Nestle закроет шоколадную фабрику в Подмосковье

Швейцарская Nestle, один из крупнейших мировых производителей продуктов питания, намерена осенью этого года закрыть кондитерскую фабрику в Московской области и перенести производство в Пермь и Самару.

Как говорится в сообщении Nestle, в рамках плана по консолидации производственных мощностей производство шоколадной продукции под торговыми марками «Комильфо» и «Рузанна», которое сейчас располагается в поселке Тучково Рузского района Московской области, будет переведено на фабрики в Перми (филиал «Нестле Россия») и Самаре («Кондитерское объединение «Россия»).

Предполагается, что производство продукции в Московской области будет прекращено осенью 2010 года, а сотрудникам предложат работу в других подразделениях Nestle или помощь в поиске новой работы.

По словам генерального директора «Нестле Россия» Стефана Де Локера, эти изменения позволят оптимизировать производственные мощности и максимально эффективно использовать ресурсы.

Nestle приобрела торговые марки и производственные мощности «Рузской кондитерской фабрики» в Тучково в ноябре 2007 года. «Интерфакс»

Источник

|