САЙТ ФОРУМ ФОТО


В помощь депутатам.

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка
Автор Сообщение
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2014 13:57  В помощь депутатам. [цитата]


1. Ссылка
2.ЗАКОН
О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ
от 2 июля 1992 года N 3185-I

Статья 23. Психиатрическое освидетельствование
в редакции от 21.11.2011г.

...
(4) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
...

Комментарий к статье 23

1. В соответствии с ч. 1 психиатрическим освидетельствованием является каждый ...
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2014 14:06  [цитата]


http://www.100spravok.ru/100spravok/Article.aspx?ID=393
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:10  [цитата]


В Рузском районе уже была попытка упрятать в психушку первого секретаря райкома,который всех достал,но он вовремя ушел на другую работу.(А.Стреляный Стрельба в лет.)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 00:11  [цитата]


ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ!
Лицам с неуравновешенной психикой к прочтению не рекомендуется!
Текст требует трезвого прочтения и осмысленного осознания прочитанного материала.
Разумная критика и предложения по теме приветствуются.

В виду того, что Старче меня где-то на форуме спросил, "а что я предлагаю делать в сложившейся ситуации" /1/, но я не могу найти где он это сделал, то отвечу тут.

*****
Мои предложения простые.
Прекратить устраивать на форуме рекламу кандидатов с пропагандисткими наклонностями в стиле, "а при нас жить было лучше! Типа наши тут 3.14, а вы тогда были все в белом, красивые и на конях.".
У нас не выборы. к тому же и я, и другие всегда могут вспомнить чего было при вас гораздо хуже, чем сегодня.
Предлагаю поддержать некоторые из высказанных на форуме предложений.
Хотите послужить отечеству в стиле " я мзду не беру, мне за Россию обидно!", переходите от воплей какой А редиска, к тому, что можно в городе сделать лучше и главное, как это сделать. Покажите пример вашего замечательного Я.
Тупо напишите одну официальную бумагу по интересующей теме, запустите государственную машину в нужном, по вашему мнению направлении.
Давайте воспользуемся советом КпЛтн и соберем сначала круглый стол, (как это любит делать уважаемый Эфенди Юсупович) со значимыми чего-то в городе людьми (Только не совет старейшин с аула!!!!). С руководителями градообразующих предприятий, с основными налогоплательщиками и бывшими руководителями города и деревни Тучково и района. На нем оговорим и поймем наконец_таки можем ли мы сами, сообща, с учетом высказываемых мнений, на условиях взаимного уважения и доверия, определять совместными усилиями пути развития города. Успешно решать какие-то локальные задачи. Мосты и аэропорты строить не будем. Пример подобного подхода очень надеюсь в скором будущем я тут опубликую. Оч. надеюсь, что все получится и процесс, что называется пойдет.
Таким же образом мы все, как жители, так и наше бизнессообщество должны принять существующие реали и решить хотим ли мы все как-то поступательно двигаться вперед, или будем продолжать пихаться локтями и фырчать друг на друга. Нужно самим нам всем разобраться /в хорошем смысле этого слова/ со своим же самоуправлением на основе принятия первостепенной важности интересов города, законодательства, без вкючения механизма решения вопросов "ты мне, а я тебе участок у Москвы_реки". Понять есть ли вообще желание у людей, обладаюших ресурсами и определенным влиянием, участвовать в консультативном процессе. В какой это может быть форме, насколько регулярно. Это будет не орган теневой власти, а обмен мнениями, таким образом все свои короны оставляют дома и приходят как люди в обычных головных уборах, со своим мнением, которое может быть и профессиональным, и полезным. Для того, чтобы оно было услышано и расмотрено той частью нашего населения, что сегодня определяют политику партии, позаботимся мы тут на форуме, как самые безкомплексные и горластые и вы там, в официальной прессе района.
без этого получится междусобойчик, который не внесет ясности и не поможет налаживанию взаимопонимания.
Таким образом может быть запущен механизм поиска местных героев, которые могут положительно влиять на местную жизнь и опять же, познакомить с ними местное население. В будущем это может быть полезно на местных выборах, если кто-то себя положительно зарекомендует, а население будет об этом проинформировано не перед выборами, а на протяжении нашей жизни тут на местах, это же хорошо. Темные лошади, при этом, смогут скакать мимо. Будем знать своих героев в лицо так сказать. Общественный совет при главе администрации города, при этом может быть где-то рядом. Может быть даже катализатором процесса.
Но вечный вопрос "а кто это такой в списке кандидатов на выборах?", или "а кого пригласить на ту или иную должность" как-то нужно решать.
Если честно лица появляющиеся в списке невесть откуда из-за бугра, в виде темных лошадок на старте, с пакетом обещаний и пряниками, напрягают избирателя. Давайте совместными усилиями создавать реальные пути создания действенного консультативного органа. Будем знать, кто есть кто и откуда. Что сделал, чем помог и тд и тп. В конце концов, это же будет и метод воздействия на проблемные вопросы. Одно дело просто руководитель администрации что-то требует, другое, если это требование общественно значимое и поддержанное ОП или скажем "местной лигой предпринимателей".

Я наверно попрошу не вас Старче /передатчик нам тут не нужен/, а непосредственно Хайдакова ЭЮ, как действующего депутата города высказаться тут на форуме на эту тему. Тем более он тут зарегистрирован. Со своей стороны обещаю соблюсти политкорректность и способствовать продвижению положительных идей и людей нашего города.
/Конечно при обязательном условии такого же уважительного отношения со стороны Космоса и Старика к тем людям, которые выиграли последние выборы. Иначе продолжу гнобить попытки продвижения высокомерного барства на форуме со стороны как правило ничем не отличившихся ников-анонимов с экспертным самомнением вообще без каких бы то ни было доводов в поддержку транслируемого ими в эфир ./

Надеюсь депутат Хайдаков не откажется поделится конкретными соображениями на эту тему. Рассказа о том как все плохо мы не ждем. Интересен диалог о том, что и как можно сделать лучше чем сегодня.
В конце концов Э.Ю. может вести этот диалог в рамках интернет-приемной депутата на форуме. Нужно же кому-то начинать заниматься непосредственным официальным общением с избирателями? Публичность сложная тема, но при наличии ВЗАИМОуважения, это возможно. Раз в месяц можно найти время обсудить вопросы с населением. Или нет?
Хотелось бы увидеть участие в организации этого же процесса депутата Панфилова. Он же должен отвечать на чаяния населения и как-то претендовать на серьезное звание зама сами знаете кого...

Скажу прямо, что те рамки публичности и открытости, которые обозначил действующий глава города меня лично не устраивают. Считаю их не то, что недостаточными, а неудовлетворительными. Вообще нет никакого официального публичного диалога с общественностью.
Хотелось бы видеть хоть какую-то альтернативу официальному молчанию и написанное пером, что нельзя вырубить потом топором. Понятную обсуждаемую перспективу и понимание того, кто что предлагает, кто это поддерживает и кто будет двигать вопрос к реализации.
Помнится Рузавод предлагал сделать подобное всем депутатам. Его тогда активно не поддержали. Но лично я думаю, что это путь правильный.
Вопрос_ответ и никакого спама, это консервы деятельность депутата. Главное согласится с правилом, что вопрос должен быть персонализирован, корректен, актуален на момент его написания, и не быть просто болтавнёй по случаю. Жесткая модерация в подобной теме необходима. Или офф лайн размещение вопросов. Как пример. Вопрос высылается на емаил. Переваривается депутатом и публикуется в течении месяца "вопрос"-" ответ".
Или размещение вопроса в теме вопросов к депутатам. Если депутат способен взять какой-то вопрос на контроль, скопировать его в свою тему и ответить на него, то это будет наверно явным плюсом ему, и наглядным online отчетом по его текущей деятельности.

Это место не должно превратится в "беседку". Лучше что-то типа своеобразной приёмной из стекла с включенными на запись микрофонами.
При этом ответ на вопрос должен быть по теме, или аргументированный отказ от его освещения по тем или иным причинам.
Агитматериал к размещению не приветствуется и будет удалятся.

Что хотелось бы увидеть сегодня.
Предложения о форме и качестве взаимодействия между бизнес сообществом и администрацией города. По периодичности подобных контактов. Как сделать диалог наиболее эфективным, а самое главное, прозрачным, чтобы не возникало сомнений у населения, что его интересы хотят объехать путем якшания с властями за закрытыми дверями. Для этого осветить эти события в местной газете, на официальном сайте и тут на форуме.. И делать это дальше. Видео отчет о событии, это же сегодня не очень сложное техзадание, раз с даже мы справлялись на бытовом уровне.
Не желание вести открытый диалог с городом, скорее минус в современных условиях любому публичному лицу . Разве не так?
Почему это не может этот диалог происходить под контролем ОП или депутатов в порядке частной инициативы?
Как бы общие правила решения тех или иных вопросов должны быть озвучены для всего неопределенного круга лиц. Одни правила для всех участников процесса.
Дистанция между органами власти и бизнесом должна четко прослеживатся, её наличие обязано беспроблемно контролироваться со стороны общества и определяться необходимостью регулирования тех или иных потребностей города /а не чиновников/. Как этого достич без тотальной озвучки процессов, аукционов, информационных щитов кто и что строит? Без размещения информации на официальном сайте, кто это разрешил.
Без озвучки информации на официальных ресурсах, "Город идет на встречу, город получает такие-то блага". И это должно быть видно всем.
"Бизнес любит тишину", лично мне кажется, должно уйти в прошлое. " В тихом озере, черти водятся". Мы же не собираемся культивировать размножение чертей? Как бы конфликт интересов общества и бизнеса заложен прямо в понятиях.
Может попробовать заменить на "Бизнес полюбит ясные правила и отсутствие необоснованных административных барьеров"?
А как у них там в этих Европах? Все в тишине и никто ничего не знает?

Хотелось бы увидеть большей прозрачности с нашими публичными слушаниями.
Небольшой пример. Узнаем как всегда случайно, что " сегодня" в городе проходят публичные слушания. Перевод земли из категории "для релаксации челов" в "для индивидуального строительства" адрес обозначен как 1я Масеевская.
На официальном сайте висит информация про праздники, утренники и все такое, но о проведении публичных слушаний в городе на главной странице ничего нет.
Эта информация оказалась запрятана в документе под кодовым номером ПОСТАНОВЛЕНИЕ ХХХ. При чем текст того документа, что размещен на официальном сайте реально не соответствует тому тексту, что опубликован в газете КРАСНОЕ ЗНАМЯ! Ни дата проведения, ни время не соответствуют. Только номер постановления одинаковый! Это нормально? При чем когда я попросил в отделе архитектуре распечатать мне то, что они разместили возник вопрос, "с какого сайта?" И в самам деле, почему такой вопрос в принципе возник?

В принципе, все это наследие тех "светлых времен", которые мы отправили в прошлое и о которых тут некоторые с ностальгией вспоминают. Я же вспоминаю в связи с этим слова Бугаёва. "Администрация работает нормально, ничего менять не нужно".
И слова Алксниса, " Сергей Валентинович говорит, что все хорошо, значит всё нормально, ничего менять не нужно". Было это полгода назад. Интересно, нужно ли сегодня что-то менять в работе администрации? Или по-прежнему всё хорошо?
На прошедших общественых слушаниях я в устной форме заявил претензию в адрес организаторов слушаний. Интересно, были ли приняты какие-то меры для устранения подобных ситуаций в будущем?
К слову это был не первый случай. До этого на официальном сайте примерно месяц назад висела информация об отчете полицейских с несоответствующим действительности времени проведения мероприятия. Благодаря чему мереприятие не состоялось в том формате, в котором задумывалось.
Интересно если кто-то напишет запрос по фактам ненадлежащего обслуживания официального сайта, будут ли приняты соответствующие меры для исправлерия ситуации?


Дальше едем
* Есть тема
www.tuchkovo.com/forum/ftopic8533.htm&highlight=%C1%EB%E0%E3%EE%F3%F1%F2%F0%EE%E9%F1%F2%E2%EE
Если не хватает фантазии на то, что нужно исправить в облике города, давайте попросим жителей акцентировать внимание на проблемах в этой теме.
Болтовню там следует ликвидировать.
Поручить /попросить/ главе администрации организовать регулярный мониторинг указанной темы. На официальтном сайте дать ссылку на тему с подобным предложением. Если у себя организовать подобную дискуссию не в состоянии, почему ре воспользоваться посторонним рабочим ресурсом? Все равно читают сплетни на форуме, больше чем уверен. На её основе можно оперативно реагировать на проблемы в городе. И главное для реализации этого контроля никому никуда безать будет не нужно. Нудно просто включить компутер и потратить 5 минут на описание адреса и проблемы. телефоны у многих с камерами. Читают нас так же многие. Нет привычки на что-то реагировать из-за неспособности увидить причинно-следственную связьмежду тем, как люди реагируют и что после этого происходит.
Если это демонстрировать, то желающих применить это на практике будет на попядок больше. Нужна интерактивная карта, на которой можно отпетить точку с проблемой.
Где-то я видел такую, даже относительно рузского района.

Нужно небольшое поступательное движение со стороны района сверху вниз (примерно в область таза с применением ноги), для придания процессу большей солидности.
Типа "Мы тут в Районе читаем, пишем, реагируем, а вы тут в деревне чо? Типа яхонтовые???"

В конце концов нужно чтобы куча обычных форумных ников обратило на это своё внимание. Ибо как известно, я один всей этой чепухой заниматься не буду, а процесс требует к себе внимания.
Каждый живя в своем углу в состоянии увидеть то, что не видно из окна администрации. Разместить тут вам помогут в конце концов, если в этом проблема.

_____________
1/ как всегда, вместо того, чтобы раскрыть вопрос самому, со свой колокольни, как местному светилу, он спрашивает у меня, местного дурака... "А что делать?"
8/ Офигенно умный ход в развернувшейся дисскуссии! Работает видно на железной дороге.. Стрелочник однозначно!!!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:52  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Нужно самим нам всем разобраться /в хорошем смысле этого слова/ со своим же самоуправлением на основе принятия первостепенной важности интересов города, законодательства

"Потом пришел лесник и набил всем морду"

Ну, а резюме по такому пространному тексту Мегавольта - он сам просто готовый Руководитель администрации городского поселения Тучково Рузского муниципального района Московской области. Я сразу голосую ЗА.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:33  [цитата]


Резюме такое, СД под руководством заместителя совета депутатов, занимается ровно тем, чем занимается глава поселения, а именно ЕРУНДОЙ.

Один тянет канат в одну сторону. Другой в другую.
Вопрос. А в чем разница?

Один во главу поставил свои личные интересы. Туды, Суды и всё такое.
И второй пшол в ту же сторону, вместо организации просто спокойной работы совета депутатов участие в спектакле начатом А.
Не справляется А с организацией работы СД. Решите вопрос на совете, можно ли взять часть полномочий на себя и запустить орган мсу в нормальном режиме.

Не может это организовать Панфилов, тогда ставьте Петрушенко заместителем, у Алксниса или Хайдакова в конце-то концов, раз наши такие немощные.
Чего на Алксниса-то пенять?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:38  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Не справляется А с организацией работы СД. Решите вопрос на совете, можно ли взять часть полномочий на себя и запустить орган мсу в нормальном режиме.



Три раза прочитал, но так и не понял идеи. Согласно 131 Фз и Уставу полномочия председателя может исполнять только он, либо, в случае отсутствия, лицо его замещающее. Свои влажные фантазии о какой-то частичной передаче полномочий оставь при себе.

Дальше, мне не очень понятен наезд на меня лично. О каком спектакле идет речь? С чего ты взял, что я, как заместитель, ничего не делаю? Последнее заседание, 4 первых вопроса (по котором даже споров не возникло) внес я на этапе формирования повестки (глава то ли забыл, то ли они для него слишком мелкие), комиссия по финансам собирается постоянно и принимает решения, рассмотрев документы.

Так что, ещё раз прошу, оставь свои фантазии при себе. Я твои предложения услышал ещё пару недель назад, но я так же тебе ответил - говорить, не мешки ворочать, ты просто советуешь - я же принимаю решения.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 17:58  [цитата]


Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 09:21  [цитата]


Труд Мегавольта прочитал внимательно 2 раза. Вывод: болеет за поселок, но не знает что предложить. Некоторые предложения за гранью понимания. Есть много интересных и необходимых сегодня для Тучково , разумных вещей! Чувствуется , что нет опыта работы, и не знает политическую кухню изнутри . Во общем, как бы не было- позитива больше
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 13:08  [цитата]


Помоему нужно перестать реагировать на публичных мероприитиях на развитие диалогов с алксносом. Именно после этого начинается спектакль, в котором обычно три действующих лица.
1. Алкснис.
2. Хайдаков
3. Панфилов
Дальше по обстановке. Кто поможет.

Виктор Имантович акцентирует внимание на разной борьбе и переключается на неё при любом удобном случае.
Нельзя ли заместителю председателя совета депутатов акцентировать внимание совета депутатов на роботе не ввязываясь в дрязги и выяснения отношений?

Мне кажется в этом именно ты, Алексей, как зам, обязан сыграть главную роль.

Если не сможешь повлиять сегодня на настрой совета депутатов, то какие гарантии того, что сможешь это сделать завтра?
Алкснис занят судами. Он не в состоянии заниматься вопросами города.
Нельзя ли проявить инициативу в вопросах организации мероприятий совета депутатов?
Или ты зам только когда если А в отпуске?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:30  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Алкснис занят судами. Он не в состоянии заниматься вопросами города.
Нельзя ли проявить инициативу в вопросах организации мероприятий совета депутатов?


На кону мочало, начинай сначала.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика