Кручу-верчу, уволить хочу

Эффектным ходом 1 сентября руководитель администрации г.п. Тучково уволи двух руководителей муниципальных учреждений и директора МУПа “Тучково”.
Под раздачу попали директор ЦКиИ Александр Дмитрук, директор спортивного клуба “Тучково” Алексей Щелоков и директор МУП “Тучково” - Александр Полуночев.
Причиной увольнения всех троих по официальной версии стало то, что эти люди не вписываются в темп, заданный новой командой пришедшей на выборах в апреле!

Однако, все эти люди вполне устраивали руководителя в 2010-2013 годах, а теперь, неожиданном, перестали успевать за темпом.

Конечно, подобное объяснение выглядит как бред. Разумеется все понимают, что истинные причины, существенно проще - деньги. За каждым из этих директоров были свои мутные истории, а Щелков какое-то время был под следствием. Как раньше с ними можно было срабатываться и почему со всеми тремя стало невозможно это делать именно первого сентября - непонятно.

Оперативно были проведены новые назначения, так директором ЦКиИ стала Галина Проворова, директором спорткомплекса - Виктор Трегубов. Директором же МУПа стал Сергей Приймак, который уже возглавлял МУП до Александра Полуночева. Таким образом Сергей Иванович был уволен за плохую работу, а потом, спустя несколько лет снова принят одним и тем же человеком.

Да уж, кадровая политика поражает своей новизной.

|