Зачем чиновники “Карусель” сломали?

10 октября на софтбольном стадионе клуба “Карусель” прошел праздник со слезами на глазах. Повод был печальный, а собравшиеся шли всё-таки на митинг. Но проводить митинг запретили то ли местные, то ли областные власти, поэтому это был праздник. Дело в том, что благодаря мудрой политики сокращения расходов вся профессиональная команда и тренеры оказались уволены, таким образом 23-х кратный чемпион России был уничтожен.

Безусловно, кто-то может сказать, что это за вид спорта такой - софтбол, кому он у нас в стране нужен? Но в городе Тучково через это игру, похожую на нашу лапту, прошли сотни девчонок. Некоторые стали профессионалами и смогли поездить по миру, по странам, которые понимают, что спорт разный нужен и поддерживают даже такую экзотику. Тем более, что речь идет о совсем не заоблачных суммах, в год клуб обходился бюджету в 12 миллионов рублей.

На митинг-праздник пришло около сотни человек, сами спортсменки и неравнодушные жители города. Прозвучали слова обращения к Президенту страны, слова о том, что нельзя так закрывать спорт, о том, куда пойдут дети, вместо занятий. Дойдут ли слова в нужные уши? Сложно сказать, но стоит отметить, что районный руководитель Максим Тарханов всё-таки занялся проблемой софтобльного клуба и обещал представить Министерство спорта Московской области план сохранения команды.

Хочется верить, что клуб, давно ставший местной достопримечательностью, всё-таки сохранится и будет дальше радовать победами.

|