САЙТ ФОРУМ ФОТО


У спортивного клуба "ТУЧКОВО" неприятности.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 23:00  У спортивного клуба "ТУЧКОВО" неприятности. [цитата]


Из-за нарушения в отчетности (на которую никто не обращал внимания примерно лет восемь) спортивному клубу "ТУЧКОВО" много лет бессменно возглавляемого бывшим депутатом 3-го созыва Козловским А.М. грозит прекращение деятельности. Уже вынесено заочное решение Рузским районным судом по этому поводу, которое обжалуется. Всё бы ничего, если бы это был какой-нибудь шолман, а не спортивное заведение, добывающее для района и города престиж на всеросийских и международных соревнованиях и воспитывающее в мальчишках волю к победе..

К сожалению, не каждый тренер, занимающийся с детьми, способен отследить и соблюсти все тонкости нашего меняющегося законодательства. И что раньше никого не интересовало, сегодня является причиной для закрытия организации.

Стоит заметить, что проблемой заинтересовался руководитель районной администрации М. Тарханов. Завтра в 17 часов в помещении администрации состоится круглый стол, по разбору ситуации и поиску решений, чтобы дети и их тренер в этой чехарде политических и юридических вихрей не оказались крайние и не были выкинуты на улицу, вследствии прекращения аренды помещения занимаемого спортивного зала.


Алексей Бойко много лет занимается в данном клубе. Он один из тех призёров, о которых не так давно писала районная пресса...


Размер файла:2.84MB
Просмотров:42212 раз

Описание:Алексей Бойко много лет занимается в данном клубе. Он один из тех призёров, о которых не так давно писала районная пресса...

награды, 1-е и 2-е места...


Размер файла:2.84MB
Просмотров:42212 раз

Описание:награды, 1-е и 2-е места...

Лёшка мой сосед. Будучи совсем мелким, он всегда был целеустремлённым и спортивным. И на спортивных мероприятиях занимал высшие места. Сегодня у него уже целая галерея всевозможных наград.


Размер файла:2.82MB
Просмотров:42212 раз

Описание:Лёшка мой сосед. Будучи совсем мелким, он всегда был целеустремлённым и спортивным. И на спортивных мероприятиях занимал высшие места. Сегодня у него уже целая галерея всевозможных наград.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Мар 30, 2015 03:20), всего редактировалось 2 раз(а)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 23:26  [цитата]


Пожалуй стоит перепечатать просьбу к руководителю района Лёшкиных родителей. Они врачи, поэтому требуется дешифрование рукописного ввода в печатный текст, для лучшего усвоения подаваемой информации.


--------------
Руководителю администрации РМР Тарханову М.В.
от жителей города Тучково
Бойко Алексея Юрьевича и
Романенко Натальи Андреевны проживающих по адресу:
г. Тучково, ул. 2-я Ладыгинская, д. 3

ходатайство.

"Уважаемый Максим Викторович, узнав, что спортивному клубу "Тучково" угрожает расформирование, а наш сын с 2010-го года занимается боксом в этом клубе, мы решили обратится к Вам с этим письмом. В клубе занимается более пятидесяти человек. Наш сын победитель многих всеросийских и международных соревнований, защищал в спорте честь Рузскогорайона и города Тучково. Всвязи с этим, мы выражаем озабоченность закрытием нашего клуба и просим Вас принять активное участие в отстаивании интересов спортивного клуба "Тучково" и его руководителя Козловского А.М.
Нас пугает перспектива, что наши дети лишаются спортивно-воспитательного развития в лице А.М. Козловского и остаются на улице.

Надеемся, что Вы нас услышите и спортзал останется у спортивного клуба "Тучково" под руководством Козловского А.М."

23/03/2015г. БойкоА.Ю.
Романенко Н.А.

----------
Подписи и реквизты имеются.

Насколько мне известно, таких обеспокоиных ситуацией родителей в Тучкове много...


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Мар 23, 2015 23:38), всего редактировалось 2 раз(а)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 23:31  [цитата]


Насколько мне известно, НОВАЯ Администрация нашего района получила плохое, очень мягко скажем, "наследие". Тем не менее, всего лишь за год была остановлена многолетняя попытка расправы столичных бизнесменов над стариками-ветеранами в микрорайоне "СХТ" города Руза. И с солдатом Войны В.И.Дубасовым всё теперь нормально. Надеюсь, в Тучково тоже будет найден правильный вариант решения проблемы этого спортивного Клуба. Удачи всем!
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 23:58  [цитата]


Районная администрация давно жаждала получить это здание,а так как Козловский не поддержал Хайдакова,имеем результат.И плевать им на детей.Пусть идут на улицу.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2015 00:42  [цитата]


Насколько мне известно, здание принадлежит Тучковской администрации ... Wink
Мы посчитали бесполезным обсуждать этот вопрос с господином Хайдаковым и господином Слуцким. Тем более мнение последнего на этот счёт, мне так же давно известно ...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2015 20:47  [цитата]


Ну как там прошло?

Судя по тому, что машины до сих пор стоят возле администрации, а свет всё ещё горит - вопрос вышел жарким!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Вт Мар 24, 2015 21:41), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2015 21:02  [цитата]


УУУУх! Все завелись!!!! Щаззз размещу. Вот так бы сразу всё приходило в движение, когда положительные вопросы проваливаются в болото..

================

Присутствовал сегодня на анонсированном ранее мероприятии.


Присутствовали:
1. Руководитель города Алкснис В.И.
2. Руководитель администрации Хайдаков.
3. Первый зам Слуцкий В.
4. Заместитель руководителя администрации г Руза.
5. Работники Тучковской администрации.
6. Спортивный тренер Козловский А.М.
7. Жители района, воспитанники и родители воспитанников Александра Михайловича.
8. Представители местной прессы и красная тряпка для руководителей нашего города, (то есть я).

Началось всё с того, что Хайдаков объявил, что у нас случилось пренепреятнейшее событие и губернатор ждёт доклада по решению проблемы с СК (чуть ли не сегодня вечером). Ответственным за такую информированность губернатора по нашим как бы сугубо внутренним вопросам, была возложена на меня.

Такого письма если честно, я никогда не писал и не в курсе о чем вел речь глава города, но предположил, что возможно кто-то из озаботившихся судьбой СК "Тучково" предположили такой ход развития событий в своих заявлениях. Поэтому, семь бед, один ответ, пусть буду тоже я Smile.

После этого оба главы пререшли к своим оценочным мнениям сложившейся ситуации и сначала Алкснис В.И. сравнил меня с козлом (уже второй раз), а потом уважаемый Эфенди Юсупович, сославшись на то, что я оскорбляю его в интернете всякими нехорошими словами, назвал меня глупым, сумашедшим, дураком и объявил, что подаёт на меня в чуть ли не в генеральную прокуратуру за мои оскорбления в его адрес. (Давно прошу показать мне эти страшные оскорбления, но это видимо для прокуратуры и Гаагского требунала) Напомнил о том, как мне бывает плохо, когда меня кто-то вывозит в лес и избивает, что в принципе мне это на пользу не пошло.
Какие мои слова или действия его так задели, право не пойму.

Было зачитано письмо, разосланное по нашим соратникам и в качестве доброго жеста открытости, с целью предупредить заранее, о наших намерениях использовать в том числе и политическую составляющую предстоящих выборов руководство района.Основания были озвучены.Принять участие в урегулировании важного вопроса, чтобы наконец-то сдвинуть вопрос тренера, которого много лет пинают, с мертвой точки.
Данное письмо было озвучено, как образец типичного материала сеющего рознь (по какому признаку не было озвучено, догадываюсь по признакам принадлежности некоторых лиц к Тучковской администрации. То, что это внутренний циркуляр, есть проект наших действий по отстаиванию интересов спортклуба, руководитель администрации не увидел.)


Ну что теперь с этим делать. Принял к сведению материал, для будущего процесса. Пусть народ поржёт над вескими аргументами, честью и достоинством.

После чего пар был выпущен и наконеч-то перешли к обсуждению самого вопроса, ради которого все и собрались.

Виктор Имантович выдал документ утвержденный ранее Тучковским советом депутатов (не без его помощи разогнанного), который гласит, что это помещение не должно быть передано в частные руки и заявил, что никогда в нем не будет развернут никакой торговый центр.
А так же ПОКА он глава, помещение останется за Козловским на прежних условиях. Не очень долгосрочные перспективы как мне кажется...

Собственно, я этого никогда не утверждал, что там появится торговый центр. Товарищи руководители, прекратите спекулировать, вопрос в сохранении спортклуба и арендуемой площади за ним.
Тем не менее попросил признать, что никто до него не помогал юрлицу возглавляемому Козловским с арендой так кардинально.

Напомню. Мы все в зале собрались именно потому, что это юрлицо было ликвидировано Районным судом в заочной форме. А администрация за несколько месяцев так и не озаботилась ситуацией до сего дня.

В итоге после прений, выразившиеся в воспоминании прежних заслуг каждой из сторон, принимающей в процессе обсуждения, руководитель администрации Хайдаков заявил, что администрация готова помочь и поддержать Козловского, в том числе с помощью своей юридической службы, но важным условиет этого значится, чтобы Александр Михайлович не привлекал к этому процессу меня ни в какой форме. Короче, хотят всё тихо порешать...



В сложившейся ситуации руководители крайне удивлены, что Александр Михайлович не поделился с ними своими проблемами. (хотя в процессе, говорили о том, что были в курсе сложностей спортклуба и даже какую-то проверку делали по выявлению безобразий). А так как они всеми руками за детский спорт, они никогда бы не предприняли бы шагов, которые прекратили бы существование этого замечательного клуба. Мол всё это не они, а они только за. Но за Александра Михайловича они бегать не будут, он сам должен приложить усилия и придумать что по его мнению предпринять для выравнивания ситуации. Но отметили, что давать гарантии, какие либо, что спортзал в будущемостанется за клубом, отказались.


Выступил 1й зам Случкий, который в том числе много сделал для развития бокса в городе, в том числе существенно помогал и СК "Тучково" в своё время, но он, по причине альтернативного взгляда на организацию этого процесса, призвал помогать не только Козловскому и его воспитанникам, но и другим ребятам желающим заниматься спортом, но не имеющим для этого даже минимума финансовой возможности. (Вопрос поднимался о Чёрном и его ребятах). Там есть некоторые проблемы, о которых звучало на собрании. Но на это ему заметили, что нужно решать проблемы одних, не за счёт других. Что в каждом микрорайоне должен быть такой мини-клуб. На что Слуцкий привел аргумент, (близко к тексту) "где же деньги взять, чтобы построить ещё одно здание. Да и где его строить".

Впрочем .. на это можно возразить... Под ДИКСИ и ПЯТЁРОЧКИ здания и земля находятся. За последние два года введено в строй аж ТРИ торговых центра! А значит у нас проблемы с внутренней политикой, а не с проклятыми американчами, которые нам везде и вовсём мешают.


Коротко как-то так.

Прослушать диктофонную запись и ознакомится с документами, на остовании которых мы вынуждены были всех так не кстати перед выборами "поставить на уши" можно по ссылке:

Перейти в облако и скачать материал по данному вопросу >>>>>>.
Диктофонная запись мероприятия имеет название "KRUGLYI STOL SK TUCHKOVO KOZLOWSKY_032417045200.wav"
Если будут возникать трудности по скачиванию, прошу сообщить в личку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2015 21:42  [цитата]


megavolt70 писал(а):
"где же деньги взять, чтобы построить ещё одно здание. Да и где его строить".



А тут всё просто - не надо ничего строить, довольно много муниципальных помещений освободилось после того, как мы затруднили процесс выкупа по бросовой цене (то, что называется "приватизация"), можно обратить свой взор на них. Там есть и большие помещения - на силикатном, например.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2015 21:44  [цитата]


А в итоге-то что? Все поговорят и забъют, пусть Козловский сам разбирается со своим клубом?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2015 12:45  [цитата]


Я не понял, а кто-нибудь выяснил, по каким причинам организация годами не предоставляла отчетность?
_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2015 14:57  [цитата]


Ruzavod
Я поинтересовался лично у Козловского по этому поводу. Он ни от кого не скрывался. Телефоны, емайл, адрес проживания его были у работников местной администрации. Он являлся действующим депутатом городского поселения.
И никто не требовал, не извещал его о возникшей проблеме. Много лет. Принципиально, он признаёт свою долю вины в возникновении ситуации. Но дело в том, что дальше её можно решать по разному.
Это и является основанием для претензий в сторону государства.
Иначе говоря, вводить расстрел за то, что вы где-то ошиблись с отчётностью, наверно является эффективным методом к ликвидации таких ошибок. Но последствия такого подхода не обязательно будут положительными.

Пример понятный всем.
Если вам налоговая не будет раз в год извещать о вашей задолженности, то вы вполне чистосердечно имеете шансы забыть о ней.
А теперь представьте, что налоговая вообще никогда и ни разу не информировала, что у вас есть задолженность и не предлагала её ликвидировать. А когда понадобилось ... без вас вас же судили, осудили, всё отобрали, ликвидировали вас как злостного хулигана. И делу конец. А вы при этом узнали об этом как о свершившемся факте. И какое отношение будет у вас после этого к родному государству? Любить его будете и уважать его законодательство?

По идее, нужно предъявлять претензии службам государства, которые не ведут полноценно работу с населением и благодаря этому такие ситуации стали возможны. Информационная часть любого дела у нас действительно может быть соблюдена. чисто формально.
Отправили по почте, затерялось.. и фиг с ним. Позвонили, не дозвонились в течении 15 минут и формальность соблюдена. А что потом возникают подобные этой коллизии, об этом никто не думает.

Но принципиально вопрос стоял не в том, чтобы найти виновных в сложившейся ситуации.
Главная задача в том, чтобы помочь правильно решить проблему и спортивный клуб не потерял помещение, и продолжил свою деятельность вместе со своим тренером.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2015 23:52  [цитата]


Прошли сутки с момента проведения мероприятия местной властью.

На пятницу, 27 марта, представителем района предложено провести собрание в администрации Рузского района, по теме решения озвученной тут проблемы. Мы следим за развитием ситуации.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2015 23:06  [цитата]


Озвученная Хайдаковым на "круглом столе" встреча в указном формате не состоялась.

Совершенно не понятно, что имел ввиду ИО руководителя Тучковской администрации, когда говорил на "круглом столе" информацию, что в пятницу, совместно с руководителем администрации и тренером Козловским, они найдут решение существующей проблемы.
Я лично поинтересовался у руководителя администрации района, восколько и где будет проводится эта встреча. Ответа не последовало. Тренер так же не был извещен о планах руководства по решению проблемы СК ТУЧКОВО.

Таким образом похоже, что "круглый стол" имел своей целью отчитаться о выполнении цу губернатора МО, мол собрание провели, чиновники ни в чем не виноваты. А решать существующую проблему на месте никто не собирался...

Мы конечно попытаемся прояснить ситуацию всеми возможными способами, прежде чем начнем действовать. Но совершенно понятно, что руководитель Администрации Тучково озвучивал информацию не имеющую отношения к реальности.
На фоне того, что Хайдаков отказался что-то гарантировать, можно констатировать, опастость потери помещения спортивным коллективом Козловского по-прежнему сохраняется.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2015 23:28  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Таким образом похоже, что "круглый стол" имел своей целью отчитаться о выполнении цу губернатора МО, мол собрание провели, чиновники ни в чем не виноваты. А решать существующую проблему на месте никто не собирался...



Похоже??? Да из твоего отчета это видно невооруженным взглядом.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2015 15:07  [цитата]


Тема неправильно озаглавлена. Козловский не имеет никакого отношения к СК Тучково.
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2015 15:34  [цитата]


По итогам таких разборок может вполне оказаться, что Козловский вообще не имеет никакого отношения к боксу в Тучково. И ученики не его.
Не удивлюсь, если наверх уйдут именно такие отчёты...

Толич, предложи правильное название и напиши по теме в СМИ.
Кстати, в решении суда говорится, если я не заблуждаюсь, о СК ТУЧКОВО. Претензии предъявляются Козловскому.
Судится по этому вопросу Козловский.

Поэтому твоё правильное название газетной статьи, ты можешь опубликовать в районной прессе. Насколько я помню, ты дисциплинированный сотрудник, тем не менее, постарайся опубликовать правильное название.

А главное, размести ссылку на материал по итогам присутствия районной прессы на мероприятии. Ибо тема громкая, хотелось бы почитать альтернативные точки зрения районных СМИ.

Кстати, можешь сообщить там же, что жители гп Тучково при участии движения ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР, ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РУЗКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, других общественных организаций, собираются организовать в Рузском муниципальном районе сбор подписей в защиту спортклуба. Данное обращение собираются направить губернатору МО, в Общественную палату Московской области, в ОНФ Путина, обратится от имени жителей к уполномоченному по правам человека.
По просьбе некоторых руководителей время запуска движения в защиту местного спортклуба отсрочено до вторника.
Если мы к этому времени поймем, что всё сказанное на круглом столе есть пыль в глаза и профонация, то отчет о ситуации попадет лично на стол губернатору МО с просьбой незамедлительно вмешаться, чтобы наконец-таки помоч местным руководителям найти пути решения не самой сложной проблемы районного масштаба.

Подписанты под номерами 1 и 2 в данном обращении будут граждане
Тарханов М.В. и Хайдаков Э.Ю.
Надеюсь они не откажутся выступить в защиту действующего спортклуба и наших спортсменов.
TOMOVA
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 08:15  [цитата]


Мегавольт, а к чему такой ажиотаж вокруг спортклуба???? Не клуб ликвидировал суд, а ту организацию, которая не сдавала отчетность. У нас по стране таких миллионы. Нет проблем!!! Козловский идет и регистрирует новую организацию и наученный опытом, сдает ежегодную отчетность и платит положенные НАЛОГИ. И ВСЕ!!! А ты уже всех на майдан зовешь. Надо быть поаккуратнее в своих мыслях.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 11:04  [цитата]


Ажиотаж понятен, ведь на это НКО был заключен долгосрочный договор безвозмездной аренды. А будет ли он заключен Хайдаковым с новой НКО? В этом я совсем не уверен, практика показывает, что во время своего царства он на такой шаг не пошел.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 11:41  [цитата]


Нужно быть прозорливей и понимать, какие последствия влечет тот или иной алгоритм событий.

Пример налицо.
Я о спортклубе говорю. Но вместо того, чтобы решить проблему, как было публично объявлено, тут в теме всплыл майдан...

Наши оппонинты будут говорить о политике, о Украине, об том, что ничего страшного... Но не о том, о чем заявили ранее.
Хайдаков сказал, "Я за детей. Никто помещение не отберёт".

Ему говорят, дайте свои гарантии, что помещение останется за спортклубом.

Он ответил, "Никаких гарантий не дам, потому что ....".

Это звучит примерно так.

"Я же вам сказал, Да, Возможно, Нет".
Последнее, что я от него слышал, что с руководителем района запланировано совещание с участием Козловского по теме.

И там думаю должно было прозвучать, есть проблемы или нет.
Томова, это совещание состоялось?


Хайдаков не просто не пошёл на долгосрочный договор со спорт клубом, он публично врал на прошедшем собрании, что со спортклубом заключались договора на три года!

Должностное лицо на публичном мероприятии публично лжёт!
Это в какие рамки укладывается?
TOMOVA
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2015 21:16  [цитата]


Минюст обратился в суд, суд вынес решение , оснований для отмены решения нет, из реестра будет исключен спортклуб. Что в этой ситуации может сделать Тарханов М.В. или Хайдаков Э.Ю. - дать гарантии чему и почему. На мой взгляд обычная ситуация. Если по закону положено будет Козловскому с его новой организацией получиь в безвозмездное пользование муниципальное имущество- ему оно будет предоставлено, если по закону не положено- тогда нет. Закон для всех должен быть один и поэтому столь рьяное обвинение в сторону руководителей в том, что они заранее не раздают гарантии, не совсем правильно.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2015 01:52  [цитата]


Правильно! Он как бы должен быть один для всех.

В этом случае, все наши жулики сидели бы сами знаете где.
Но это не так.
Таким образом, можно констатировать следущее.
Есть закон и есть исключения.

В данном случае, вы говорите о законе применённом к организации (но мы в отличии от вас видем за этой организацией коллектив) итогом чего станет гарантированная потеря помещения этой организацией по причине её расформирования.

Но... речь идет не о ларьке и бутылках, а о людях и детях.
Следовательно, в своих выводах вы опираетесь не на социальную значимость вопроса, а
на пункты закона, который как мы знаем суров вполне избирательно.

Таким образом можно констатировать, что вы обосновываете применение законодательства главным образом для того, чтобы пректатить деятельность детско-юношеского спортивного клуба, но в чем тогда заключается роль местных органов власти и их поддержка таковых организаций? Иными словами неоказание необходимой административной помощи влечет за собой последствия для жителей этого города, дети которых стали заложниками как некомпетентности тренера в области отчетности (напомню, которая восемь лет никого не интересовала), так и бездействия местных органов власти обязанных (в соответстии с ЦУ сверху) помогать решать эти проблемы. В чем заключается помощь конкретно этому большому коллективу, лично я по сосоянию на сегодня не вижу. Однако, если я верю своим ушам и глазам, а я им верю, этот вопрос должен был быть решён в прошлую пятницу. Именно об этом говорили пришедшие на эту встречу люди И ИМЕНО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ фактором напряженности, а не майданы, погода и ваши фантазии.
Были даны обещания провести встречу по решению вопроса. Она не состоялась.

Как находят законные основания чтобы не исполнить что угодно, что должны сделать, ... могу вам диктофонные записи предоставить послушать, где законным основанием является даже бред сивой кобылы. Что тогда говорить о случае, когда есть замечательный повод анулировать существующий договор.

Не понимаю, в чем у гр Хайдакова проблема? В том, что пообещать, что он подпишет договор на тех же устовиях для того же коллектива, чтобы они остались в том же здании на тех же условиях?

В этом проблема?

Законные основания будут искать, чтобы подпись поставить?


Или может основания уже ищат, чтобы не делать этого?


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вт Мар 31, 2015 12:59), всего редактировалось 2 раз(а)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2015 01:54  [цитата]


Предлагаю вам ещё раз очень внимательно перечитать эту тему с самого начала, о может быть со второго раза Вы увидите везкие основания, которые позволяют принять разумные решения для сохраниния того, что уже есть и заслужило многолетней и добросовесной деятельностью малеееенькие основания считать, что это как раз тот случай, когда государство должно быть на стороне людей, а не отбрёхиваться и не искать основания чтобы ничего не делать, в надежде, что все рассосётся само собой и ущемление интересов клуба (пусть и праведное) не вызовет негативную реакцию. Не рассосётся.

Просто нужно действовать, чтобы оснований считать так, как мы считаем что происходит на самом деле, в отношении тренера и его коллектива, не было. Чтобы пойти навстречу, спортивному коллективу другие основания, кроме того, что там занимаются дети, что они зарабатывают медали и свой характер, и то, что их там очень много, не нужны.
ЭТО ГЛАВНОЕ ОСНОВАНИЕ.
Если наши местные власти настолько слепы, или им настолько не хочется реализовывать то, что было по факту, то следует обратится за поиском оснований в вышестоящие органы власти.
Возможно из Красногорска их лучше видно, чем из Тучково и из Рузы.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2015 08:30  [цитата]


TOMOVA писал(а):
На мой взгляд обычная ситуация. Если по закону положено будет Козловскому с его новой организацией получиь в безвозмездное пользование муниципальное имущество- ему оно будет предоставлено, если по закону не положено- тогда нет. Закон для всех должен быть один и поэтому столь рьяное обвинение в сторону руководителей в том, что они заранее не раздают гарантии, не совсем правильно.



Давайте не будем жонглировать фактами и словами про закон и порядок. Есть помещение, собственник котрого администрация. Есть Козловский, НКО которого арендует это помещение безвозмездно. Есть Минюст, который ликвидровал НКО.

Нет никакого закона обязывающего администрацию подписать договор аренды с новым собственником. И вам это известно не хуже меня.


Больше ничего нет, вопрос-то в том, подпишет администрация в том виде что она есть сейчас с ним долгосрочный договор безвозмездной аренды на тех же условиях, что и раньше? У меня большие сомнения на этот счет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2015 11:36  [цитата]


lexa писал(а):
подпишет администрация в том виде что она есть сейчас с ним долгосрочный договор безвозмездной аренды

Я думаю ,нет.Причин здесь несколько.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2015 12:13  [цитата]


При том, что с Рамазаном мы смотрели на многие вопросы по разному, в этом вопросе моё мнение полностью совпадает с его оценкой.

Прежде всего потому, что нам тут было бы обсуждать нечего, после того как руководитель района, заинтересованный в положительном имидже районной власти, узнал о проблеме такого рода.

Проведение кругло-квадратных мероприятий в исполнении Эфенди Юсуповича - способ заболтать проблему.
Чтобы её решить, районному руководителю пресс-конференции для ручных СМИ не нужны. Нужно взять телефон и набрать номер тренера, сказав, что его коллектив продолжит жить и развиваться на старом месте, под новым названием. И от него ждут дальнейших успехов на спортивном поприще, а район ему будет помогать в реализации спортивных программ.

Вот так я вижу участие местных чиновников в развитии спорта и поддержке людей, которые этим занимаются.
TOMOVA
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2015 20:04  [цитата]


Конечно можно полемизировать много и по кругу, но кидать обвинения в сторону администрации, что прекращение деятельности СК, есть месть за действия Козловского по не поддержанию Хайдакова, это не совсем верно. Минюст ликвидирует ежедневно кучу организаций и поводом для этого есть не предоставление отчетности за последние три года, тем более имели место предупреждения. И я даже сомневаюсь , что так нелюбимый вами Хайдаков, является советником Министра Юстиции Московской области и может влиять на его решения. Хайдаков, как и Козловский, поставлен перед фактом, а вы уже его в ликвидаторы и детей и спорта и даже того, о чем сами еще не решили.
Для начала Козловскому надо сформировать новую организацию, а то это успеет сделать кто-то более прыткий и тоже пойти с просьбой предоставить безвозмездно. Вот тогда и будет проблема, а сейчас ее в таком размере нет. Еще никто детей из клуба не выгонял, и двери на ключ не запирал.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2015 20:16  [цитата]


TOMOVA писал(а):
Для начала Козловскому надо сформировать новую организацию, а то это успеет сделать кто-то более прыткий

да! "прытких" до муниципальных помещений у нас в Тучкове хоть отбавляй))))

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 11:20  [цитата]


Томова, где в теме написано о мести Хайдакове и прочем?

Вы от главного вопроса не отклоняйтесь, а именно того, что администрация должна помогать людям развивающим спорт....

Не нужно переключаться на Украину, майдан, месть и прочий окружающий эфир.

Есть ситуация со спортклубом. Есть администрация города и района.
Вы конкретно пишите.
ПОМОЩЬ В ЧЕМ ВЫРАЖЕНА?

И ещё поясните, вы за Хайдакова и Тарханова теперь вопросы решаете?

Может мы просто не с теми разговоры разговаривали ....


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вт Мар 31, 2015 11:37), всего редактировалось 5 раз(а)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 11:21  [цитата]


....
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 12:09  [цитата]


Почему администрация должна помогать тому кто нарушает закон?Почему в том же помещении не может заниматься с теми же детьми другой тренер?
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 12:26  [цитата]


Старожил
Какой?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 12:36  [цитата]


Стася, у Старожила особое мнение на всё....

Например я нарушаю закон о внедрении аккумуляторов в дистанционные пульты всей страны...

К слову добавлю.
Старожил, чтобы ликвидировать ваш бред замечу, все выявленные недостатки отчетности устранены. Оснований бредить вашими штампами нет . Приходите в адекватное состояние пожалуйста.


А теперь встречный вопрос..

Обоснуйте пожалуйста, по каким везким основаниям администрация города и района не должна поддерживать организации занимающиеся развитием спорта в рузском районе?

И второй вопрос.
Значит ли это, что в Рузском районе не поддерживают курс президента страны по развитию спорта в Российской федерации?

Процитирую президента для плохо понимающих сложившуюся ситуацию.

" Одна из основных задач – подготовка спортивного резерва. Этот вопрос тесно увязан с общей физической
подготовкой детей, подростков, молодёжи. Здесь за последние годы кое-что сделано: растёт число стадионов,
бассейнов, десятки спортивных площадок, кружков. Но для большинства детей (я хочу это подчеркнуть, именно для
большинства) занятия спортом всё ещё остаются малодоступными. Конечно, это не отраслевая, а общенациональная
проблема. Однако убеждён, она решалась бы значительно быстрее при более активной, заинтересованной и
наступательной позиции и Минспорта, и Минобразования. Нам нужно выстроить комплексную систему, которая бы
прежде всего способствовала развитию спортивных навыков у детей, позволяла с раннего возраста выявлять среди
них талантливых и перспективных спортсменов, начиная с дошкольных учреждений, где сегодня практически не
проводятся занятия по физической культуре."

Таким образом, отказывая в помощи спортивному клубу под руководством Козловского А.М. руководство гп Тучково и Рузского района вносят свой вклад в развитие спорта в Московской области?

У вас с воображением всё в порядке?
Про нарушения законодательства. Ни в одном случае фигурант не был извещен должным образом о принимаемых решениях. Без него его женили и штамп в паспорте поставили.
Это второе важное обстоятельство, в соответствии с которым этот перегиб в отношении спортклуба должен быть исправлен.

И еще общая просьба к Х поддержке.
Хватит тупить и читайте тему с начала. Не найдёте оснований, читайте снова. И так по кругу, пока вам ясно не откроятся основания, по которым нужно помогать развитию спорта в Рузском районе, а не заниматься преступным бездействием и показухой.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вт Мар 31, 2015 13:07), всего редактировалось 1 раз
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 13:03  [цитата]


В Рузском районе спорт клином на Козловском не сошелся.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 13:14  [цитата]


Вы что то сами сделайте, а не несите чушь. Козловский сделал.
И если не про спорт в целом говорить, а о боксе в чпстности, то да, на Козловском свет клином сошёлся. Читайте тему сначала. Если вы плохо видите людей, стоящих за ним конкретно или смысл прочитанного не понимаете, не нужно общих фраз ни о чем.
Ваша позиция, не открыть второй и третий спорт клуб в другом спальном районе, а закрыть первый. Это и называется поддержкой спорта по Рузски!

Люди же ногами голосуют за Козловского, но это кому-то покоя не даёт на протяжении многих лет. Память видно очень хорошая.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вт Мар 31, 2015 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 13:21  [цитата]


Старожил
Это прекрасно - что в Рузском районе так много тренеров по боксу, готовых работать с детьми у нас, в Тучково. Не знала.
Тогда, конечно, может и не сошелся.
Тогда еще раз вопрос

Старожил писал(а):
Почему в том же помещении не может заниматься с теми же детьми другой тренер?


Стася писал(а):
Старожил
Какой?


Кого Вы имеете ввиду? И не лучше ли послушать тех, кто занимается сейчас и их родителей?
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 18:57  [цитата]


Ещё на самой первой встрече Тарханова с тучковцами в 3-й школе Медведева предложила обмен-район отдаст здание библиотеки Тучково,а заберёт себе это помещение.Так что это лакомый кусок для них.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 21:06  [цитата]


"Медведева"!? Кто это? Если это намёк на Е.А.Медведеву, то я не поверю вам.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 22:11  [цитата]


TOMOVA писал(а):
Мегавольт, а к чему такой ажиотаж вокруг спортклуба???? Не клуб ликвидировал суд, а ту организацию, которая не сдавала отчетность. У нас по стране таких миллионы. Нет проблем!!! Козловский идет и регистрирует новую организацию и наученный опытом, сдает ежегодную отчетность и платит положенные НАЛОГИ. И ВСЕ!!! А ты уже всех на майдан зовешь. Надо быть поаккуратнее в своих мыслях.

100% Козловскому необходимо обратится в админ для решение данного вопроса. И вопрос считай решенный. За него это не сделает некто.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 22:34  [цитата]


KpLtn писал(а):
Если это намёк на Е.А.Медведеву, то я не поверю вам.

это почему же?)
Я знаю об этом разговоре и о подобном желании. Только мотивировка преподносилась таким образом: нам нужно это помещение для оборудования многофункционального центра в Тучкове. Потом такую "схему" озвучивал отдельно Тарханов.

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 23:11  [цитата]


Многофункциональный центр... Как все размыто- ну в принципе как и всегда. Раз нет слов - детский или спортивный - значит это в его "функциях" и не заложено.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика