САЙТ ФОРУМ ФОТО


Асфальтирование улицы 2-я Ладыгинская
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2012 09:59  Асфальтирование улицы 2-я Ладыгинская [цитата]


Как бы решил попробывать привлечь жителей к контролю за реализацией муниципального заказа в рамках закона О местном самоуправлении.
Давайте, советуйте, как это лучше сделать.

===================
Ну типа там в администрацию нашего
засранного Вашей Администраций города
и протчее, и протчее, Царю Хайдакову...
От подпольного деятеля всеми
проклинаемой оппозиции под руководством
Гневного обличителя ПЖиВ
Алксниса В.И.
(глубоко законспирированного прибалтийского шпийона)

целое заявление.


В рамках закона о местном самоуправлении прошу оперативно организовать комиссию по контролю за качеством исполнения муниципального заказа по асфальтированию улицы 2-я Ладыгинская. В состав комиссии прошу включить жителей г.п. Тучково проживающих на данной улице:

Амиросланов Эльман Гасым-Оглы 2-я Ладыгинская, номер

Галицкий Андрей Валерьевич 2-я Ладыгинская, номер

Шиянов Сергей Станиславович 2-я Ладыгинская, номер

Прошу уполномочить членов комиссии правом контроля за проводимыми работами и совещательного голоса при принятия решения по приёмке выполненных работ.

Ну и подпись...
типа Я
========================

Вопсчем, люди, если есть конструктиф как грамотно загнобить любимую администрацию, чтобы дорога 100 лет стояла, советуйте.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 07:55  [цитата]


Твое оружие фотоаппарат и линейка ,все остальное ты знаешь.....общественный контроль ,попроси одного депутата если они совсем не кончились , самодеятельность возможноа в рамках даже одной улицы......
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 15:45  [цитата]


В общем всё очень круто! Постелили щебень слоем от нуля, до пяти сантиметров! Катком НЕ укатываби (УТОНЕТ ЖЕ ЩЕБЕНЬ!!! ПРИДЕТСЯ ВЕЗТИ СКОЛЬКО ПОЛОЖЕНО! А то, что в смете заложено, так то же бюджетные деньги, их у нас не принято доводить до потребителя. Как говорил один знакомый товаришч прапорщик, Ты что офигел, спирт на технику переводить!) В общем получается как всегда, написали 10, но при этом 5 см щебня с семисот метров спёрли (ну или "не довезли", если так больше нравится, это конечно меняет дело). Правда ещё не вечер, возможно это ещё не конец подсыпки (но лично я в этом сильно сомневаюсь) Видео и фото есть. Ещё "коллегиально" (как любит говорить ТМИ) сделаем фотографии, для пущего офицеоза и в АНТИМАНИПУЛЯТОР, "Как Администрация Тучково дороги делает и почему они стоят не долго". СМИ как ни как. Прокуратура обязана проверять. Наша последнее время так сильно борется с коррупцией, что все сразу испугались и воровать перестали. Вот интересно, наша районная пресса обойдёт факт хищений на стройках города Тучково в случае фиксации актов выполненных работ по утверждённой смете? Я думаю будет мычать, как они лихо (Конечно под управлением Якунина) на 2-ю Ладыгинскую два с лишним лимона зарядили. На Асфальтированную дорогу офигенно высокого качества ... (про эти обещалки ещё напишу. Отвлекусь. Заснял красивые факты железных гарантий от ТМИ по уже проделанным пару месяцев назад работам. Что вы думаете? Дорога снова в убиртом состоянии! Умеют дороги делать так, чтобы покрытие через пару месяцев после ремонта было в том же состоянии.ДАЮ НАМЁК тем, кто говорил о трёхгодичных гарантиях на выполненые работы. Товарищи от Администрации, прокатитесь по дороге на "КОФЕЙНЮ НА ПАЯХ").
Вернусь к Ладыгинской. Если администрация подпишет акт приёмки, вот и личная заинтересованность в особо крупном размере ... Интересно, прокурор читает эту тему, или ему писмеццо обосновывающее с фотографиями нужно будет посылать?
А может я зря переживаю? Может на самом деле администрация озаботится контролем и обяжет подрядчика постелить как положено по утверждённой смете 100 миллиметров щебня (не меньше, и покатать каточек между слоями)???
Причём ВЕЗДЕ, а не местами.
Скоро увидим Wink

Кстати, господа управленцы ответственные, а куда те офигенные кучи "сэкономленного" щебня "вы" погрузили у помойки и вывезли? До товарища Варлова (на Трутеевской какой-то) столько не наложили.... там тоже жиденько "намазили". На год, максимум на два, дороги с таким подходом может и хватит .... а потом "Здравствуйте Ямы, давненько не видели Вас!
А мы удивляемся ... Асфальт у нас не такой, суровые зимы ... Smile
(ПИИИ!)ить меньше надо, товарищи ПЖиВчики! Делайте по утверждённой смете и всё получится с гарантией на десять лет!
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 18:56  [цитата]


Гарантирую.Если такая же х.ня ббудет при ремонте дороги на Лебеденко 25-29 ,сразу же обращусь в прокуратуру и выше.
_________________
И вечный бой...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 22:19  [цитата]


Ох чую жарко будет в администрации в августе месяце. Звезды говорят, большой конфликт интересов будет в нашем темном царстве. Как быживать будут несчастные, на одну зарплату....

Я гарантирую, что если кто-то, думает, что можно "мазануть по гавну битума и местные за асфальт от счастья схавают любую лажу, то очень ошибаются.
Или сделают дорогу как положено и торжественно откроем табличку имени кого-то, или поимеют гемороя больше, чем щебня не довезли.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

",попроси одного депутата если они совсем не кончились""
Да попросил одного, даже от КПРФ, теперь что-то дозвониться не могу.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2012 10:33  [цитата]


megavolt70


Попробуй проконсультироваться в rospil как поступать в случае если работы не соответствуют ТЗ. Скорей всего это нарушения 94 ФЗ от госзакупках, но там есть наработанные механизмы прищучивания жуликов.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2012 10:47  [цитата]


ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РЕЙДА АДМИНИСТРАЦИИ.

Сегодня к 10 часам прибыл контроль нашей Администрации в лице ответственного за ЖКХ (он забыл назваться, я не настаивал, но лицо известное нам) и представитель подрядчика ведущего устройство дороги.
Рассмотрев начало дороги они объективно заметили, что норматив отсыпки не соответствует сметной норме, но при этом подрядчик пояснил, что они ещё не закончили работы по подсыпке, данный участок он (подрядчик) , как объективный человек, и сам видит, требует к себе внимания, и без сомнения щебень будет подсыпан везде, где того требует ситуация, и он будет рад сделать качественную дорогу в соответствии с заявленными нормативами. Такой подход не может не радовать. Будем ждать. Я (от лица жителей) озвучил пожелание местных, чтобы после завершения контракта по дорожному полотну, дорогу оборудовали КОМФОРТНЫМИ искуственными неровностями, которые не позволят развивать скорости более разумных пределов. Эти разумные пределы наверно нужно будет нам, как живущим тут (и ездящим по этим неровностям) определить совместными усилиями и обговорить с Администрацией, с тем, чтобы было правильно эффективно.
Про бугры на дорогах.
К сожалению одна представительница, живущая на какой-то там Nной Трутеевской, на Subaru путает улицы города с гоночной трассой, и не отличается адекватностью восприятия предъявляемых ей претензий. Придется делать как всегда, из-за некоторых неадекватов, ограничивать и заставлять ездить всех по буграм абсолютно всех.

В общем встреча на местности прошла в конструктивной и взаимопонимающей атмосфере, и надеюсь, что возвращаться повторно к этой теме не потребуется.
Выяснилось, что сегодняшний, промежуточный вариант, ещё не конец работам и публиковать фотоматериал не имеет смысла, а вот когда все выявленные недоработки будут устранены (а без ошибок работает только тот, кто ничего не делает), то конечно же мы осветим результаты, качественно выполненной работы по устройству 2й-Ладыгинской улицы.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Сб Авг 04, 2012 12:06), всего редактировалось 2 раз(а)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2012 10:58  [цитата]


megavolt70 писал(а):
оборудовали КОМФОРТНЫМИ искуственными неровностями



Главное - чтоб они по госту были!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2012 13:27  [цитата]


Парни, похлопочите,чтобы отремонтировали дорогу от спец.строя до д.Марс Cool
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2012 20:11  [цитата]


Вопрос поставлен не правильно. Мы здесь не для того, чтобы хлопотать за всех и всё, (кстати, для этого есть наши избранные нами депутаты), а для того, что бы помогать ВАМ добиваться того, что делать не хотят ни власти, ни депутаты (какие есть). Если ВЫ не хотите требовать внимания к себе, то мы в этом не поможем. Наше глубокое убеждение в том, что люди сами в настоящих условиях, должны требовать исполнения нашими властями их как обещяний, так и повседневных обязанностей. Десяток человек на весь город - это слишком мало. Включайтесь в процесс. Фотографируйте, создавайте темы, размещайте безобразие и следите, как долго наши власти будут чесаться, прежде чем отреагировать на ваши замечания. Как бы в этом и состоит активная позиция, которая может привести к положительному результату в городе. Но ни как не формула "а ничего не изменится. А мне больше всех надо? и прочей чуши.
В этом случае у нас есть шанс начать жить не только при асфальтированном центре и лужах и грязи на переферии, а выйти вперёд по кол-ву метров асфальта на человека вперёд области всей.
И не ждите нас, требуйте сами, а мы вас поддержим.

Кстати. Данная дорога , по-видимому, компетенция уже не наших местных властей. Не передали её городы. Я прав Лёх?
Но думаю, что активное движение нашей Администрации (с вашей помощью конечно) поможет решить и эту проблему.

Кстати, на 2й Ладыгинской досыпали щебня (но конечно не так, как я это вижу, глобально, самосвалами, но явно проблемные места убрали). Вчера заасфальтировали. Сегодня велосипедисты и пацаны окупировали свежий ровный асфальт. Улица длинная, ездить интересно. Вот я думаю, неровности во всю ширину дороги может и не нужны? Может по метру с каждого края под велодорожку оставить? или с одного края.
Мне озвучили количество неровностей "примерно три". Но думаю на 760 метров три явно мало. Мне нравится вариант перед каждым перекрёстком. Заставит снижать скорость. Конечно нужен знак главная дорога и уступи на примыкающих, искаственная неровность и разметка "краской "полицейских. Ну и ограничивающий скорость до сорока.
Про полицаеф0
Причём не нужно делать их супер высокими, главное чтобы были подлинней. Чтобы на сорока км/ч чувствовался удар в подвеску.

Реальная опасность в том, что тут на велосипедах детёныши везде снуют а некоторые безбашенные пытаются выжать полный газ на второй и даже третьей скорости. Короче дуракам закон не писан, но как оградить людей от дураков, это вопрос серьёзный.

Сегодня завезли ещё щебня, подсыпали съезды к домам. Порадовали конечно.
В перспективе асфальтировка соседних улиц, это значит, что не только мы, но и многие соседи рядом смогут нормально выезжать на шоссе.



Надеюсь при активном гражданском участии и подрядчики будут относится внимательней к выполняемым подрядам и у Администрации будет стимул ь искупить делом те потраченные на неё нервы жителей, что не скоро восстановятся после последних громких событий.
Как сказать, любить не будем (заслужили!), но объективный прогресс обязательно оценим.

Небольшой фотоотчёт ниже. Боковой разметки не хватает...


2я Ладыгинская август 2012


Размер файла:445.29KB
Просмотров:27890 раз

Описание:2я Ладыгинская август 2012

2я Ладыгинская август 2012


Размер файла:455.17KB
Просмотров:27887 раз

Описание:2я Ладыгинская август 2012


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Авг 06, 2012 20:40), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2012 20:30  [цитата]


megavolt70


Табличку-то ставить когда будешь? Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2012 09:24  [цитата]


Уважаемый Мегавольт, от всей души рада за жителей 2-й Ладыгинской, но если Ваша позиция Гражданская, вы не должны заявлять: "Мы здесь не для того, чтобы хлопотать за всех и всё". Помогите и другим регионам поселка. У Вас получились прекрасные фотоматериалы, а у меня вот даже нет фотоаппарата. Если Вы патриот своего города, Вы должны мыслить глобально и действовать масштабно. Cool
NotSoCoolRunning
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2012 11:10  [цитата]


ИМХО - неровности зло, так как у нас делают. приходится проежать их на 5-10 км\ч, это если знаешь про их наличие, а если не знаешь, их не видно нифига, то удар получается ощутимый уже на 20 км\ч. так что подумайте, надо ли оно вам.
_________________
Дом с видом: Фото-вкусные впечатления
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2012 13:19  [цитата]


NotSoCoolRunning


Если ставить по госту с разметкой и прочим должно быть всё хорошо!

Ljusi


Можно сделать так - давайте с вами встретимся, вы покажете проблемные участки, мы расскажем что можно сделать и поможем с обращениями в соответствующие органы. Ведь это не так сложно, как может показаться, а результаты обязательно будут.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
NotSoCoolRunning
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 08:11  [цитата]


lexa писал(а):
Если ставить по госту с разметкой и прочим должно быть всё хорошо

согласен, но так никто не делает Sad

_________________
Дом с видом: Фото-вкусные впечатления
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 08:39  [цитата]


NotSoCoolRunning писал(а):
ИМХО - неровности зло, так как у нас делают. приходится проежать их на 5-10 км\ч, это если знаешь про их наличие, а если не знаешь, их не видно нифига, то удар получается ощутимый уже на 20 км\ч. так что подумайте, надо ли оно вам.


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

NotSoCoolRunning писал(а):
ИМХО - неровности зло, так как у нас делают. приходится проежать их на 5-10 км\ч, это если знаешь про их наличие, а если не знаешь, их не видно нифига, то удар получается ощутимый уже на 20 км\ч. так что подумайте, надо ли оно вам.


Надо. Иначе подучает удар ребёнок на велосипеде. Последствия намного хуже чем поломанная подвеска.

А чтобы неровности были видимыми, есть ручка, бумага и конверт. Даже фотоаппарат не обязателен.
Одно письмо в гаи, другое в администрацию, копии на сайт или по почте. Конечно в этом случае включится озвучка и не реагировать на это, значит демонстративно не выполнять свои прямые обязанности. Кстати в ГВ даже не обызательно копию по почте слать. можно по емаил текст набрать и написать регистрационные данные вашего оращения, в организацию, ФИО, телефон.

Вот у меня, например, письмо жителя города к прокурору лежит, о том что глава Администрации города выгнал из кабинета жителя этого города.. Все ждали, будет ли реакция прокуратуры. ОНИ наверно забыли про заявление. Значит публикуем на сайте ... да и в газету можно. Если реакция не последует, значит прокурор потворствует нарушениям прав жителей города и понятно почему у нас в администрации не слуги народа, а его короли ....
это вроде как круговая порука называется, если мне не изменяет память. Частное проявление коррупции... "Ты мне, я тебе ...". Но мы то обвинять ни в чём не будем. Просто опубликуем громко и начальству нажалуемся...
У нас с этим в стране борьба объявлена нашими двоими из ларца.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Телефон для справок для "заинтересованных чиновников" и прояснения ситуации 89853880191 или Лехе. Его номер и на Марсе известен публиковать не буду.

Добавлено спустя 47 минут 44 секунды:

Про табличку.
Продумываю два варианта.
1) Прямо под указателем 2-я Ладыгинская. Ширина около метра.
"Заасфальтирована в 2012 г. Администрацией эю хайдакова.
от форума www.tuchkovo.com"
придется согласовать с местной архитектурой.
2) вертикально на опоре лэп. Придется согласовывать с сетями. Гиморой думаю.
Какой вар. Лучше?
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 10:25  [цитата]


lexa, благодарю Вас за внимание, участие и оптимизм. Вы, в отличие от Мегавольта, делаете реальное предложение. Сложность вся в том, что я уже давно не являюсь жителем поселения, а проживаю эпизодически в садовом товариществе, которое примыкает к д.Дубровка, под названием "Восход". Дорога от нотариуса до Спец.строя - в стадии раскопок, но это, надеюсь, временное явление. А вот далее, от Спец.строя до шоссе, ведущего в Рузу, дорога совершенно разбита и "обогащена" мусорными хаотичными выбросами. В силу того,что я не являюсь жителем поселения Тучково, боюсь,мое слово затеряется в сложных лабиринтах местной администрации. Да я ее, признаться, и не знаю. Cool

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Lеха, а встретиться, если вы посчитаете это продуктивным, я могу только в пятницу около 19 часов у поворота от Спецстроя в сторону Марса,т.е. непосредственно у места обсуждаемой проблемы. Cool
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 10:54  [цитата]


Ljusi писал(а):
Вы должны

я сомневаюсь, что тут кто то каму то должен!
вместо того, что тратить время не форуме, как алкаш в соседней теме спит в кустах, вы можете потратить его решая проблемы свои и своих соседей

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 12:26  [цитата]


Ljusi писал(а):
В силу того,что я не являюсь жителем поселения Тучково, боюсь,мое слово затеряется в сложных лабиринтах местной администрации. Да я ее, признаться, и не знаю.



Это не имеет значения, на самом деле!

Ljusi писал(а):
я могу только в пятницу около 19 часов у поворота от Спецстроя в сторону Марса



Хороший вариант, позвоните мне 8-903-202-01-04 или мегавольту по телефону выше и договоримся о деталях.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 13:07  [цитата]


V.O.I.N
графоман, простите, а Вы на что тратите время, пребывая на Форуме? Созиданием явно не пахнет. Извините, но я предпочитаю конструктивные предложения. Cool
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 13:56  [цитата]


""В силу того,что я не являюсь жителем поселения Тучково, боюсь,мое слово затеряется в сложных лабиринтах местной администрации. Да я ее, признаться, и не знаю. "

Чтобы оно не затерялось МЫ тут и тратим свое время.
А конструктив в том, что есть одна поговорка, "Один в поле не воин".
И чем быстрей это все поймут, тем быстрей у нас страна устаканится и кому положено начнут заниматься чем положено, а не решением своих проблем.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Судя по тому, что один житель со стороны ксима готов занять активную позицию, вскоре к нему присоединятся и другие соседи. Соответственно нам будет что озвучивать, а администрации ясно, что асфальтировать дальше... Wink
Механизм простой, ручка и бумага. Революций не потребуется.

Кстати. Мы планировали провести встречу с активном форума и партии СР по злободневным темам города и района. там можно будет поговорить и о том кто, как и зачем что должен делать, и как нам выйти из района, если никаких изменений в лучшую сторону не последует. И о том, зачем нам депутаты, которые не реагируют на обращения граждан. Согласием списки депутатов которые получали обращения и не реагировали на них. И о том на какую доску почета мы их вывесим. Аж до самых до выборов....

Добавлено спустя 1 минуту:

Судя по тому, что один житель со стороны ксима готов занять активную позицию, вскоре к нему присоединятся и другие соседи. Соответственно нам будет что озвучивать, а администрации ясно, что асфальтировать дальше... Wink
Механизм простой, ручка и бумага. Революций не потребуется.

Кстати. Мы планировали провести встречу с активном форума и партии СР по злободневным темам города и района. там можно будет поговорить и о том кто, как и зачем что должен делать, и как нам выйти из района, если никаких изменений в лучшую сторону не последует. И о том, зачем нам депутаты, которые не реагируют на обращения граждан. Огласим списки депутатов которые получали обращения и не реагировали на них. И о том на какую доску почета мы их вывесим. Аж до самых до выборов....

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

"Если Вы патриот своего города, Вы должны мыслить глобально и действовать масштабно."
Я этим и занимаюсь. Если ктото видит в написанному мной что больше 2й Ладыгинской мне ничего не надо, то ошибается. Я хочу поменять власти в Кремле на нормальных людей, которым из Кремля глядя не будет до фени, что творится в Тучкове. Если скромненько, то как-то так.

Добавлено спустя 9 секунд:

"Если Вы патриот своего города, Вы должны мыслить глобально и действовать масштабно."
Я этим и занимаюсь. Если ктото видит в написанному мной что больше 2й Ладыгинской мне ничего не надо, то ошибается. Я хочу поменять власти в Кремле на нормальных людей, которым из Кремля глядя не будет до фени, что творится в Тучкове. Если скромненько, то как-то так.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 15:13  [цитата]


Воинствующий Мегавольт, план-минимум Ваш мне глубоко симпатичен, а вот план-максимум я не стала бы так широко обсуждать. В советское время Вы бы загремели, при самом лучшем раскладе, в психушку на весьма дли-и-и-и-тельное лечение. Думаю,что современные методы "лечения" тоже способны сделать человека скромнее. Что касается встречи активистов Форума и партии СР, то надеюсь это будет освещено в прессе и т.д. Мне все это очень интересно, т.к. я люблю свою малую Родину. Ручка и бумага у меня есть, место встречи изменять не будем.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 20:45  [цитата]


Ljusi
так займитесь делом, а то какие то сопли льются!
Ljusi писал(а):
это будет освещено в прессе

да смотри выпуск новостей по ОРТ в 21 вам там все скажут)

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 23:20  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Про табличку.
Продумываю два варианта.
1) Прямо под указателем 2-я Ладыгинская. Ширина около метра.
"Заасфальтирована в 2012 г. Администрацией эю хайдакова.
от форума www.tuchkovo.com"
придется согласовать с местной архитектурой.
2) вертикально на опоре лэп. Придется согласовывать с сетями. Гиморой думаю.
Какой вар. Лучше?

Есть третий вариант - На свой забор прибей - не с кем, кроме твоей совести, согласовывать не надо будет Very Happy
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2012 08:19  [цитата]


Серега не майся,это его хлеб и масло .... лучше проследи, что бы отсыпку по краям асфальта сделали она вам пригодится (на фотке ее не видно), так как щебенка укладывалась на земельный грунт он весной начнет просидать местами это очень хорошо будет видно ,так и машины начнут местами съезжать на грунт все начнется с краев ,и от гайцев у вас появиться доп. движение кому захочется по колдобинам выруливать с других улиц.....
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2012 08:51  [цитата]


Спасибо за предложение СИБ.
На моем заборе она мне не нужна конечно же. Она более логично смотрелась бы под указателем улицы.
А на счёт обочины и щебня, пока не ясно закончина ли работа в принципе. Придется сделать запрос на получение информации по подписанным актам приёмки выполненных работ и финансовую информацию по оплате. Конечно же сначала это задание получат депутаты и будут обязаны сделать депутатский запрос. Мы вас с результатом их деятельности ознакомим. В случае необходимости сделаем запрос от населения. Там будут указаны недостатки (если конечно будут). Соответственно и сумма выплат будет обязана быть скорректирована. Если в смете указана операция, но её физически не выполняли (или выполнили условно), то прямая обязанность депутата инициировать расследование обстоятельств этого дела. Дороги, это что ни на есть тема для разведения коррупции, последствия которой отравляют жизнь очень долго. Насколько я понимаю нашим депутатам эта тема не интересна и по своей инициативе сами одни заниматься этим вопросом не будут. Мне же хочется знать будут ли они заниматься сбережением бюджетных средств по моей инициативе. Я конечно в этом сомневаюсь. Но об этом мы громко расскажем. Так-то, заботится депутат Иван Иваныч Иванов о контроле за бесконтрольным "расхищением социалистической собственности". Тут думаю будет много интересного. Рулевого по ЖКХ я предупреждал, чтобы приёмку вели как положено. О результатах напишем позже.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2012 23:39  [цитата]


И когда
megavolt70 писал(а):
торжественно откроем табличку имени кого-то
на 2й Ладыгинской?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2012 00:17  [цитата]


Скоро. Договоренность с изготовителем тебличек достигнута. ВАША нафиг администрация жить мешает, приходится с ней бороться + транспорт перед осенью внимания просит + недоделанные дела по работе как бельмо перед глазами маячит, спать мешают, + сосед обратился помочь ему дыры в фундаменте просверлить, + про книжки к школе нафиг забыл сегодня (это только медведев говорит, что школа обящана, а у ней нет книжек на всех) плюс куча бумажек на опубликование, + брак на улице свежезаасфальтированной уже вылез нужно снять. .. короче, еще три раза по столько, посему т.к. табличка есть непрост, а ваши выбор не завтра Wink , подождете пару недель. Я свою бумагу вторую неделю забываю забрать в администрации. Спасибо что выезд наконец заасфальтировали на шоссе. Жить стало легче! А с чего энто вдруг так быстро? Объикались?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 04, 2013 13:27  [цитата]


Сегодня на улице появилась искуственная неровность. Мера вынужденная и крайне необходимая от паталогических идиотов-гонщиков, перепутавших улицу с автотреком. Надеюсь на неё будет нанесена маркировка в соответствии с требованиями, иначе идиотен начнут оставлять на ней подвески Smile. Интересно, какое количество их на 350 метров?
Ещё один положительный момент деятельности главы Хайдакова. Можно только пожелать, чтобы положительных моментов было всё больше, а отрицательных все меньше (мы их тоже записываем, но не всегда публикуем Wink На судном дне, который все время приближается, пригодится!


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вт Июн 04, 2013 21:20), всего редактировалось 1 раз
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 04, 2013 19:33  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Надеюсь на неё будет нанесена маркировка в соответствии с требованиями, иначе идиотен начнут оттавлять на ней подвески

Оказывается , незаконная деятельность дорожников не только на Парковой. Всё через Ass hole
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 04, 2013 21:25  [цитата]


Но это не незаконная деятельность. Она просто несколько не вписывается в стандарты. По идее, сначала знак.. потом бугор, затем дорожная разметка на бугре.
Пионеры сегодня разгонялись на великах и прыгали на трамплине Smile Значит не тупо подошли к выбору уклона, а по особому нанотехнологическому расчёту ... лопатой и палкой-ровнялкой вывели уклон с точностью нивелира Smile
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 04, 2013 22:39  [цитата]


По поводу незаконно устновленых "лежачих полицейских".
Я еду на след. неделе в ГИБДД с фотографиями.
Если кто-то желает - может присоединиться. Или если кто-то хочет,чтобы эту дрянь убрали от его дома, можете сказать адрес, я сделаю фото.
На ул. Устинково напротив домов 15-19 положили 2 полицейских, довольно высокие, ни разметки ни знаков. Я ехала со стороны парка, скорость была не более 40 км/ч, там быстрее ехать нереально, т.к. везде повороты и пересечения улиц. Итог - поврежден бампер и глушитель. Почему у нас все через *опу, каждый свежепостроившийся *удак считает своим долгом зафигачить напротив дома лежачего полицейского, да такого, что на низкой машине его задеваешь даже ползком?
Вопрос, конечно, риторический. Посмотрим, что скажут в ГИБДД
Рома
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 05, 2013 07:27  [цитата]


Стася писал(а):
Или если кто-то хочет,чтобы эту дрянь убрали от его дома, можете сказать адрес, я сделаю фото.


На дороге к новостройке Лебеденко 29б (поворот с ул. Лебеденко, где престиж), сделали лежачий полицейский без всякой разметки. Тоже чуть не нарвался, успел затормозить в самый последний момент..
Для кучи можете его сфоткать!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июн 05, 2013 07:42  [цитата]


На дороге от Мосеево к Петрово уже давно два полицейских и никаких знаков и разметки. Их вообще не видно, люди знающие тормозят, а те кто ничего не подозревает..., в общем им приходится плохо.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 05, 2013 09:19  [цитата]


Стася "Я ехала со стороны парка, скорость была не более 40 км/ч, там быстрее ехать нереально, т.к. везде повороты и пересечения улиц.""

А что вы скажете, если там, где вам кажется "не реально", другой уверенно продемонстрирует, что "это реально, и 80 не предел". Я в этом убеждался каждый день например.
Сам ездию двадцать лет, но прекрасно понимаю, что полицейские кладутся не от прихоти и капризов, а из за того, что на одной чаше весов ваша подвеска, на другой чья-то жизнь. Дай бог, чтобы вам это на своих детях испытать не пришлось.
Если вы разговор ведете о ликвидации неровности, вы проиграете, т.к. улица на пренадлежит автомобилисту, а население за ограничение скорости.

Другое дело, что в соответствии с правилами, искуственная неровность должна быть оформлена соответственно и имела ограниченные гостами параметры и конечно нужно добиваться, чтобы так оно и было. А надеятся на сознательность наших водил бесполезно. Сознательность населения не работает ни в какой сфере. Ни в сфере кидания мусора под ноги, ни в сфере ограничения скорости.
Человек не заточен на самоограничение, он заточен на преодоление ограничений жизни. Собственно по постам это видно.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

У меня сосед оценил ситуацию.
"Хорошая дорога, жаль, что из-за мудаков придется понаделать полицейских.
Вопрос не в том, что первой появилось, яйцо или курица. Но понятно, что у любого действия есть и последствия. Важно эти последствия предвидеть и минимизировать урон от них.
Есть хорошая дорога, найдется и гонщик. Есть гонщик будет и искуственная неровность. Неровность не обозначена должным образом, будут и поломанные подвески, не будут неровности, будут трупы людей, это вопрос только времени и будет так. Дураков единицы, а страдать будут все.

Добавлено спустя 13 секунд:

У меня сосед оценил ситуацию.
"Хорошая дорога, жаль, что из-за мудаков понаделают полицейских." А знаете почему у него хватает интеллекта принять это как должное? У него ребенок частенько проводит время на этой внутриквартальной дороге.
Вопрос не в том, что первой появилось, яйцо или курица. Но понятно, что у любого действия есть и последствия. Важно эти последствия предвидеть и минимизировать урон от них.
Есть хорошая дорога, найдется и гонщик. Есть гонщик будет и искуственная неровность. Неровность не обозначена должным образом, будут и поломанные подвески, не будут неровности, будут трупы людей, это вопрос только времени и будет так. Дураков единицы, а страдать будут все.

Стася
я бы вам рекомендовал ставить вопрос не о незаконности неровности (вы же не проверяли это? А бумагу написать, что он законен, надо пять минут времени, и её обязательно напишут), а о несоответствии её параметром госта и правилам разметки дорожного полотна в соответствии с ПДД РФ.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2013 11:43  [цитата]


megavolt70
Я неправильно подобрала слово "нереально". Проехать то там и я могу 80 и 100, только зачем, если по всей длине улицы пересечения с другими, и где гарантия, что на перекрестке на тебя другой "гонщик" не вылетит, уверенный,что едет по главной? Мне так думается, что инстинкт самосохранения у большинства водителей-то присутствует, а дуракам и полицейские помехой не будут.
"Если вы разговор ведете о ликвидации неровности, вы проиграете, т.к. улица на пренадлежит автомобилисту, а население за ограничение скорости. "
Мне не важно ликвидируют ее или обозначат. Уж хотя бы что-то одно да пусть сделают.
"я бы вам рекомендовал ставить вопрос не о незаконности неровности (вы же не проверяли это? А бумагу написать, что он законен, надо пять минут времени, и её обязательно напишут), а о несоответствии её параметром госта и правилам разметки дорожного полотна в соответствии с ПДД РФ."
Если не выполнены требования по соответствию параметрам Госта и правилам разметки - то неровность уже априори незаконна. Разве нет? Вот по улицам вдоль парка с обеих сторон лежат полицейские - и знаки присутствуют и разметка, правда стерлась немного. А самодельное лепилово напротив именно чьих то домов можно сразу отличить.
Я тоже в частном секторе живу, и у меня дети, и ходим мы по этим дорогам, но я считаю, что родители сами должны за детей отвечать и смотреть за ними (недавно на эту тему пост был от ЛИСИЦЫ). а так давайте каждый напротив своего дома положим, чтобы пыли поменьше было и шума, а что. Одним можно другим нет? А о том, что если человек даже на небольшой скорости наскочит на необозначеную неровность не справится с управлением и в канаву улетит, никто почему то не думает.
По совету умного человека напишу сегодня на Росяму, только фото сделаю. Посмотрим,что их этого получится.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2013 15:06  [цитата]


все должно быть по госту. В том числе и дороги. Как мне кажется, администрация города и обязана следить за этим в первую очередь. Иначе получается население подменяет собой функции контролирующие организации . Так и будем он жизни тыкать их в ямы. Если не будем ничего не изменится. ВопросSmile как заставить администрация самостоятельно реагировать на нарушения, а не покрывать их.
Рома
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2013 15:27  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Вопрос как заставить администрация самостоятельно реагировать на нарушения, а не покрывать их.


Нужен хороший стимул в денежном эквиваленте! Система премирования, как в коммерческих организациях. Хорошо работаешь 50 штук зп, херова - значит зп ваще не получишь!

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

На окладе в 12-15 тыс. кто будет "жопу рвать"?

День прошел и хрен с ним!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2013 18:52  [цитата]


Рома писал(а):
Нужен хороший стимул в денежном эквиваленте! Система премирования, как в коммерческих организациях. Хорошо работаешь 50 штук зп, херова - значит зп ваще не получишь!

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

На окладе в 12-15 тыс. кто будет "жопу рвать"?

День прошел и хрен с ним!


Спор с самим собой, эдакое внутренне противоречие. Very Happy
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2013 22:09  [цитата]


Искуственные неровности в районе 2-й Ладыгинской (все) приобрели "боевую полосатую окраску". Впервые за много десятков лет ощутил что живу где-то на европейском континенте и по улицам на самом деле можно ходить без резиновых сапог и чтобы проехать по улице зимой .. НИВА не нужна. Наша Раша стала медленно обгонять Мозамбик по количеству асфальта на душу населения. Надеюсь рано или поздно и толщина уложенного асфальта на окружающих улицах (не о Ладыгинской говорю, здесь все ОК) прирастет до стандартных положенных в наших широтах толщины.
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика