САЙТ ФОРУМ ФОТО


Рузская районная прокуратура действует ...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 08:59  Рузская районная прокуратура действует ... [цитата]


В этой теме мы будем освежать обращения граждан в Рузскую прокуратуру и публиковать результаты этих обращений. В общем будем налаживать порушенные связи между народом и защитниками законности на Рузской земле.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 02:15  [цитата]


Так, товарищи, надо сюда материальчика накидать, как наша Рузская прократура мочит преступнечков-коррупционеров и просто офигефших чиновников.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 07:59  [цитата]




Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 18:38  [цитата]


1) В Рузе за мошенничество с кредитными картами осуждена бывшая работница отделения ЗАО «Связной Логистика»

http://www.mosoblproc.ru/news/?id=3626



2) Прокуратура через суд вернула государству земельный участок с водоёмом, неправомерно предоставленный администрацией Рузского района в собственность местному жителю

http://www.mosoblproc.ru/news/?id=3706


3) В Рузском муниципальном районе пресечено загрязнение лесного массива бытовыми отходами

http://www.mosoblproc.ru/news/?id=3403
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2013 12:04  [цитата]


Tolstyi писал(а):
2) Прокуратура через суд вернула государству земельный участок с водоёмом, неправомерно предоставленный администрацией Рузского района в собственность местному жителю

http://www.mosoblproc.ru/news/?id=3706


И это работа?
Читаем строки самого сообщения:
Прокуратура через суд вернула государству земельный участок с водоёмом, неправомерно предоставленный администрацией Рузского района в собственность местному жителю
и тут же:
Не дожидаясь решения суда, стороны добровольно расторгли договор купли-продажи, в связи с чем, производство по гражданскому делу было прекращено.
А где уголовное дело в отношении лиц неправомерно предоставивших в собственность местному жителю земельный участок?
Чтобы освежить память:
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 00:06  [цитата]


Vityz писал(а):
И это работа?



Никого не защищаю, в данном случае. Только факты.

Очень хорошо, что Вам есть что добавить.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 11:01  [цитата]


Это не уголовное производство, а гражданское.Ущерба нет, состава нет , потерпевших нет - договор добровольно расторгнут.
Не будьте кровожадным, что за неукротимое желание лишить всех свободы?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 11:33  [цитата]


Ruzavod
Совершенно согласен. Главное, что прокуратура стала зрячей. это добрый знак на будущее.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 13:42  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Совершенно согласен. Главное, что прокуратура стала зрячей. это добрый знак на будущее.


Наивный чукотский юноша.

P.S. Заранее извиняюсь, если обидел
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 16:01  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Ущерба нет, состава нет , потерпевших нет - договор добровольно расторгнут.

Ну если не считать ущерба экологии - в проточном водоёме (впадает в Рузское водохранилище) разведение уток и купание другой живности, потом спуск этого водоёма, а он помимо всего был пожарным (в случае пожаров в ближайших населенных пунктах из него должны были брать воду для тушения), ну и помимо прочего в этом водоёме ранее разводили рыбу, которая при спуске водоёма была уничтожена.
Ну а главное: земельный участок с водоёмом, неправомерно предоставленный администрацией Рузского района в собственность местному жителю.
Ruzavod, в этой фразе всё нормально? Никаких нарушений и состава нет?
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 16:57  [цитата]


Местный житель себя потерпевшим не считает, заявления не писал,договор добровольно расторг (никто утюг ему на задницу не ставил).
Если оставить эмоции - нарушений и состава нет.
Прокурор оспорил в суде .
Ошибку исправили.
При таком объеме бумаг и разной квалификации сотрудников администрации, ошибок не быть не может.
Вы хотите , чтобы они вечно сидели?
Сами на их месте побыть хотите?
Я абсолютно никого не защищаю, но то, что вы говорите - странно.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 17:53  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Если оставить эмоции - нарушений и состава нет.
Прокурор оспорил в суде .
Ошибку исправили.

Так если нарушения в виде ошибки исправили, то они были.

Ruzavod писал(а):
Я абсолютно никого не защищаю, но то, что вы говорите - странно

Вот это Ваше утверждение и звучит странно.

И о других не местных странностях:
В деле Минобороны кто-нибудь писал заявления и кто признан потерпевшим?

Пример
И ещё в качестве примера
Получается либо прокуратура недоработала в одном случае либо СК переработал в других.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 19:24  [цитата]


А еще вчера у подруги моей бабушки умерла собака...Это я к тому, при чем тут Минобороны)))

Не буду с Вами спорить, но уголовное дело тут - ну просто очень вряд ли, ну прям совсем... )
Хотя Ваш гнев я разделяю!

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 19:53  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Это я к тому, при чем тут Минобороны)))

К тому, что кто там потерпевший, который написал заявление.

Я Вам привел два примера, где фигурирует фабула "земельный участок, неправомерно предоставленный" и схожи те самые признаки состава. В этих случаях возбуждены уголовные дела.

Ruzavod писал(а):
уголовное дело тут - ну просто очень вряд ли

Наблюдаем, что это "ну просто очень вряд ли" зависит от желания и воли сотрудников СК в их случае и прокуратуры в нашем. Ну и политической воли - отдали на съедение.
Нежелание возбуждать уголовное дело по фактам фальсификаций выборов в Рузском районе ничего не напоминает?
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2013 13:02  [цитата]


Похоже, пришло время и мне поделиться своим опытом общения с нашей доблестной районной прокуратурой.
те кто читал последний выпуск газеты "АНТИМАНИПУЛЯТОР", могли прочитать в нем статью по поводу магазина ДИКСИ на ул. Силикатной, вернее о здании, в котором находится этот магазин, истории данного строения, а также истории ввода его в эксплуатацию.
как было указано в статье, я обращался с соответствующим заявлением в районную прокуратуру. заявление было большое (на 5 страницах), к нему были приложены документы по строению, по участку, на котором строение возводилось, были приложены фотографии и многое другое - всего порядка 40 листов приложений.
по сути, я проделал за прокуратуру часть работы, все подробно описал в заявлении, указал на нарушения законодательства и т.д. от наших прокуроров многого не требовалось - просто принять меры прокурорского реагирования.
НО! не все так просто в Рузском районе вообще и в Тучкове в частности.
Мною был получен ответ. Ответ, подписанный заместителем городского поселения Адигамовым Ринатом Рафаиловичем.
Вот этот ответ:


Как видно из ответа: прокуроры все проверили, всех опросили и выяснили, что все в порядке! Все в порядке не смотря на то, что документов, наличие которых в обязательном порядке предусмотрено Градостроительным кодексом, в Администрации Тучково не было. Т.е. на вновь возведенное не пойми как здание - нет документов и это нормальная ситуация. Никто - ни Администрация, ни надзорный орган (прокуратура) не видят в этом никаких проблем. Мало того, как видно из ответа (цитата): "Документов, которые послужили основанием для выдачи разрешения на строительство, в настоящее время в администрации городского поселения не имеется. Указанные обстоятельства не могли послужить основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта строительства." В материалах дела есть ответ Администрации Тучково №457/2-12 от 25.02.2013 г., подписанный г-ном Хайдаковым, орфография и стилистика авторов сохранены, поэтому не спрашивайте меня чем еще является заместитель начальника отдела архитектуры. в документе написано (цитата): "Пунктом 2.6. должностных инструкций заместителя начальника отдела архитектуры, земельных и градостроительных отношений администрации (далее - отдел архитектуры), предусмотрено, что заместитель начальника отдела архитектуры подготавливает разрешения, в том числе на ввод объектов в эксплуатацию. Из смысла очевидно, что он является не только гарантом законности вводимых в эксплуатацию объектов в силу требований возложенных на него обязанностей."
Во, как!!! Это же просто потрясающе!!! Следуя этой логике - можно строить все как тебе хочется и где хочется, документы никакие не собирать, не заморачиваться ни о чем, ни с кем ничего не согласовывать - т.к. это вообще не проблема, совсем не проблема!!! ведь заместитель начальника отдела архитектуры является гарантом законности вводимых в эксплуатацию объектов!!! В принципе, это и происходит у нас в городе...
Насколько это нормальная ситуация? С моей точки зрения - абсолютно не нормальная! Тем более она не нормальная, что подобный подход к "строителям" со стороны властей слишком избирательный, т.е. кому-то так можно, а кому-то ни-ни! А уж ежели чего не так пойдет, то ответит...да! правильно!... ответит гарант!

Абсурд продолжал прогрессировать. Я не успокоился на ответе и написал в областную прокуратуру с просьбой проверить надзорное производство районного ведомства и взять вопрос на контроль. По заведенной бюрократической традиции жалобу спустили в район, к тем же "специалистам"-прокурорам, НО! но взяли вопрос на контроль.
далее пошла тягомотина с рассмотрением, сроки продлевались, время шло - ну, это и не удивительно, ведь в таком "сложном" вопросе нужно было разобраться. отдельно следует отметить, что жалобой моей опять занимался прокурор Адигамов. он вообще много чего для Тучково делает. к примеру, проводит экспертизу нормативно-правовых актов, которые извергает из своих недр наш Совет депутатов и Администрация. А дополнительным приятным штрихом к портрету Рината Рафаиловича является то, что его жена трудится в отделе правового обеспечения в районной администрации.
и, о, чудо!!! спустя почти 5 месяцев с момента обращения в областную прокуратуру, я получил ответ от нашей прокуратуры.



как мы видим из ответов - позиция прокуратуры полярно поменялась! оказывается - да, были нарушения, как у застройщика, так и в администрации! Ну, а какое же решение? решение соломоново! Застройщику - никаких санкций, а администрации - предписание об устранении нарушений законодательства в одном из отделов! Это, конечно бред полнейший, но уже кое-что...
А почему бред? да, потому, что надзорное ведомство признает, что здание строилось и вводилось в эксплуатацию с нарушениями законодательства, но никаких санкций по отношению к зданию, его собственнику не предпринимает! Возникает риторический вопрос: почему?
Вариантов ответа есть много))))
не буду их описывать, но опишу одну интересную деталь.
При получении ответа в прокуратуре, я ознакомился с материалами надзорной жалобы. И меня заинтересовала одна штука: технический отчет по обследованию строительных конструкций! Датирован этот отчет 13,05.2013 г. Т.е., незадолго до выдачи мне ответа прокуратурой. Этим, с моей точки зрения и объясняется то, что мне так долго отвечали и продлевали сроки проверки. Как вы думаете, что написано в отчете? Правильно! Здание отличное, с технической точки зрения - все в порядке. А зачем же этот отчет был нужен? Ну, скорее всего, для того чтобы задним числом "легализовать" постройку, чтобы можно было потом если что сказать: ну, да, были нарушения, но это мелочи - ведь здание-то не опасно...

думаете, что таким образом "построено" только одно здание в Тучково? Спешу вас разочаровать - взгляните на центр города и ужаснитесь, потому что я уверен на 150% что все "здания" и объекты, которые там есть, возведены с нарушениями законодательства. Ну, а когда все это начнет сыпаться - все вопросы к гаранту, но не федеральному конституционному, а нашему - местного разлива...

как говориться, выводы делать только вам...

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 27, 2013 11:02  У власти есть гарантии, а у народа они есть? [цитата]


Моня писал:.
Цитата:
Ну, а когда все это начнет сыпаться - все вопросы к гаранту, но не федеральному конституционному, а нашему - местного разлива..

как говориться, выводы делать только вам..
    А выводы получаются отнюдь не радужные. Думаю,что не без ведома гаранта существует неписаное правило, что местная власть права априори. Привожу в пример выводы журналиста из "Ведомостей" от27.06.13
    "Стихийные беспорядки в конфликтных точках России, которые, очевидно, вызывают у власти панический страх мятежа, сегодня являются скорее отчаянными попытками достучаться до начальства. Эти попытки предпринимаются, как правило, на том этапе противостояния, когда большинство или все легальные возможности добиться правды исчерпаны. Беспорядки стихийно возникают и легко прекращаются после сигнала сверху: мы вас услышали, будем разбираться.

    Опыт показывает, впрочем, что, испугавшись силы, власть не столько сдается, сколько берет паузу для перегруппировки и ответного удара.
    Так было в Химках, когда после нападения группы молодых людей на здание администрации президент Дмитрий Медведев приказал приостановить работы, — потом работы продолжились. Так было в Жуковском, где после крушения забора вокруг вырубленной просеки в Цаговском лесу власти Подмосковья сняли непопулярного мэра, но вскоре дали понять: дорога все равно будет. Так было в Большом Козихинском переулке, когда после открытого противостояния защитников старой Москвы и строителей мэр Сергей Собянин приказал приостановить снос доходного дома XIX в., но дом в итоге снесли.

    Плохо, что выводы из воронежской истории власти сделают скорее всего не те и вместо того, чтобы дать людям на местах больше возможностей влиять на среду своего обитания, займутся привычным поиском зачинщиков и организаторов.

    Автор — шеф-продюсер Publicpost"
    Из всего следует, что гарантии у нас в обществе имеют лишь представители власти.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июн 30, 2013 19:16  [цитата]


Тут ещё интересна дата выдачи разрешения. 1 июня 2010 года. Время безвластия, а если быть точнее - "правление" Блохина Смех до упаду!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2013 08:38  [цитата]


Произошла очередная настройка растроившегося госоргана.
Прокуратуру пытаются излечить от неадекватов.
" Правительство России решило очистить ряды прокуроров от больных и неадекватных людей. Кабинет министров утвердил новый список заболеваний, с которыми нельзя работать в надзорном ведомстве, пишет газета "Известия". Он состоит из 13 пунктов, большинство из которых касается различных психических отклонений: от
тяжелых заболеваний и умственной отсталости до расстройства настроения, привычек и влечений."

www.top.rbc.ru/society/02/09/2013/874283.shtml
Интересно, подобные нововведения отразятся на работе Рузской районной прокуратуры?
Перестанет ли она впадать в ступор и начнет ли наконец действовать?
Кстати интересный факт из жизни нашей прокуратуры.
НАШ Кандидат в депутаты МАКСИМ ЗАЕЦ лично заимавшийся настройкой вменяемости тучковской администрации через органы парокуратуры, отметил странную линию поведения некоторых рузских прокурорских работников выразившеюся в противоречии самому себе. Так как в наших рузских краях такое поведение считается нормой, то мы особо не удивились, но сам факт того, что инфекция проникла в том числе и на территорию нашего района, несколько удручает.
Ссылка, на этот интересный материал лежит на тучково ком пару постов выше
www.tuchkovo.com/forum/sutra125306.htm#125306
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 06, 2013 11:45  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Прокуратуру пытаются излечить от неадекватов.
" Правительство России решило очистить ряды прокуроров от больных и неадекватных людей. Кабинет министров утвердил новый список заболеваний, с которыми нельзя работать в надзорном ведомстве, пишет газета "Известия". Он состоит из 13 пунктов, большинство из которых касается различных психических отклонений: от
тяжелых заболеваний и умственной отсталости до расстройства настроения, привычек и влечений."

Надо тоже самое ввести и среди депутатского состава. Давайте проверимся все товарищи, кто у нас в неадеквате.

Виктор Имантович! Как ваша борьба с прокуратурой? Движется, стоит на месте или дала задний ход.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 14:33  [цитата]


Много интересного происходит в районном отделе прокуратуры...
>>>>>>>>>
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 11:27  [цитата]


Немного не по теме. В смысле не по нашей местной теме.. Пришло по каналам "интерфаксс" Wink
"Новости  /   Прокуратура Москвы
18.07.2014Прокуратура города приняла меры реагирования в связи с ненадлежащим осуществлением контроля на территориях природных комплексов

Прокуратура столицы провела проверку исполнения земельного, градостроительного, природоохранного законодательства на территориях природных комплексов и особо охраняемых природных территориях, а также полноты осуществления государственного контроля уполномоченными органами исполнительной власти.

По результатам проверочных мероприятий выявлены нарушения при проведении строительных работ и работ по благоустройству, содержанию указанных территорий, установлены факты ненадлежащего исполнения органами исполнительной власти возложенных на них функций.

Выявлены факты повреждения зеленых насаждений, запечатывания почвенного покрова, размещения отходов строительства и сноса вне специально отведенных мест, проведения работ в отсутствие разрешительной документации, самовольного занятия земельных участков особо охраняемых природных территорий для осуществления хозяйственной деятельности.

Так, в отсутствие необходимой разрешительной документации, в природно-историческом парке «Царицыно» незаконно вырублены деревья и уничтожен травяной покров на площади более 10 тыс. кв.м. Ущерб, причиненный окружающей природной среде, превысил 3,2 млрд. руб.

В связи с выявленными нарушениями Межрайонный природоохранный прокурор внес представление руководителю подрядной организации, осуществляющей производство работ на указанном объекте и направил материал проверки в Следственный отдел ОМВД по району Царицыно ГУ МВД РФ по г. Москве для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Всего по результатам проверки органами прокуратуры города внесено 25 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 28 дел об административных правонарушениях, направлено в суды 2 исковых заявления.

В связи с тем, что Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы должным образом не реализует возложенные на него функции по осуществлению государственного контроля на территориях природных комплексов, прокуратурой города внесено преставление в адрес его руководителя.

Работа на данном направлении продолжается."



Перестройка однако. Вот как реагирует население страны.


Что случилось с прокуратурой? Не узнаю. Обычно они ни на что не реагируют. С чего бы это?


Thu, 24 Jul 2014 00:53:49 +0400 от Раюшкина 
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 31, 2014 15:17  [цитата]


Так как прокурор Манев обратился к обществу с предложением активней включать его надзорное ведомство в процесс контроля за законностью на территории Рузского района, мы откликнулись на призыв и учли упреки в пассивности. Решение помоч нашей родной прокуратуре искоренить недостатки нашего бытия не случайно. Уже много лет активный сторонник моо ГВ Сухарев М.Ю. ведет борьбу с вырубкой леса и застройкой в лесной зоне поселения.
Некоторые проблемы, в виду их нерешенности до сих пор, помогают решать депутаты поселения. Один из примеров ниже.


ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ ограничение доступа к водным ресурсам страны.


Размер файла:121.8KB
Просмотров:39423 раз

Описание:ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ ограничение доступа к водным ресурсам страны.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 02:37  [цитата]


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ в лице депутата ПЕТРУШЕНКО В.Н. обратился в прокуратуру г. Руза с просьбой вмешаться в ситуацию, при которой исполнительная власть саботирует единственно легитимный орган власти в городе Тучково, нарушая тем самом требования закона о довыборах депутатов ( ФЗ 67 . Ст 71, п.8, п. 9).
Согласно законодательству принятое решение Совета депутатов о довыборах необходимо опубликовать в течении пяти дней.
Таким образом бездействие должностных лиц напрямую нарушает законодательство РФ. Интересна в связи с этим позиция прокуратуры, которая обязана следить за соблюдением законности.

***
"Прокурору г. Руза
Маневу С.И.

Уважаемый Сергей Иванович!

24 декабря Совет депутатов городского поселения Тучково принял решение о назначении нового конкурса на должность руководителя администрации г.п. Тучково. Данное решение было необходимо опубликовать в официальной печатном органе – газете «Красное знамя».

Однако, администрация городского поселения в лице и.о. руководителя Хайдакова Э.Ю. отказалась направлять в газету данное решение, сославшись на то, что по его мнению Совет неправомочен. Но такую оценку может вынести только суд, а подобного решения суда на данный момент нет.
17 января 2015 года Совет депутатов принял новое решение о назначении конкурса, а так же решение о проведении дополнительных выборов в Совет депутатов г.п. Тучково, которые так же необходимо напечатать в официальном печатном органе, заседание прошло согласно регламенту, протокол заседания имеется, решение оформлено должным образом. Но, исходя из позиции и.о. руководителя администрации Хайдакова Э.Ю. Выраженное в его письменном ответе от 26/12/2014 г., Совет депутатов опасается повторения незаконных действий (бездействия) со стороны администрации.

Прошу Вас принять меры для обеспечения исполнения законодательства Российской Федерации в части опубликования решений совета депутатов городского поселения Тучково в газете Красное знамя в установленные законодательством сроки. Для разрешение сложившейся ситуации необходимо Ваше вмешательство.
Приложения: Решения совета №28/02 и 28/04 от 17/01/2014 г.
Исходя из вышеизложенного, прошу вас вмешаться в сложившуюся ситуацию с незаконными действиями и.о. руководителя администрации, а при необходимости применить меры прокурорского реагирования.





Депутат Совета депутатов
городского поселения Тучково
ПЕТРУШЕНКО В.Н.

***

Судя по тому, что прокурор Рузского района публично заявлял о готовности районной прокуратуры отстоять неукоснительное соблюдение законов на территории Рузского района, мы ожидаем незамедлительных и эффективных действий прокуратуры по восстановлению законности на территории Рузского района в целом и в г.п. Тучково в частности.

Крайне интересно, что грозит чиновникам подрывающим законодательство РФ в части довыборов депутатов?


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вт Янв 20, 2015 03:36), всего редактировалось 2 раз(а)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 02:50  [цитата]


Уважаемый Сергей Иванович, дополнительно сообщаю, что под "погонялом" megavolt70 пишет сыкло и по совместительству помощник депутата Шиянов Сергей Станиславович.
Просьба восстановить конституционный порядок на территории вверенного вам района.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 10:52  [цитата]


Однако, администрация городского поселения в лице и.о. руководителя Хайдакова Э.Ю. отказалась направлять в газету данное решение
Опубликование правовых актов Совета депутатов входит в обязанности Председателя Совета - Главы поселения Алксниса. С какого бока сюда присобачили Администрацию с его И.О.?
megavolt70 писал(а):
17 января 2015 года Совет депутатов принял новое решение

А что это за секретное заседание было? Нигде не было объявлений, приглашений, повестки дня. Кто-нибудь из самых демократичных и "открытых" депутатов - не прячьтесь от избирателей, расскажите нам: был ли кворум, кто участвовал, кто инициировал, кто председательствовал? Почему ничего не было на сайте Совета? И почему Председатель Совета не опубликовал принятое Решение, дожидаясь пока за него это сделает не имеющая к этому отношение Администрация?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 12:37  [цитата]


Ваша Бесконечность, в городе осадное положение. Публикует в районной прессе РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ.
Сегодня ряд должностных лиц района занимаются саботажем решений совета депутатов города.
Представители районной прессы получили документ (нпа совета депутатов) для публикации, но публикация саботируется. Вставляются палки в процесс где только можно. Всё будет озвучено позже. Сейчас СД не успевает лавировать уворачиваясь от мин расставляемых на его пути руководителем администрации города и благоволящих ему вышестоящих чиновников.

Просили мы некоторых, не ввергайте город в стрессовую ситуацию. Заканчивайте с принятием антинародных решений...

Нет же! Подайте им Хайдакова, подайте им перевыборы неугодного совета депутатов!


ИХ ЦЕЛЬ НЕ КОММУНИЗМ!
Даёшь карманных депутатов от ЕР и застой в Районной политике!
Царство сна и Одобрям всех инициатив эффективного менеджмента - нормальное состояние Рузского района!
Деньги любят тишинууууууу....
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 13:11  [цитата]


KOCMOC писал(а):
А что это за секретное заседание было? Нигде не было объявлений, приглашений, повестки дня. Кто-нибудь из самых демократичных и "открытых" депутатов - не прячьтесь от избирателей, расскажите нам: был ли кворум, кто участвовал, кто инициировал, кто председательствовал? Почему ничего не было на сайте Совета? И почему Председатель Совета не опубликовал принятое Решение, дожидаясь пока за него это сделает не имеющая к этому отношение Администрация?
Не уходите от ответа.
Не будем отвечать на эти вопросы?
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 13:22  [цитата]


УСТАВ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТУЧКОВО
РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 29. Глава городского поселения Тучково 4. Глава городского поселения Тучково в пределах полномочий:

2) подписывает и обнародует в порядке, установленном настоящим уставом , нормативные правовые акты, принятые Советом депутатов городского поселения Тучково;

Или вы тайком и Устав изменили, тот, что взят мною с официального сайта Тучково?
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 13:29  [цитата]


megavolt70 писал(а):
в городе осадное положение.

Видимо, исключительно по этой причине вы бессовестно вырезали мой утренний сегодняшний пост с острой критикой "идиотской революционной деятельности" придурков - баламутов. После этого вам пора собирать по Тучкову революционную пьянь и делать поквартирные зачистки нелояльных к вам граждан.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 13:31  [цитата]


KOCMOC

Не плачьте, я вырезал ваш пост потому что он был написан не в той теме. Ваши слезы и слюни и причиния на каждом углу давно утомили и любой ваш пост не по теме обсуждения будет безжалостно вырезаться, тем более .что полезной информации он не несет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 19:23  [цитата]


Чем так париться, опубликуйте это решение в газете "Ежедневные новости Подмосковья", которая является официальным органом МО.
Это совершенно правомочно.
Красное Знамя - полностью подконтрольная любым администрациям газета.
Тетка-главный редактор очень сильно дорожит своим местом, поэтому делает , что скажут. Ни о какой журналистике и гражданской позиции там речь не идет в принципе.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2015 14:22  [цитата]


ЭТО УДИВИТЕЛЬНО, НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ.
Рузский районный СУД ЗАПРЕТИЛ ГАЗЕТЕ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ" ПУБЛИКОВАТЬ НАРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АКТ, КОТОРЫЙ ОНА ОБЯЗАНА НАПЕЧАТАТЬ!

Инициатором действия выступил Рузский ТИК.

То есть, тот орган, который по закону обязан блюсти выборное законодательство нашей страны, непосредственно участвует в развале муниципального органа!

После этого приходит понимание того, почему у нас в стране кругом Ass hole

Просто потомо, что в Рузском районе все чиновники, от мала до велика, работают не на соблюдение законности, а на обеспечение корпоративных интересов "по понятиям в духе Светланы Алексеевны на благо царей". Пусть живут и царствуют! А если что не так, то нарушение законодательства легализует Рузский районный суд...


Рузский ТИК подал иск в Рузский районный СУД об запрещении печати НПА в районной газете "Красное Знамя".


Размер файла:218.23KB
Просмотров:37719 раз

Описание:Рузский ТИК подал иск в Рузский районный СУД об запрещении печати НПА в районной газете "Красное Знамя".

стр. 2


Размер файла:202.48KB
Просмотров:37719 раз

Описание:стр. 2


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Чт Янв 22, 2015 15:26), всего редактировалось 1 раз
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2015 14:37  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Рузский районный СУД ЗАПРЕТИЛ ГАЗЕТЕ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ" ПУБЛИКОВАТЬ НАРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АКТ, КОТОРЫЙ ОНА ОБЯЗАНА НАПЕЧАТАТЬ!

Инициатором действия выступил Рузский ТИК.

Вы можете разместить здесь решение суда с указанием истца о запрете Алкснису публикацию? Или это Ваши предположения?
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2015 16:11  [цитата]


Какой прекрасный росчерк пера в подписи.

А кроме как в "Красном знамени" есть возможность опубликовать решение СД? Или это единственный официальный вестник?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2015 16:14  [цитата]


По теме незаконных действий УК в порядке формирования счетов на оплату мусора АКТИВ ГВ уже несколько месяцев проводит планомерную работу по возвращению служб города в правовое русло.

Один из моментов по теме: (будут опубликованы позже)
====================
Прокурору г. Руза, Маневу Сергею Ивановичу

От Шиянова Сергея Станиславовича прож.

143132 М.О., Рузский р-он, г.п. Тучково, ул.ххххххх
[email protected]; +7(985)3880191



з а я в л е н и е.

Уведомляю Вас, что на моё имя открыт лицевой счет (л/с) номер 2500504318 по адресу принадлежащего мне участка для индивидуального жилищного строительства (далее ИЖС) по адресу г.п. Тучково, 2-ая Ладыгинская, 7. Открытие Л/С обоснован оказанной услугой по сбору и вывозу мусора и утилизации ТБО.

Сообщаю, что между мною и Реал-Сервис УК договорные отношения по данному почтовому адресу отсутствуют. Оплата в соответствии с публичным договором офертой Реал-Сервис УК не производилась, а мусор мною выбрасывается в контейнеры Реал-Сервис УК в виду того, что я имею прописку по адресу Тучково, ул. Партизан, д. 29, кв. 14.

Городское поселение Тучково не имеет нормативно-правовых актов регламентирующих начисление услуг по вывозу и утилизации ТБО кроме как в многоквартирных домах (далее МКД).

На территории частного сектора документально проработанная основа для начисления платы жителям города в соответствии с площадью строения по средней прощади, отсутствует. Предоставление таких услуг населению должно осуществляется на основании заключенных договоров между жителями города и компании Реал-Сервис УК или принятия условий публичной оферты компании Реал-Сервис УК. Таким образом открытие лицевого счета на моё имя осуществлено с грубыми нарушением действующего законодательства, а именно:

1. На бездоговорной основе;

2. Без моего согласия на сбор и обработку персональных данных

3. Без принятия публичной оферты;

4. Без наличия документальных актов местных органов самоуправления позволяющих производить начисления по средней площади 150 метров с участка.

5. Без принятия вообще каких бы то ни было нормативных документов регламентирующих сбор, утилизацию и оплату мусора в отношении жителей проживающих в секторе ИЖС


Ввиду того, что этот вопрос является общественно значимым прошу провести прокурорскую проверку в отношении компании Реал-Сервис УК, в части обоснованности действий компании по открытию лицевых счетов на физические лица без согласия на то физического лица.

В случае подтверждения нарушений компанией Реал-Сервис УК действующего законодательства, прошу обязать компанию Реал-Сервис УК анулировать указанный лицевой счет на моё имя по указанному адресу.

Ввиду многочисленных жалоб жителей города в отношении Реал-Сервис УК на необоснованные начисления за сбор и вывоз ТБО прошу Вас обратится в Государственню жилищную инспекцию с требованием инициировать проверку наличия достаточных оснований для открытия лицевых счетов по адресам участков для ИЖС в г.п. Тучково.

Прошу указать компании Реал-Сервис УК на нарушение законодательства при открытии лицевых счетов на жителей города Тучково на бездоговорной основе и начислении долга по данным счетам.
открытые с нарушением законодательства РФ и принятия жителями условий публичной оферты на оказание услуг по вывозу мусора и его утилизации, размещенной на сайте компании Реал-Сервис УК прошу анулировать.

Так же прошу обратится в администрацию г.п. Тучково с рекомендацией разработать и утвердить нормативно-правовые акты регламентирующие начисление за сбор и вывоз ТБО с жителей проживающих на территории города в частном секторе, а так же меру ответственности за отсутствие договорных отношений с компаниями вывозящими ТБО с территории гп Тучково.
Копию ответа прошу направить по электронной почте в виде электронной копии с разрешением 200 точек на дюйм.



11/12/2014 г.

Шиянов С.С.
========================
Ответ прокуратуры прилагается. Тема будет развиваться далее в плане заявленного депутатами г.п. Тучково курса.

Обсуждения предлагаю проводить в теме вывоза мусора >>>>>>>>

Другие ссылки по теме:

1. Совет депутатов по теме вывоза мусора и начислений за навязанную услугу. Видео >>>>>>

2. Архив по судебному иску "Реал-Сервис УК против Сухарев Ю.В." >>>>>>

3. Архив "Прокуратура против УК Реал-Сервис"



Размер файла:296.7KB
Просмотров:37696 раз

Описание:
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2015 11:24  [цитата]


Совершенное нормальное решение Рузского суда - все подстраховались и заземлились.
Понятно, что прокуратура и суд в этом вопросе "слились в экстазе"...

А вы хотели бы, чтобы одновременно были объявлены довыборы и новые выборы Совета депутатов.

Это затянуло бы ситуацию еще больше.

Я же писал об этом.

Пришло время рубить узлы.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)


Последний раз редактировалось: Ruzavod (Пт Янв 23, 2015 15:43), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2015 13:22  [цитата]



Наценка в 120% на хлеб в магазинах МО обнаружена прокуратурой региона >>>>



... Также нарушения были выявлены в магазинах сети «Пятерочка» (Рузский район, поселок Тучково, микрорайон Восточный, дома № 6 и № 27). Рост цен на социально значимые продукты в этих магазинах с 2014 года составил 15-20%. [/b]В целом по региону больше всего цены выросли на сахар-песок (более 40%), белокочанную капусту (более 36%), мясо кур (более 30%), яйца (более 40%).

«Совместно с коллегами из Общественной палаты мы проведем анализ потребительской корзины. Уже отобрано несколько розничных сетей, где будет сделана так называемая контрольная закупка стандартного продуктового набора для среднестатистической семьи на неделю. Точно такой же набор мы соберем на одной из ярмарок региона», — сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. ....
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2015 14:28  [цитата]


Сегодня в этой пятерочке (ВМР д6) завышенные цены на продукты были обозначены желтыми ценниками, т.е. "Акция" и снижение на 5-7% , А сумасшедшие цены на сыр указаны за 100 гр. цифра маленькая ( 36руб, 40 руб) чтобы не пугать покупателей.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2015 18:45  [цитата]


В своё время Л. Брежнев, в одном из анекдотов про выживаемость населения, вопрошал своих чиновников: "А вы их дустом не пробовали?!" Что Вы хотите - ну есть лишние людишки - едоки в нашем буржуазном государстве и с этим надо что-то делать, вот и...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2015 01:52  [цитата]


KOCMOC писал(а):
В своё время Л. Брежнев, в одном из анекдотов про выживаемость населения, вопрошал своих чиновников: "А вы их дустом не пробовали?!" Что Вы хотите - ну есть лишние людишки - едоки в нашем буржуазном государстве и с этим надо что-то делать, вот и...


КОСМОСУ. В контексте вами сказанного выше хочется спросить, как вы оцениваете действия совета предыдущего, 3-го созыва, по сохранению таких направлений торговли, как специализированное дотационное детское питания на ул. Лебеденко?

Интересует ответ в формате:
1. Избыточные;
2. Достаточные;
3. Не достаточные;
4. Нужно более решительно решать вопросы по стимулированию развития подобных направлений в местной торговле.
5. Затрудняюсь ответить.
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика