САЙТ ФОРУМ ФОТО


Новый год - праздник ли?
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:26  Новый год - праздник ли? [цитата]


Мало кто следит за новостями на официальном сайте администрации, и уж точно никто не будет смотреть в новость, посвящённую заседанию постоянно действующей рабочей группы по противодействию террористическим, экстремистским проявлениям и охране общественного порядка. Но в этот раз там обсуждали что-то интерсное

http://www.tuchkovo-gp.ru/?p=14492

Смотрим пункт два:

Подготовить распоряжение об отмене всех массовых мероприятий до 10 января 2016 года.

То есть, прощай праздник? Будем сидеть и боятся по домам?

Интересно - это местный креатив, или в целом по области подобные шаги будут предринимать?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:57  [цитата]


Хорошая позиция у администрации-наложил запрет на всё и никаких волнений.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 22:33  [цитата]


А в Бельгии метро не работает и занятия в школах и ВУЗах отменили.Идет война с ИГИЛ-не до праздников.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 22:49  [цитата]


Старожил


В Тучково тоже метро не работает, но какая логическая связь между всеми этими вещами?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 22:51  [цитата]


В России война?
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 23:02  [цитата]


Да Россия ведет войну с ИГИЛ и рвануть может в любом месте-террористы не предсказуемы.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 23:09  [цитата]


Старожил писал(а):
террористы не предсказуемы.


Так у нас вроде как миллиарды и триллионы выделятся на всякие армии и секретные службы. Стало быть они беспомощны перед лицом каких-то бандитов?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 01:43  [цитата]


Старожил
Если уж на то пошло, то рвануть может в любом месте, независимо от того, будет ли АДМИНИСТРАЦИЯ там устраивать праздник или нет. Банальное снятие ответственности.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 07:42  [цитата]


Стася писал(а):
Банальное снятие ответственности.



Это совершенно верное замечание!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 08:05  [цитата]


Леха и Стася вы можете со стопроцентной гарантией утверждать,что в нашем многонациональном поселке сейчас нет людей из ИГИЛ или связанных с ним?А спецслужбам видимо что-то известно раз они рекомендуют воздержаться от массовых мероприятий.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 08:16  [цитата]


Ага пропали южане, нет на улице как раньше было. Странно все это и подозрительно.
Пойду откопаю пулеметик и патрончики Cool Cool Cool
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 08:34  [цитата]


А в чём проблема-то??? По какому поводу тут в теме Аларм творится?
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 10:00  [цитата]


Старожил писал(а):
Леха и Стася вы можете со стопроцентной гарантией утверждать,что в нашем многонациональном поселке сейчас нет людей из ИГИЛ или связанных с ним?

Нет, я не возьмусь такое утверждать, Вы правильно подметили про многонациональность, все вполне возможно. Но разве логично делать что-то здесь, в своем втором доме? Так уж получилось, что и у представителей других национальностей здесь и семьи и дети и бизнес.

Старожил писал(а):
А спецслужбам видимо что-то известно раз они рекомендуют воздержаться от массовых мероприятий.

А спецслужбам всегда что-то известно, и что? Массовые мероприятия помимо обычного праздника у ДК будут везде! Перед новым годом будут концерты в ДК, у нас куча кафе и ресторанов, где в новогоднюю ночь соберутся сотни людей. Поэтому я и написала, что администрация просто сняла с себя ответственность, пусть что угодно случится где угодно, главное что они все в белом. И вообще, Старожил, а Ваши предложения? Сидеть по домам и больше 2-3 не собираться? Так и дома взрывают.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:41  [цитата]


Мое мнение прислушиваться в данный момент к компетентным органам и выполнять их рекомендация,как это делается сейчас в европейских странах.Кстати кафе в Париже взорвали в районе компактного проживания арабов.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:08  [цитата]


Все пошол менять масло в танке и чистить пушку. Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:33  [цитата]


Евреи живут в Израиле в режиме не прекращающейся КТО много лет.

Кто считает, что это не нормально?

Изменившийся (по воле некоторых государств) мир и современные реали диктуют новые правила жизни. Это нормально.


К каждому полицейского не приставишь, но соблюдать общие принципы безопасности, в государстве ведущем активные действия по продвижению своей политики в мире, это нормально. Эти мероприятия направлены на уменьшение рисков и возможных потерь. Если говорить о недопусимости подобных потерь в принципе, что следует автотранспорт запретить, тк от него смертность больше, чем от всех войн, проводимых нашим государством в современной истории.

Так же можно заметить, если бы спецслужбы у нас не работали, то давно произошёл сценарий тех же Ирака, Сирии или же Украины. По ящику периодически докладывают о задержаниях и ликвидациях боевиков. Не само же по себе это происходит.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 14:01  [цитата]


А если это режим безопасности + режим экономии бюджета? Одновременно?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 15:37  [цитата]


Стася писал(а):
Массовые мероприятия помимо обычного праздника у ДК будут везде!

Не будут! В школе даже отменяют утренники! Не говоря уж о концертах в ДК


ЕЩЁ РАЗ - ОТМЕНЯЮТСЯ ВСЕ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВЕЗДЕ!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 15:41  [цитата]


Тогда должны вывесить везде объявления и пропечатать в газете, таковы требования отмен праздников.
Alis
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 16:31  [цитата]


какие в ДК утренники проводят ,то и не слишком обидно
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 17:49  [цитата]


Ага, еще директора школ отказались давать согласие на поездки детей на праздники.
9 января согласие не дают 1 школа.
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 18:53  [цитата]


Решили испортить детям праздник,самый весёлый и самый ожидаемый.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2015 19:05  [цитата]


Причем подобный запрет пока наблюдается только в Тучково.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 06:43  [цитата]


Тока непонятно какого хрена директора школ слушают не тех кому подчиняются.
Над ними Министерство образования (Руза).
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 07:04  [цитата]


Очень жаль,что запретили Новогодние мероприятия,последние годы были очень классные гулянки Smile
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 08:26  [цитата]


lord писал(а):
Тока непонятно какого хрена директора школ слушают не тех кому подчиняются.


Подобные запреты устанавливает местная власть, а так как школы находятся на территории, то должны подчиняться.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 09:09  [цитата]


Не согласен, у них вышестоящие Руза отдел образования.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 11:49  [цитата]


Возможно потому, что монистерство образования занимается процессом образования и хозяйственной частью, а не публичными мероприятиями.
Wink
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 21:34  [цитата]


Почему в школах Тучкова отменили "Ёлки",если в школу охранник не пускает никого,кроме учеников и учителей?Даже в начальных классах отменили День матери.Перегибы.
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 21, 2015 15:40  [цитата]


А я почему то совсем не расстраиваюсь что некоторые мероприятия отменили. Наверное я из разряда людей, которым не нужны шумные мероприятия на улице, к тому же сами мероприятия не отличаются друг от друга по качеству организации, всё как то по-совковому. Да и наблюдать как какое то быдло в пьяном угаре пытается затеять драку с другими быдло не очень интересно. Так что если непроведение этих необязательных мероприятий поможет экономить бюджет - то я за. Разве что для детей что нибудь организовали бы.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 21, 2015 16:14  [цитата]


Razor писал(а):
А я почему то совсем не расстраиваюсь что некоторые мероприятия отменили. Наверное я из разряда людей, которым не нужны шумные мероприятия на улице, к тому же сами мероприятия не отличаются друг от друга по качеству организации, всё как то по-совковому. Да и наблюдать как какое то быдло в пьяном угаре пытается затеять драку с другими быдло не очень интересно. Так что если непроведение этих необязательных мероприятий поможет экономить бюджет - то я за. Разве что для детей что нибудь организовали бы.

+100500
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 21, 2015 17:38  [цитата]


Razor


Я расстраиваюсь только потому, что в очередной раз лишили всех выбора- раньше можно было пойти на праздник, если нравиться, или не пойти, если не нравиться. Сейчас же осталось только то, что не ходить.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 27, 2015 00:03  [цитата]


Я, конечно, сейчас могу показаться пессимисткой законченной - но мне кажется,что этот новый год не праздник вообще (и не только для меня по каким-то сугубо личным причинам). Елку отменили, новогодние гуляния отменили, снега нет (ну это единственное,что от нас не зависит, конечно))), ну еще один важный фактор, на который я (и не только я )обратили внимание. В домах стало намного меньше светящихся гирлянд и фонариков. Если раньше светилось практически каждое второе окно - то теперь из одного дома с сотней или больше окон я насчитала примерно 10 с какими -то новогодними атрибутами. Люди не хотят праздновать? Или нечего? Как вы думаете?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 27, 2015 03:09  [цитата]


Стася писал(а):
В домах стало намного меньше светящихся гирлянд и фонариков. Если раньше светилось практически каждое второе окно - то теперь из одного дома с сотней или больше окон я насчитала примерно 10 с какими -то новогодними атрибутами. Люди не хотят праздновать? Или нечего? Как вы думаете?



Я это тоже заметил, и в магазинах тоже разница есть между тем, что было раньше и сейчас. Я думаю это какое-то общее уныние работает.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 27, 2015 08:34  [цитата]


А в Рузе будут гулять😕


Размер файла:123.63KB
Просмотров:22239 раз

Описание:

_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 27, 2015 10:57  [цитата]


Поднимают таким образом явку в Рузе?
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 27, 2015 14:27  СОВЕТ ОТ М.ЗАДОРНОГО [цитата]


КАК ВСТРЕТИТЬ ГОД ОБЕЗЬЯНЫ?

26 дек, 2015 at 1:40 PM

Внимательный
Главный напиток
Тут без вариантов — горилка!
--------------------------------------------------------------------------------------

Танец
После третьей бутылки горилки любой танец автоматически превращается в орангутанго.
--------------------------------------------------------------------------------------

Песня
«Увезу тебя я в джунгли» («Мы поедем, мы помчимся на макаках утром ранним...»)
--------------------------------------------------------------------------------------



( Свернуть )



Конкурс
Ближе к утру попытайтесь выговорить скороговорку: «Макака в Макао лакала какао».
--------------------------------------------------------------------------------------

Игра
Игроки надевают костюмы макак (красные трусы поверх брюк) и стараются увернуться от ведущего в маске быка.
--------------------------------------------------------------------------------------

Забава
Включите новогоднее поздравление Барака Обамы. Вырубите звук. Поставьте песню Челентано «Uh... Uh...» из фильма «Бинго-Бонго».
--------------------------------------------------------------------------------------



Гадания
В полночь встаньте на перекрёстке и первого, кого вы встретите, назовите гамадрилом. Если вам удастся убежать, в новом году вы будете здоровы.
* * *
1-ого января утром загляните в зеркало — если вы там увидите бабуина, значит вы погуляли на славу.
--------------------------------------------------------------------------------------

Тост
Чарльз Дарвин часто советовал китайцам изменить их календарь. Так выпьем же за то, чтобы вслед за годом Обезьяны наконец наступил год Человека!



Размер файла:267.06KB
Просмотров:22193 раз

Описание:
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 27, 2015 22:15  [цитата]


А может это националистические проявления?У христиан принято широко гулять в Новогоднюю ночь,"Ёлки "для детей,Рождество.Почему ни в одном населённом пункте не отменили" Ёлки"?Администрация района осталась в стороне.Тарханов ВКонтакте 15.09.15. на своей странице написал:проводил совещание с представителями нац.объединений,проживающих в на территории Руз.р-на.Обсудили вопрос празднования Курбан-байрама в р-не.И как это расценить?
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 28, 2015 14:49  [цитата]


В Можайске в час ночи будет тоже концерт и гулянье. А у нас...странное поведение властей. А для наведение порядка у нас есть полиция...или власти и им не доверяют?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 28, 2015 16:22  [цитата]


местный123

Власти не доверяют родителям детей в детском саду, а вы говорите, полиция!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика