САЙТ ФОРУМ ФОТО


В Московской области ужесточены штрафы за мусор

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2011 22:56  В Московской области ужесточены штрафы за мусор [цитата]


В Московской области принят закон, ужесточающий ответственность за правонарушения в сфере благоустройства. В частности, увеличены штрафы за сжигание травы, мойку автомобиля во дворе или у водоема, сжигание мусора или выбрасывание его из машины.
Кроме того, существенно повышены штрафы за некачественное выполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований, за складирование снега на тротуарах и во внутридворовых проходах, а также за создание помех для вывоза мусора и уборки территории, пишет “Российская газета”.
Так, раньше родителей малолетних поджигателей травы штрафовали на 500 руб. Теперь же за сжигание листвы, травы, тополиного пуха и других остатков растительности в местах общественного пользования и на территориях хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест, предусмотрен штраф в размере от 2 до 3 тыс. руб.
Повышенные штрафы вводятся и для тех, кто экономит на легальной мойке и устраивает душ для своей машины прямо во дворе, на улице или на берегу пруда или реки. Теперь это обойдется в 3-5 тыс. руб.
Рублем ответят за чистоту территорий и владельцы автосервисов.
За сжигание мусора и за то, что его выбрасывают на дорогу из машины, физическим лицам теперь грозит штраф от 2 до 5 тыс. руб. Должностные лица в данном случае заплатят от 20 до 50 тыс. руб. Создание несанкционированных свалок влечет наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 3 до 5 тыс. руб., на должностных лиц – от 30 до 50 тыс. руб.

http://www.nesterovo.ru/1199/

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
MAX
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 08:44  [цитата]


lexa писал(а):
Повышенные штрафы вводятся и для тех, кто экономит на легальной мойке и устраивает душ для своей машины прямо во дворе, на улице или на берегу пруда или реки. Теперь это обойдется в 3-5 тыс. руб.

А если я мою машину на своем участке ?
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 12:12  [цитата]


Главное, чтобы были люди, которые будут за этим следить

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

MAX писал(а):
А если я мою машину на своем участке ?

Твой участок, это твоя собственность и ты там делаешь что хочешь, я так думаю, а вот во дворе жилого дома(общественного) уже нельзя
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 12:23  [цитата]


Дык жильцы и должны следить, увидел в окно соседа моющего машину-звони в полицию. Граждане, будьте бдительны! Smile
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 12:27  [цитата]


Тогда жильцы и штрафы эти должны получать в качестве зарплаты за выполнение обязанностей других людей
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 13:24  [цитата]


Тогда тоже самое должны делать когда бабушка звонит в полицию, и просит усмирить пьяную компанию в подъезде... Они же не могут быть одновременно везде. Да и работа их заключается именно в пресечении выявленных нарушений, и реагировании на заявления граждан. Smile
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 14:25  [цитата]


Тоесть ты хочешь сказать, что никакой контролирующей службы быть в природе и не может? А только жильцы должны сидеть у окон и следить как бы кто машину мыть не начал?
А бабушка звонит в полицию, т.к. ей мешает молодежь в подъезде, но я не думаю, что ей особо будет мешать мужик моющий машину во дворе, ну или не каждой бабушке и не каждому жильцу, мне например, не мешает
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 14:48  [цитата]


Мне мешает, не очень приятно в теплую, сухую погоду наблюдать болото перед домом, а такой сосед в моем доме есть... А про тех кто умудряется мыть машину около водоемов и уж тем более колодцев я вообще молчу...
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 15:13  [цитата]


Ну так всетаки должен быть контроль попимо бабушек и жителей? И за этот контроль люди получают з/п, а по факту ничего не делают
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 15:37  [цитата]


Я так понимаю, этот контроль и есть ППС. Но как заставить их работать, это уже другой вопрос. Хотя с такими штрафами у них должен появиться стимул... Побольше наверно чем с гастарбайтера можно поиметь.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 15:47  [цитата]


Не ссорьтесь, контролирует это все АТН, но, как метко замечено, поставить инспектора к каждому столбу они не могут. Поэтому часть работы выполняют бдительные граждане, вроде меня Smile
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 16:46  [цитата]


Мы вроде не ссорились, просто рассуждали... Smile
Геннадий Геннадьевич
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2011 22:32  [цитата]


проект Разруха.ру.
http://www.razruha.ru/cat134.htm "Кнопка правды" http://www.razruha.ru/rotation/
сайт с общероссийской аудиторией, посвященный борьбе с разрухой. ПРедлагаются вполне конкретные меры, как мне кажется.
Предлагается разместить фото конкретных объектов в городе Тучково и привлечь внимание к ним.

Вот цитата: "Уважаемые посетители, просьба помимо правдивых фотографий публиковать и справочные данные, такие как:
Ссылки на официальный сайт города, на карту города, расписание транспорта (автобусы и электрички), телефонный код Тучково, и т.п.
Присылайте вышеуказанное нам в письмах, и мы опубликуем эти данные вверху в описании на главной странице города (не среди публикаций) проекта Разруха.ру.

В дополнение к деятельности МОО "Гражданский выбор" может помочь повлиять на решения властей хотя бы в этой сфере.

Поддерживаю идеи сторонников Гражданского выбора! Прочитал, что постреливают, и можно считать, что при описанных обстоятельствах обстрела 5 июня и на фоне расправы с Устименко - это явная и реальная угроза жизни одному из активистов. Берегите себя!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2011 22:54  [цитата]


это явная и реальная угроза жизни одному из активистов. Берегите себя!

Сберечь себя невозможно. Это нужно понимать. А вот коллективная поддержка жителей, помочь может. Даже если милиция начнёт работать, как положено, под давлением общественного мнения, и то, польза будет.
Как известно не строгость, закона, а неотвратимость наказания искореняет преступность. А господа полицейские почему-то не могут реагировать, как должны, в таких серьёзных обстоятельствах.
Ну, допустим, были так же реальные угрозы в словесной форме (другому активисту). Они видно деревенский вариант, господ, не могут даже человека по номеру СМС пробить.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2011 08:28  [цитата]


В некоторых западных странах заявивший о нарушении экологии получает процент от штрафа, наложенного на виновника.Это своего рода премия.Между прочим можно ввести это и на местном уровне.Дейстующему закону это не противоречит.Пора что то делать.Загадили все кругом.
_________________
И вечный бой...
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2011 09:11  [цитата]


probik93 писал(а):
когда бабушка звонит в полицию,

probik93 писал(а):
Они же не могут быть одновременно везде

У милиции получалось...

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2011 09:34  [цитата]


Майор Снегирёв писал(а):
probik93 писал(а):
когда бабушка звонит в полицию,

probik93 писал(а):
Они же не могут быть одновременно везде

У милиции получалось...

Cool Когда?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика