САЙТ ФОРУМ ФОТО


Беседа с председателем Совета депутатов Тихоновой М.И.

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 19:08  Беседа с председателем Совета депутатов Тихоновой М.И. [цитата]


В связи с последними событиями (выборы, признание выборов недействительными, а также желание местного отделения партии Единая Россия изменить уставы поселений с целью выбора глав Советами депутатов) группа активистов решила взять комментарий у председателя Совета депутатов п. Тучково Тихоновой Маргариты Ивановны. Беседа была достаточно длинной (около 1, 5 часа). Отвечать на острые вопросы Маргарита Ивановна отказалась, мотивируя это тем, что она в данном случае является официальным лицом. Вкратце разговор протекал в следующем русле:
Рузское отделение партии Единая Россия(напомню, руководителем которой является гражданин Якунин) чтобы п. Тучково(как и остальные населённые пункты Рузского района) впредь не оставался в болоте безвластия и ради экономии муниципальных средств( в Тучково около 800 тысяч рублей ), хотят изменить уставы населённых пунктов, с целью выборов глав поселений из числа депутатов. Маргрита Ивановна заявила, что представители партии Справедливая Россия также проголосовали "За", также она заявила, что на политсовете районого отделения партиии Единая Россия не было никаких лиц из правительства Московской области и никакого давления ни откуда не осуществлялось.
Сама Маргарита Ивановна выглядела уставшей, просила не выдергивать её фразы из контекста разговора, поэтому видеозапись предсталена в полном виде, без редактуры. К сожалению из меня журналист мягко говоря никакой (даже жевательную резинку забыл изо рта вытащить, так и жевал на протяжении всего разговора Very Happy Very Happy , переживал немного), поэтому прошу прощения за то, что интервью получилось скомканным, но уж лучше так, чем вообще никак.....
Ссылки на видеозапись (около 500 Мб):
смотрет он-лайн: http://video.yandex.ru/users/crasheniy/view/23/
скачать: http://tuchkovo.com/video/int02042010.avi


Последний раз редактировалось: AI'M (Чт Сен 30, 2010 14:22), всего редактировалось 1 раз
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 19:17  [цитата]


Они действительно не ведают что творят?Или прикидываются?Они же будут презираемы большей частью населения поселка.Совесть куда они засунули?
_________________
И вечный бой...
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 19:27  [цитата]


Дикий писал(а):
Они действительно не ведают что творят?Или прикидываются?Они же будут презираемы большей частью населения поселка.Совесть куда они засунули?

Кстати, спрашивал Маргариту Ивановну о том, сколько подписей нужно собрать на её избирательном участке, чтобы она не участвовала в мероприятии по изменению устава Тучково... она так и не смогла четко ответить....
Напомнню, что за неё на выборах проголосовало около 390 избирателей.
И ещё, спросил её может ли она назвать руководителей в Рузском районе, которые не состоят в партии Единая Россия. Она не смогла ответить на этот вопрос(назвала только одну фамилию, сказав что не знает точно, состоит или не состоит), объяснив, что не изучала данный вопрос.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 23:24  [цитата]


Я запустил калькулятор и посчитал!

860тыс разделить на 16тыс избирателей получается по 53,75 на каждого. То есть возможность сэкономить эту просто огромную сумму, в обмен на то, что наши голоса больше не нужны...

Ну что я могу сказать, лучше пусть погрузчик продадут обратно Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 23:26  [цитата]


Да и потом, от выборов-то депутатов нам не отвертеться, и почему на выборах депутатов не может произойти такого же количества нарушений, что сделает и эти выборы фарсом?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 23:35  [цитата]


Смотрю видео и всё больше вопросов возникает. М.И. постоянно говорит о том, что сложно без власти, но что ей мешает вместо изменений в Устав поддержать выбор народа, который она в общем-то и представляет?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 23:41  [цитата]


Отличное интервью получилось!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 23:50  [цитата]


Не, ну отличный подход! Давайте забъем на выбор и желание людей, сэкономим неразумным по 53 рубля, а то без главы настолько плохо, что прям никак.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2010 11:59  [цитата]


Может объявить сбор "Скинемся по полтиннику, чтобы провести выборы!".
Я триста дам (за ЕдРоссов не желающих или нуждающихся).

Лёх, напомни, сколько денег в площадь напротив клуба закопали?
Помню, что Сафиулиной 2млн выделяли, которые она не освоила на ремонты.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2010 12:00  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Лёх, напомни, сколько денег в площадь напротив клуба закопали?


60 млн

Можно ещё вспомнить погрузчик за 472тыс (ну и запчасти к нему ещё на 150)

Так что - экономия на выборах копеечная...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2010 14:37  [цитата]


Мне понравилось интервью. Маргарита Ивановна интересный рассказчик. Но, Маргарита Ивановна, исходя из вашей логики, получается, можно напортачить на выборах президента, депутатов Госдумы, признать их незаконными. Потом найти какой-нибудь коллегиальный орган, где все свои, юридически обосновать его легитимность. И под предлогом, что срок президента (депутатов) истек и их полномочия не законны, сказать: следующие выборы ждать слишком долго и стоить они будут бюджету слишком дорого, а по сему такую процедуру, как выборы, следует отменить совсем. Пусть новый орган всех назначает и избирает. При этом еще можно логично растолковать, что принципы демократии тут никто не нарушает, зато сколько народных средств экономится. Я не понял, у нас законы позволяют оттеснить людей даже от видимости народовластия?
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2010 15:24  [цитата]


Теперь и председатель Рузской ТИК госпожа Громова хочет дать интервью, по поводу происходящего.... Уж не знаю хватит ли у меня "журналистского профессионализма" и знания законодательства, чтобы граммотно провести это интервью.....
P.S. Дожил, блин.... С этой властью скоро я и юристом буду, и журналистом, и оператором, и политтехнологом...... А жить-то когда? Very Happy Very Happy Very Happy
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 14:21  [цитата]


Цитата:
Кстати, спрашивал Маргариту Ивановну о том, сколько подписей нужно собрать на её избирательном участке, чтобы она не участвовала в мероприятии по изменению устава Тучково... она так и не смогла четко ответить....
Напомнню, что за неё на выборах проголосовало около 390 избирателей.


Так как М. И. читает данную чушь, что мы пишем (она сама об этом говорила) думаю ей (как честному человеку, учителю, высокоморальному по определению, человеку, а других, в партии "Единая Россия" быть и не может, ибо если в ней (в партии) будут одни негодяи, что это за партия будет... и что можно будет построить) следует обратить внимание на заданный ей вопрос простого избирателя, и неприменно на него ответить.
Кстати тов. Сафиулина, так поступает, что не может не радовать, потому, что прочитать, возмутиться... и публично не ответить, значит, что человек не прав как минимум.
Вашу позицию, Маргарита Ивановна, хорошо бы осветить, т.к. вы, как лицо официальное и публичное, не имеете права, на "междусобойчики". Объявите встречу с избирателями пожалуйста (хоть на этом сайте, хоть на официальном), мы вам поможем собрать количество человек, которое даст вам представление чего народ хочет.
За одно, она сможет проверить уровень своей легитимности, после своих заявлений.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2010 01:45  [цитата]


Наконец-то просмотрел видеозапись занимательной беседы.
Хотелось бы понять, почему у М.И.Тихновой вызвало такое недовольство в отношении выключенной (отсутствующей) ККМ в магазине? Закон РФ позволяет отдельным организациям и индивидуальным предпринимателям, являющихся налогоплательщиками ЕНВД, не применять контрольно-кассовую технику (как правило, они используют ее для личного учета, т.к. закон этого не запрещает).
"...при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств за товар (работу, услугу). Установлены обязательные сведения, которые должны содержаться в таком документе."


AI'M писал(а):
К сожалению, из меня журналист, мягко говоря никакой (даже жевательную резинку забыл изо рта вытащить, так и жевал на протяжении всего разговора, переживал немного), поэтому прошу прощения за то, что интервью получилось скомканным, но уж лучше так, чем вообще никак...

Все нормально Вова, для первого раза очень даже хорошо. Самое главное, изучив данное видео, ты сможешь сделать работу надо ошибками.

AI'M писал(а):
Теперь и председатель Рузской ТИК госпожа Громова хочет дать интервью, по поводу происходящего.... Уж не знаю хватит ли у меня "журналистского профессионализма" и знания законодательства, чтобы граммотно провести это интервью.....

Главное не бояться и заранее подготовиться, сформировать список вопросов и продумать тактику ведения интервью. Wink

И еще, Вова, очень плохо что ты не знаком с понятием торгов. Я даже представляю от кого ты это услышал, только звучало это немного в другой интерпретации, и было рассчитано на другие слои населения! Wink Wink Smile
MaRkUs8
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2010 18:54  [цитата]


эмоционально наш репортер слабее М.И.Тихоновой поэтому и не получилось услышать ответы на вопросы.
_________________
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2010 20:40  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Цитата:
Кстати, спрашивал Маргариту Ивановну о том, сколько подписей нужно собрать на её избирательном участке, чтобы она не участвовала в мероприятии по изменению устава Тучково... она так и не смогла четко ответить....
Напомнню, что за неё на выборах проголосовало около 390 избирателей.


Так как М. И. читает данную чушь, что мы пишем (она сама об этом говорила) думаю ей (как честному человеку, учителю, высокоморальному по определению, человеку, а других, в партии "Единая Россия" быть и не может, ибо если в ней (в партии) будут одни негодяи, что это за партия будет... и что можно будет построить) следует обратить внимание на заданный ей вопрос простого избирателя, и неприменно на него ответить.
Кстати тов. Сафиулина, так поступает, что не может не радовать, потому, что прочитать, возмутиться... и публично не ответить, значит, что человек не прав как минимум.
Вашу позицию, Маргарита Ивановна, хорошо бы осветить, т.к. вы, как лицо официальное и публичное, не имеете права, на "междусобойчики". Объявите встречу с избирателями пожалуйста (хоть на этом сайте, хоть на официальном), мы вам поможем собрать количество человек, которое даст вам представление чего народ хочет.
За одно, она сможет проверить уровень своей легитимности, после своих заявлений.


Если мы чушь здесь пишем, то что она говорит на "сходняках" Совета депутатов, как называются ее речи??? И как именуется ее профессионализм председателя Совета депутатов? Не смешила бы людей! Или всех за безграмотных, тупых дураков держит? Правду назвать чушью, значит проиграть в "сухую"!!!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика