового оборудования. В ОАО "Мособлгаз" имеются все разрешительные документы на выполнение данных работ.
Гость





Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 12:30  [цитата]


Лариса Михайловна. это похоже на сговор. Мособлгаз не даст газ на ул. Молодёжная пока эти практически частные дома не заключат договор с РеАлсервисом на техническое обслуживание дома(обслуживание ВДГО в нём "сотая доля", А РеАл сервис не может прикрутить малогабаритные счётчики, хотя газовые плиты специалисты РеАла устанавливали запросто. Этой работой ,конечно, поделимся с монополистом Мособлгазом. Так отдайте обслуживание ВДГО Мособлгазу!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 12:47  [цитата]


Гость писал(а):
Точно так же, как проверяется правильность установки смесителя....

А акт ввода в эксплуатацию тоже составляется на смеситель? Smile
Меня интересует, кто будет отвечать, если будет протекать соединение трубы со счетчиком? Акт ввода прибора учета перекладывает ответственность на РТС в этом случае или нет? Ответы на данные вопросы поставит все точки над i.

Гость писал(а):
я например без проблем могу поменять себе дома смеситель, унитаз, да и всю внутреннюю разводку!

В твоих способностях я не сомневаюсь, но есть особоодаренные индивидуумы, которые так сантехнику устанавливают, что мама не горюй. Very Happy
Гость





Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 13:25  [цитата]


Hooch писал(а):
А акт ввода в эксплуатацию тоже составляется на смеситель? Smile
Меня интересует, кто будет отвечать, если будет протекать соединение трубы со счетчиком? Акт ввода прибора учета перекладывает ответственность на РТС в этом случае или нет? Ответы на данные вопросы поставит все точки над i.

Так вот в этом весь вопрос, что мешает проверить отсутствие протечек после установки? Течет или не течет? Как показывает практика при неправильной установке в 99 процентах случаев протечка сразу же даёт о себе знать!
Тут ещё вопрос в цене установки счётчиков... Дело в том, что при замене стояка мне пришлось "повоевать" с сантехниками из "Реал-сервиса", дабы они всё сделали по уму и чтобы в последствии избежать геморроя при замене любой сантехники! Они-то хитропопые делали ответвление от стояка в старые вентили, которые уже не могли перекрыть воду в квартире, менять их на новые,приобретённые мной, они отказвались, аргументируя это тем, что замену труб они проводят до вводного вентиля , при этом намекали, что за скромное вознаграждение данная работа может быть выполнена. Мне лично не хотелось платить им достаточно большие деньги за то, чтобы они просто вкрутили новые вентили в старый кран (5 минут работы), поэтому пришлось пойти на хитрость и выдать эти новые вентили сантехникам, сказав им что вот до них и делайте ввод! В результате у меня стоят новые запорные устройства, к которым безо всяких проблем можно подсоединить счётчики (15 минут работы), за это я готов заплатить 500-600 рублей, но не 2000-4000!! Мне кажется это обдираловка( тем более после того, как "реаловские" сантехники "сговнякали" мне полотенцесушитель за 1500 руб ).....
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 13:54  [цитата]


Гость
Я так и не получил ответы на свои вопросы. Sad
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 14:32  [цитата]


Hooch писал(а):
Гость
Я так и не получил ответы на свои вопросы. Sad

Причем тут акты? В акте упоминается, что прибор установлен в соответствии с нормами и что на него имеются сертификаты и паспорт с датой последней метрологической проверки, а также показания прибора на момент ввод в эксплуатацию.За качество установки отвечает тот кто устанавливал!Если какая-либо организация, то эта организация, а если ты сам это сделал, то ты и в ответе за последствия! Такая же ситуация и с сантехприборами. Если в цену установки входит акт приёмки в эксплуатацию, то сколько он может стоить? 1000, 2000, 3000 рублей??? А здесь сполучается так: ты обязан поставить - ставь, нет денег на установку - возьми кредит, а если сам хочешь установить( не нравятся видишь ли ему цены), то мы у тебя не примем, найдем к чему придраться или динамить будем до суда, дабы другим не повадно было!
Протечка она либо есть сразу( главное не полениться проверить принимающему), либо её нет! Либо она проявится из-за заводского брака! А остальное от лукавого, чтобы денежки на халяву содрать, только и всего! Wink А если будет УК ставить, то потерпи нагловатого сантехника, который протопает в грязной обуви по квартире, намусорит и за собой не уберёт! Вот такое ЖКХ с "человеческим" лицом!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 15:42  [цитата]


AI'M
Много лирики, а по существу одно предложение, а именно:
AI'M писал(а):
За качество установки отвечает тот кто устанавливал!

Кратко и понятно. Если это так, то я получил ответ на свой вопрос. Smile

P.S. На сколько мне известно, РТС не сильно напрягается по поводу того, кто устанавливал счетчик - приходят, проверяют, пломбируют и составляют акт.
Либо мое гостеприимство (улыбка) рубит наглость и хамство на корню! Very Happy
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 15:50  [цитата]


Hooch писал(а):
Либо мое гостеприимство (улыбка) рубит наглость и хамство на корню! Very Happy

Будешь представителем установщика приборов учёта у меня дома? Wink Very Happy
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 15:59  [цитата]


AI'M писал(а):
Будешь представителем установщика приборов учёта у меня дома? Wink Very Happy
Хм, я думал ты за счет администрации счетчики поставил, а потом приватизировал квартиру. Very Happy
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 16:03  [цитата]


Hooch писал(а):
Хм, я думал ты за счет администрации счетчики поставил, а потом приватизировал квартиру.

Боюсь, что без суда тут не обошлось бы.... Ты ж знаешь, что бюджет из дырок! Very Happy
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 16:23  [цитата]


AI'M писал(а):
Боюсь, что без суда тут не обошлось бы....

Суд тебя не должен пугать. Скорее всего до него дело не дошло бы.

AI'M писал(а):
Ты ж знаешь, что бюджет из дырок!

Ну это уже проблема администрации, а не твоя (моя). Smile

Надо было попробовать, а не предполагать как и что будет! А я бы с удовольствием помог!
САФИУЛИНА
Гость




Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 17:12  [цитата]


Гость, у Вас неверная информация - газовые плиты на ул.Моложежная нами никогда и никому не устанавливались (такого вида деятельности в нашем сертификате и в ОКВЭДах нет). Если Вы заявляете - то конкретно факты (ФИО того кто устанавливал). А заключить договор с ОАО "Мособлгазом" Вы можете самостоятельно, так как те граждане, кто выбрал "НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ" способ управления домом - имеет право напрямую заключить договор на обслуживание ВДГО с ОАО "Мособлгазом" для этого Вам надо проехать в данную организацию и написать заявление о заключении договора, а если Вам откажут, то обжаловать действие ОАО "Мособлгаз" в прокуратуру. Так что заявление Ваше о сговоре между мной и ОАО "Мособлгазом" необосновано. Просто могу сказать, что ненадо жителям ул.Молодежная ждать когда за Вас кто-то и что-то решит, при этом сами ничего не предпринимаете чтобы продвинуть Ваш вопрос. Решаете, что за Вас должен кто-то решить данный вопрос, но так небывает. Лежа на печи уже давно не получается есть калачи. Выбор за Вами. Свои услуги мы Вам по ВДГО не навязываем, хотите - самостоятельно заключите договор (здесь Вы хотя бы познаете что это такое и сколько это все стоит, а так же какая ответственность будет возложена на Вас и т.д.), а нет - то имеется много возможностей, которые может быть разрешат Вашу ситуацию.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 17:59  [цитата]


Нашел в сети очень интересный документ (правда, возможно он только мне интересен), о энергосбережении и повышении эффективности использования энергетических ресурсов.

ПРИКАЗ от 2 сентября 2010 г. N 394

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ПЕРЕЧНЯ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА (ГРУППЫ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ) КАК В ОТНОШЕНИИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ТАК И В ОТНОШЕНИИ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ПРОВЕДЕНИЕ КОТОРЫХ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ СПОСОБСТВУЕТ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ.
Гостья
Гость




Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2011 13:40  [цитата]


Поделитесь опытом, или информацией. Возможно ли в нашем районе, в Тучково установить двухтарифный счетчик горячей воды? Хоть он и дороговат по сравнению с обыкновенным, но очевидна выгода. Не горячую воду считает как холодную, т.е в счетчику термодатчик переключающий на разные крыльчатки в зависимости от температуры воды. Пока ни где не нащёл законодательные акты разрешающие такую установку, хотя и запрещающих то же нет
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2011 13:48  [цитата]


Мы это уже обсуждали, сошлись на том, что счетчиков доступных для этих целей пока нет и сертифицированных пока нет : (
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Служивый__
Гость




Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2011 10:44  [цитата]


Вторая попытка установить счетчик газа. Всё без изменений. В горгазе имеются "рекомендованные" Мособлгазом счетчики. Цена счетчика реальная. СГ-1.6 стоит 1400 руб. Габариты не совсем удачные - диагональ25 см. К примеру счетчик Чистопольского завода марки Бетар- миниатюрный - 10-12 см. по такой же цене. А вот дальше -интереснее. Установка рекомендованного счетчика обойдётся собственнику в 8000 руб. Вот это экономия!!!. эта сумма оплаты за газ семьи из 2 человек на 10!!! лет вперёд. А всё дело в том, что технология установки рекомендованного счётчика требует сварочных работ, счётчик "вваривается" в стояк до крана. А вот счетчик Бетар и др. подобные монтируется гибкими шлангами влёгкую "одной левой". Рузская газовая служба обещает рассмотреть возможность перехода на без сварочную технологию, но верится с трудом. Очевидно они дождутся момента "Час пик" когда жильцы решения не приняли, тогда примут Решение они и навяжут этот свой счётчик. В третьей попытке постараюсь приобрести "не рекомендованный" счётчик и подать заявку на его установку. В других районах области есть ситуации похуже- там рекомендованный счётчик французский(сам счётчик стоит 8000 тыс). Вообще по логике оплачивать работу должно заинтересованное лицо , а интерес при такой цене виден не вооружённым глазом
ГОСТЬЯ
Гость




Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 21:16  РАСТОЛКУЙТЕ СТАТЬЮ ЗАКОНА [цитата]


РАСТОЛКУЙТЕ, ПОЖ-ТА СТРОКИ ЗАКОНА РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ
"Об энергосбережении". СТАТЬЯ 13. ПУНКТ 5:
"До 1 января 2012 года ... При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены КОЛЛЕКТИВНЫМИ (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии.

В МОЁМ ДОМЕ ПЯТАЯ ЧАСТЬ ВСЕХ КВАРТИР СДАЁТСЯ В НАЁМ. ЕСТЕСТВЕННО НЕЛЕГАЛЬНО. В КВАРТИРАХ ЛИБО НИКТО НЕ ПРОПИСАН, ЛИБО ПРОПИСАН 1 ЧЕЛ, А ПРОЖИВАЮТ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПО ДЕСЯТКУ В ОДНОЙ КВ. В ОДНУШКЕ ЖИВУТ 8 ЧЕЛОВЕК!!! И НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТЯТ (НИ ЗА ГОР. ВОДУ, НИ ЗА ХОЛ, НИ ЗА ГАЗ, НИ ЗА КАНАЛ...).
В 3 ПОДЪЕЗДЕ ПРОПИСАНО 47 ЧЕЛ, А ЖИВУТ 73!

И ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ? ПОСТАВЯТ НАМ ОБЩЕДОМОВЫЕ СЧЁТЧИКИ НА ГАЗ, ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ХОЛОДНУЮ ВОДУ И БУДЕМ МЫ, ПРОПИСАННЫЕ, ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕХ КВАРТИРАНТОВ!

ХОРОШО ПРИДУМАНО. СОВСЕМ БЕЗ ШТАНОВ ОСТАНЕМСЯ.
Shocked
ВЕДЬ НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ПОСТАВИТЬ В КВАРТИРУ ИНДИВИД. СЧЁТЧИК НА ГАЗ,ГОР. И ХОЛ. ВОДУ.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 22:25  [цитата]


ГОСТЬЯ писал(а):
И ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ? ПОСТАВЯТ НАМ ОБЩЕДОМОВЫЕ СЧЁТЧИКИ НА ГАЗ, ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ХОЛОДНУЮ ВОДУ И БУДЕМ МЫ, ПРОПИСАННЫЕ, ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕХ КВАРТИРАНТОВ!


Вообще-то израсходованная вода будет делиться на всех пропорционально, так что избежать оплаты квартирам, где никто не прописан не удастся.

Никто не сообщает, но в случае индивидуального счетчика разница между суммой всех счетчиков в доме и показаниями общедомовго счетчика будет так же делиться между жильцами.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 23:00  [цитата]


lexa писал(а):
Никто не сообщает, но в случае индивидуального счетчика разница между суммой всех счетчиков в доме и показаниями общедомовго счетчика будет так же делиться между жильцами.

На основании какого Закона ? Если начнется такой беспредел, властям трудно позавидовать.

Добавлено спустя 52 секунды:

И куда можно обращаться для установки счетчика на газ в квартиру?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 23:33  [цитата]


gurd писал(а):
Если начнется такой беспредел, властям трудно позавидовать.


А в чем тут беспредел? Трубы в подвале - имущество собственников дома. Им продали услугу на вводе в дом, а как они там её распределят - их дело. Как ни крути, но компании-поставщику воды нужно получить деньги за свой товар.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Служивый____
Гость




Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 10:50  [цитата]


По установке газового счетчика, до решения Мособлгазом и районными службами газового хозяйства вопроса разрешенных(рекомендованных) счетчиках и реальных ценах на их установку(сейчас везде 8 тыс.) , лучше ни куда не обращаться, сейчас есть "дикий" областной прейскурант для квартирного счетчика , который обосновывает эти 8 тыс(есть пункт - прокладка газовых труб!!!?, хоршо, что не от НемалоЯнецка). Законодательно везде "провалы". Пока на год продлили сроки установки счетчиков. Такой же провал и по воде. Хотят излишки разбросать на всех, но это "дикость". Надо, очевидно, если счетчик общедомовой установят, а установят точно, и за счет Собственников, проводить Общее собрание и принимать решение о распределении излишек на квартиры без счетчиков, иначе вопрс "квартирантов" ни когда не решить. А пока у служб ЖКХ просматривается тенденция - стравливания жильцов между собой, что не есть хорошо.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 10:52  [цитата]


Служивый____ писал(а):
проводить Общее собрание и принимать решение о распределении излишек на квартиры без счетчиков, иначе вопрс "квартирантов" ни когда не решить. А пока у служб ЖКХ просматривается тенденция - стравливания жильцов между собой, что не есть хорошо.



Мысль интересная, не подумал я о таком варианте, только ли законно такое решение?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Служивый__
Гость




Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 11:49  [цитата]


Многие вопросы по счетчикам гораздо лучше решены в Постановлении Правительства Москвы 77-ПП(там излишки точно "брошены" на квартиры без счетчиков). Общероссийский документ- 307 Постановление - с точностью до наоборот
Гость





Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 16:53  [цитата]


lexa писал(а):
Вообще-то израсходованная вода будет делиться на всех пропорционально, так что избежать оплаты квартирам, где никто не прописан не удастся.


Да, прям тот, кто сдаёт квартиру скажет, что он сдаёт однушку и у него в однушке 8 чел живут. ждите.

смешно!
Гость





Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 17:01  [цитата]


Служивый____ писал(а):
А пока у служб ЖКХ просматривается тенденция - стравливания жильцов между собой, что не есть хорошо.


Это точно!
Что, жильцы будут выяснять, сколько квартирантов живёт в квартире или вылавливать их? Маразм.

Ещё неизвестно, чего можно ожидать от этого квартиранта. Кто он такой? Откуда? Чем занимается? Где проживает постоянно?

О нём НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, да и знать не хочет.

Попробуйте кто-нибудь сделать замечание квартиранту какому-нибудь...
Он съедет с квартиры, а ты тут жить останешься. Потом выясняй, почему дверь изрезана или почтовый ящик сломан...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 17:16  [цитата]


Гость писал(а):
Да, прям тот, кто сдаёт квартиру скажет, что он сдаёт однушку и у него в однушке 8 чел живут. ждите.

смешно!



Никто и не будет выяснять - просто поделят в равных долях, согласно общей доле, чего тут смешного?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 17:38  [цитата]


Что значит:

[quote="lexa"]
Гость писал(а):
просто поделят в равных долях, согласно общей доле, чего тут смешного?


Поясните, пож-та.
Гость





Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 18:30  [цитата]


АЛЕКСЕЙ, ПРАВДА, ПОЯСНИТЕ, КАК ЭТО
"ПРОСТО ПОДЕЛЯТ В РАВНЫХ ДОЛЯХ СОГЛАСНО ОБЩЕЙ ДОЛЕ?

ПРЯМО НА КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ ПОЯСНИТЕ: В НАШЕМ ДОМЕ 3 ПОДЪЕЗДА, 5 ЭТАЖЕЙ, 60 КВАРТИР.

В ОДНУШКЕ НИКТО НЕ ПРОПИСАН, ЖИВУТ ВОСЕМЕРО. И СКОЛЬКО ИМ БУДЕТ НАЧИСЛЕНО КАК ВЫ ПИШИТЕ "СОГЛАСНО ОБЩЕЙ ДОЛЕ"?
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 19:09  [цитата]


Гость
Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 29.07.2010)
"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
Цитата:
3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;


Подпункт 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам


Размер файла:341.18KB
Просмотров:19244 раз

Описание:Подпункт 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам
Гость





Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2011 21:26  [цитата]


Anonymous писал(а):
АЛЕКСЕЙ, ПРАВДА, ПОЯСНИТЕ, КАК ЭТО
"ПРОСТО ПОДЕЛЯТ В РАВНЫХ ДОЛЯХ СОГЛАСНО ОБЩЕЙ ДОЛЕ?

ПРЯМО НА КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ ПОЯСНИТЕ: В НАШЕМ ДОМЕ 3 ПОДЪЕЗДА, 5 ЭТАЖЕЙ, 60 КВАРТИР.

В ОДНУШКЕ НИКТО НЕ ПРОПИСАН, ЖИВУТ ВОСЕМЕРО. И СКОЛЬКО ИМ БУДЕТ НАЧИСЛЕНО КАК ВЫ ПИШИТЕ "СОГЛАСНО ОБЩЕЙ ДОЛЕ"?


Алексей, если компетентны в этом вопросе, поясните, пожалуйста.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 02:08  [цитата]


Гость
Посмотрите на формулу, которую я привел выше, подставив в нее нужные значения вы получите искомый результат.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 02:39  [цитата]


Гость писал(а):
Алексей, если компетентны в этом вопросе, поясните, пожалуйста.


Говоря по простому - эти расходы будут делить в зависимости от доли, принадлежащей собственнику, то есть площади квартиры.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 17:07  [цитата]


Hooch писал(а):

Посмотрите на формулу, которую я привел выше, подставив в нее нужные значения вы получите искомый результат.


КАК И ЧТО РАССЧИТАТЬ - НЕ ВЫЗЫВАЕТ ТРУДНОСТЕЙ!

БЫЛО НЕПОНЯТНО СЛЕДУЮЩЕЕ:
lexa писал(а):

Говоря по простому - эти расходы будут делить в зависимости от доли, принадлежащей собственнику, то есть площади квартиры.


НО ВОДУ-ТО И ГОРЯЧУЮ, И ХОЛОДНУЮ, РАССЧИТЫВАЮТ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ, ПРОПИСАННЫХ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ, А НЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЛИ (ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ)!

ЕСЛИ В КВАРТИРЕ ЖИВЁТ N-ОЕ КОЛИЧЕСТВО КВАРТИРАНТОВ (ОФИЦИАЛЬНО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ), ЛЬЮТ ВОДУ ДЕННО И НОЩНО, ... ЗА ПОТРЕБЛЯЕМУЮ ИМИ ВОДУ БУДУТ ПЛАТИТЬ ПРОПИСАННЫЕ В ДАННОМ ДОМЕ?

ПРАВИЛЬНО?

ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО, ТО ЭТО ...
МАТОМ НА ФОРУМЕ НЕ РУГАЮТСЯ?
Shocked
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 22:09  [цитата]


Гость писал(а):
НО ВОДУ-ТО И ГОРЯЧУЮ, И ХОЛОДНУЮ, РАССЧИТЫВАЮТ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ, ПРОПИСАННЫХ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ, А НЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЛИ (ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ)!


Расчитывают по количествую людей сейчас. По логике же должно быть так (и скорей всего будет) - показания общего счетчика на вводе в дом-сумма показаний индивидуальных - это есть потери на общем имуществе, которые будут разделяться на всех собственников в доме.

Вас интересует вопрос с квартирами, в которых нет счетчиков, но в то же время живут квартиранты. Как конкретно поступать в этом случае я не знаю, но мне кажется, что общее собрание жильцов дома вправе принимать решения, которые ограничат добросовестных плательщиков от халявщиков, например увеличив плату с квартир без счетчиков.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 22:11  [цитата]


Гость .. такая система в энргетике., любое садоводческое тов-во живет по этим законам в сфере энергетики.
Гость





Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2011 00:58  [цитата]


lexa писал(а):
Как конкретно поступать в этом случае я не знаю, но мне кажется, что общее собрание жильцов дома вправе принимать решения, которые ограничат добросовестных плательщиков от халявщиков, например увеличив плату с квартир без счетчиков.


Надо ВСЮ РАЗНИЦУповесить на квартиры без счётчиков!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2011 07:43  [цитата]


Гость писал(а):
Надо ВСЮ РАЗНИЦУповесить на квартиры без счётчиков!

это конечно заставит побыстрее поставить счетчики всех собственников в доме,
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2011 08:10  [цитата]


Гость писал(а):

Надо ВСЮ РАЗНИЦУповесить на квартиры без счётчиков!



Этот вопрос необходимо изучить с законодательной точки зрения, если собрание собственников примет такое решение, и оно будет законным, то всё реально. В принципе решение разумное.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2011 22:12  [цитата]


А вот такой вопрос. Если в нашем "многоквартирном" доме всего 5 квартир. Т.е. установка счетчика тепла стоимостью, скажем, 200 т.р. обойдется каждой семье примерно в 40 т.р. Да такой счетчик не окупит себя за весь срок службы((
И это не учитывая всех остальных счетчиков, которые тоже стоят немало.
Как быть собственникам таких квартир?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика