САЙТ ФОРУМ ФОТО


Встреча в офлайне

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖЗЛ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 14:08  Встреча в офлайне [цитата]


Прошлая встреча форумчан показала, что дело это нужное, полезное и интересное. А это отличный повод повторить! Поэтому, чтоб не ходить долго вокруг и около - 13 марта в 14:00 в том же месте (VIP-зал Томаши) ждем всех неравнодушных молодых (телом или душой) на вторую встречу читателей и писателей сайта Тучково.ком.

Сделав выводы из прошлой встречи в этот раз предлагаю сделать её чуть более формализованной - задать темы для беседы. Основываясь на прошлом опыте и темах на форуме могу предложить такие варианты (дополнения и исправления всячески приветствуются):

1. Экология: подготовка к акции “Чистые берега 2.0”, несанкционированные свалки, вырубка леса.
2. Культура: Благотворительный рок-концерт, репетиционная база.
3. ЖКХ: ямы на дорогах, компенсация за долгое отключение ресурсов.
4. Прочее: разные вопросы и идеи, которые будут непременно возникать.

Если придет достаточное число молодых родителей, то я бы добавил тему детских садов и школ, поскольку ситуация с ними действительно напряженная, а помощи ждать не откуда.

Разумеется данные темы не догмы - просто это то, о чем я могу говорить долго и со знанием темы, если хотите добавить что-то ещё - повторюсь, буду только рад!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Чт Мар 03, 2011 16:17), всего редактировалось 1 раз
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 15:18  [цитата]


lexa писал(а):
Сделав выводы из прошлой встречи в этот раз предлагаю сделать её чуть более формализованной - задать темы для беседы.

Полностью тебя поддерживаю, маленький порядок никогда не помешает.

Еще можно добавить пункт "4. Прочее", в который войдут вопросы, которые с собой принесут участники встречи.

Скорее всего буду!
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 15:31  [цитата]


Тучково-аутсейшен 2.0
Цитата:
Еще можно добавить пункт "4. Прочее", в который войдут вопросы, которые с собой принесут участники встречи.

Поддерживаю.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 00:05  [цитата]


Добавил пункт!

Я вот думаю ещё - в этом зале привлекательная плазма висела, может по какому-нибудь вопросу сделать доклад с презентацией и его показать? Интересно будет, как думаете?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 00:24  [цитата]


lexa писал(а):
Я вот думаю ещё - в этом зале привлекательная плазма висела, может по какому-нибудь вопросу сделать доклад с презентацией и его показать? Интересно будет, как думаете?

ну это уже конференция получается... доклад развития портала города... а за стенкой будут все конспектировать)))

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 01:11  [цитата]


lexa писал(а):
может по какому-нибудь вопросу сделать доклад с презентацией и его показать? Интересно будет, как думаете?

При хорошей подаче материала будет очень даже интересно! Люди бывают разные, кто-то любит послушать, кто-то посмотреть...
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 09:17  [цитата]


lexa писал(а):

сделать доклад с презентацией и его показать?

Обязательно сделай.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2011 01:25  [цитата]


Совместно с Hooch подготовили небольшой доклад с презентацией на тему ремонта дорог Wink
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2011 11:53  [цитата]


К сожалению, не смогу присутствовать, еду в Москву Sad
_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2011 17:18  [цитата]


Презентация прошла на ура! Думаю стоит продолжать начатую традицию! Smile
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2011 17:46  [цитата]


Полностью согласен.
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2011 20:33  [цитата]


Я считаю, что все прошло неплохо, рад некоторым людям, наконец зашедшим на огонек Wink

Презентацию можно теперь посмотреть в интернете по ссылке: https://docs.google.com/present/view?id=dcn6qjvw_594c23d7zft

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2011 20:49  [цитата]


Даже из Истры приехал молодой человек. Форум становится популярным.
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Viktor
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2011 21:08  [цитата]


Выходите на областной уровень! Smile

Я не из Истры, а немножко подальше.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2011 22:07  [цитата]


Viktor писал(а):
Я не из Истры, а немножко подальше.

Да, теперь я знаю, откуда точно ))
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 09:43  [цитата]


Viktor писал(а):
Выходите на областной уровень! Smile

Я не из Истры, а немножко подальше.

Как бы далеко не заглянуть за границы нашего района, а проблемы везде похожие.. Правда методы их решения отличаются.
Виктор донес до нас историю своей среды обитания, где есть свой карьер неподалеку.. Интересно то, что у них "бодались" детутаты, а население не перешло в фазу активного противодействия. Горстки депутатов надолго не хватило. У нас депутаты наоборот, вяло (я бы сказал -вынуждено) реагируют на активность населения.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 09:54  [цитата]


Серега не глумись, о мертвых или хорошо или ни как Wink
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 09:55  [цитата]


Кстати, в теме ЧИСТЫЙ ГОРОД был положительно помянут Уваров Максим помогший обустройству детсада напротив энергосбыта. От персонала д/с прозвучала просьба "прорекламировать" более активное участие родителей в деле обустройства и уборки территории д/с после таяния снега. Слишком много вопросов к финансированию учереждения.. Вопрос, впринципе заслуживает того, чтобы провести по нему основательные раскопки.. что, да как, да почему так...
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 09:56  [цитата]


megavolt70 писал(а):
вяло (я бы сказал -вынуждено) реагируют на активность населения.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 10:29  [цитата]


Итак, встреча состоялась. Обсуждались различные вопросы, началось с традиционной проблемы, а именно - свалки. Первым высутпил как раз Viktor из истринского района и рассказал о том, что происходит у них (кстати, Виктор, пришли статью свою мне на e-mail). Там ситуация по сути такая же, когда под термином "рекультивация" скрывают банальное открытие полигона, но сейчас местное население затихло, а уж власть тем более. Но, полагаю, это только до весны, когда весь этот мусор начнет гнить и вонять.

Кстати, полигон, о котром шла речь, оформлен куда более правильно чем у нас, и всё построено на печально известном санпине за авторством Онищенко.

Дальше мы обсудили мусор возле дорог, коротка дисскусия показала, что проблема серьёзная, и нуждается в общественном внимании.

Я выступил с докладом по контролю за состоянием дорог, развив тезисы и ответив на вопросы поднятые в этой теме. Появилась идея "шефства над ямами" Smile

Обсудили мы и предстоящую уборку, назначив предварительную дату на 16 апреля. В этой теме был поднят вопрос о состоянии детских садов, именно в контексте уборки территории, а затем уже и общем финансировании. Пришли к выводу, что нужно объединяться, разбираться и конечно убираться.

Толич поднял интересный вопрос о проведении общественной акции, о котрой он упоминал ещё осенью - а именно предложение посадить чиновников на инвалидные кресла и предложить "воспользоваться" инфраструктурой города (района) с этой точки зрения. Не знаю получится или нет кого-нибудь позвать, но мы будем обязательно это освещать.

Поговорили и о культуре, выяснили что не первый год местные рокеры добиваются хоть какого-то внимания Дмитрука и администрации к своим проблемам, но все тщетно, поскольку никакие рокеры ему не нужны, а аппарат сгорел от молнии. Но попыток оставлять не будем, тем более подключился к делу Hooch Wink

Кстати, определенно можно опять сказать о качестве компании - в этот раз сумма лишних денег положенных на оплату счета превысила тысячу рублей и часть из них мы решили отложить для покупки мешков и перчаток для акции.

Кстати, для акции у нас появился и логотип:


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 10:47  [цитата]


Хорошая душевная атмосфера. Спокойные обсуждения вопросов без политических пристрастий и истерик. На такие встречи можно ходить семьей.
Для себя наконец-то понял ситуацию сложившуюся вокруг зиловской свалки и зловредного порошка. Очень понравилась презентация "дорожного вопроса" и предложение взять заинтересованным форумчанам ямку на контроль. Надо будет выбрать себе подшефную колдобину по маршруту следования. Smile
Теперь поворчу немного.....
На будущих встречах, а они, мне кажется, обязательно будут... наверное стОит, поглубже готовить вопросы для обсуждения. Темы культуры и детских садов мне показались не раскрытыми.
А в целом впечатления остались исключительно положительные. Спасибо организаторам!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 10:50  [цитата]


Земляк писал(а):
На будущих встречах, а они, мне кажется, обязательно будут... наверное стОит, поглубже готовить вопросы для обсуждения. Темы культуры и детских садов мне показались не раскрытыми.


Соглашусь с этим, будем двигаться в этом направлении!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Viktor
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 20:16  [цитата]


lexa
Цитата:
(кстати, Виктор, пришли статью свою мне на e-mail)

Хорошо.

Цитата:
и всё построено на печально известном санпине за авторством Онищенко.


Кроме него есть ещё приказ Минприроды №525/67, изданный ещё в далёком 95-ом году. Там есть интересный пункт: "в стоимость рекультивации входит" в котором перечислены работы при рекультивации, в том числе вывоз промышленного мусора. Я обратился за разъяснением в Минприроды РФ, с целью узнать, является ли этот перечень списком работ, необходимых при рекультивации. Потому что, само название "в стоимость рекультивации входит" довольно расплывчато. Если этот перечень обязательных работ, то можно будет "рекультиваторов" серьёзно прижать, а санпин Онищенко обжаловать в Верховном суде, как противоречащий федеральному законодательству. Как только получу ответ, выставлю его на обозрение общественности Smile

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Laviniya писал(а):

Да, теперь я знаю, откуда точно ))


Да уж, спалил я своё конспиративное жильё, спрятанное в лесных дебрях Подмосковья. Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 21:07  [цитата]


Viktor писал(а):
Как только получу ответ, выставлю его на обозрение общественности



Обязательно! Интересная идея над вариантом, что же такое рекультивация и я как-то незадумывался.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 22:03  [цитата]


Viktor писал(а):
Если этот перечень обязательных работ, то можно будет "рекультиваторов" серьёзно прижать

Должен быть разработан проект рекультивации, в который включается исчерпывающий перечень работ по рекультивации в соответствии с действующим законодательством (экологическим, санитарно-гигиеническим и тд и тп) в зависимости от характера нарушения земель и дальнейшего использования рекультивированных участков.
Naoko
пассивный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2011 08:57  [цитата]


Как то это... темы интересные были, а я все пропустила =)
_________________
http://www.happymamashop.ru/
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 20:12  [цитата]


lexa писал(а):


Толич поднял интересный вопрос о проведении общественной акции, о котрой он упоминал ещё осенью - а именно предложение посадить чиновников на инвалидные кресла и предложить "воспользоваться" инфраструктурой города (района) с этой точки зрения. Не знаю получится или нет кого-нибудь позвать, но мы будем обязательно это освещать.


Сегодня в Рузе проходил координационный совет по делам инвалидов. Как раз Дмитрий Павлович Усач отчитывался, как обстоят дела с безбарьеркой в Тучкове. Евгения Александровна Медведева предложила в августе провести один из координационных советов в Тучково посмотреть, как на практике обустраиваются пандусы. После чего я сообщил, что мы в конце мая или в начале июня собираемся проехаться по Тучкову на колясках. Что цель акции не показать демонстративно насколько действительно поселок не приспособлен для колясок (это и так всем понятно), а вместе с представителями власти на месте посмотреть где конкретно, что и как надо переделывать. Если все сразу перестроить нельзя, то хотя бы что-то локальное на первых парах сделать. А потом от этого отталкиваясь развивать безбарьерку дальше. Дмитрию Павловичу это понравилось, а Медведева дала распоряжение Ощепковой помочь нам с организацией акции. Сказала, что Тучково можно рассматривать, как пилотный проект по обустройству. Я сказал, что когда мы определимся с датой разошлем всем официальные приглашения не участие в акции.

_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 20:39  [цитата]


Толич писал(а):
пилотный проект

в москве проходит уже несколько лет и толку ноль

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 21:17  [цитата]


Думаю, если по той улице, что мы проедим в течении нескольких дней пандусы в порядок приведут, значит акция пройдет не зря. На следующий год выберем другой маршрут.
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 21:59  [цитата]


Толич

Извини, что не смог придти, в последний момент поменялись планы. Я рад, что идея получила поддержку, теперь главное, чтобы поддержка не осталась на словах.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 22:02  [цитата]


Мы им не дадим отвертеться. Как определимся со сроками и с маршрутом. Начнем готовить акцию.
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 23:25  [цитата]


Когда планируется очередная встреча? Думаю стоит уже начинать привлекать народ к акции "Чистые берега 2.0". Снег тает не по дня, а по часам. Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 23:34  [цитата]


Так в субботу и предлагаем пойти: http://tuchkovo.com/forum/ftopic5503.htm
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 23:42  [цитата]


Ну отлично, тогда держите меня в курсе... Wink
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖЗЛ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика