САЙТ ФОРУМ ФОТО


Бюджет 2011

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2011 00:43  Бюджет 2011 [цитата]


Как и обещал, публикую пояснительную записку к бюджету 2011, комментарии пока давать не буду, делайте выводы сами

Пояснительная записка по доходам и расходам бюджета городского поселения Тучково
на 2011 год
Бюджет городского поселения Тучково по доходам и расходам составляет 71700,0 тыс. рублей
Налог на доходы физических лиц
Прогноз на 2011 год определен с учётом коэффициента роста фонда заработной платы в 2011 году, предусмотренный прогнозом социально-экономического развития городского поселения, в размере 1,07. Норматив зачисления налога на доходы физических лиц в бюджет поселения - 10 % или 19803,0 тыс. руб.

Налог на имущество физических лиц
600,0 тыс. рублей.
Снижение поступления налога на имущество физических лиц в бюджет Городского поселения Тучково на 2011 год связано с изменением срока уплаты налога. Норматив зачисления налога в бюджет поселения 100%.

Земельный налог
Налоговый потенциал в 2011 году составит 25 197,0 тыс. руб. Сумма предоставленных льгот составит 1 897,0 тыс. руб. Сумма земельного налога, прогнозируемая к поступлению в бюджет, составит 23 300,0 тыс. руб.

Арендная плата за земли, находящиеся в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю и поступления от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков 10500,0 тыс. рублей.(по нормативу 50%)

Прогнозные поступления арендной платы за землю рассчитаны исходя из суммы начисленных платежей по арендной плате за 2010 год согласно заключенным Рузским муниципальным районом договорам аренды.

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов государственной власти, органов местного самоуправления и созданных ими учреждений

Прогноз поступлений на 2011 год - 3 300,0 тыс. рублей. Норматив зачисления налога в бюджет поселения 100%.

Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств бюджетов поселений и компенсации затрат бюджетов поселений
Прогноз 2011 года - 600,0 тыс. руб.

Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности поселений, в части реализации основных средств по указанному имуществу
Прогноз 2011 года - 1 950,0 тыс. руб.

Прочие поступления от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности поселений

Предусмотрены доходы от предоставление в наем муниципальных помещений (квартир) в сумме 820,0 тыс. руб.

Доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и которые находятся в границах поселения учтены в соответствие с нормативом отчисления в бюджет поселения 50% или 5 500 тыс. руб.

Прочие неналоговые доходы бюджетов поселения 25,0 тыс. руб.
Дотации на сбалансированность бюджета (средства из бюджета Московской области) 4331,0 тыс. руб.

Расходы бюджета городского поселения Тучкове
1. По разделу «Общегосударственные вопросы» учтено 18151,1 тыс. рублей, в том числе:
- по подразделу «Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ
и муниципального образования» 650,0 тыс. рублей.
- по подразделу «Функционирование законодательных (представительных)
органов гос. Власти и представительных органов муниципальных образований» 290,0 тыс. рублей;
- по подразделу «Функционирование Правительства РФ, высших исполнительных органов гос. Власти субъектов РФ, местных администраций» 16352,9 тыс. рублей
- по подразделу «Обеспечение деятельности финансовых, налоговых и таможенных органов и органов финансового (финансово-бюджетного) надзора» учтены расходы в сумме 341,1 тыс. рублей в том числе
- на перечисление межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов из бюджета поселения на осуществление части полномочий по вопросам местного значения в соответствие с заключенными соглашениями в сфере контроля за исполнением местного бюджета (176,6 тыс. рублей);
- на осуществление части полномочий по вопросам местного значения в соответствие с заключенными соглашениями по составлению и организации исполнения местного бюджета 164,5 тыс. рублей.
- по подразделу «Резервные фонды» 500,0 тыс. рублей.
- по подразделу «Другие общегосударственные вопросы» 307,0 тыс. рублей, в том
числе на:
- реализацию государственной политики в области приватизации и управления
муниципальной собственностью (оценку недвижимости, признание прав и регулирование
отношений по государственной и муниципальной собственности) 100,0 тыс. рублей;
- уплата членских взносов в совет муниципальных образований 7,1 тыс. рублей;
- расходование средств в соответствие с календарным планом мероприятий
поселения 200,0 тыс. рублей.

2. По разделу «Национальная оборона» средства предусмотрены в сумме 892,0 тыс. рублей
Средства предусмотрены на осуществление первичного воинского учета на территориях где отсутствуют военные комиссариаты за счет субвенций из федерального бюджета.

3. По разделу «Национальная безопасность и. правоохранительная деятельность»
предусмотрено 750,0 тыс. рублей.
- по подразделу «Защита населения и территории от ЧС природного и техногенного характера, гражданская оборона» 750,0 тыс.

4. По разделу «Национальная экономика» учтены расходы в сумме 10730,0 тыс. рублей, в том числе :
- по подразделу «Лесное хозяйство» 100,0 тыс.;
- по подразделу «Транспорт» 500,0 тыс. руб.;
- по подразделу «Дорожное хозяйство» 6900,0 тыс.;
- по подразделу «Связь и информатика» 300,0 тыс. рублей
- по подразделу «Другие расходы в области национальной экономики» 2730,0 тыс. рублей на формирование генерального плана поселения; на мероприятия по землеустройству и землепользованию 200,0 тыс. рублей.


5. По разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» учтены расходы в сумме 9340,6
тыс. рублей в том числе
по подразделу «Жилищное хозяйство» 1000,0 тыс. рублей - средства на проведение капитального ремонта жилищного фонда поселения.
- по подразделу «Коммунальное хозяйство» 110,0 тыс. рублей - оплата коммунальных услуг по пустующим муниципальным квартирам;
- по подразделу «Благоустройство» 8230,6 тыс. рублей в том числе
- Уличное освещение - 4603,20 тыс. рублей для оплаты за потребленную электроэнергию и текущий ремонт линий уличного освещения;
- Строительство и содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений на них в границах поселения в рамках благоустройства (содержание внутриквартальных дорог) 1000,0 тыс. рублей;
-озеленение 2000,0 тыс. рублей в расходы включены затраты на содержание и уборку детских площадок, парков, скверов, обрезка деревьев, окос травы и т.п.
- содержание мест захоронений 200,0 тыс. рублей(оплата электроэнергии, уборку, вывоз мусора).
- прочие мероприятия по благоустройству 227,4 тыс. рублей - оплата за транспортировку газа, обслуживание горелки, использованный газ.
В рамках ведомственной программы целевой программе «Благоустройство поселка Тучково» по расходам:
- по прочему благоустройству (отлов безнадзорных животных) 200,0 тыс. руб.


6. По разделу «Образование» учтены расходы в сумме 251,3 тыс. рублей в том числе
- на организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в соответствии с календарным планом мероприятий 200,0 тыс. рублей;
- перечисление межбюджетных трансфертов бюджету муниципального района в соответствие с заключенными соглашениями по исполнению социальной программы обеспечение жильем молодых семей 51,3 тыс. рублей.

7. По разделу «Культура, кинематография и средства массовой информации»
предусмотрены расходы в сумме 15110,5 тыс. рублей.

Расходы определены на организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры;

На организацию библиотечного обслуживания населения, комплектованию и обеспечению сохранности библиотечных фондов 4145,5 тыс. рублей.

8. По разделу «Социальная политика» учтено 1040,5 тыс. рублей, в том числе
- доплаты к пенсии государственных служащих;
- межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных районов из бюджетов поселений, по исполнению социальной программы обеспечение жильем молодых семей 927,8 тыс. рублей.
9. По разделу «Физкультура и спорт» расходы учтены в сумме 14555,0 тыс. руб. в том числе
10. По разделу «Средства массовой информации» учтены расходы в сумме 200,0 тыс. рублей на оплату публикации нормативно-правовых актов.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2011 23:53  [цитата]


Я не совсем понял про раздел "Национальная оборона". По-моему, армия у нас содержится на средства государственного бюджета. В Тучково собираются обзавестись своей армией?
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2011 23:56  [цитата]


Толич писал(а):
Я не совсем понял про раздел "Национальная оборона". По-моему, армия у нас содержится на средства государственного бюджета. В Тучково собираются обзавестись своей армией?

а ты как думал?
свой царь своя гвардия)))) у нас же Тучково это независимая автономная демократическая развивающиеся инновационная республика

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
cofeen1
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 00:06  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
Толич писал(а):
Я не совсем понял про раздел "Национальная оборона". По-моему, армия у нас содержится на средства государственного бюджета. В Тучково собираются обзавестись своей армией?

а ты как думал?
свой царь своя гвардия)))) у нас же Тучково это независимая автономная демократическая развивающиеся инновационная республика

...и имя ей "Тучкерия"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 00:16  [цитата]


Толич писал(а):
Я не совсем понял про раздел "Национальная оборона". По-моему, армия у нас содержится на средства государственного бюджета. В Тучково собираются обзавестись своей армией?


там же ниже написано куда пойдут деньги. На счет этой суммы не переживайте, она выделяется из федерального бюджета специально для этих целей.


lexa писал(а):
Средства предусмотрены на осуществление первичного воинского учета на территориях где отсутствуют военные комиссариаты за счет субвенций из федерального бюджета.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 00:46  [цитата]


Извините за очередную «просебятину» ,но хочу рассказать историю одного проекта .
Мой любимый Тихвинский переулок Москвы , где мне удалось найти бывший ведомственный, но разрушенный детский садик, забитый бомжами, складиками и всяким аполитичным элементом. Я делал один проект. Это 96 год, в кармане ни копейки , но было решение о передаче мне садика в оперативное управление. Я был полон оптимизма и мечт, ночами писались какие-то фантастичные вещи ,концепты и планы, а днем встречи ,показывал здание «инвесторам» и очень верил в удачу . Но она не приходила .
Осень сменила, зима и здание просто отключили от тепла и света . Бомжи стали перемещаться в подъезды соседних домов. Но в здании свободным был только детский душ и туалет на 8 маленьких унитазов. А я продолжал убеждать ,просить, выпрашивать деньги ,немного света и тепла, зима была ужасная.
Мой маленький коллектив болтался по всей Москве. Мне надо было срочно начинать проект. Зарплату свою и немного личных сбережений в размере 400 зеленых я вложил в реконструкцию туалетика и переделал его в микро офис, все по взрослому и очень современно, с секретарем и маленьким столиком для переговоров. Угол тепла и уюта в огромном холодном и разрушенном здании .
Это был праздник , мы открыли Офис первого бизнес-инкубатора России для молодых предпринимателей.
Утром юрист Петя Успенский, начал издалека, о планах ,о следующих этажах проекта ,вздыхал о маленькой зарплате, рассказывал о своем друге Сашке, который приехал с Новокузнецка и ему очень вчера у нас понравилась .
Пусть вкладывается и работает с нами . Петя как то не хорошо на меня посмотрел и медленно достал из портфеля много денег , вот аванс, завтра он хочет в этом офисе работать, а вот деньги на реконструкцию ,а еще за свет и тепло……и еще ему нужны два телефонных номера и охрана …… Петр это офис моего проекта, это не возможно (наверно я очень хотел это сказать).
Я сидел и смотрел на эту кучу денег и думал, вот такая она удача, в образе рыжего моего Петьки и далеко не ангела .
Смета была расписано до копейки и уже давно. Телефонная связь, ФОТ, участковый и пожарник, ремонт ,реконструкция следующих квадратных метров. Так Проект начал свою жизнь.
Первый бизнес-инкубатор России для молодых ребят начинающих свой бизнес, из теорий и фантастик, стал моим рабочим местом и домом , на следующие несколько лет . Деньги пришли в этот проект .
Возродился и детский садик и сегодня раз в месяц, успешные и богатенькие родители платят за свое чадо нормальные зеленые деньги в разы более чем, мне обошелся ремонт в детском туалете.
К чему я рассказал эту историю.
В надежде, что слова будут дружить с делами и главное с головой .


Извини Эфенди за резкость, но бюджет представленный тобой на утверждение депутатов можно засунуть в одно место пусть и не глубоко .
Он очень скользкий и лукавый. Спрятанный и крапленый .
В этом бюджете у Тучково нет будущего . Взять и похоронить развитие и нормальную человеческую жизнь ради чего , теплых кабинетов и раздутой увеличенной численности . Все оть знают свои задачи .
Из представленного бюджета мне кажется ты сам не очень хорошо это понимаешь.
Самое плохое я не знаю и прошу бюджетников извинить меня, но это вас так же касается, это много или мало , первое впечатление не мало .
администрация - 18 151 тыс.руб
домов спорта - 14 555 тыс.руб
домов культуры - 15 110 тыс.руб
Итого 47 816 тыс.руб это 67 % бюджета
Ради каких вкусных коврижек, общество платит такую цену .
Скажу это грубое обобщение , содержание всей штатной численности примерно 150 человек и 5 зданий и помещений где они работают и чуток мероприятий .
Это бюджет для чего , ради каких целей и какие решает задачи .
Бюджет который просто надо проесть .
У меня нет иллюзий больших зарплат у клубного работника, или молодого специалиста в администрации, спортивного тренера . И совсем их у меня нет в том что мы называем нормальной жизнью , оплаченной нашими налогами в рамках этого бюджета.
И мне совсем не хочется обсуждать затраты. Было бы очень правильно обсуждать доходы . Но зачем ты их уменьшаешь не могу понять.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 08:51  [цитата]


Уважаемый господин Хайдоков .
Из таблицы расходов представленных на общественный совет ,вы показали
В 2010г. (уточненный )бюджет ,расход составил - 90 518.8 тыс.руб это по концу года
В 20011г. запланированный расход составит - 71 700 тыс.руб

При этом доход по 2010г. был утвержден -76 679.400 тыс.руб
А прогноз доходов на 2011г. – 71 700 тыс. руб.

Проще говоря ,намеренно уменьшив доход с цифры 90млн. руб до 71 млн.руб, Вы взяли и спрятали , грубо говоря - 18млн.руб.
Потом как они на вас упадут в течении года , вы будете расписывать их в тиши кабинетов, а депутаты ликовать и говорить какой эффективный менеджер еще смог и увеличить бюджет и утверждать голосованием . Это действие от лукавого .
Хочется увидеть какие статьи расхода от плана 2010 года вы накачали расходами на сумму 14 млн. руб из цифр (по уточнению) на конец 2010г.
Хочу задать первый вопрос , зачем вы уменьшили Доходную часть бюджета на 2011г.? Исходя из пословицы «загад не бывает богат» и знают ли об этом депутаты.
Тогда вообще ничего не понимаю. Зачем Вам заместитель по инвестициям и увеличение штата администрации на 15 человек , если Вы в бюджет ни чего не планируете приносить а только тратить .
Он инвестиции Вам в карман будет носить или в бюджет. (вопрос не приятный, но очень важный)
По доходам на 2011г. из 14 статей вы уменьшили доходы по 5 статьям , по 3 –м вышли в ноль и все это к плану доходов 2010г. 76 679 тыс.руб , хотя факт расходов (а можно и сказать фактический доход на конец 2010 г. составил 90 518.тыс.руб ).
Вы просто ничего не собираетесь делать ?
И тогда второй вопрос ,зачем вы туда пришли? Воровать и наживаться на нищих последний грех, мы так не договаривались.

Цифра в 150 млн.руб. в бюджет поселка , вот план для вас, он делается в пол пинка , а если начать работать ежедневно то 170 млн.рублей очень реальная цифра, а если потеть то 200 лямов для куража эффективных менеджеров не цифра.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 21:26  [цитата]


Две таблички ещё из пояснительной записки я не приложил.




_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 22:20  [цитата]


Че-то мне не понятно, в 2009 году был профицит на 18 лямов, в чем я сомневаюсь, и его с чистой совестью потратили в 2010 году? Или все-таки, как говорит Павел, тупо зарезали доходную часть? Но это как-то глупо - без фантазии совсем!!! Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 22:02  [цитата]


Мне бы было бы интересно взглянуть на первоначальный бюджет 2010, поскольку мне кажется расходы на уровне 90млн изначально были запланированы "виртуально", только в какой момент времени не ясно. Дефицит в 14млн, или в 18%, это как-то много.

Если взглянуть отчет об исполнении бюджета, то видно, что на 1 октября расходы выполнены на 52 млн, вряд ли за два месяца растратили 20млн.

Очень интересно, оказывается, разбираться в бюджетах, не так уж страшно, как это хотят представить некоторые чиновники. Но вопросы по существу у меня уже начинают появляться, скоро оформлю их в пост.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
колесо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 23:29  [цитата]


lexa писал(а):
Очень интересно, оказывается, разбираться в бюджетах,

Ах, бюджет, бюджет,
Ты горишь во мне...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2011 11:26  [цитата]


Интересный момент, на заметку в февральском Антиманипуляторе про бюджет: http://grazhdanskiyvybor.ru/gazeta/fevral-2011/kak-burlyat-finansovye-potoki.htm

Администрация дала свой ответ: http://tuchkovo-gorod.ru/?p=1020

Меня в ответе заинтересовало в первую очередь отсутствие реальных цифр - только процентные соотношения.

Пассаж про НДФЛ позабавил, не могу не привести:

Кроме того, на формирование доходной части бюджета 2010 года в части НДФЛ оказало влияние закрытие такого большого предприятия как ООО «Нестле Россия». С другой стороны, наращивает производственные обороты ОАО «Бикор», в результате чего снижение поступлений НДФЛ в бюджет поселения не будет столь болезненным.

А вроде как вырос доход от НДФЛ на 7% судя по их же пояснительной записке? А тут уже снизился... Да и потом, средняя зарплата на фабрике Нестле была больше 30тыс, а какова она на Бикоре? Притом что численность предприятий сравнима.
Неужели так сложно признать, что в этом пункте вышла лажа? Очень интересно будет посмотреть ближайший ответ об исполнении бюджета - я на 99% уверен, что доходы от НДФЛ не будут выполнены в полном объеме.

Так, например, доходная и расходная части бюджета 2010 года разнятся на 13 787,0 тыс. рублей, что явилось следствием наличия остатка средств на начало финансового года, которые были внесены в состав расходной части бюджета в феврале 2010 года.

Всё-таки не понятно, куда делись эти деньги? Интересно бы взглянуть на отчет об исполнении бюджета за 2010 год, никто не видел его?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2011 09:24  [цитата]


С неким тайным интересом пробежал подготовленный Екатериной Яшиной материал в очередном номере Тучковских вестей и.....честно немного разочаровался .
Но вспомнил образ красивой, статной русской женщины Екатерины Викторовны , немного сменил свое брюзжание на поиск понимания.

Утверждаю , лучше ни кто не знает бюджет нашего поселения и когда пишут профессионалы от такого материала ждешь неких интересных фишек .

Здорово что стали писать -это первое. Пусть и не о чем но какие наши годы.
Важен тренд. Леха втягивает газетное болото в реку диалога. И скоро мы все с интересом будет вчитываться в сводки с отдела финансово -экономического развития поселения подготовленные Екатериной Викторовны .

Главный финансовый планировщик -понятно должность совсем не публичная но чрезвычайна важна и в свете нашего интереса к этой теме хотелось бы суровой правдивости в аналитике и танцах цифр....

С уважением Екатерина Викторовна ...(без шуток) и маленький респект Ирине Кулаковой за правильный разворот в сторону просвещения и не только пенсионеров Wink
иван иваныч
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2011 20:08  [цитата]


Чего же не подскажете Екатерине Викторовне на какие фишки интересные обратить внимание. Какие могут быть фишки если есть 70 млн их распределили как могли.Королеву кажется что есть еще и Е В их скрыла.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2011 21:53  [цитата]


иван иваныч писал(а):
их распределили как могли.

в этом и есть фишка- кто и почему. Скажите депутаты - не смешите.
иван иваныч писал(а):
Королеву кажется что есть еще и Е В их скрыла


Как профессионалу Екатерине Викторовне это не составит труда даже не сомневаюсь только не в такой банальной интерпретации (скрыла)... а что есть, могу пару примеров привести, кто не платит за аренду и не только 6- ти соток а гектаров... Пресловутый полигон и ООО Металинвест регион и знаю историю похожую с ООО Металер, мягко говоря не плательщики ни одного ляма … десяток так можно не напрягаясь набрать.
Фишкой этого года может стать и максимальный уход в серые зарплаты всего предпринимательского сектора и это ,ну очень не мало.
А по НДФЛ с Бикора ,у меня печальная информация ....
Администрация вне поля контроля за этим налогом , да впрочем и за всем остальным.

А так как половина бюджета это содержание штатов пусть и немногочисленных учреждений , то можно представить....
администрация - 18 151 тыс.руб
домов спорта - 14 555 тыс.руб
домов культуры - 15 110 тыс.руб
Итого 47 816 тыс.руб это 67 % бюджет это и есть самая фишка
а есть и такое самое распространенное нарушение в учреждениях это номинальные работники (мертвые души)-фишка

lexa писал(а):
На организацию библиотечного обслуживания населения, комплектованию и обеспечению сохранности библиотечных фондов 4145,5 тыс. рублей.

Нормальная фишка ,при не работающей одной из библиотеки вот уже как 6 месяцев.. это что на виду
иван иваныч
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2011 22:41  [цитата]


Задайте эти вопросы своему соседу. Вы не встречаете по соседству мертвые души? По нашим данным вы встречаетесь каждую неделю очень интересно тогда что вы обсуждаете? Или стесняетесь ему задавать острые вопросы?Так жить очень удобно. не правда ли ПАЛ АНТ ?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2011 23:04  [цитата]


иван иваныч писал(а):
По нашим данным вы встречаетесь каждую неделю очень интересно тогда что вы обсуждаете?



У вас данных, я смотрю, больше чем есть фактов. Вы их из головы берете?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 07:56  [цитата]


Ив. Ив. , как тот телок с колокольчиком ,дрыньк , дрыньк. И к сиське, высосет и дальше дрыньк ,дрыньк....Рузское молоко дороговато стало начал из пальца ,что то высасывать.
Если есть что то пиши , а нет, то выплюнь всякую гадость в рот тянешь ....


У соседа есть мой номер, как есть он и у идиота , если кому и что надо можно позвонить , от встреч не отказываемся .
Мои опусы конечно где то нам мешают говорить более конструктивнее, но и его деятельность для меня сплошное разочарование.

Мои коллеги по Движению проинформированы о встречах ,у нас так принято ,все что касается движение обсуждается внутри , а уж как к этому относится каждый , это личное дело.

Есть принципиальные вопросы и наше понимание их . Это делает нас маленькой командой , объединение дает ощущение нужности и правильности Движения на пути решения ряда проблем .
Для Движения принципиально
- возвращение выборов населению
- закрытие полигона в центре Тучково
- борьба с коррупцией в органах местного самоуправления
- удешевление услуг сферы ЖКХ

Ленин, Сталин, Демократия -личные пристрастия каждого...это порой чрезмерно эмоционально выплескивается на форум, но поверь Ив. Ив. на заседании скажут и в лицо ,Ты парень не прав...

Вот так, а если не тролить и не интриговать не пробовали.
Патриот ВЫ наш….. доморощенный....
иван иваныч
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 20:23  [цитата]


Что необходимо сделать чтобы вернуть выборы населению? Как вы собираетесь закрыт полигон - там договор аренды? Что значит борьба с коррупцией в органах местного самоуправления? Вам известно кто там берет ? Фамилии? Удешевление услуг сферы ЖКХ-почему не удалось снизить на 2011 год . В Москве на 30 проц. дешевле чем у нас.У НАС есть понимание как эти и не только вопросы решить и мы доведем это до властей в ближайщие дни.А у вас господин КОРОЛЕВ кроме лозунгов н и ч е г о. Один молодой чел. из адм. рассказал сегодня какое о вас осталось мнение у ваших бывших подчиненных -Демогог
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 21:00  [цитата]


иван иваныч
Мы же цивилизованные люди,зачем обзывать друг друга,не красиво.
иван иваныч
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 21:09  [цитата]


Рамазан у цивилизованных людей бывают свои ценности и свои убеждения например как у ВИА ИЛИ У ВАС. И их никто не обзывает наоборот относятся с уважением. Хотя ВИА нас не понял или сделал вид что не понял чтобы не обидеть некоторых временных товаришей
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 21:50  [цитата]


иван иваныч писал(а):
временных товаришей

товарышей врэмэнных нэ бывает -одны попудчикы

Добавлено спустя 52 минуты 33 секунды:

иван иваныч писал(а):
Один молодой чел. из адм. рассказал сегодня какое о вас осталось мнение у ваших бывших подчиненных -Демогог


Очень правильный подчиненный.
Где бы он работал если бы сказал мне это тогда и еще смотря мне в глаза, в гневе я Shocked
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 22:21  [цитата]


Я просто повешу тут табличку, раз уж шла уже речь о зарплатах. Попал мне в руки такой документ, много объясняющий. И пусть с момента этих данных прошел уже год - отчего-то я уверен, что особенных скачков в размере ЗП не произошло, как бы об этом не говорила районная власть.


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика