Новогоднее обращение Главы района

Дорогие ружане!

Совсем немного — и придет новогодняя ночь, которую мы ждем весь год как свидания с детством. Ну, когда еще мы, взрослые люди, так искренне верим в чудо? Только в Новый год!

Испокон веков с ним связано столько надежд и волнений.… Ведь каждый человек в глубине души таит сокровенные желания и надеется, что они сбудутся именно в новом, наступающем году.

А пока, провожая год уходящий, хочется коротко подвести его итоги. Для многих из вас он был насыщен важными событиями. 2007 год был динамичным для всей Московской области, в том числе и для нашего района. Вместе с вами мы трудились над тем, чтобы Рузский район в самые ближайшие годы стал благополучным, успешным, удобным для жизни. Мы поставили перед собой конкретную цель — все для блага человека! В Рузском муниципальном районе для этого разработаны долгосрочные программы. Действуют программы благоустройства, газификации района. Особое значение придается социальной сфере. Строится жилье. В рамках проектов «Здоровье» и «Образование» обновляется материально-техническая база школ, детских садов, больниц и поликлиник. В уходящем и в будущем году предусмотрена социальная поддержка работников образования и здравоохранения.

И сделать предстоит еще больше. Чем быстрее мы справимся с проблемами, это особенно касается жилищно-коммунального хозяйства, тем больше средств мы будем направлять на социальные нужды, на поддержку пенсионеров, ветеранов, всех наименее защищенных слоев населения. Для нас — это ключевая задача на 2008 год. Тем более что это особенный, знаковый год в истории Рузы, а значит и всего Рузского края — год ее 680-летия. Наши жители должны ощутить настоящую, искреннюю заботу власти. Это наш год, дорогие ружане!

И я поздравляю вас с новым 2008 годом, и хочу сказать: здоровья, счастья вам и благополучия! Хочу поблагодарить всех за добросовестный труд. Убежден, что жители нашего района самые лучшие. С такими людьми мы обязательно добьемся успеха и в будущем году.

Поздравляю с наступающим праздником каждую семью! Пусть в ваших семьях все ладится, пусть вас радуют ваши дети и внуки, и в каждом доме будет уютно и тепло. Потому что, как гласит народная мудрость, по-настоящему счастлив только тот, кто счастлив у себя дома.

Глава Рузского муниципального района О.А. Якунин

|