«От мини-катков к олимпийским медалям»

Под патронажем Правительства Московской области и при активном содействии Администрации Рузского муниципального района тучковская компания «Металер» реализует уникальный проект МИНИ-КАТКИ для дошкольных учреждений

На сегодняшний день всё более актуальной становится проблема организации детского досуга и формирования здорового образа жизни с малых лет. Программа «Мини-катки» от ООО «Металер» - это шаг к развитию спорта, физической культуры, здорового образа жизни не только в Рузском районе, но и по всей Московской области.

Цель программы:
• обучение технике катания на коньках,
• укрепление здоровья, физическое развитие
• воспитание волевых качеств характера, самоконтроля и самостраховки
• популяризация зимних видов спорта


Обучение катанию на коньках можно начинать с 3-5 лет. Совместная работа учителей физического воспитания и семьи поможет осуществить правильное физическое развитие и воспитание характера и личности.

В конце мая состоялось открытие нового детского сада в Рузе. Детский сад №5 оказался не только современным, красивым, хорошо оборудованным, но и уникальным. В данном детском саду помимо залов для занятий музыкой и спортом, компьютерного класса, медицинского кабинета и прочего необходимого для воспитания детей оборудования, был задуман еще и зал с маленьким ледовым катком.



1 июня в день Защиты детей состоялось открытие первого мини-катка в одном из залов МАДОУ №5. Глава Рузской администрации Тарханов М.В. и генеральный директор ООО «Металер» Дородько В.В. разрезали красную ленточку и выпустили на лед первых маленьких хоккеистов.

Технология создания мини-катков «Металер» позволяет смонтировать настоящую ледовую площадку любых размеров в любом помещении. Это может быть не только детский сад, но и школа, частный дом, подвальное помещение и так далее.

|