САЙТ ФОРУМ ФОТО


ЭПИЗОДИЙ ПЕРВЫЙ

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Творчество
Автор Сообщение
Рик
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 10:28  Эпизод первый [цитата]


Ну вот и первый эпизод... прошу высказываться прямо не боясь убить в авторе что-либо... Wink


«ЭПИЗОДИЙ ПЕРВЫЙ»

Я вышел на улицу.
Жара.
«Господи, ну я же не в пустыне, почему так жарко?» - подумал я, продолжая идти.
Лето было в самом разгаре. Кто-то уже полоскал, пардон, яйчишки в море, а я должен был париться в городе. Такое ощущение, что кроме меня больше не кому работать. Главвред требует свежие темы, идеи, а сам целый день косынку раскладывает. А делать кому?
«Кто все это будет делать, а? Может быть ты, Господи?...»
«Ну и кто там опять житием не доволен?» - поморщился Господь.
«Почему все имеют право на отпуск летом?...» - продолжал я.
«Ну, это не ко мне. Расписание отпусков у вас составляет Марь Ивановна…» - разумно заметил Господь.
«А эта кашолка старая, сама сейчас наверно в Словении отдыхает, коза…, тащится…» - не переставал злиться я.
«Сейчас гляну. Точно. Вон на мансарде в шезлонге валяется» - уточнил Господь.
«Там, небось, попрохладнее будет, чем здесь…»
«Да, плюс 150С. Кстати, а почему я тебя слушаю» - удивился в это же время Господи, озираясь по сторонам. Мой монолог, как раз, оторвал его от первого из еженедельных отчётов архангелов.
«Господи, если ты есть, подай хоть какой-то знак, я так стараюсь, хоть услышь… »
«Да уж, я заметил… И всё-таки, как я тебя слышу?»
«Я так мало прошу…»
«Ну, вот опять, почему все свои проблемы адресуют ко мне? Кстати, ко мне могут обращаться только архангелы, ты то, как напрямую вышел?»
«Блин, еще и эта жара…»
«Ты от вопроса не увиливай, как ты до меня ‘дозвонился’?» - продолжал настаивать на своем Господь. – «Михаил…»
Я достал из пачки сигарету и закурил. Все обращения к Господу ни к чему не привели. Хочешь, не хочешь, а завтра нужно какой-нибудь материал главвреду сунуть. Вопрос только, какой? Жара явно не способствовала работе серого вещества, оно просто плавилось. Нужно в него срочно плеснуть что-то холодненького…
О, кафе-бар, я догоню…

* * *

- Михаил, как этот смертный, смог до меня ‘дозвониться’? – спросил Господь.
- Какой? – удивился Михаил.
- Вон тот, что сидит и тянет пивко, – сказал Господь.
- А как он до Вас ‘дозвонился’? – спросил архангел.
- Именно об этом я тебя и спрашивал, – заметил Господь.
- Но это не возможно. Напрямую к Вам могут обращаться только избранные.
- Это я знаю.
- А что он хочет?
- Что они могут хотеть? Да как всегда! Помоги …, почему я …, за что мне это… и.т.д.
- А матом не ругался?
- Пока нет, но меня интересует другое.
- Я весь во внимание.
- Ну почему у меня такие тупые помощники, – взмолился Господь. – Если он меня еще раз достанет, я тебе нимб увеличу…, на сто килограммов! Ясно! Действуй!

* * *

Пивко явно пошло на пользу… или кондиционер. На улицу выходить было не охота, но надо было идти домой. Что меня могло ждать дома? Работа! Блин, что же написать на завтра? С этими грустными мыслями я покинул кафе.
Жара, за это время и не думала спадать. Сколько же не было дождя? Неделю? Две? Может написать про то, как делают дождь? Тучи разгонять научились, а почему бы наоборот не сделать… Проверенная информация, грохнули сервер РАН, наши ученые делают погоду на благо армии и алгоритмик червяка… Дешево и сердито. Может и прокатит, кто там будет разбираться. А дождик бы не помешал…
«Господи, я, конечно, понимаю, что тебе всё равно и всё такое… ну услышь меня, я же не для себя прошу, ну хоть маленький дождичек сотвори»
«Что? Откуда? Опять? Миха-а-аил!!!»

* * *

- Михаил, где твой нимб? – спросил Господь у появившегося референта.
- Я … я его … это … почистить сдал.
- Михаил, ты забыл? Врать – это грех. Я тебе сейчас тогда что-то другое начищу! – прогремел Господь. – Он меня опять начал доставать.
- Не может быть, – попытался изобразить изумление Михаил.
- Сам смотри.
«Ну и жарища! Сейчас бы хоть немного воды с неба…»
- Это разве достает. Подумаешь. Ну и сотвори ты ему дождичек.
- Как я тебе сотворю дождичек? Дожди возникают вследсвии перемещения облаков в слоях атмосферы. Когда их много – они собираются в тучи, тучи сгущаются, начинает идти дождь, а там и мой выход. А где они? Где? Я тебя спрашиваю. Ты их видишь рядом? Нет? Я тоже! А они вон где, над Англией собрались…
- Подумаешь – всего делов. А давай его в Англию перенесем, если он так дождик хочет
- Михаил! Нельзя так вмешиваться в дела смертных. Ты сам подумай, сейчас мы его перенесем в Англию, потом еще куда-нибудь. Так мы им весь турбизнес развалим, а это ежегодные туры паломников в Иерусалим! Нет, так не годится.
«Господи, ну хоть капельку…»
- Он меня достанет. Ты что стоишь? Делай что-нибудь. Полдня насмарку, опять не успею просмотреть все отчеты, а сегодня футбол. «Милан» - «Ювентус».

* * *

Я уже подходил к подъезду.
Дождем и не пахло. Нет, запах, конечно, был, но другой. Пахло даже очень… По вечерам молодежь, не далеко в беседке, пивко попивала…
«Вот так вера в господа уходит потихоньку» - пропел я про себя.
«Ну, ты это… ты уже перебрал! - возмутился Господь. – Как же ты меня достал. Просил – получи и распишись!»
Внезапно над головой открылось окно, и кто-то очень удачно выплеснул целое ведро воды на улицу. На улице как раз был я! Точно под этим окном.
«Спасибо Господи» - мысленно выругался я, глядя на то, как вода стекает по мне ручьями.
«Всё? Теперь отстанешь?»
– Нет! Это, совершенно ни в какие ворота не лезет!
«А теперь-то что не так?»
«Да за что ж мне такие муки? Да что я тебе такого сделал? Что это за жизнь? Жара, ведро воды на голову, если еще и футбол не покажут – то смело можно вычеркнуть этот день из жизни.»
«Футбол – это святое! А воды ты сам просил.» - резонно заметил Господь.
«Милан наверно победит…» - мысленно рассуждал я.
«Какой «Милан», я за «Ювентус» болею…»
«Ну да, как пить дать 1:0, или нет, 2:1,… если Господь не вмешается...»
«Клевета, я никогда не вмешивался! – возмутился Господь.- Почти никогда… Сегодня пусть победит сильнейший! Да будет так!»

* * *

Мыслей в голове не было. Поэтому я решил не заниматься мозговым штурмом и спокойно посмотреть футбол. Холодное пиво в холодильнике и фисташки обещали просмотр более приятным. Я сел в кресло и включил телевизор, как раз начался футбол.
Да, это не наша премьер-лига. Видно сразу – играть умеют. Передачи, пасы, дриблинг – на это не жалко потратить время.
«Блин, что же я завтра скажу на работе?»
В это время «Милан» опасно пробил, и защитник успел вынести мяч с ленточки ворот, после рикошета.
- Господи, ну как же так?
«Я тут не причем. Я не вмешивался! Почему в таких случаях сразу подозревают меня?» - возмущался Господь, удобно устроившись над стадионом Сан-Сиро.
Штрафной. Удар и … «Юве» забивает гол.
- Козел! – выругался я, даже сам не понял на кого, то ли на игрока «Ювентуса», то ли на вратаря так бездарно установившего стенку.
« Гоооооол!!!»
- Пропустить за минуту до конца тайма… пойду еще пивка возьму в холодильнике.

* * *

Второй тайм начался с атак «Милана». Гол назревал. Все чаще и чаще футболисты «Милана» отрывались от защитников. Пас… Ну же! Еще немного, еще чуть-чуть … и нападающий падает в штрафной «Ювентуса».
- Пенальти!!!
«Какой пенальти! Он сам упал!!!»
Удар. Гол.
- Гоооооол!
«Козел!»
Один-один и еще полчаса игры…
Вдруг что-то щелкнуло, и погас свет.
- А-а-а! Уроды! Ну, куда это годится, вот блин! – выругался я и пошел на площадку посмотреть, что же там могло случиться.
А случилось следующее.
Соседи, когда делали ремонт, поменяли проводку на более мощную. Ну, там, стиральная машинка, холодильник, СВЧ, телевизор. Короче, вся их техника не рассчитана на нашу сеть. И надо же… в этот вечер они просто нагрузили сеть так, что пакетник не выдержал и ‘потек’ (читай – оплавился).
Мой сосед уже стоял здесь, чесал затылок и смотрел в щиток. Похоже, он тоже любил футбол, и короткое замыкание его расстроило не меньше чем меня.
«Господи, ну как так можно?»
«Это опять ты?» - поинтересовался Господь, но от футбола не оторвался.
«Блин что же делать, футбол кончится.»
«А ты в ЖЭК позвони.» - съязвил Господь.
- В ЖЭК звонить бестолку, они пока не досмотрят сами футбол, хрен приедут, – заметил вслух сосед.
- Да, тут может помочь только чудо, – согласился я.
«Да пошли вы! Я вам, что электрик что ли?»
- На бога надейся, а сам не плошай, – решил я и пошел домой за плоскогубцами.
«Вот-вот. Первая правильная мысль за день….. Да куда же ты бьешь? Эх ты… кривоногий…»
Выбор был простой, скрутить провода на прямую и все.
- Может не надо? Подождем мастеров, – сказал сосед.
- Ты футбол досмотреть хочешь? – спросил я.
- Да.
- И я тоже, – сказал я, а сам подумал.
«Господи хоть бы током не ёкнуло.»
«Ты от меня отстанешь? Пас, пас давай … да куда ты?»
- Ну, с богом, – сказал я и полез в щиток.
«Да смотри же ты, вон он…, вон он с краю, осторожно… давай-давай, обводи… ну… Да бей же ты! Ой,… вырвалось! Ну что ты ко мне приставал во время футбола…»
«И как я не заметил этот провод с краю? Домашние тапочки плохой изолятор…» - последнее, что пронеслось в моем мозгу.

* * *

Мрак медленно рассеивался, я увидел свет, а потом услышал:
- Епрст Константин, вот балбес, только жмурика не хватало. На работе откачивай, придешь домой и тут как на работе.
Голос принадлежал моему соседу. И сколько же меня вольт шарахнуло? А в амперах? Все. Больше я в щиток не ногой, то есть рукой…
- Ты меня слышишь?
«Это он мне что ли? Конечно, слышу».
И тут он мне как залепит.… Из глаз брызнули искры.
«Может так теперь ток из организма выводят?»
- Где я? - я медленно приподнялся и попытался сгладить эксцесс шуткой.
- Ты зачем в щиток полез? Не умеешь, не лезь – убьет!
- Дааа,… а как звездануло, видел?
- Нет, мля! У меня чуть штаны не намокли. Вышел посмотреть, что случилось и на … электрик - камикадзе. Это ж, какие нервы надо иметь? – стал возмущаться мой сосед.
- Нервные клетки не восстанавливаются…- попытался пошутить я.
- Это я и сам знаю, чай высшее образование поимели.
- Коллега?
- Не понял, – сказал сосед, явно уже остывая.
- Мы тоже с дипломом. Кстати, меня Димой зовут.
- Сергей. Врач - реаниматолог.
- А-а-а … это уже многое объясняет. Слушай Сергей, а я это… того… реально, что ли мог ластами щелкнуть? Ты то, что так испугался?
- Ну,… 70 на 30.
- 70 – это да?
Сергей кивнул.
- Во мля! Ты это … спасибо тебе.
- Да ладно, не впервой.
- Что-что? Ты там про жмуриков говорил… ?
- Ну, всякое бывает…
- Ладно. Не пугай. Еще раз спасибо.
- Спасибо – не булькает!
- Понял. За этим не станет, – сказал я и встал на ноги. – Пошли?
- Вот это предложение, от которого нельзя отказаться, можно даже сказать, вы не оставляете мне выбора! Я только жинке скажу и вперед.
Да-с. Не будь у меня соседа реаниматолога, быть мне уже далеко…
«Спасибо тебе Господи!»
«Да не за что! Хотя … он кажется летчиком быть хотел, до меня долететь мечтал, вот на математике срезался. За то доктором стал отменным».
«Блин! Там же футбол идет!!!»
«Да кончился уж… 1:1. Э-эх.… Надо было вмешаться…»
Я открыл дверь и вошел в квартиру. Надо же – свет горел.
- Вот и починил, – сказал я и пошел на кухню.

* * *

Через минуту пришел Серега…
- А свет то горит, – сказал Серега, заходя ко мне.
- Угу, – промычал я, нарезая колбаску и сыр.
- Так ты значит, здесь живешь? Один что ли? – спросил Сергей, озираясь по сторонам.
- Иногда. Ты что предпочитаешь?
- Водку. А иногда это с кем?
- Когда с кем. Хлеб порежь, а я пока шпроты открою.
- Слушай, а давай я домой за маринадиком смотаюсь?
- Смотайся, а жене ты что сказал?
- Пошел к соседу, пивка попить.
- Пиво с маринадом! Какое то неправильное пиво получается.
- Наоборот. Водка – это самое правильное пиво!
- Согласен. Беги.
Через пять минут пришел Серега с огурцами, женой и котлетами. На мой вопросительный взгляд он сказал:
- Её зовут Наташа… и котлеты…
Я засмеялся, а Наташа сказала:
- Не её, а жену. Не Наташа и котлеты, а просто Наташа. А вас?
- Можно тебя. Дима.
- Очень приятно. Ладно, пойду я.
- Куда? – не понял я.
- Домой. Меня же не приглашали…
- Извини, приглашаем.
- Ну вот! Напросились! Баба за столом, быть беде, – пробурчал Серега.
Наташа нашлась мгновенно:
- Баба за столом – гарантия того, что ты окажешься в постели!
- Не понял намека… - сказал Серега.
- Что касается тебя, то проснешься дома! – объяснила Наташа.
- Тут не поспоришь, – встрял я, понимая, что сей диалог, может кончиться разборкой. – А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил, – поддержал меня Серега.
- Ну, я так понимаю у вас уже большинство? Принято…
Мы сели за стол. Холодненькая водочка, огурчики, котлетки … опять же, дамы! Что может быть чудесней.
- Ну, за знакомство! – произнес тост я.
- За знакомство…
- От винта!

* * *

На утро я проснулся со страшной головной болью – вчера мы бурно нализались по поводу моего второго дня рождения и знакомства. Не знаю как там Серега с Натахой, а я точно упился в трусы. Да и Серега, кажется, вчера не сам ушел… Блин, а как же я очутился на диване? Наташа была права…
– Оум... м... – промычал я, пытаясь хоть немного приоткрыть глаза. – И хдей-то я? Как же я на диван то попал? Господи, мне бы сейчас сигаретку...
« А я-то тут при чём?» – удивился в это же время Господи, озираясь по сторонам. Мой голос как раз оторвал его от первого из ежедневных отчётов.
Я поискал под ворохом одежды (как же я то в таком состоянии разделся?) и, с закрытыми глазами нащупал пачку, открыл её и встряхнул.
Ничего. Только зажигалка…
Всё ещё, не открывая глаз, я по инерции потряс пачку снова. И всё с тем же результатом.
– Не понял? – продрав глаза, и озадаченно вглядываясь в пустую пачку. – Как же так? Господи, где ж мои сигареты? Где ж они, Господи?
«Откуда же я знаю? Курить надо меньше», – посоветовал Господи назидательно.
«Еще и башка трещит, и голоса слышатся…» - подумал я.
Я стал перекапывать вещи, бумаги, рыться в столе и пепельнице, всё это время отчаянно причитая:
– Господи, мне б хоть бычок, пару раз затянуться, ну, пожалуйста, Господи, пошли мне бычок, я ж умру, если его не найду…
«Ну, уж это вряд ли, – засомневался Господи. – Тебе до этого ещё далеко».
«Блин, бодун! Как же я на работу попрусь?»
– …боже, обещаю, я курить брошу…
«Ага, и я тебе как будто верю».
– Да что это за голоса в голове. … Ну, найди ты мне этот бычок! Я прошу тебя…
«И где же я тебе его найду?» – Господи, не в силах больше выдерживать все эти стенания, тоже стал оглядывать комнату.
– Всё! Сил моих больше нет, умираю! Господи, хочешь, я тебе свечку поставлю? Или даже две?..
«Как же! Дождемся. Вон, смотри, на окне валяется твой бычок, только отстань от меня».
– О, слава тебе, Господи! Я знал, ты есть, ты мне поможешь...
«И не надейся, это не моё дело. И вообще, как я тебя слышу, если ты даже не крещённый?» – задался вопросом Господи, в то время как я, забыв про всё остальное, счастливо обнимался с окурком забытым вчера на подоконнике, попутно открывая пиво…
Пиво немножко прояснило голову, а пара затяжек заставили задуматься.
«Материала, конечно, нет, да и откуда ему взяться? Главвред снимет голову. Что делать?»
«Сухари сушить» - раздался голос в голове.
- Да-а… так и не попустило… ладно, позвоню – скажу, заболел, а статью ‘кину по мылу’… а потом… потом отключу мобильник и если что.… А что же я завтра скажу? А у меня почта ушла и я не при делах, а мобильник разрядился! Где статья? А она у меня на флешке с собой.… Вот!
Я позвонил на работу и объяснил главвреду, что я поехал на выставку за материалом, а сегодняшнею статью пусть смотрит в своём почтовом ящике. Получив добро, я отключил телефон.
- Так, во-первых: убраться, во-вторых: сигареты и пиво, в-третьих,… А что собственно, в-третьих? Господи, что же я хотел в третьих?

* * *

Господь отложил свиток и задумчиво посмотрел на землю. Второй рабочий день явно шел насмарку, эти стенания его начинали выводить из себя. Михаил, похоже, ничего не сделал. Голос в голове постоянно отвлекал от повседневной работы. Если это продолжится, то есть вариант сойти с ума.
«Интересно, а я могу сам от него отключится? - и Господь напрягся…- И-йес, кажется получилось!»
Он мысленно раздвинул облака и посмотрел на меня. Я заканчивал уборку и мытье посуды. Мыслей в голове не вертелось. Да и откуда им там было взяться? Господь ухмыльнулся, вроде получилось. Закончив с уборкой, я решил приступить ко второй части намеченного плана, а именно пойти и купить сигарет и пива.
Выйдя на улицу, я посмотрел на небо. Ну, хоть какие-то облака. Дойдя до киоска, я взял сразу три пачки сигарет и упаковку пива. На всякий случай, а случаи всякие бывают,… и пошел обратно домой. По дороге, мучительно вспоминая, что же было третьим пунктом?
С такими мыслями я пришел обратно домой.
- Блин, что же я еще хотел сделать?
«Курить бросить…» - раздался голос в голове.
«Курить? А на хрена я ходил за сигаретами?»
«Он что мои мысли услышал?» - удивился Господи.
- Кто это? - от неожиданности я замер. – Вроде уже отпустить должно было.
«Слышит…- констатировал Господь. – Вот те раз…»
- Вот те два!!! Кто это? А ну прекрати… Ты где? Выходи!
«А может, не слышит? - продолжал рассуждать Господь. – Ты мне свечку обещал поставить за бычок…»
- Кукую свечку? За какой бычок? Ты кто? – начал паниковать я.
«Точно слышит! Непонятно это все… Что же происходит?»
- Господи, белочка. Допились! – и я сел на диван.
«Какая белочка? У кого?»
- У меня… - сказал я, нечего не понимая. Голос был в голове. – Не чего не понимаю…
- Я, представь себе тоже… - сказал Господь.
- Не, ты мне скажи, это точно не белочка?
- Нет.
- А кого я тогда слышу, Господи?
- Меня! Вот только как? – задался вопросом Господи, прекрасно понимая, что я не смогу ответить на его вопрос.
- Господи, кого меня? Я сейчас двинусь, – простонал я.
- Меня. Господа… бога…
- Тебя-я-я?
- Ну да!
- А зачем? Ты меня это… того, что ли…?
- Нет, тебя в списках нет, … хотя я уже два дня их толком не просматривал.… Из-за тебя, между прочим!
- Ты уж уточни…
- Как я могу уточнить? Твои стоны, со вчерашнего дня, меня достали! Отчеты не читаны, футбол опять же не дал посмотреть.
- Кто? Я? Да я сам его не досмотрел! Меня вчера так током шандарахнуло, что я думал всё! Писец…
- Ах! Да, да, да…
- Что, да, да, да?
- Наверно поэтому ты меня и слышишь,… а если … наоборот, то … наверно все вернется на свои места. Это идея!
- Какая на хрен идея? Ты меня что, током хочешь… да ты… ты … ты – фашист!
- Оскорбление вышестоящей инстанции!!! Да как ты посмел???
- Ой,… прости меня Господи, ну пожайлуста… а-а-а?
- Прощаю на первый раз! Клин клином выбивают опять же.… Да ты и не вспомнишь.
- Я! Не вспомню? Это ж не гуманно! И вообще…
- Опя-я-ять?!
- Не, не, не… я это… Ты, то есть ВЫ. Вы же сами сказали, что я Вам мешаю только второй день.
- И, слава богу.
- Сам себя не похвалишь…
- Что ты там бормочешь?
- Да я думаю,… Меня ж током только вечером шарахнуло,… футбол же был!
- И.
- Ну, Вы сами подумайте, как же тогда Вы меня весь день, до этого, слышали?
- Да уж… достал ты с этим дождиком…
- Я так и знал!!! И мячик из ворот «Ювентуса», тоже Ваши проделки.
- Клевета!!! А как же пенальти «Ювентусу», забыл?!
- А счет-то, какой?
- 1:1…
- Ну, слава богу…
- Спасибо.
- А что же делать то? А? Я что, Вас так и буду слышать?
- Силы небесные.… Это же какая утечка информации… Мне нужно подумать, что с тобой делать.
- А я? – спросил я.
- Сиди дома!!!

* * *

Спорить, в общем, то было бесполезно. А статью? Статью написать надо! Я встал и пошел к компу. После всего произошедшего я был так ошарашен, что решил писать про дождичек…
«Для разгона облаков в настоящее время используют даже современное вооружение. А что делать, если наоборот нужен дождь? Современные ученные считают, что этот принцип можно применять и в обратном направлении. Путем точечных действий, можно направлять облака в заданный район, например Орловская область, регион выращивает хлеб. Чтобы сократить до минимума риск потери урожая от засухи, этот метод можно опробовать этим летом. Данное предложение внесено группой ученых в правительство Российской Федерации…»
- Ты сам то понимаешь, что это полная ерунда? – раздался голос.
- Это ты? Мне статью написать надо.
- А зачем ерунду писать?
- Ну не знаю,… читают, – оправдывался я.
- Вот из-за таких писулек как ты и народ тёмный!
- А мне то что? Главвред требует материалы, я пишу, народ покупает газету, я получаю зарплату,… Что Вы ко мне пристали, Вы меня отвлекаете.
- Это ты меня отвлекаешь!
- Чем?
- Мыслями своими. Дождик по заказу… ну ты хватил. Ты вообще можешь пять минут посидеть спокойно и не о чем не думать?
- Не знаю, а чем мне заняться?
- Ляг и поспи.
- Не хочу…
- Как ты смеешь мне перечить! Это приказ!
- Да достал ты уже…
- М-и-х-а-и-л!
Из облака, в углу чертоги, появился Михаил. Рассеянный взгляд говорил о том, что его оторвали от чего-то важного и он мыслями еще там.
- Я весь во внимание, – доложил о себе Михаил. – Чего изволите?
- Ты я вижу, совсем обленился? Как дела с тем смертным?
- Исправляется! А что? – спросил как-то странно Михаил, не совсем понимая происходящее.
- Я продолжаю слышать его голос!!! Кто исправляется?
- Ну, … это… он.
- И у вас там бюрократия и бездельники… - сказал я.
- А ты умолкни, – сказал мне господь. – Миша, я к тебе, конечно, привык и как помощник ты бываешь, необходим, но ты нечего не делаешь. Чем ты занимаешься? Почему нельзя избавить меня от его болтовни и мыслей? Мне что заняться больше не чем? Отчеты не читаны, план работы на следующий месяц не одобрены, а это моё личное время. А у меня, его много?
- У тебя его вечность, – сострил я.
- Я тебе уже сказал, чтоб ты заткнулся! – прогремел Господь. – Михаил, а ты что молчишь?
- Я … я …
- Головка он от магнитофона! – подсказал я, эти разборки мне уже тоже надоели.
- Вот! Он тебя тоже оскорбил! – поведал Господь мои мысли.
- Да я его… я его.… Пусть только попадет сюда!
- И что ты его?
- Пусть только попадет сюда! Я его тут, да хоть в Небесную канцелярию суну, пусть там и торчит – бумажки перекладывает!
- Ну, уж нет! Я не согласен! А этому голубю, Господи, передай, я ему при встрече так яйца отделаю, летать не сможет! – вспылил я. – Ты его лучше угомони, а то я сейчас включу порнуху, и все буду комментировать.
- Та-а-ак! Порнуху говоришь? Ну что с ним делать?
- Меня? Голубем? Ну, я ему… Господи, призови его на суд, я ему устрою и … опять же…
- Что опять же? – спросил Господь у архангела.
- Если ты не можешь отделаться от него как от смертного, то от души его, это как два пальца… я хотел сказать что от души отделаться проще.
- И то верно! Да рановато ему… - засомневался Господь.
- Ну, так давай сделай так, чтоб он уснул как спящая красавица, кажется это «комой» называют…
- Я протестую! – закричал я, - Сразу в «кому»…
- Он протестует! А-а-а… испугался, значит, – злорадствовал Михаил, - Вот-вот! Страшно стало.
- Блюдолиз крылатый!
- Ну, ты мне за блюдолиза ответишь! Господи, он оскорбляет тебя, твоего архангела, а ты… ты даже не почешешься? В Ад его!!! – закричал Михаил.
- Хватит! Вы оба! Как же вы меня достали, уже голова болит…
- Господь, он от тебя не отстанет! Ругается… Ты хочешь продолжать его слушать? – продолжал науськивать Михаил. – Он уже мне надоел. Как же ты его два дня терпишь?
- И то верно. Сколько их там смертных? Одним больше, одним меньше. Передам его тебе на поруки.
- Кого? Меня? Я тебе свечку поставлю! Не надо! – взмолился я.
- Это ты уже обещал! А сам?
- Да я забыл! – оправдывался я.
- Так тому и быть! Михаил, готовь приказ и позови Гавриила.
- Ну, всё … писец! – тихо сказал я.
- Кстати, это один и распространенных вариантов возгласов, – сказал Господь. – Побудешь немного здесь, а там решим, что с тобой делать. Это не больно, все будет зависеть от тебя.
- И на том спасибо… - сказал я, понимая, что решение уже принято. – А позвонить можно?
- Это лишнее.… А вот и Михаил. Готово?
- Вот! – сказал довольный Михаил. – А Гавриил за дверью стоит.
- Так… так… «кома», неопределенное время, ну что ж… Гавриил!!!
- Я слушаю тебя, Господь, – доложил Гавриил.
- Гавриил! – начал Господь. – В связи со сложившимися обстоятельствами, руководствуясь Небесной безопасностью и производственной необходимостью, приказываю: призови этого смертного, и передай на поруки Михаилу! Так тому и быть! А ты, Михаил, проследи, чтоб я его больше не слышал. Если не справишься, спрошу строго. Действуй Гаврюша!
- Будет исполнено!
Свет медленно потух, и я увидел луч откуда-то сверху.
Всё.


p.s. Самые откровенные рецензии жду у ЧаПиКа

_________________
Как жаль что наша жизнь не имеет сэйвов.
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 13:57  [цитата]


ф печать! Surprised

у ЧаПиКа это где?

прачитал... теперь буду осмысливать

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Рик
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 14:05  [цитата]


Летописец писал(а):
ф печать! Surprised

у ЧаПиКа это где?

прачитал... теперь буду осмысливать



ЧаП - часный посыльный или личное сообщение... Very Happy жду приговора... Wink

_________________
Как жаль что наша жизнь не имеет сэйвов.
Рик
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 10:43  [цитата]


И что же дальше??? Confused
_________________
Как жаль что наша жизнь не имеет сэйвов.
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 11:43  [цитата]


дальше!!! Surprised
_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Рик
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 11:58  Эпизодий второй [цитата]


Переносимся на небо Wink


«ЭПИЗОДИЙ ВТОРОЙ»

Мрак постепенно рассеивался, и свет стал приближаться. Я, конечно, слышал свидетельства людей, якобы побывавших на том свете, про туннель и свет, но сейчас почему-то в голову пришла только фраза: свет в конце туннеля. Кажется, была даже загадка, точно загадка. Поезд. Свет сильно ослепил меня, и я понял, конечная, просьба освободить вагоны.
Зрение медленно возвращалось. Вопреки ожиданиям, я увидел перед собой не одного, а трех архангелов. Как же так, кто ж из них Михаил? С виду вроде все одинаковые, стоят, молчат, смотрят. Мне сразу стало как-то неуютно, и вспомнил, лучшая защита – это нападение.
- Здрасьте, меня ждете? – спросил я.
В ответ на меня вопросительно уставились три пары глаз. Репетировали они что ли? Или они всех так встречают?
- Ну, я свободен? – спросил тот, что стоял справа.
- Да, Гавриил, спасибо тебе брат. – сказал тот, что стоял в центре.
- Ну, тогда я полетел, мне еще списки надо сверить на завтра. – сказал Гавриил и удалился.
- Сын мой, меня зовут Петр, святой апостол Петр. Тебя привел сюда наш брат Гавриил. По высшему повелению Всевышнего…
- Он там еще жив. Его призвали сюда по очень важному делу. Всё, я его забираю. – вмешался третий.
- Постой Михаил. Я что-то не понимаю, он там жив и его сюда. Ты его забираешь. Куда? Он же не прошел даже карантин! Как же так? Или теперь в рай берут сразу, без моей резолюции? Я что упразднен?
- Так вот ты какой, цветочек аленький! Стало быть, я в раю? – спросил я.
- Ты скисни! Брат Петр, тебя никто не упразднял, просто этого типа надо изолировать от … неважно от кого. У меня есть приказ: доставить его сюда!
- Если так то бери его и проходи, а приказ, пожалуйста, покажи и оставь мне копию. Всякое бывает.
- Ну, ты даешь. Ты не веришь мне? Мне, Михаилу, официальному пресс-атташе Всевышнего? – стал возмущаться Михаил.
- Я тебе, конечно, верю, разве могут быть сомнения… - пропел Петр и хитро подмигнул. – Но у меня тоже есть распоряжение, все кто проходит во Врата, должен быть оприходован и инвентаризирован. Высшее повеление, между прочим!
- Развели бюрократию - оприходован, инвентаризирован. Где я тебе сейчас копию возьму?
- Ничего не знаю, в Небесную канцелярию слетай. – заупрямился Петр.
- Ну и нимб с тобой. – в сердцах бросил Михаил. – Сейчас принесу.
И Михаил исчез.

* * *

В Небесной канцелярии царил хаос. Ангелы-референты пролистывали ежедневные отчеты ангелов-хранителей, отбрасывая в сторону типовые формы отчетов, если усматривали что-то необычное, подшивали их в папки. Херувимы собирали груду бумажек и тащили их в архив. Порядок быть должон. Всё что попадало в папки, напрямую тащили главному редактору Мефодию, он делал пометки и отправлял их Кириллу. Первый зам корректировал текст и отсылал на переписку в Переписную залу. Молодые херувимы переписывали текст начисто и складывали свитки в урну с входящей корреспонденцией Всевышнего, вместе с ежедневными отчетами Архангелов.
Михаил направился напрямую в Переписную залу.
- Кто свободен? – спросил Михаил.
Его вопрос потонул в скрипе перьев.
- Кто свободен? Я не понял, вы что оглохли?! У меня дело высшей срочности. – прогремел Архангел.
Перья заскрипели с удвоенной энергией. Да, Михаил тут был явно не в почете и если был повод поглумиться над ним, им пользовались. Херувимы продолжали что-то писать и у некоторых из них по лику расплывались улыбки.
- А ну всем смотреть на меня!!! Встать дармоеды!!! – заорал Михаил. – Я к вам обращаюсь!!! Живо сюда главного.
- Ты что шумишь Михаил? – раздался голос Кирилла. – Не видишь что ли, все работают, готовят свитки для Всевышнего, а Мефодий занят. Что тебе?
- Развели тут разгильдяйство. Мне нужно срочно копию приказа.
- Всем нужно срочно, всем нужно копию. – пропел мелодично Кирилл.
- Ты что, промокашка, спятил? Не видишь, кто перед тобой? – обалдел Михаил.
- Вижу, но только в порядке очереди. – продолжал Кирилл. – У тебя копия? Вот видишь! Был бы приказ Господа это пожайлуста, это мы мигом.
- Слушай, недоразумение летающее, я не придираюсь к твоим баранам, хотя они мне уже поперёк горла, но! – осадил Кирилла Михаил. – Ты мне тут зубы не заговаривай, лучше давай быстро мне серафима свободного, крысы канцелярские.
- Только с разрешения главного редактора. – сухо процедил Кирилл и пошел прочь, давая понять, что разговор закончен.
- Как это понимать, мать вашу… - возмущался Михаил, направляясь к Мефодию. – Мне, Архангелу Михаилу, личному референту Господа и в общую очередь! Ну, я вам…
- Что ты нам? – спросил Мефодий не весь как появившийся перед Михаилом. – Мы все перед лицом Господа равны, ты забыл Михаил?
- Мне просто нужна копия сегодняшнего приказа. Дело крайней срочности.
- У меня нет таких распоряжений, Михаил! Если это так важно, то ты должен предъявить предписание. Оно у тебя есть?
- Нет…
- Тогда в очередь или тебе предъявить предписание?
- Да пошел ты… - бросил в сердцах Михаил.
Обращаться к Господу было неохота, опять даст нагоняй. Но в тоже время, это же было личное распоряжение Господа.
- Вот блин, … не меня же достали эти голоса. Была, не была. – и Михаил запросил личной аудиенции у Господа.

* * *

- Так-так. – сказал Петр, осматривая меня. – Одежонка такая не пойдет, тут богоугодное место. Давай переодевайся.
Петр сотворил комплект одежды, и я начал раздеваться.
- Вот, так уже лучше. – сказал Петр, осматривая меня. – Пойдем и присядем вон на то облачко, поговорим.
Схватив меня за шкирку, Петр взмыл к облаку. Мне, конечно, не понравилось, что меня вот так запросто и за шкирку, но спорить было бесполезно. Усевшись, поудобнее он спросил.
- Так что же ты натворил?
- Я? Да вроде нечего. – ответил я, разглядывая свой прикид.
- За нечего сюда не притаскивают живых. Что ты сделал?
- Да ничего. Просто мои мольбы дошли до вашего шефа. – сказал я, вспомнив ведро воды.
- Вот так просто и дошли. А знаешь ли ты, твои мольбы сначала должен быть записать твой ангел-хранитель, потом передать в Отчетную палату, а там…, там их скорее засунут в общую кучу, потом они попадут куда-нибудь в архив и там останутся, а ты вот так просто, дошли до вашего ше,… Кстати, здесь все говорят – Всевышний.
- Пусть будет Всевышний… Если бы не дошли, то и меня здесь бы не было. А что я тут буду делать?
- Это не ко мне, Михаил тебя просветит, хотя… наверно в Небесную канцелярию, там народу мало и работы полно.
- Во дела! Это что же получается – меня туда сунут и забудут? А за что? Я требую тщательного расследования, суда, наконец, справедливого. – стал возмущаться я.
- Так был же суд. Божий суд самый справедливый! – заметил Петр. – Где же Михаил? Мне еще кучу народа надо распределить.
- Ксерокс ищет… голубь ощипанный.
- Вот и он на тебя за что-то зол…
- Да мне по ветру. Зол он на меня или нет, скрепка канцелярская. Я ему еще припомню его идею, как отделаться от смертного.
На этом разговор закончился. Каждый стал думать о своем. Петр о том, где летает Михаил и как ему успеть разгрести дела до вечера и успеть послушать вечерние псалмы, а я задался извечным вопросом – что делать?

* * *

Михаил вошел в чертогу, переминаясь с ноги на ногу.
Когда Михаил появился перед престолом Создателя, Господь, подперев голову, с флегматичным видом сидел, глядел куда-то вдаль невидящим взором и задумчиво вырисовывал на своём любимом дубовом столе высокохудожественные каракули. Рядом со столом в две большие кучи были свалены пыльные папки с делами.
- Что тебе? – спросил Господь.
- Да так, сущие пустяки, подмахнуть одно распоряжение. – замялся Михаил.
- Что за распоряжение?
- Ну, насчет этого, смертного…
- Что опять не так? – как-то странно спросил Господь, продолжая смотреть в даль.
- Копию надо бы… Петр просит. – заелеял Михаил.
- Зачем ему копия?
- Да все ссылается на какие-то инструкции, все сомневается в твоих распоряжениях. – стал копать Михаил на Петра. – Мне на слово не верит. Мне, твоему личному представителю, Архангелу, наконец. А еще эти, сладкая парочка – стиплер и скоросшиватель. Нам, видите ли, никаких распоряжений не поступало лично. Тоже мне начальники! Твои приказы копировать не хотят! – продолжал Михаил катить бочку на Кирилла и Мефодия. А вдруг и им достанется? Он же тогда не сам к ним летать будет, а только пальцами щелкать. Щелк, а они уже вот, стоят. Чего изволите, Архангел-Михаил? Вы только прикажите…
Эти радостные мысли прервал голос Господа.
- Правильно требуют! И Петр прав, и они… Ты же сам радел за порядок, вот и получай. – заметил Господь.
- Да я же хотел как лучше… - попытался оправдаться Михаил.
- А получилось как всегда! С простым поручением и то справиться не можешь, опять не чего не делаешь…
- Да я ж… Я его уже сюда притащил, сейчас отведу на выселки и все, порядок восстановлен!
- О каком порядке ты говоришь? Бардак кругом! Наделал правил и зачем я тебе это все поручил? – вздохнул Господь.
- Да где же бардак, Господи? Ну, это… это исключение, уже исправили ведь, а так все в ажуре. Архангелы трудятся в поте лица в твою славу, ангелы и херувимы…
- Что ангелы и херувимы? Что они делают? Дармоеды твои ангелы, те, кто в хранителях трудятся еще, куда не шло! А Спецотдел что? Распустились тут без меня!!! – вспылил Господи.
- Не может быть? – изумился Михаил. – Хранители исправно подают отчеты, я сам табель проверял. Всё в пределах нормы.
- Какой нормы?!!! Ты вот возьми, почитай. Каждый день одно и тоже, как по шаблону пишут. Там что внизу не чего не происходит? Все по старому?
- Ну, нет, конечно…
- Нет, конечно! А Спецотдел что творит? Они за порядком следить должны или чертям хвосты крутить? – продолжал гневаться Господи.
- За порядком…, а они что делают?
- Это я от тебя хочу узнать, чем они там занимаются? Перфилий - твой прихвостень?
- Да, то есть он не прихвостень. Он очень ответственный…
- Да какой он, прости Гос…, блин… ответственный!!! Ты почитай жалобу Диавола!!!
- А что там? – спросил Михаил и пожалел.
- Что там? Вот слушай. Перфилий намедни повстречал Ибруклия, черт второго ранга, между прочим, и стал оскорблять его жестами. Ибруклий проигнорировал действия Перфилия. Тогда, вышеупомянутый Перфилий стал обзывать Ибруклия словами, порочащими достоинство и честь черта второго ранга. На справедливую критику, что и у вас все не гладко, попросил привести факты. Ибруклий, перевоплотившись в особу женского пола, спустился на землю около N-ной церкви. Проходящий мимо человек в соответствующем одеянии, узрев обнаженную натуру, спустил с себя и одежду овладел ею. После произошедшего действа, Ибруклий поднялся к Перфилию и спросил: «Ну, что ты на это скажешь? Крыть нечем?». На что Перфилий, принял образ вышеупомянутого человека, сказал: «Вот так мы вас чертей (зачеркнуто цензурой) и будем (зачеркнуто цензурой)!!!» Прошу Вас рассмотреть данный случай и принять соответствующие меры, а именно разжаловать Перфилия и низвергнуть его в АД. С уважением, Диавол. Подпись. Дата. Ну что скажешь?
- Я, я…
- Кажется, тебя уже называли чем-то от магнитофона?!!! – напомнил Господь.
- Я разберусь с этим, Господи. – пообещал Михаил.
- Сначала закончи начатое дело, потом доложишь сразу, ты меня понял? Сразу займись этим делом. Все! Марш отсюда!!!

* * *

Михаил влетел в Небесную канцелярию и сразу направился к Мефодию.
- На, смотри резолюцию, видишь – немедленно! Быстро изготовить копию!!! – заорал Михаил. Ибо, как повелось с давних пор, получивший звездюлей от начальства, передает их дальше.
- Да ты остынь Михаил. Сейчас все сделаем, – и уже в открытую дверь крикнул. – Кто там свободный, мигом сюда!!!
В дверях появился молоденький херувимчик. Получив наказ – немедленно, скрылся из виду. Через несколько секунд он уже вернулся, держа в руках два свитка.
- Ваша копия. – обратился он к Михаилу.
- Вот ты, Мефодий, скажи мне, это нельзя было сразу сделать?
- Распоряжение, сам понимаешь…
- Из-за этого распоряжения, я был у Господа на личной аудиенции, а он сегодня не в духе. Теперь требует отчеты по работе Спецотдела, ангелов-хранителей и т.д. И очень срочно! – процедил сквозь зубы Михаил, наслаждаясь кислой миной Мефодия.
- Но я…
- А мне теперь до фени. Понял? Я сейчас к Воротам разбираться с Петром, а когда вернусь, чтоб все было в ажуре и подробно, Мефодий, максимально подробно. Привет Кирюше, – и Михаил направился к выходу.
- Михаил… - начал Мефодий.
- Архангел Михаил! – напомнил он.
- Хорошо. Архангел Михаил. Мы и так трудимся, не покладая рук, а тут работы на месяц, – заскулил Мефодий. – Ну, ты же можешь и попозже доложить… а?
- Немедленно, Мефодий, … и еще … лично спрошу с тебя, все отчеты Перфилия ко мне в кабинет за прошедший сезон. Сам принесешь и … и жди меня около двери, – сказал Михаил и удалился.

* * *

«Как я его? А? То тоже, будут знать, как со мной баловать…»
Настроение у Михаила немного улучшилось, и он отправился выполнять личное поручение Всевышнего, а именно, доставить меня в Небесную канцелярию.
- Ну, что сидим, кого ждем? – обратился к нам Михаил.
- Тебя и копию! Принес? – спросил Петр.
- На держи, да покрепче. А ты… - обратился он ко мне, – проходи.
Я встал и направился к Воротам. Дойдя до края облака, я с уверенностью шагнул вперед и зря. Я полетел вниз, в голове только мелькнула мысль: «Я же недолжен вот так падать? Епрс, меня же никто летать не учил…»
- И-ий-йооп-тво-о-ою-ма-а… - раздался мой крик, уносящийся к земле.
- Это тебе за блюдолиза! – зло процедил Михаил, провожая меня взглядом.
- Михаил, как тебе не стыдно! – сказал Пётр, хотя сам с интересом наблюдал за моим полётом.
- А он что думал? Если его забрали сюда, то вот просто он тут будет разгуливать? Дудки! Будет сидеть в канцелярии!!!
Мой полет проходил нормально и подходил к концу, то есть к земле. Три, две, одна, бац. Приехали. Все прошло без пыли. Да-да, пыли не было. Я поднялся и посмотрел наверх.
- Какого хрена? – крикнул я, спускающемуся мне навстречу Михаилу.
- Это так, для затравочки! – сказал довольный Михаил.
День для него налаживался. Сначала отчитал со всеми основаниями Мефодия, подкинул им работки с Кириллом, теперь меня.
- Так что у нас дальше там по списку? – произнес Михаил. – Так, это сделал, этого в канцелярию и к себе, ну я этому увальню задам. Держись за руку!
Я взял Михаила за руку, и он направился к Небесной канцелярии. Но полдороге он передумал и полетел к себе. Рассудив так: «Коль Мефодий принесет сейчас мне отчеты, этого придурка Перфилия, из канцелярии, то пусть сам и тащит этого туда обратно. Будут знать.». От этого у него сразу повысилось настроение на два пунктика. «Когда еще удастся погонять Мефодия?»

* * *

Мефодий сидел в приемной и скучал. Перед ним на коленях лежала связка свитков.
- Принес! – спросил Михаил.
- Это отчеты Перфилия…, а остальное приготовят только к вечерни, – сказал Мефодий. – Людей, то есть херувимов не хватает.
- Людей говоришь, не хватает, – проронил Михаил, просматривая свиток. – Ладно, помогу. Ты давай готовь мне отчеты, кстати, вот тебе и помошничек. – указал на меня Михаил. – Только так, это не ангел и не херувим, он летать не умеет, чуть, что сразу падает, осторожнее с ним.
- А кто он? – спросил Мефодий.
- Кто-кто, конь в пальто, – ляпнул архангел.
- Сам ты конь, я, между прочим, тут по Высшему повелению, – напомнил я.
- А тебе слово никто не давал, – сказал мне Михаил, - я, между прочим, архангел и ты будешь делать то, что тебе сказано. Ясно!
- А если нет?
- Будешь отрабатывать свободные падения! Понравилось?
- Немножко… - сказал я.
- Мефодий, ты его лучше держи при себе. В принципе все. Оформи его, как хочешь и вызови ко мне Перфилия.
- Хорошо, а с отчетом… может быть, повременишь? А? – спросил Мефодий.
- Нет. Во-первых: Господь сам сказал – живо, а во-вторых: это вам урок, что больше не выделывались, ссылаясь на бумажки. Всё. Привет Кирюхе.
- Э-э-эх… - произнес Мефодий и, повернувшись ко мне сказал: - Пошли.

* * *

Михаил заканчивал чтение отчетов Перфилия, когда в дверь постучали.
- Влетай! – скомандовал Архангел. На пороге, улыбаясь, появился Перфилий.
- Вызывал? – спросил ангел и без приглашения плюхнулся в кресло напротив.
- Вызывали! Встань обормот! Ты что там натворил?
- Да не чё…
- А Ибруклия? Ты что это себе позволяешь? – грозно спросил Михаил.
- Ну, проучил дурака, будет знать, как Спецотдел не уважать.
- Кстати, Спецотдел… я тут прочитал твои отчеты и знаешь что?
- Что?
- Да ни фига ты не работаешь! Вот что! Чем ты занимался?
- Ну, это… отслеживал, перевоспитывал там… - начал юлить Перфилий.
- Это теперь так что-ли называется? Перевоспитывал Ибруклия? На тебя, балбеса, жалоба пришла с низу. Хотят, чтоб тебя им передали. Вот они тебя там перевоспитают!
- Да как же так? За что? Я же за нас всех радел!
- Ты всех сюда не приплетай! За всех! Всевышний сам заинтересовался твоей работой, ждет нас, и что я ему сейчас покажу? Вот эти отчеты? А? Я же сам тебя в этот отдел назначил, а ты? Чертям хвосты загибать – это мы можем, а порядок наводить – это нам некогда. В Небесной канцелярии уже меня не уважают, распоряжения требуют даже на копию. Вот кого строить надо! А в низу? Я что-то в твоих отчетах не видел проделанную работу.
- Да я…
- Да, ты! В общем, так, сейчас летим к Всевышнему, я отчитываюсь по твоим отчетам, а что он решит – это твои проблемы. Сам понимаешь, я за тебя, получать не хочу. Все. Полетели.

* * *

Михаил набрался храбрости и запросил личной аудиенции.
- Ваше Могущество… - начал он.
- Ты давай по делу, не подлизывайся, – оборвал его начало Господь. – Выполнил?
- Так точно! – отрапортовал Михаил.
- Докладывай, – разрешил Господь и удобнее устроился в кресле.
- Смертного оприходовали. Я его определил в Небесную канцелярию. Лично к Мефодию. Кстати, летать не учили, так что будет сидеть там безвылазно. Я надеюсь, но больше не беспокоил Вас?
- Да вроде нет…
- Ну и ладушки. По поводу Перфилия…
- Кстати, а он где?
- В приемной…
Перфилий стоял в приемной и смотрел на доску почета. На доске висели все лики святых. Перфилий перебирал в памяти кого знал лично. Предстоящая встреча с Всевышнем конечно не радовала, но и не пугала. Вдруг откуда ни возьмись, появилась невидимая длань и, схватив за шиворот, куда-то потащила. Все произошло так стремительно, что Перфилий не удержавшись на ногах, плюхнулся на пятую точку.
- Так вот ты каков, – раздался голос Всевышнего в ушах Перфилия. – Нечего не скажешь, хорош молодец!
- Разрешите… - начал было Перфилий.
- Молчи! – сказал Господь. – А ну-ка дайка мне его отчеты Михаил.
Михаил протянул связку свитков Господу.
- И это всё? – удивился Господь. – Ну и ну!
Читая отчеты, Господь все хмурился и хмурился. По его лику нечего хорошего Перфилию не светило и он это понимал. Понимал это и Михаил, но его больше заботило, как самому не отхватить божий милости. Наконец Всевышний закончил знакомиться с отчетами.
- Михаил, ты это читал?
- Да, – сказал Михаил и напрягся.
- Ну и что ты думаешь про это?
- Упустил, ну не успеваю я все отслеживать, они же отчитываются не мне лично, а Афиногену, он их непосредственный начальник…
- Сейчас не о том речь, – перебил Господь, – я тебя спрашиваю, что ты думаешь об этом?
- Упущение, серьезное упущение, Всевышний, – сказал Михаил, понимая то, что его сейчас распекать не будут.
- Нет, Михаил, это не упущение! Это халатность! А за халатность у нас…
- Господи, я исправлюсь… - закричал Перфилий. – я больше не буду, то есть буду…
- Что ты будешь? Подрывать нашу репутацию?
- Нет, не буду…
- Я что-то не понимаю, то будешь, то не будешь! Я вот тебя сейчас разжалую и отправлю…
- Смилуйся Всевышний! Я же со Спецотдела все-таки, они же меня пытать будут,… а у меня информация… я же не Зоя Космодемьянская, я долго молчать не смогу! – и Перфилий заткнулся, понимая, что уже и так сболтнул лишнее. Но на его удивление Господь задумался…
- И то верно… но! Наказать тебя я обязан, чтобы другим было не повадно. Твои предложения Михаил?
- Не знаю даже, может перевести его в хранители?
- Мы его наказывать будем или как?
- Ну,… можно и в херувимы разжаловать…
- Это и так понятно! Не в ангелах же ему после всего летать? Где у нас работы самый завал?
- В канцелярии… и Мефодий плакался, людей не хватает, – сказал Михаил, вспомнив жалобы главного редактора. – В архиве пыли собралось…
- Это точно! Вон, все свитки в пыли. Значит так! Этого обормота в архив, перо ему от голубя, но чтобы одно было и пусть там пыль сметает. Да и в херувимы его!!! Так тому и быть. Да, кстати, как там насчет общего отчета?
- Обещали к утру, – сказал Михаил.
- Вот и хорошо. Завтра я тебя жду, а этого отволоки в архив.
- Будет сделано!

* * *

Михаил притащил Перфилия в Небесную канцелярию. Мефодий в сторонке о чем-то беседовал с Кириллом. Увидев архангела, направился к нему.
- Михаил, я же тебе говорил, что раньше вечера не успеем…
- Да я не за этим. Ты этого смертного устроил?
- Да, пока будет при мне бумажки сортировать, – сказал Мефодий.
- Ну и ладно. Кстати, ты говорил, что у тебя рабочих рук не хватает…, вот бери этого. – И Михаил кивнул в сторону Перфилия, - только его в архив!
- Это можно устроить, как раз инвентаризацию проводим…
- Во-во! И еще пусть пыль в свободное время смахивает со свитков, а то не гоже Всевышнему пыльные свитки читать, да и еще, веер не давать, из архива не выпускать!
- А что так строго? – спросил Кирилл.
- В назидание некоторым! Пером пусть все обмахивает… вот приказ! Копию не надо? – спросил с издевкой Михаил.
- Да нет,… мы тебе доверяем… - промямлил Кирилл.
- Неужто? – притворно изумился Михаил.
- Ну, вы же архангел…
- Ладно, Кирюха, мир, но херувимов своих построй и за этим присмотри, террористом. Ладно, не досуг мне долго трепаться, отчеты приготовите – отправьте ко мне. Устал сегодня, пора отдохнуть.
Михаил свалил, оставив Мефодия и Кирилла разбираться с отчетами и делами…

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Эпизодий третий

Там же... Wink


«ЭПИЗОДИЙ ТРЕТИЙ»

Перфилий чувствовал себя великомучеником. Ровно месяц прошёл с того момента, как он столкнулся с Ибруклием, и после этого жизнь бывшего ангела из Спецотдела превратилась если не в Ад, то в нечто, по смыслу ему близкое. Летать запретили, все дни в архивах проходили однообразно, пыли, конечно, стало меньше, но и перьев износилось уже штук пять. Перфилий проклинал себя который раз, но легче от этого не становилось.
Для меня время прошло относительно проще. По Небесной канцелярии мне передвигаться не мешали, чем я и пользовался. Из развлечений можно отметить наверно только вечерние закаты, когда не было туч и чтение отчетов ангелов. Мефодий конечно напрягал, но это ему по должности было положено, то пошлет отнести свитки Кириллу, то отчеты Архангелов в корзину для Всевышнего. Иногда заставлял отправлять почту…
Почта впрочем, была условная. Похоже, прогресс не распространялся на небеса. Не ксероксов, не факсов здесь не было и в помине, не говоря уже об Интернете. Ксерокс заменяли херувимчики, в прошлом писари, а почту и почтальонов обычные голуби. Вот такая инфраструктура. Хорошо хоть не гадили, и на том спасибо.
- Димий…
Это Мефодий. Он меня так прозвал, хорошо хоть не Демон…. Придется идти.
- Звали? – спросил я у Мефодия.
- Проходи. Я сегодня удаляюсь по поручению Всевышнего. Так что ты мне будешь, не нужен. С собой взять не смогу. За меня будет Кирилл, так что поступаешь на время к нему.
- Прости, Мефодий, а куда ты отправляешься? Или это секрет?
- Да нет. Будет семинар по поводу отчетов ангелов-хранителей. Господь не доволен их работой. Вот и буду их учить, как правильно писать отчеты. Думаю, недели за три управлюсь.
- А что так долго? – перспектива работать у Кирилла особо не радовала. Работать ксероксом не хотелось.
- Семинар без отрыва от работы, им же работать надо, а отчеты писать будем учиться по факту. Ладно, мне надо приготовиться, а ты давай иди к Кириллу. Я ему уже сообщил, он тебя ждет.

* * *

Кирилл проводил утренний смотр херувимов из Переписной залы. Пожелание Михаила он понял буквально и строил херувимов каждый день. Необходимости в этом особой не было, но покомандовать он любил, тем более сейчас, когда стал за главного.
- На столах опять беспорядок, подчерк, не разберешь, - разглагольствовал Кирилл, - сегодня, что бы все после работы по пять раз, переписали первые три главы Ветхого Завета, и чтоб не шумели мне!
- Привет ксероксы, – сказал я, входя в кабинет.
- Ты что себе позволяешь? – накинулся на меня ангел, - Вышел вон! И зайди, как учили в школе.
Я вышел, хлопнув дверью.
«Да, дела.… Так мы с тобой не сработаемся. Или ты думаешь, что я тоже буду стоять в постройке смирно?»
Выждав минуту, с ноги открыл дверь и спросил:
- Не ждали?
Кирилл аж подпрыгнул.
- Ты что? Меня не уважаешь?
- А мы что, пили с тобой что-ли? Ты херувимов строй, а я на вольных полях кажется, – сказал я.
- Та-а-ак. Бунт значит. Ладно! – сказал Кирилл и обратился к херувимам, - А вы что стоите, марш за работу!
Херувимы разошлись.
- Ты как себя ведешь? Оборзел? У меня тут все работают, а ну марш Библию переписывать! – заорал Кирилл.
- Да пошел ты… я, что сюда явился, в письме упражняться? – ну вот, сам и напросился.
- Что-о-о? Ты меня не выводи из себя, а то я…
- Что ты? Пожалуешься? Кому?
- Да хоть Михаилу!
- Что стоим, кого ждем? Беги, а я пока чайку выпью, – сказал я.
- Да я, да я…
- Главный ксерокс ты, с поддержкой формата А1!
- Ну, все! Сейчас Михаилу доложу…
- Что за шум, а драки нет? – спросил Михаил, залетая в окно.
- О-о-о вот и Михаил. Этот смертный не хочет выполнять твоё поручение. Отказывается работать, – пожаловался Кирилл.
- Месяца не прошло, а ты…, - начал Михаил, обращаясь ко мне.
- Прошло. А я?
- Распустил тебя Мефодий. Марш работать.
- Я уже одного послал, тебя тоже послать? Карлсон – который живет на крыше, – поинтересовался я.
- Ну, ты и нахал! Его, понимаешь, на небеса подняли, наслаждайся себе, все привилегии которых ты даже не заслужил, а он.
- А я тут зае…ся! Поди, туда, поди, сюда, иди, отсюда не мешай. Долго я так буду мотыляться?
- Не сквернословь, а то доложу, куда следует!
- Валяй… достали.
- Кирилл, приготовь-ка мне донесение на этого типа и припиши оскорбление мое туда же.
- А можно и своё оскорбление? – спросил Кирилл.
- Давай. Ему это точно не помешает.
Кирилл удалился составлять кляузу, а Михаил ехидно сказал:
- У нас тут строго, набалуй.
Кирюха, появился, минуты через две помахивая пергаментом, чтобы быстрее просох.
- Вот готово! – сказал он с довольной рожей.
- Отлично! Кстати как там с ежедневными отчетами? – спросил Михаил.
- Отправили!
- С Богом, - сказал Михаил, и поправился. – Точнее: к Богу! – и Михаил вылетел в окно.

* * *

Вчера закончился предпоследний тур в чемпионате Италии по футболу. «Милан» сыграл в ничью, а «Ювентус» выиграл, чем значительно поднял настроении Всевышнему. И главное, Господь был сторонним наблюдателем, от чего радовался еще больше.
- Можно? – спросил Михаил.
- Заходи! – разрешил Господи. – С чем пожаловал?
- Доклад, Всемогущий.
- Докладывай.
Михаил налил себе стаканчик минералочки, испил на половину и начал.
- Мефодий отбыл на семинар по обучению ангелов-хранителей. Недели за две планирует навести порядок в составлении отчетов, а заодно и каллиграфию поднять.
- Это гоже, – произнес Господь. – Дальше.
- Перфилий истрепал пучок перьев, а пыли стало заметно меньше. Я за ним пристально наблюдаю. Кстати навели порядок и с документами, провели инвентаризацию, – продолжал Михаил.
- Ты его напрягай побольше. Что еще?
- Будет сделано. Еще вот… смертный этот…
- Какой? – спросил Господь.
- Димий.
- Кто? Я что-то не помню. А что он у нас делает?
- Димий, это его так Мефодий прозвал. Дык… это… по твоему приказу доставили, он к тебе с мольбами приставал, утечка информации и т.д. и т.п. Вспомнили?
- Ах, да-да-да, точно! Поздравляю. Меня он больше не доставал. Тебе объявляю благодарность, приказ сам напишешь. Ну, как он?
- Да вот… ругается, мол, замучился, меня с Кириллом оскорбил. Тут кстати и жалоба готова.
- Дайка сюда. Ну! Это что ж он творит то? Жизнь как в санатории, а он…
- Предлагаю наказать! В назидание…
- В назидание говоришь? Так он же даже не херувим, как наказывать будешь?
- Я, конечно, как и ты, Господи, милосерден и принимаю во внимание то, что он не опасен, поэтому предлагаю – в архив.
- Это как?
- Да к Перфилию, Господи, к Перфилию. Пусть пыль сметает, и польза и воспитание.
- Это разумно и даже гуманно, – согласился Господь.
- И еще… я думаю нечего ему шастать по Небесной канцелярии, оскорблять ангелов на глазах у херувимов, пусть в архиве и сидит, – добавил Михаил, особо не надеясь на успех.
- Твоя, правда. Действуй, – дал добро Господь.
- Премного благодарен Всевышний, – сказал Михаил удаляясь.
- И вот еще, я намедни загляну с проверкой в канцелярию. Все. Ступай.

* * *

Михаил с довольный собой, влетел в окно и плюхнулся в кресло. От неожиданности Кирилл опрокинул чернильницу и залил пергамент.
- Фу ты, напугал, – выдохнул Кирилл.
- Не пЫсай. Где этот смертный? – спросил Михаил.
- В приемной кажется, – ответил Кирилл.
Михаил раздвинул стену, схватил меня за шиворот и втащил в кабинет.
- Вот и всё! Попал ты! – радостно начал он.
От неожиданности я растерялся, но стакан с чаем специально опрокинул на него, сделав вид что, не устоял на ногах. Михаил вперил взгляд на еще недавно белоснежную хламиду и произнес.
- Кирилл, херувима сюда. Быстро приказ писать. В архив его, к Перфилию, и лишить возможности из него выходить! Перо ему в жо…, в зубы и чтоб пыли не было.
- Это мы быстро. Я даже сам напишу.
- Нет. Ты лучше найди мне Афиногена.

* * *

Кирилл вызвал херувима, а сам отправился на поиски Афиногена. Афиноген сидел на краю облака и о чем-то размышлял. За последнее время все чаще и чаще в отчетах его спец-ангелов проскакивали новые секты. Господь, явно не похвалит за такую работу.
- Афиноген, тебя Михаил ждет, – робко сказал Кирилл.
- А ты что, его голубем почтовым стал? – спросил резко Афиноген. – Я занят, завтра отчет у Господа. Работы по горло. Я ему нужен, пусть сам и прилетает.
- Но Афиноген…
- Сам! И вали отсюда, пока я тебе ускорение не предал, – отрезал Афиноген и углубился в бумаги.
Кирилл влетел в свой кабинет красный как рак, в то время как Михаил дочитывал свою благодарность, только что им самим продиктованной.
- Ты что такой злой? – спросил он.
- Афиноген – грубиян! Это где же такое написано, чтоб ангела под зад? – стал возмущаться Кирилл. – И кого? Меня!
- Работа у него нервная. А где он сам? – спросил Михаил оглядываясь.
- На облаке сидит, отчет пишет. Сказал, чтоб ты сам к нему пришел, если нужен! – выпалил Кирилл.
- Та-а-ак! – протянул Архангел и, вытянув руку в сторону, - Зажрался тоже.
Длань Архангела схватила Афиногена за шиворот и потащила в Небесную канцелярию.
- Афиноген ты что перегрелся? Или зачитался? Когда я зову – значит, дело первоочередной важности.
- Я посмотрю на твою важность завтра во время доклада…
- Цыц! Бери этого и тащи в архив, – сказал Михаил, кивнув на меня, – и предупреди Перфилия, чтоб гонял его как петух курицу. Вот приказ!
- А что нельзя было отправить его с этим писарем? – полюбопытствовал Афиноген.
- Гена! Перфилий, твой бывший сотрудник? А кто за него взбучку получил? Может ты? Вот! Так что вали туда и намекни этому шутнику, что от его активности будет зависеть его судьба. Ты представляешь, этот нахал, - показывая на меня пальцем, - уже всех достал, даже Всевышнего. Так что это работа спецотдела. Понял?
- Ну, если только так, – сказал Афиноген.

* * *

- Перфи-и-и-илий, Перфи-и-и-илий! Фили-и-ип, твою в коромысло! Да где же ты? – орал Афиноген.
- Тут я, – раздался спокойный голос и из-за стеллажа появился бывший ангел. – Что тебе?
- Задание тебе притащил. Вот! – и Афиноген подтолкнул меня в спину.
- И что это за задание? – поинтересовался Перфилий.
- Помощник тебе, теперь на-пару будете пыль мести.
- Я не буду, - заявил я, - нашли блин себе пылесос.
- Вот! Упрямый он. Короче, делай что хочешь, хоть дери его как Бобик Жучку, но чтоб порядок был. Всё понятно! – спросил Афиноген.
- А на кой мне это надо? – спросил Перфилий.
- Филя, я тебе, что зла желаю что-ли? Вот приказ! Проследить! Кстати, от этого может и измениться твое положение. Ну, всё. Заболтался. Бывай, не кашляй, – и Афиноген удалился.
Перфилий молча смотрел на меня, оценивая, потом повернулся и побрел прочь. Я думал, что меня сейчас будут увещевать или на крайний случай угрожать, а он… просто ушел. Я решил действовать.
- Эй, постой.
- Что тебе?
- Как что, а познакомится.
- Перфилий…
- А я… Димий…
- Что я тебя не припомню. Ты новенький?
- Можно и так сказать. А ты за что здесь торчишь?
- Да так. За шуточки.
- Я тоже…
- Что? Серьезно? И что ты сделал?
- Ерунду. Сначала поприкалывался над этим… Всевышним, потом над Мухой…
- Над кем?
- Ну, над Михаилом, потом Кирилла ксероксом назвал…
- Да-а-а, ты отчаянный…, а я черта развел на … на … как же это назвать то? Пустяки короче, и меня из ангелов в херувимы. За что спрашивается? Я же силу Господа укреплял… - сокрушался Перфилий, - а он? В архив…
- Да-а-а, - решил поддержать я.
- И вот! Ангел из Спецотдела теперь метет пыль, бывший ангел…
Перфилий сразу сник. Я решил поддержать своего нового знакомого. Лучшее средство – это дать человеку выговориться и я надеялся, что на ангелов это тоже распространяется. Поэтому что бы поддержать уже было закончившийся монолог, спросил:
- А ты как оказался ангелом, Перфилий?
- Ой, такая история получилась нехилая, – стал вспоминать он. – Прикинь, во время гонения христиан одним римским императором, мы с отрядом прикрывали отступление мирных жителей. И вот я вижу, что две красивые девки отстали от остальных. А я думаю, спасу! Это, впоследствии, оказались две дочери одного вредного, но разумного по тем временам священника. Очень набожного и авторитетного, короче приход держал, и псалмы Господу там воспевали ежедневно. Да и девчонок было жалко, попади они в плен, замучили бы их эти ироды. Я подлетаю на коне, и понимаю, что спасти могу только одну. Ну и всё.
- И какую ты спас? – спросил я его.
- Обоих, – хмыкнул Перфилий.
- Я что-то не понял, – сказал я. – Ты ж сам сказал, что…
- Я сказал, что смог бы спасти только одну и остаться в живых, – поправил Перфилий. – А я вот решил, что такого выбора делать не буду, и был подло убит каким-то придурком, который выстрелил мне в спину. Ну, когда очутился на небе, там все как налетят, восхищались геройским поступком, и направили меня в Спецотдел.
- Да-а, точно герой, – протянул я. Филя сразу прибавил в моих глазах своего авторитета. – Да, за это…
- И я стал ангелом по особо важным делам. Вот, – гордо закончил Перфилий. – Давай выпьем! За знакомство.
- Давай, а что?
- Церковного. Будешь?
- Я вообще-то… Буду! А ГДЕ МЫ ВОЗЬМЕМ ВИНО??? – удивился я.
- Есть каналы… сын одной из девочек, которых я спас,… Короче, сожгли его во время Инквизиции Святой, – вздохнул мой собеседник. – Ты представляешь, всё из-за того, что кто-то из его соседей хотел себе быстрее увеличить площадь проживанья! Вот алчность до чего людей доводит… – Перфилий снова вздохнул и продолжил. – Ну а поскольку душою он был невинен, и неплохо играл на свирели, его как мученика взяли в Творческий Отдел, сейчас музой работает. Ему мать про меня рассказывала и показывала картину.… А он меня сразу тут узнал. Нормальный парнишка оказался…, вот и меня здесь навещает…
- И когда он появится? – вежливо поинтересовался я.
- Да к вечеру залетит.

* * *

Время до вечера за беседой пролетело незаметно, Перфилий рассказывал мне про житие святых, про свои приключения. С его слов получалась не жизнь, а малина тут у ангела из Спецотдела. Уже в сумерках явился Джолардино с увесистым мешком и лирой за плечом.
- Здравствуй Перфилий. Как жизнь твоя?
- Пойдет,… если ты вино приволок.
- Вот Перфилий твое вино, – сказал Джолардино. – Когда же ты бросишь это греховное занятие?
- Да ладно тебе, сам видишь… тут больше, и заняться не чем. Хорошо хоть напарника дали. Поговорить есть с кем. Знакомьтесь – это Димий…
- Джолардино, муза песнопения и стихосложения, Творческий отдел с тысяча…
- Джонни… попустись… это не важно. Давайте за знакомство! – предложил Перфилий и налил стакан.
- Как мне это нравится… - сказал я, опрокидывая стакан в себя. – Вкусное-е-е…
- Урожай тысяча девятьсот шестьдесят третьего года, – добавил Джолардино.
- Это ты у кого умыкнул? – спросил Перфилий.
- Ты воруешь, а я блюду заповеди Господа нашего, – обиделся Джонни, - я в долг взял!
- Пусть будет в долг, хлебни муза.
- Перфилий, я не грешу, ты же знаешь.
- А как же кровь Господня? – спросил я. – Испей, это же, как в долг…
- Изыди… - пробормотал Джонни.
- Он из тебя мысли крамольные изгоняет, – и Перфилий засмеялся. – Джонни, ну за Господа, полстакшка, а?
- Не соблазняй меня, – попросил он.
- Да ну тебя… давай Димий… наваливайся.
И мы навалились.

* * *

Утро застало нас там же где мы и пили вчера.
- Ого, а голова то трещит… и это на небесах то, – простонал я, открыв глаза.
- А ты думал, чего же зря вино переводить, – это Перфилий, – неплохо погудели.
Джолардино в это время под потолком делал зарядку, внезапно он услышал щемящее жа

_________________
Как жаль что наша жизнь не имеет сэйвов.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 12:46  [цитата]


Я вынес в отдельную тему, если Рик не против?

Начал читать потихоньку, ка прочитаю, выскажусь Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Рик
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 12:54  Эпизодий четвертый [цитата]


Новые лица... (чем дальше в лес тем злее партизаны Смех до упаду! )

Насчет ветки - не против Smile


«ЭПИЗОДИЙ ЧЕТВЕРТЫЙ»

Даша открыла глаза и посмотрела на часы. Двенадцать часов. Опа-на, проспала. Подняв с пола валявшийся мобильник, она поняла причину, телефон разрядился.
«Вот дура склерозная, – подумала она, - Я же вчера хотела поставить его на зарядку».
Приподнявшись на локте, Даша поняла, что она еще не страдает амнезией, зарядка была включена в розетку.
«Как же так? – удивилась она, как вдруг наступило озарение, - Макс зараза, где ты? Я тебя убью».
Максик, дородный котяра, любил устраивать мелкие пакости, а мигающий индикатор на телефоне был для него первым раздражителем. В первый день, как только Дашке подарили телефон, индикатор привлек внимание Макса, он не удержался и потрогал телефон. Телефон к несчастью неудержался на столе и … в тот же день Макс был наказан ремнем и оставлен без ужина.
- Ма-а-акс… ты где? Иди ко мне кис-кис… - позвала Даша.
За время совместной жизни кот уже угадывал настроение хозяйки по голосу и поэтому где-то прятался. Даша обошла свою однокомнатную квартиру и пошла в ванную, на ходу бросив: - Максик «Ket-a-cat» закончился, есть только сосиски…
Закончив утренний моцион, Даша пошла на кухню. Макс так и не показывался. Сварив себе кофе и сделав бутерброд, Даша решила прибегнуть к хитрости, она открыла холодильник и достала сосиску. Миска с сосиской все-таки привлекла к себе внимание больше чем все разговоры. Макс тихонько вошел на кухню, поджав хвост.
- А вот и мы, – контактировала Даша, увидев кота, - Есть пришел?
Максик жалобно муркнул.
- Подлиза. Хотя если подумать… это в принципе уважительный повод для прогула института, по крайней мере, для меня. Блин! Надо же Машке звякнуть…

* * *

Даша звонила подруге, а макс доедал половину сосиски. Пока шел вызов, у Даши промелькнула мысль: «Знает же, что я не ем сосиски и смакует. Вот бы тебя на диету посадить, толстопуз, и нет ни каких соблазнов, когда открываешь холодильник». Дашу сразу охватила гордость за свою силу воли, но ее прервал голос:
- Ну и где тебя черти носят?
- Машунь, я проспала. Макс ночью игрался с «бибильником», а он заряжался. И он выдернул шнур… - стала оправдываться Даша.
- А я тебе говорила, его надо кастрировать и у него сразу энергии поубавится.
- Маш, да как так можно, если бы Пашку твоего кастрировали…
- И его паразита. Я его вчера выставила ночью! Импотент…
- Да ты что… прям вот не с того не сего…
- Ну не сразу конечно. Ты представляешь, что он мне заявил? Ему хватит! Сволочь! Два раза и хватит! А я? Он обо мне подумал? А мне хватит? А твой кстати звонил?
- Да вроде нет, хотя … да ну его извращенца.
- Да какой же он извращенец? Ну, захотелось мальчику «любви» втроем…
- Ма-а-аш, ты только что говорила про два раза, – напомнила Даша, - Я тоже не люблю когда мало…
- А ведь верно, – согласилась Маша, - Все мужики эгоисты. Думают только о себе.
- Сволочи, – поддержала Даська, - Машунь, я сейчас себя приготовлю к выходу и давай через часик на «Пушке» в «Маке», о’кей.
- Забили. Тебе что-нибудь взять?
- Ну, ты Машка и… а может я, раньше буду?
- Тогда мне диетическую Колу.
- А мне минералку, – на всякий случай Даша сделала заказ, чтоб потом не стоять в очереди.

* * *

Посмотрев в окно и на термометр, Даша решила надеть розовый топик и белые брюки. Сделав повседневный макияж, Даша стала перекладывать вещи в белую сумочку. Кошелек, помада, тушь, зеркальце отправились в сумочку без раздумий, больше времени занял выбор презерватива… в итоге, на всякий случай, был сделан выбор в пользу презика с ароматом клубники. Заглянув на прощанье еще раз в сумочку, Даша сунула туда еще пластырь телесного тела и аспирин. Удовлетворительно хмыкнув и погладив Максика, она выпорхнула из квартиры и отправилась к метро.

* * *

Маша сидела за столиком и потягивала Колу, как она и предполагала, Дашка опаздывала. Вот так всегда. У Маши на это время существовала своя игра. Она разглядывала парней и пыталась определить, кто первый может к ней подбить клинья. Чаще она была права. Хотя… к такой девушке обычно первым обращался тот, кто был рядом. Коротенькая юбочка и полупрозрачная маечка оставляли безучастными только голубых. Она любила смотреть, как некоторые кто обращал на нее внимание из «букварей», потупляли глаза и краснели, когда она демонстративно медленно перекидывала ногу на ногу, демонстрируя мельком свои трусики.
- Приветик солнышко, – прощебетала Даша и чмокнула Машу в щечку. – Ты меня отмазала сегодня?
- На «сопромате» да, а на «вышке» эта мегера сказала, что месячные не повод пропускать лекцию.
- Она так и сказала? – удивилась Даша.
- Нет, конечно, я сказала, что ты температуришь. Откуда она помнит, что такое месячные?
- И то, верно, ей не понять, а температура…
- Твоя минералка! – прервала Маша подругу, - Уже теплая.
- Ой, спасибо, сколько я тебе должна?
- Пачку «Гусарских» с кольцами…
- Фу-у!
- Шучу. Я предпочитаю «Condom».
Даша отхлебнула минералки и кивнула головой, мол, поняла, юмор. Сделав глоток, Даша осмотрелась по сторонам.
- Ничего интересного, – сказала она. – Так что там у тебя случилось?

* * *

Маша тоже оглянулась. Убедившись, что вокруг у посетителей интерес только к картошке и гамбургерам, начала:
- Этот паразит вчера решил показать, что он незаменим. Представляешь, он, видите ли, устал и ему уже хватит. Гад. Я его кормлю, пою, спит со мной…
- Машунь, а ты на ужин, что ешь?
- Ну, салатик там, овощи тушенные, еще рыбу люблю варенную…
- Так их же мясом надо кормить, а не капустой, они же не козлы…
- Этот козел! Я ему еще покажу. Вот попрошу Наташку, и она ему такого наколдует…, не один доктор не поможет.
- Да ладно… сейчас все лечат?
- Не скажи, после Тахиных бормотаний минимум месяц.
- А «Виагра»? Говорят, после неё старички рекорды юниоров бьют.
- Ты за кого? За меня или за него? И вообще ты за…
- О’кей, мир! Кстати анекдотец в тему… «Приходит мужик к доктору и говорит, помоги мол, так и так, ну, короче вот нос повесил. Доктор говорит, показывай, тот снимает штаны. Доктор посмотрел, пощупал и говорит: Неплохо, неплохо, а что вас беспокоит то? А тот ему: Как что? Не видишь что-ли? Н-Е С-Т-О-И-Т!!! И получает в ответ: За то, как висит!!!»
- Во-во так им и надо! Точно Наташку попрошу, пусть знает как это, вроде есть, а вроде и нет.
- Злая ты!
- Какая есть. Да ладно тебе.… Давай позвоним Наташке и вечером соберемся у меня.
- В принципе я не против, только что мы будем делать до вечера? Тут сидеть?
- Не-е-а. Я сейчас звоню Наташе, берем что-нибудь собой и едем ко мне, а Наташка подъедет после работы. А еще у меня есть новый «Cosmo», «Гламур» и… и Internet. Пойдет?
- Годится.
Даша достала телефон и набрала номер Наташи.

* * *

Наташа сидела на работе и откровенно скучала. Звонок Даши пришелся, кстати, выслушав предложение на вечер и вкратце историю изгнания, Наташа пообещала помочь. До конца рабочего дня еще было масса времени. Просмотрев почтовый ящик, и не обнаружив там что-нибудь ценное, она достала свою книгу и собралась почитать, но рассказ Даши не давал сосредоточиться и постоянно отвлекал.
Давно, когда она только устроилась секретарем к Борису Сергеевичу, она дико боялась, что ее могут «попалить» за чтением и выгнать. Наташа улыбнулась, вспомнив, как ее застал за чтением сам шеф. Борис Сергеевич долго не ругался, а предложил сразу пройти на ковер. Поинтересовавшись, как Наташа представляет себе работу секретаря, патрон спросил про зарплату. Как назло Наташе тогда нужны очень были деньги, и она честно в этом призналась и пообещала, что такого больше не повторится. На том беседа и закончилась, но история имела оригинальное продолжение…
В один прекрасный вечер шеф попросил задержаться. Наташа не предала этому большого значения. Закончив печатать какой-то договор, она заметила, как Борис Сергеевич смотрит на ее грудь. Грудь у Наташи была превосходная, чем она по праву гордилась и иногда она нарочно надевала обтягивающую блузку без лифа.
- Какую литературу вы предпочитаете? – спросил Борис Сергеевич.
Наташа вздрогнула.
- Да так. Всего понемножку, – сказала она.
- Наташа как вы думаете 400$ - это хорошая зарплата.
«Ах ты, козел старый…» - подумала Наташа. Она терпеть не могла когда мужики, воспринимали ее как приемный пункт спермы. Конечно, ей нравилось заниматься сексом, но только тогда когда она этого хотела. А сейчас.… Сейчас ей явно хотели предложить повышение в зарплате.
- Я думаю, что Вам можно поднять заработную плату. И возможно с моим предложением будет согласен и начальник отдела кадров, – продолжил Борис Сергеевич.
- У меня появятся дополнительные обязанности? – поинтересовалась Наталья с иронией. Борис Сергеевич понял это как согласие и решился.
- Совсем простые…
«Как же! Интересно как ты их отразишь в трудовом договоре, - подумала Наташа, - Прибавка, конечно, не помешает, но…». И она представила его в костюме Адама.
«Гладь не гладь один хрен мятый, хотя…»
- … и конечно в свободное время вы можете посвящать себя книгам. – Закончил Борис Сергеевич.
- Борис Сергеевич! На сколько увеличится моя зарплата? – спросила Наташа.
- Думаю до 500$...
- 550$ и завтра новый контракт, да? – поправила Наташа.
- Завтра?
- Думаю, да.

* * *

Весь вечер Наташа просматривала свои рукописи и нашла то, что хотела.
«Если все пойдет по плану, то я просто получу прибавку, а если нет… то я… я.… Да все будет намази!» - размышляла Наташа. Она встала посреди комнаты и начала делать пасы руками и что-то бормотать. После пяти минут астрала она устала, смахнула капельки пота со лба и откинула прядь сбившихся волос. Усмехнувшись, она пошла, принимать душ.

* * *

Такого любезного шефа в конторе не помнил никто. Борис Сергеевич напевал весь день и даже улыбнулся уборщице тёте Клаве, хотя всегда её игнорировал даже приветствием. Кто-то даже пошутил в курилке – улыбайтесь в ответ, шеф любит идиотов.
В обед Наташу вызвали в отдел кадров, где она поставила подпись под новым контрактом. Борис Сергеевич сдержал слово, а из новых обязанностей, была только какая то странная рассылка писем по емайлам VIP-клиентов. Тем более это выглядело странно, так как Борис Сергеевич до сих пор не мог освоить Internet и предпочитал факс.
Конец рабочего дня Борис Сергеевич ожидал с нетерпением. Он несколько не сомневался в своих возможностях, но на всякий случай прикупил еще утром журнал «Playboy» и смотрел его. В своих фантазиях он представлял, как и где, постоянно сбиваясь и выдумывая разные места. От всех этих мыслей он ощущал себя каким-то терминатором и …. Взглянув на часы, он увидел, что рабочий день уже закончился. Нажав кнопку селектора, он попросил Наташу подготовить отчет. Наташа как-то сладко поинтересовалась, в какой форме.
- Устно, Борис Сергеевич или как?
«Вот это девка, огонь!» - подумал он и сказал:
- Я думаю, что в устной форме вы меня введете в курс дела, а детали изложите.
- Две минуты Борис Сергеевич, мне нужно все привезти в презентабельный вид, – сказала Наташа.
- Жду!

* * *

Дверь приоткрылась и вошла Наташа. Строгий облегающий пиджак черного цвета, юбка с боковым разрезом, черные колготки и туфли на высокой шпильке – образ деловой женщины. У Бориса Сергеевича мелькнула шальная мысль: «А не развестись ли мне?». Он сразу отбросил эту мысль, потому что перед глазами стал вставать образ жены, а это могло повлечь потерю потенции, а раз так то лучше было просто смотреть. Смотреть кстати было на что. Наташа медленно начала снимать пиджак от чего Борис Сергеевич стал себя неуютно чувствовать, точнее не он, а его прибор, который готов был разорвать брюки. Сняв пиджак, она медленно стала расстегивать блузку, под которой нечего не было. Изящно поведя плечиком, Наташа стала расстегивать молнию на юбке. Борис Сергеевич тихо простонал, когда юбка медленно сползла на пол, оставив Наташу в чулках и блузочке.
«Господи, она же без трусиков» - подумал он.
Наташа медленно начала двигать бедрами, и в такт им, руками, изображая какие-то странные танцы змей. У Бориса Сергеевича едва хватало сил, чтобы не вскочить и не набросится на Наташу. Наташа медленно «подплыла» к столу и плавно на него взобралась. Теперь она как-то странно двигалась, напоминая движение кошки, одновременно встряхивала волосами, изображая лошадь. Эффектно перевернувшись на спину, она выгнулась, из приоткрытого рта показался язычок, который стал обводить пухлые губки. Борис Сергеевич схватился за подлокотники кресла. Наташа придвинулась к краю стола и вдруг резко села, свесив свои ноги со стола и поставив их на бедра шефа. Замерла и вежливо спросила.
- И? – кивнув головой в сторону брюк Бориса Петровича.
Борис Сергеевич посмотрел в направлении её взгляда и о ужас, то, что должно было вырываться из брюк…, чего-то испугалось и…
- Я… - ужасу Бориса Сергеевича не было предела.
«Да как же… это… вот б@#ть!» - подумал он.
Богатырь выбросил белый флаг.
- Борис Сергеевич… - обиженна начала Наташа, гладя свой ножкой «ужика», - я думала, что вы хотите большего, чем стриптиз.
Наташа извлекла из подвязки презерватив и обиженно скривила губки.
- Я … я … Наташенька, я же…, да я не то имел в виду, когда… я же женат, отец семейства… - пробормотал Борис Сергеевич, понимая всю нелепость своего объяснения.
- Ой, извините, Борис Сергеевич, - наигранно с испугом произнесла Наташа, - я уж было, так плохо про вас подумала, когда вы мне предложили повышение. И Наташа стыдливо сдвинула ножки и прикрыла грудь.
«Как же, ха. И я вам верю. Честно-честно»
- Я сам… - начала Борис Сергеевич и понял что «кучерявый» окончательно повесил нос, - я сам … вы уж извините, что я сразу…
- Нет, не оправдывайтесь, не надо, это я виновата. Я вас не правильно поняла…, Вы … вы такой интелегентный … я прошу Вас, пусть это останется между нами, не говорите ни кому, о том, что здесь произошло…, я вас очень прошу… - и Наташа стыдливо прикрываясь, стала одеваться. Быстро одевшись, она выскочила за дверь.

* * *

Наташа просто была счастлива. Стриптиз и такая прибавка к зарплате! Конечно, немного колдовства тоже не помешало. То, что заклинание получилось – это радовало, но… ведь завтра она может запросто вылететь с работы. Вернувшись, домой и, приняв ванну, Наташа забила на всё, понадеявшись на авось. Фруктовый салатик и сон. Утро вечера мудренее…

* * *

Утро было мудренее…
Борис Сергеевич приехал на работу хмурый и «больной». Сухо поздоровался и прошел к себе в кабинет. Наташа сделала кофе и постучала в дверь.
- Ваше кофе.
- Я не просил кофе, – сухо бросил шеф.
- Борис Сергеевич можно прямо! – набралась храбрости Наташа.
- А не много ли Вы на себя берете? – поинтересовался он.
- Борис Сергеевич, то, что произошло это… это надо пропустить, я вас не правильно поняла и если честно…, вы не хотите кофе, а я принесла, я хочу чтоб вы его выпили.
- Я уже сказал, я не хо…
- Борис Сергеевич, а вам понравилось?
- Да, но видел и лучше, – он еще раз попытался оправдаться.
- Хотите?
- Да!
- Так пейте, остынет же! – уверено сказала Наташа и поставила поднос на стол. Алес капут. Борис Сергеевич улыбнулся.
- Я думаю, … вы … вы далеко пойдете …, кофе с сахаром? – сдался Борис Сергеевич, - Что у нас на сегодня?
С тех пор начальник даже не предпринял ни одной попытки, а с остальным… Наташа через недельку сняла заклинание.

* * *

Даша и Маша сидели на полу и листали журналы. Бутылка «Хванчкары» стояла рядом и уже была пуста на половину.
- Машунька, смотри какие классные босоножки.
- Угу, – промычала Маша, рассматривая свой журнал.
- Не ты посмотри, а вот юбочка под них.
- Какая? – поинтересовалась Маша.
- Вот, – сказала Даша и ткнула пальцем.
- Прикольно. Давай еще выпьем.
- Мы с тобой сейчас накидаемся и уже никуда не пойдем.
- А зачем? Скоро приедет Натаха, возьмем чего-нибудь и посидим тут, а завтра отсюда и поедем в институт.
- Наташке от тебя через весь город на работу переть, – сказала Даша, – и Максика нужно покормить.
- Да не чего с твоим котом не случится, пусть худеет.
- Жалко его. Как же он без ужина?
- Надо было насыпать ему корма…
- Не, он хитрый, днем сожрет, а вечером опять просить будет.
- Ну не повезло ему сегодня.
- А может пойдем куда-нибудь? – с надеждой спросила Даша.
- Не неохота, если хочешь иди, а мы с Наташкой у меня повисим. Она обещала помочь. Я так еще не умею колдовать.
И девочки углубились в свои журналы.

* * *

Часам к семи раздался звонок в дверь. Маша уже нетвердой походкой пошла открывать. Наташа в отличие от Даши была пунктуальна.
- Натусик, зайчик, заходи.
- Приветик солнышко, – девочки по дружески расцеловались в прихожей.
Наташа сняла туфли и зашла в комнату. На полу сидела Даша, «Хванчкара» и журналы. Оценка и анализ обстановки заняло секунды четыре.
- Девочки… что вы тут делаете? – спросила Наташа. Из кухни донесся голос:
- Плюшками балуемся…
- И уже наверно все съели, – в такт сказала Наташа.
- Да ты не обижайся, – сказала появившаяся на пороге Маша, - я сейчас в «булочную» спущусь. Вы пока тут не стесняйтесь, чувствуйте себя как дома.
- Но не забывайте что вы в гостях, – добавила Даша, - Машунь купи ликера.
- Сама разберусь. Я пошла.

* * *
- Что случилось? – спросила Наташа.
- Да так… ерунда.
- А что тогда отмечаем? – поинтересовалась Наташа и посмотрела на пустую бутылку.
- Ну, понимаешь, Дашка выгнала его среди ночи и теперь…
- Ясно!
- Да нет! Ей в принципе параллельно, но хотелось бы…
- Теперь всё ясно… и что?
- Ну не знаю. Давай лучше Дашу подождем. А у тебя как?
- Ни как. Хочется чего-то и для души.
- Натась, я что-то не въезжаю, тебе то, что стоит колдануть себе «принца на белом коне»? – удивилась Даша.
- Хочется по настоящему, по любви…
И девочки задумались.

* * *

Даша вернулась через полчаса с пакетом и загадочно подмигнула.
- Ликера не было, вино – компот, сами будем мешать, - с этими словами Даша достала бутылку водки и шесть банок пива.
- Вот её торкнуло, я честно опасаюсь за её психику… - произнесла Наташа.
- Не гунди, у меня может душевная травма и вообще, водку пьют не только козлы…
- Да-а-а-ш!!! Ты выступить хочешь? Нет? Тогда займись пакетом.
На удивление водка пошла хорошо, и девочки с кухни перебрались в комнату. Маша по привычке потянулась к журналу, а Наташа прикурила сигарету…
- Ну? – спросила она.
- Что ну? – непоняла Даша, - пиво нести?
- Неси… и ик… выкладывай, что ты хочешь.
Даша слегка нетвердой походкой прошла на кухню, откуда раздался сначала грохот, а потом звук падающей посуды. Выматерившись, Даша открыла холодильник. Такой-же синусоидой она вошла в комнату с пивом и села на пол напротив Наташи.
- Держи, - сказала она и протянула банку Наташе, - Машка, лови!
Банка каким-то чудом упала рядом, а не на Машу.
- Дашка, охренела совсем! Ты меня чуть не убила.
- А я и не собиралась,… извини, и выкинь на хрен этот журнал!!! Тебе что поговорить не о чем?
- Вообще-то это ты что-то хотела, - напомнила Маша, - Она, видите ли…
- Скисни. Я сама. Наташ, нужна твоя помощь. Сделай так, чтоб этот козел больше не смог… ну кастрируй его.
- Даш, ты, по-моему, что-то не понимаешь. Я не ветеринар.
- Ну не переворачивай слова. Я не в прямом смысле…
- А как ты себе-то это представляешь?
- Ну не знаю…
- Слушай, забудь ты его. Ну, сколько их еще ходит рядом…, ты пиво не пьешь.
Даша отхлебнула пива и потянулась за сигаретой. Выпустив струйку дыма, она задумалась. Затянувшееся молчание прервала Маша, допив пиво и от…..
- Привет из глубины души, ха-ха.
- Ты смотри, чтоб этот привет не вышел посмотреть, кто тут такой щедрый, – заметила Даша.
- У меня тоже нет желания с ним знакомится… - добавила Наташа.
- Ну, вас… это же природа…
- Это пиво… с водкой…
- Ну, извините, надо же было вас вывести из комы. Сидят как две Будды.
- Сама ты Будда…
- Наташ, а давай посмотрим в будущее, – попросила Маша.
- Не, я так не могу… сложно, да и книга с заклинаниями дома.
- А на мальчиков, – предложила Даша, - А?
- Журнал посмотри… хи-хи…
- Я вообще-то материалистка, а ты Наташка, по-моему, не хрена не умеешь. Книжку каждый может читать.
- Это я не умею, да я… да я… ну хорошо, счас вы увидите, кто вас ждет, только потом без претензий, о.к.
- Валяй…
- Стоп, стоп…, - запротестовала Маша, - а если он мне не понравится?
- Ну, вы определяйтесь, смотрим или как?
- Машка, ты что испугалась? – спросила Даша.
- Я не испугалась, а вдруг у меня будет лучше, чем у тебя или наоборот?
- Я драться за них не буду.
- Ну ладно, я тоже… не буду,… валяй Натусь.
Наташа встала посреди комнаты и стала делать какие-то пасы. В комнате сначала не чего не менялось, но потом запахло озоном и…
Даша очнулась от прикосновения к голове. Маша сидела с отрешенным видом и не реагировала. На всякий случай Даша пихнула её ногой и та сфокусировала свой взгляд на ней.
- Хрень какая-то, я что отрубилась.
- Нет, ты просто выпала в транс… - сказала Наташа.
- В осадок.… А я нечего не видела, говорила же, что Наташка все прикалывается и без книжки не чего не может… - заметила Даша.
- А ты в зеркало посмотри, – парировала Наташа.
Девочки подошли к зеркалу и стали всматриваться в него.
- Наташка ни фига тут не видно, точнее видно две пьяные рожи, но они наши, – сказала Маша.
Наташа тоже подошла к зеркалу и задумчиво стала смотреть в него. Минуты через три она пробурчала:
- Странно, вроде все правильно,… а почему не видно не чего?
- Пить надо меньше, – сказала Даша, - ладно давайте укладываться баиньки. Я первая в ванну.
Даша прошла в ванну, откуда раздался звук льющейся воды и через минуту сдавленный крик…



На этом эпизоде пролог и заканчивается дальнейшее развитие зависит от вас... идии есть :idea: хоть со временем туго буду стараться... но это должно быть интересно...

_________________
Как жаль что наша жизнь не имеет сэйвов.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 16:55  [цитата]


наверное очень интерестно но прочитаю по позже
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Рик
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 17:19  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
наверное очень интерестно но прочитаю по позже


Ню-ню... тож наверное не знаешь где время продается? Wink

_________________
Как жаль что наша жизнь не имеет сэйвов.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 18:53  [цитата]


Рик писал(а):
Ню-ню... тож наверное не знаешь где время продается?

нет не знаю!!! у меня каждый день обонентская плата поджимает!!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Рик
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 19:09  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
Рик писал(а):
Ню-ню... тож наверное не знаешь где время продается?

нет не знаю!!! у меня каждый день обонентская плата поджимает!!


Да ушшшшшшшш... дела... Sad

_________________
Как жаль что наша жизнь не имеет сэйвов.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 20:24  [цитата]


Рик писал(а):
Да ушшшшшшшш... дела...

Рик
вот такие дела а по другому не как!!!! Тариф безлимитный дорогой Sad

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 00:22  [цитата]


Прочитал!

Сначало очень, и очень сильно, а дальше всё1 хуже и хуже Sad Последний эпизод вобще показался ни к селу ни к городо. Понятно для чего он в общей канве существует, но описано как-то ненатурально.

Во втором и третьем эпизоде другая беда - с самого начала я понял что будет дальшье, и пропала интрига и динамика повествования.

Про первый ничего не скажу, написано сильно.

Остальные ремарки и рецензии завтра Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 11:27  [цитата]


Такс... приступил к чтению
_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 15:12  [цитата]


хачу прадалжения, жду уже очень долго!
_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Рик
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 14:54  [цитата]


Летописец писал(а):
хачу прадалжения, жду уже очень долго!


я дико извиняюсь но пока не могу физически и так сплю по 5-6 часов в сутки.... вот планирую взять нотик чтоб таскать по командировкам тогды сраз напишу...

_________________
Как жаль что наша жизнь не имеет сэйвов.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 18:34  [цитата]


Таааааак.... Прочитал...
А, в конце они поженятся? Wink

Жду продолжения, .... Аффтар пиши есчо !(с)
Юрец
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 23:11  [цитата]


Интересно, задум грамотный, но сори не дочитаю!
_________________
God dem! Mother fucker!!!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 11:03  [цитата]


Рик
не тороплю, главное качество

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 16:54  [цитата]


Летописец писал(а):
главное качество


Интересно, интересно..... Что значит - "качество" по отношению к художественному произведению? Качество товара, качество услуги, качество работы...- это понятно..
Но качество повести,качество стихотворения, качество картины ....
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 10:44  [цитата]


Земляк
Земляк писал(а):
Интересно, интересно..... Что значит - "качество" по отношению к художественному произведению? Качество товара, качество услуги, качество работы...- это понятно..
Но качество повести,качество стихотворения, качество картины ....

это тоже работа, только творческая. сужу по себе. кроме идеи полученной от вдохновения и особого настроя для реализации надо хорошенько поработать мозгом

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 11:39  [цитата]


Летописец писал(а):
это тоже работа, только творческая. сужу по себе.


Ну, тогда ладно... Вам писателям виднее.... Просто где-то читал, что когда писателей или другую творческую личность называют "ремесленником" (читай - работником), то творческие личности обижались.... (Н.Л.)
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 14:20  [цитата]


Земляк
потому что это подразумевает что человек занимаеться только "этим" творчеством как работой, каждый день выдавая норму, а это уже немного другая тема

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 18:06  [цитата]


Где Рик? Где продолжение? Чем дело кончится?
Даешь следующий Эпизодий!!!!
Я весь в нетерпении... Very Happy

PS. Прошу данное сообщение не считать давлением на автора...
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 11:39  [цитата]


Земляк
а пока летит время может ктонть на эту тему своё чтонть придумает... типа фанфик

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 15:33  [цитата]


Можно, конечно, додумать свою версию продолжения..., только "чукча не писатель, чукча читатель"...
А так, мне представляется, что троица , откомандированная снебес, с этими ведьмачками помучается..., но кончится все хорошо, они поженятся и будут жить дружно и счастливо...

Замышлял -то Рик ведь не трагедию... Smile
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 12:29  [цитата]


Земляк
фанфик это не продолжение, а околосюжетная история... то есть типа того - "а в это время в МУРе..."

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 14:36  [цитата]


Летописец писал(а):
фанфик это не продолжение


Ах, вот оно как...., Confused

Чуть- чуть себя писателем не взомонил....
На самостоятельную сюжетную линию у меня фантазии не хватит...
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 14:49  [цитата]


Земляк
за пробу пера рук не откусывают

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2006 10:34  [цитата]


Летописец писал(а):
за пробу пера рук не откусывают


Но смеются долго......... Wink
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2006 12:02  [цитата]


Земляк
Земляк писал(а):
Но смеются долго.........

смех продлевает жизнь

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2006 12:09  [цитата]


Летописец писал(а):
смех продлевает жизнь


Конечно продлевает...., тому кто смеется....,
а над кем смются будет ли жить дольше ??? Вот ведь в чем вопрос....
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2006 13:21  [цитата]


Земляк
если он тоже смеёться, то стопудоф

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика