САЙТ ФОРУМ ФОТО


Сирия в огне
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2017 19:00  [цитата]


После ночного удара ВМС США по авиабазе в Сирии, западные СМИ, включая канал "Евроньюс", оплакивают 4-х убитых в Стокгольме. И хором проклинают Президента САР г-на Асада за ими уже установленное "применение химического оружия". А не за точное попадание бомбы ВВС Сирии в склад этого дерьма на территории ИГИЛ. Следствие не проводят.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2017 17:14  [цитата]


Как амеры-то обосрались в Сирии.
Разбомбили базу Асада, якобы за применение химии, а сегодня уже сми трындят, что амеры разбомбили склад химоружия и погибли люди!

Ну не откровенные ли долбойобы они?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2017 18:36  [цитата]


Oh Gott, oh Gott! "О Боже, о Боже!". Погибли Дети, Женщины и Старики... Злобный Асад, как и Саддам в Ираке, применил химическое оружие! А эта РФ поддерживает "это Животное" в Сирии. Жаль, что "западные партнёры" русских, как уже было раньше, не хотят провести экспертное расследование в двух пунктах Сирии: на месте гибели людей и на аэродроме, где ЯКОБЫ хранились запасы этого ОМП. Под эгидой ООН.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 16:23  [цитата]


Международные эксперты так и не приезжают в Сирию. Вероятно, "органы" на Западе уже в курсе причин этой трагедии. Кто заказчик и кто исполнители. Спасибо г-ну Сергею за публикацию слов г-на Я.Кедми. Это очень достойный и опытный военный. Из разведки Израиля. Он вчера в ночной программе В.Соловьёва дал достойную отповедь бывшему жителю Ленинграда, некоему Григорию, который, отбыв в США, стал там "американским журналистом Грегом". Г-н Я.Кедми сказал по-военному чётко:"Хамство- отличительная часть некоторых граждан Америки!".
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2017 13:03  [цитата]


Вчера, опять в программе Соловьёва, очень уважаемый мной эксперт, г-н Е. Сатановский сказал американскому "Политологу" Ариэлю Коэну: "Послушайте, г-н Валерий Коган! Вы же из Ялты. Попросите гражданство РФ". Тем временем, ситуация вокруг Сирии обостряется. Сначала "амеры" сбивают сирийский истребитель, потом иранский "безпилотник". У границы с Иорданией формируются некие "свободные сирийские войска". Транспортные самолёты ВВС США перебрасывают им технику...
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2017 08:23  [цитата]


KpLtn писал(а):
Вчера, опять в программе Соловьёва, очень уважаемый мной эксперт, г-н Е. Сатановский


dies ist das Ende. tödlich
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2017 21:04  [цитата]


Warum? Das ist Russland 2017...Hoffen wir das Beste. Ichre Andrzei. KpLtn a.D.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 00:06  [цитата]


На дальних подступах...

"Повар Путина" получил контракт на 25% сирийской нефти

Компания, связанная с миллиардером Евгением Пригожиным, питерским ресторатором и поставщиком питания для официальных мероприятий в Кремле, получила контракт на 25% нефти и газа, которые будут добываться в Сирии на территории, отвоеванной у боевиков.
Соответствующие договоренности были достигнуты в декабре 2016 года в Москве в ходе визита министра нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганева с главой Минэнерго РФ Александром Новаком.
Об этом в понедельник сообщило издание "Фонтанка" со ссылкой на источник в министерстве, а во вторник подтвердил РБК, ссылаясь на людей, близких к Пригожину, и к частной военной компании "Вагнер", которую тот финансирует.
Юридически обязывающие соглашения сроком на пять лет с российской стороны подпишет ООО "Европолис", которой руководит Валерий Чекалов, по совместительству выполняющий функции гендиректора в двух десятках связанных с Пригожиным компаний.

В результате Пригожин, сделавший состояние на ресторанах для элиты Санкт-Петербурга в 1990х, а после прихода к власти Владимира Путина заключивший госконтракт на снабжение Минобороны за 100 млрд рублей, получит доступ к месторождениям в центральной части Сирии, сообщили источники РБК.
Кроме нефти речи идет и о «газовых полях» Пальмиры - Шаир, Хаян, Джизель, утверждает собеседник из окружения Пригожина. "В декабре 2016 года, их захватило "Исламское государств" (организация запрещена в России). ЧВК освободила их и забрала себе", - заявил он. По его словам, есть заключенный с Министерством нефти Сирии меморандум. "Речь идет о десятках миллионов долларов в месяц", - сказал источник.
Пригожин, поставляющий продукты питания для управделами президента и названный Forbes "личным кулинаром Путина", вкладывал деньги в ЧВК "Вагнер" с расчетом, что помимо заработка от ведения военных действий получит какие-то дивиденды, рассказал другой источник РБК. По его словам,"основной акцент" изначально был сделан именно на сирийскую нефть.
"Пока Пригожин получает большие заказы от правительства (по выполнению боевых задач на передовой и охране важных объектов инфраструктуры). При этом там (в Сирии) уже с одной из пригожинских нефтяных компаний сирийское правительство подписало контракт на пять лет", - рассказал собеседник РБК.
Компания «Конкорд М» Пригожина поставляет продукты питания для управделами президента. Кроме того, структуры бизнесмена завозят еду в военные части и школы, занимаются обслуживанием военных городков по контракту с Минобороны, а также шьют форму для движения «Юнармия». Пригожина считают организатором так называемой "фабрики троллей", сотрудники которой размещают в социальных сетях лояльные к власти комментарии.
​В отношении бизнесмена и его компаний действуют санкции США. Как объяснял Минфин США, Пригожин обладает "обширными деловыми связями с Минобороны", а связанная с ним компания строит военную базу рядом с украинской границей.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/povar-putina-poluchil-kontrakt-na-25percent-siriyskoy-nefti-1002126642
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 15:14  [цитата]


Знаете, как недавно сказал мне один русский Старик, покойного /убитого/ г-на Маршала Сталина стоило бы "оживить на месяц". Жаль, невозможно...
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 00:35  [цитата]


Депутат Госдумы Игорь Сухарев:
Сирия нам нужнее сегодня, чем заработные платы

Да, не хватает автомобилей, да не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи, - заявил (http://echo-oren.ru/2017/07/27/22604) депутат ГосДумы от "Единой России" Игорь Сухарев "Эху Москвы в Оренбурге". - Я абсолютно с вами согласен, для этого делается всё возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию — да простят меня врачи.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Как знатно представитель партии власти подставил Путина и руководство Минобороны, которые не раз заявляли, что расходы на войну в Сирии "не несут какой бы то ни было серьезной нагрузки на бюджет" (https://lenta.ru/news/2015/12/17/easy/) и "один день операции в Сирии стоит значительно меньше, чем день учений министерства обороны" (https://www.vz.ru/news/2015/12/1/781172.html)! Заявление идиотское и с военной точки зрения. Корабли 6-го флота США базируются в Неаполе, и никакие перевороты в Сирии после Второй мировой войны не мешали им плавать по Средиземному морю и заходить в Чёрное.

http://www.apn-spb.ru/opinions/article26411.htm
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2017 21:25  [цитата]


Ситуация в Сирии близка к нормализации. Я бывал в этой стране. Удачи им. Если повезёт, снова посещу Замок "Крак Де Шевалье" там.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 03:49  [цитата]


Как не плевались тут в действия России, таки надо признать, это единственная сила способствовавшая нормализации ситуации и уничтожению "демократической оппозиции" в лице ИГ. и прочих группировок, это РФ.
Так бы экономику ещё строили и у нас в мире отбою от друзей не было.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 12:25  [цитата]


Если почитать тему сначала, я не раз подвергался нападкам (с моей точки зрения глупым) за свою позицию по внешней политики РФ в Сирии (она была одобрительной и с пониманием вынужденной необходимости данных действий). Критика звучала, что это не принесёт никакого военного успеха Асаду и не даст никакой практической пользы РФ.

Про первое можно с уверенностью говорить уже сейчас. РФ существенно укрепило позиции Асада и свои собственные на ближнем востоке. Сегодня это именно так выглядит.
https://www.youtube.com/embed/3uq8GUnaXPI&feature=push-u-sub&attr_tag=R2HYVWuGUSyF0eJD-6

Будем наблюдать как сложится ситуация в дальнейшем и какую практическую выгоду получит РФ за своё участие в столь сложной международной заварухе.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 19:00  [цитата]


Я бывал в Сирии пару раз. Это наиболее цивилизованная арабская страна. Спасибо тут французам. И спасибо РФ, что Сирия не стала подобием Ливии, Ирака или Афганистана . "Шукран" как там говорят арабы...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2017 15:32  [цитата]


Вчера Курдистан проголосовал на референдуме. Сорок миллионов людей заявили о желании независимости. Анкара, Тегеран и Багдад, конечно, будут выступать против. Теперь уже не до свержения Асада. Сирийская армия переправилась на левый берег реки Евфрат. Подразделения террористов обречены. Это не означает, что они не начнут партизанскую войну. Однако, в пустыне это сложнее, чем в лесах Белоруссии...В ходе боёв в Сирии русские солдаты и офицеры получили ценный боевой опыт. С этим мнением Я.И.Кедми я полностью согласен. Особенно лётчики.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 06:31  [цитата]


Если поверить официальным сообщениям Генштаба РФ, то 90 % территории Сирии освобождено от террористов. Но есть "партнёры" USA. И захваченные ими зоны. Тем не менее, русские вели себя в САР достойно.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 09:11  [цитата]


Выступая на саммите Россия - НАТО Шойгу назвал площадь освобожденной территории в три раза превышающую площадь всей Сирии. С другой стороны - если Собянин укладывает тротуарную плитку в Москве в три слоя, почему Шойгу не может освободить Сирию три раза?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 11:32  [цитата]


Сегодня, кстати, опять заявили, что выводят войска из сирии. Уже третий раз
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 15:08  [цитата]


Тов."Старожил"! Вы же живёте около Автоколледжа в Тучково. Вроде бы ,ранее Вы были членом КПСС. Откуда такая ненависть к Шойгу? Или Вам больше нравится предыдущий министр!? Вместе с его Сукой? Ответа не надо. Тут всё и так для меня ясно.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 18:49  [цитата]


KpLtn - такое понятие как чувство юмора вам знакомо?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 19:04  [цитата]


Нет, не знаю что это такое. Привет Сердюкову и Васильевой. Пока. Tschus.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 19:16  [цитата]


КрLtn - можешь сегодня поздравить Сердюкова- он сегодня сменил Васильеву на посту председателя ЖСК.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 21:20  [цитата]


KpLtn писал(а):
Если поверить официальным сообщениям Генштаба РФ, то 90 % территории Сирии освобождено от террористов. Но есть "партнёры" USA. И захваченные ими зоны. Тем не менее, русские вели себя в САР достойно.

KpLtn писал(а):
Откуда такая ненависть к Шойгу?

Согласно СМИ в России лучшая армия мира, крутейший министр обороны, идет рост экономики и зарплат, скоро высадка на марс и т.д. Какие источники у Вас относительно поведения России в Сирии, качеств Шойгу и т.д. Paul Joseph Goebbels нервно курит в сторонке.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 10:44  [цитата]


Он не курил, г-н SVL. Кстати, советую прочитать книгу хромоногого "Последние записи" /Смоленск, из-во "Русич", 1998г./. Там 410 стр. Что касается меня, то я состояние армии РФ сравниваю с тем, что вместе с другими коллегами из ГДР видел в момент вывода ЗГВ из Германии. Что касается Сирии, то я там бывал. Мой отец работал там инструктором в военно-инженерном училище в Хомсе. Я никому тут не навязываю свои мнения. Тут свободная трибуна, где каждый может высказаться. Tschus.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 13:41  [цитата]


KpLtn писал(а):
Он не курил, г-н SVL.

Я думаю увидев уровень современной пропаганды он бы не только закурил.
KpLtn писал(а):
Что касается меня, то я состояние армии РФ сравниваю с тем, что вместе с другими коллегами из ГДР видел в момент вывода ЗГВ из Германии.

Справедливо было бы еще сравнить ЗГВ с армией 1965 года, я думаю Вы с коллегами были бы в полном восторге, не так ли?
KpLtn писал(а):
Я никому тут не навязываю свои мнения.
Да понятно. Я тоже стараюсь этого придерживаться. Просто есть много фактов, которые нечем объяснить. Кстати я несколько лет читаю Ваши размышления, и насколько я помню наш Президент до последнего времени был объектом восторга. Эта линия последнее время похоже стала занимать колебательные движения и я не нахожу объяснения, как совершенно разнородные вещи все совмещаются в Вашем сознании. На мой взгляд это достойные ученики Goebbels достигли высокого результата.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 23:09  [цитата]


Знаете, если бы генерал Матвей Бурлаков /ЗГВ/, я уже молчу о Сердюкове, были во времена "Горби" гражданами ФРГ, им бы тогда там дали приличный срок. Сейчас армия Германии практически ликвидирована. Что касается моего отношения к "В.В.П.", то я просто этого бывшего подполковника сравниваю с тем же "Горби" и "Е.Б.Н". Как бы, "меньшее из зол". Реально, как мне кажется, в РФ существует "двоевластие". Президент и Правительство. Первый говорит часто правильные слова, имеет престиж, а "правительство" действует как самостоятельный "орган". Я тоже с интересом часто читаю Ваши мнения, г-н SVL. Смотрю "шоу" о политике в РФ. Странно, что в этой стране, ставшей для меня второй Родиной, нет профсоюзов. Формально они есть, но это ИМИТАЦИЯ. Как и ИМИТАЦИЯ "оппозиции" в виде КПРФ и ЛДПР. Товарищ "Зю" уже арендовал шикарный отель в Москве, где будут имитировать Столетие ВОСРа. С ним, как и с "сыном юриста", я был знаком лично. Это не для саморекламы. Просто, понимаете, я не уважаю "имитаторов". В РФ, ФРГ, Польше, Балтии, Украине и т.д. Для справки: никто из членов моей силезской Семьи не состоял в NSDAP. Мы с покойным братом и покойный Отцом всегда ненавидели "наци". Не "шейте" мне хромоногого. Удачи!
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2017 00:47  [цитата]


KpLtn писал(а):
Реально, как мне кажется, в РФ существует "двоевластие". Президент и Правительство. Первый говорит часто правильные слова, имеет престиж, а "правительство" действует как самостоятельный "орган".


KpLtn писал(а):
Просто, понимаете, я не уважаю "имитаторов".


Так вот и интересно, как может укладываться все это в Вашем сознании? Если человек, наделенный почти безграничной властью на публике и в СМИ предстает первым во всех смыслах, а в реальности его подчиненные тянут страну в пропасть, а он не в состоянии их одернуть. Это ли не имитация? Это только поверхностно, можно раскинуть мозгами в отношении виолончелистов и друзей-миллиардеров. Де факто Россия пала в 1993. Поинтересуйтесь, сколько по свидетельствам очевидцев отстаивали страну. В 1993 году, во время противостояния Верховного совета и Президента РФ, Шойгу вновь поддержал Ельцина. В ночь с 3-го на 4-е октября 1993-го по просьбе Егора Гайдара он выделил для него 1000 автоматов с боезапасом из подведомственной ему системы гражданской обороны. Это в открытом доступе и не в желтой прессе. Сергей активно поддерживал команду Ельцина в ходе избирательной кампании 1995-1996 годов. В 1995 году он помогал Виктору Черномырдину организовывать движение «Наш дом – Россия», войдя в состав оргкомитета движения. Про Мальтийский орден уже обсуждали, так же прошло мимо.
KpLtn, печально, когда люди не видят детали.

KpLtn писал(а):
Я тоже с интересом часто читаю Ваши мнения, г-н SVL.

Ну свои мысли я излагаю крайне редко, в условиях информационной войны можно серьезно заблудиться, что собственно с нами и происходит. Но видя тенденции и зная факты по крайней мере можно делать определенные выводы.

KpLtn писал(а):
Не "шейте" мне хромоногого. Удачи!


И Вам удачи. Не шьем, просто интересно, чем руководствуетесь.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2017 20:16  [цитата]


В чём-то Вы правы. Разруха начинается не с "клозетов", а в головах населения конкретной страны. Таких как Германия и Россия. В первом случае это был не совсем адекватный на голову АВСТРИЕЦ. Очень часто бывая в Австрии, я чётко понимал, что это есть не Германия. Иногда там слышал за спиной: "Вот снова приехал к нам пруссак!". В Баварии тоже такое слышал...ФРГ сейчас для меня лишь территория на Карте. Не более того. У русских, это "второй случай" в нашей беседе. Там ГРАФ Л.Толстой изрёк: "Главное зло у нас есть Царь!". И пошло и поехало...Потом приехал тов.Троцкий из USA и много кого ещё. Больное общество русских с восторгом приняло устранение Монархии. Больное общество немцев с восторгом приняло итоги выборов 1933 года. К сожалению, обе страны больны и сегодня. Процесс выздоровления и там и там может затянуться. Фонд кино РФ, орган, живущий за средства ГОСУДАРСТВА РФ, финансирует создание грязных фильмов "Матильда", "Троцкий" и т.д. Тупая баба, министр обороны ФРГ, приказывает поднять над Казармами опереточного Бундесвера флаги педера-тов и лесбиянок. СМИ в обоих странах ИМИТИРУЮТ критику. Как и некоторые "оппозиционные" партии. Реально независимых СМИ почти нет. Жаль, что оба наши народы так генетически похожи .Молчат...Десятки миллионов элитных немецких и русских граждан и солдат погибли, чтобы Плутократы сказочно обогатились. Неужели это случится опять!? Может, Вам стоит прийти на митинг в Тучково, который планируется на 11 ноября? Хотя и там будут имитаторы. Если бы не феномен КНР, стал бы, скорее всего, пессимистом. Tschus! Пока.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:42  [цитата]


KpLtn писал(а):
Сейчас армия Германии практически ликвидирована.


Надо же.. А бундесвер знает об этом?
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2017 22:06  [цитата]


KpLtn Немного о Армии России от не последних офицеров РФ.


svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 19:14  [цитата]


Минобороны выдало скриншот из игры за "неоспоримое доказательство" сотрудничества США с ИГ

Минобороны России выдало скриншот из трейлера компьютерной игры за доказательство сотрудничества американских военных с террористами "Исламского государства".
Военное ведомство заявило, что опубликованный кадр - "неоспоримое подтверждения" сотрудничества США с боевиками.

https://twitter.com/mod_russia/status/930375703928983..

Пользователи обратили внимание, что одно из "неоспоримых доказательств" - отретушированный кадр из трейлера (https://youtu.be/clL9yZSbcE0) игры AC-130 Gunship Simulator.

Как сообщал Ruposters, ранее пресс-служба министерства обороны России обвинила западную коалицию в прямой поддержке террористов "Исламского государства" в Сирии.

https://ruposters.ru/news/14-11-2017/minoboroni-vidal..

Ранее, 7 ноября 2017 г. в своем выступлении начальник Генерального штаба В.Герасимов заявил: «…уничтожено более 54 тысяч боевиков незаконных вооруженных формирований...» в то время, как в докладах ООН за 2015-2016 гг. численность боевиков ИГИЛ в Сирии и в Ираке оценивалась в 30 тысяч человек, а в докладе Генерального секретаря ООН от 31 мая 2017 года впервые указывалось, что «…численность бойцов ИГИЛ за прошедшие 16 месяцев значительно сократилась и в настоящее время составляет от 12 000 до 20 000 человек…»..
Кроме того, генерал Герасимов сумел чудесным образом посчитать, что из уничтоженных 54 000 боевиков 2800 были граждане России, а 1400 из стран СНГ.

https://www.facebook.com/VAlksnis/posts/2024719181105..

24 октября 2017 года, министр обороны Сергей Шойгу отчитался об освобождении в Сирии от боевиков площади, составляющей 503 тысячи 223 квадратных километра, что почти в три раза больше общей площади Сирии, которая составляет 185 тысяч 180 квадратных километров.

https://vk.com/yuri_boldyrev?w=wall-19071927_299284

Также в этом году в пропагандистском фильме Оливера Стоуна про президента РФ Владимира Путина на Первом канале зрители могли с удовольствием наблюдать, как президент России показывает режиссеру ролик, сопровождая его словами о том, что это работа нашей авиации. Как выяснилось, на самом деле, это было видео 2012 года американцев из Афганистана, а звуковой ряд смонтировали из записи переговоров украинских летчиков, бомбивших жителей Донбасса.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:03  [цитата]


"Каждая Страна имеет такую Власть, которую она заслуживает". ФРГ и РФ.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 06, 2017 22:03  [цитата]


Основное в Сирии сделано. Теперь переговоры Асада с адекватной оппозицией. Жаль, что Трамп принял решение по Иерусалиму. Ошибка...
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 07, 2017 20:34  [цитата]


Ну ничего, в следующий раз Трамп у нас на форуме посоветуется и без ошибки решение примет.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 07, 2017 23:12  [цитата]


KpLtn писал(а):
Основное в Сирии сделано. Теперь переговоры Асада с адекватной оппозицией. Жаль, что Трамп принял решение по Иерусалиму. Ошибка...

1. Основное в Сирии Smile Сделано... Что простите, в Вашем понимании основное? Основное это наладить стабильную мирную жизнь, это, чего Россия теряет у себя дома. Если вникнуть в число противоречий того региона, можно сделать вывод, что Россия там очень надолго при лучшем раскладе.
2. Если бы Вы наблюдали за предвыборными обещаниями Трампа, ну и просто обратили внимание на его ближайший круг, у Вас бы не было подобных удивлений. Трамп не мог поступить иначе. Никогда...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 08, 2017 16:10  [цитата]


Я помню Сирию при отце нынешнего президента. Бывал там. Из арабских стран она была наиболее "европейской". Мирную жизнь можно наладить только после силового подавления противника. Второе. Решение Трампа вызвало негативную реакцию не только у меня. У лидеров ЕС тоже. Жаль людей, евреев и арабов, которые теперь будут погибать в Палестине...Жаль!
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2018 08:20  [цитата]


Рунет накрывает информация по событиям в Сирии. Случайно наткнулся на ролики, которые не могут не задеть. Буквально перед просмотром почитал Вами не любимого Алксниса:
В связи с последними событиями (https://www.facebook.com/VAlksnis/posts/2073690726208..) в Сирии звучат многочисленные голоса о том, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, что это фейк и т.п. А между тем из Сирии полетели первые "двухсотые", а вернее пока только известия о гибели их сыновей и отцов. И неизвестно, а привезут ли из Сирии эти "двухсотые" или же их там просто закопают, как расходный материал в боях за сирийские нефтяные поля для российских олигархов.

В связи с моими постами на эту тему мне в личку стали писать люди, владеющие соответствующей информацией. И я буду по мере ее поступления делиться с вами. Если это разрешат люди ее поделившиеся.

Итак, судьба № 1

Жил в городе Калининграде человек, считавший себя в ответе за Россию. Поэтому в свое время он пошел на войну в Чечню и достойно отвоевал на ней полтора года.

А потом наступила "русская весна" и он пошел воевать в Донбасс. И пошел не за деньгами, а по велению души. И снова достойно воевал там за Великую Россию, Новороссию и великий русский народ. А потом то дело, за которое он воевал, Кремль предал и "русскую весну" слил.

Он вернулся домой в Калининград и оказался в очень сложной ситуации. У него была семья, двое дочек. А постоянной работы нет, кормить семью нечем. Перебивался случайными заработками.

Наконец осенью прошлого года его бывшие сослуживцы по Донбассу предложили поехать в Сирию и заработать там на жизнь в составе ЧВК. И в октябре прошлого года он уехал в Краснодар. Там его оформили для поездки туда, причем оформление шло в рамках печально известного "ихтамнет".

В ноябре он оказался на сирийской земле. За это время никаких денег семье он не перечислял. 1 февраля он позвонил семье и сказал, что им пообещали в ближайшие дни наконец перечислить зарплату за все месяцы на карточку и он отправит их семье. А вечером 9 февраля жене сообщили, что он погиб в ночь с 7 на 8 февраля в районе города Дэйр-эз-Зора .

Никаких документов, ни контракта, ни других документов, что муж был в Сирии у жены на руках нет. Куда теперь обращаться по этому поводу она не знает. Когда привезут тело мужа и привезут ли вообще она тоже не знает. Остаются только вдовьи слезы и слезы дочерей. И тяжелые раздумья, как теперь жить дальше?

Я специально не разглашаю имеющуюся у меня информацию о его имени и фамилии, его позывном, чтобы уберечь его семью от возможных неприятностей.

Погиб человек - патриот России, которого наше государство поставило в такие нечеловеческие условия.

Пусть земля ему будет пухом!

А на сирийской земле останутся лишь скромные обелиски с именами русских людей, погибших так далеко от своей Родины. Да безымянные могилы.

https://www.facebook.com/VAlksnis
К вечеру выкатывается вот это (от себя добавлю, что не сильно уважаю автора и смотрю крайне редко):
[yt]https://youtu.be/R1tS0VlqdZo[/yt]
Ну и вот это
[yt]https://youtu.be/glY-NzDSZec[/yt]
Ну и на десерт вот такой анализ:
[yt]https://youtu.be/2-aXu-l3ri0[/yt]
А ведь похоже на правду в этих роликах, в официальных СМИ постепенно начала поступать информация о погибших и раненных в Сирии, правда в значительно меньшем количестве. Да и по АН все не однозначно:
" Радио Свобода удалось пообщаться с пилотом "Саратовских авиалиний", который сам много раз летал этим маршрутом, в том числе вместе с погибшим капитаном воздушного судна Валерием Губановым. "Я считаю, что это теракт, все коллеги, с которым я пообщался после трагедии, тоже к этому склоняются", – говорит опытный пилот, который попросил не называть его имя в публикации."
https://www.svoboda.org/a/29033604.html
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2018 09:46  [цитата]


С чего начали тему, тем и продолжим - за что умирают в Сирии граждане России? Какая в этом сакральная цель, ведь война идёт уже не один месяц. Какие плюсы для страны мы получили от этого?

Нет ответов на такие простые вопросы

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2018 10:05  [цитата]


Это политика территорий, США рвалась туда всеми фибрами, Россия не дала им этого сделать.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2018 22:56  [цитата]


http://newsader.com/42977-kurdskiy-komandir-rasskazal-podrobn/
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика