Новички преподносят сюрпризы

3 тур открытого первенства городского поселения Тучкова по мини-футболу был сыгран 1 декабря в крытом манеже «Юбилейный».

Нужно отметить,ч то очень принципиальный матч прошел неделей раньше. В нем встречались наиболее вероятные претенденты на главный тучковский кубок действующий чемпион «Бикор» и серебряный призер «Спартак» (Дорохово). Спартаковцы огорошили соперника быстрым голом и уверенным контролем игры на протяжении долгого времени. Разрыв в счете в пользу дороховчан достигал даже 4 мячей. Однако физическая подготовка и воля к победе у бикоровцев оказалась по-выше. Концовка игры была явно за тучковской командой. А забитые на последней минуте два гола склонили чашу весов в пользу «Бикора». - 6:5. Стоит отметить, что судья немного выпустил нить игры и никак не отреагировал на пару серьезных нарушений со стороны хозяев. Повнимательнее нужно быть в таких принципиальных матчах.

Уже в первом матче следующего тура спартаковцы выместили всю свою обиду на новичке лиги тучковском «Арсенале». Буквально «порвали» молодежь - 15:4.

А вот у бронзового призера прошлогоднего первенства тучковского «Силикатчика» во встрече с другим дебютантом отстаивающим честь войск МЧС легкой прогулки не вышло. Пришлось напрягаться по полной. Лишь слабая игра вратаря и нехватка физических сил в конце матча не позволили сотворить военным сенсацию. 7:6 – побеждает «Силикатчик» и записывает в свой актив очередные три очка. 5 голов лидера атак тучковской команды Сергея Григорьева пришлись, как никогда кстати.

Зато «Энергия» из Можайска, также проводящая первый сезон в тучковском первенстве, наглядно показала, что роль статиста занимать в розыгрыше не собирается. Уже в первой четверти матча против амбициозных тучковских динамовцев Можайск вел – 1:4. Но концовка первого тайма была за «Динамо». Тучковская команда сравняла счет (5:5). А лидер динамовских атак Дмитрий Смирнов в очередной раз показал, что не только в большом футболе он мастер забивать голы через себя. В футзале ему также под силу исполнить этот трюк.

Многие были уверены, что во втором тайме динамовцы своего соперника уже не отпустят, и все встанет на свои места. Но футбол тем и хорош, что в нем нельзя ничего предугадать заранее. «Динамо» вновь провалило начало тайма, пропустив, как из автоматной очередью, три мяча подряд. На этот раз сил «наказать» зарвавшегося новичка у тучковской команды больше не нашлось. Замена вратаря на пятого полевого игрока в конце встречи, вместо удачного штурма ворот можайцев, обернулась для «Динамо» еще двумя пропущенными мячами. Как итог, 12:6 – победа «Энергии». Стоит отметить Виктора Анохина в составе гостей. Благодаря своим настырным и нацеленным действиям в атаке, он записал на свой счет 7 забитых голов.

Больше его в этот день забил лишь голеодор «Бикора» Александр Подборонов – 8 раз. Впрочем, в поединке с Кубинкой у бикоровцев отличились многие. Явные аутсайдеры первенства наши соседи из Одинцовского района опять крупно уступили – 21:1.

А вот «Тимсон», за два тура приучивший своих болельщиков к крупным победам, на этот раз большим преимуществом в счете над «РТС» похвастаться не смог. Хотя в начале игры казалось, что возмутитель спокойствия этого года опять «накидает» неприятелю полную калитку. Уже к десятой минуте тучковцы вели 5:0. Но ружане нашли в себе силы вернуьься в игру (или «Тимсон», уверовав в свою победу, расслабился). Как бы там ни было, проиграл «РТС» всего в два мяча – 7:9.

Уже можно констатировать, что третий тур был не саамы скучным в этом первенстве. Однако всё самое интересное впереди. Приходите по во воскресеньем в футбол в «Юбилейный», не пожалеете.