Время, вперед!

Под таким девизом в минувшую субботу, 29 марта, коллектив ДК «Юбилейный» и литературный клуб им. Н.Дмитриева презентовали первый в истории нашего поселка устный журнал.

Мероприятие было посвящено Международному дню театра. Подобно печатной периодике, журнал состоял из нескольких рубрик, но «сухих» колонок здесь не могло быть по определению – каждая страница стала мини-представлением. Темы журнала охватили почти все виды искусства, которыми, так или иначе, занимаются в нашем поселке. Особенностью вечера была импровизация: с нее всё началось (простой вопрос о том, хочет ли кто-нибудь почитать стихи, вызвал небывалый ажиотаж среди публики), ей же и закончилось (трудно было бы представить капустник без театральных конкурсов).

Само театральное действо перемещалось со сцены в зал и обратно, демонстрируя находчивость актеров и оригинальность декораций, имело место художественное слово, то и дело звучали гитарные струны, а изюминкой вечера стал саксофон. Трудно представить себе более непринуждённую обстановку, чем та, которая царила в зале. Хочется отметить формат мероприятия, а, точнее, совсем не формат – чаепитие, раскрепощающее самых стеснительных, создающее непередаваемую атмосферу тепла и единения.

Трубкина Екатерина

|