САЙТ ФОРУМ ФОТО


Частое отключение отопления, подачи горячей и холодной воды

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
olei-nick
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 12:48  Частое отключение отопления, подачи горячей и холодной воды [цитата]


В последнее время очень часто происходит отключение электроэнергии, а соответственно и ОТОПЛЕНИЯ, подачи ГОРЯЧЕЙ и ХОЛОДНОЙ ВОДЫ.

Когда происходили отключения электроэнерии, звонили по тел. 33-168 (33-169) в Рузские тепловые аварийные сети. Нас уверяли, что там всё знают, все отключения по каждому дому зафиксированы.

Однако, в квитанции об оплате за декабрь - месяц снятий ни за отопление, ни за воду НЕТ.

На сколько я знаю, один раз в год для проведения профилактических работ допускается перерыв в подаче горячей воды. Летние отключения...

А также в течение месяца горячей воды может не быть в сумме до восьми часов (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»). ЗА ЭТИ 8 ЧАСОВ ЖИЛЬЦЫ ЗА ВОДУ (которую не получали) ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ?

И куда надо обращаться, чтобы сделали снятие за отопление, за горячую и холодную воду?

P.S. В нашем доме только с 10 по 31 декабря не было отопления и воды (горячей и холодной) в течение 39 часов. Это только то, что зафиксировали (когда были дома). А если на работе - кто ж знает, когда была вода, а когда её не было, также и отопление.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 12:59  [цитата]


Да, я с таким тоже сталкивался, днем вообще отключают довольно часто. Пока мне видится только один путь - добиваться получения бумаги о том, что отключение было, и уже с ней будет проще доказать что это действительно так.

Может написать им свою претензию в письменном виде и посмотреть, что ответят?

Хотя, если честно, единственный выход на мой взгляд - суд.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
недовольный.
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 13:28  [цитата]


Алексей. У нас прошлой зимой лопнула труба(центральная) отопления и горячей воды. Может видел --напротив копейки. Ковыряли недели 2. И что ты думаешь--снятия не было. Куда только не писали . Даже в прокуратуру. Так и не добились снятия--одни отписки. Только суд может решить эту проблему.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 13:32  [цитата]


Я согласен про суд. Давайте попробуем в него подать. В приницпе ничего сложного в этом нет. Если у вас есть на руках какие-нибудь документы, то наша организация "Гражданский выбор" поможет составить иск.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
недовольный.
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 13:53  [цитата]


В том то и дело. В горячке сжег эти отписки.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 14:21  [цитата]


Жалко, что ничего не осталось. Впрочем, я на 100% уверен, что всё это может легко повториться.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
недовольный.
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 14:29  [цитата]


Не сумлеваюсь в этом.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 17:58  [цитата]


Я с Вами. Готов посетить районный суд в качестве представителя истца!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2011 11:59  [цитата]


в 11:45 отключили холодную воду... Прямо на самом интересном месте! Wink Вспомнил много "лестных" слов!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 18:15  [цитата]


Да что ж такое, весь день нет горячей воды... Sad
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2011 11:08  [цитата]


Опять нет горячей воды, @%&%#! Sad Издевательство...
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2011 12:27  [цитата]


На Силикатном в среднем 1 раз в неделю отключается электричество. Иногда всего на 5-10 минут.Какие ремонтные работы можно провести за 10 минут? Также и с водой-в среднем один раз в неделю отключают либо горячую либо холодную. Правда последние 3 недели прошли без отключений, но я думаю эти ребята(энергетики и теплосеть) своё наверстают.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2011 19:19  [цитата]


Вчера горячей воды не было с 12 часов дня до 8 вечера.
Сегодня с 9 утра по настоящее время.
Завтра... ? Какие предположения? Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2011 19:40  [цитата]


Hooch писал(а):
Какие предположения?


Элеметарная арифметическая прогрессия: 12-9-6 а на счет окончания, пока ещё не знаю Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика